• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Джон Сноу

Cypher

Знаменосец

Cypher

Знаменосец
Какой у него может быть интерес?
Сложный вопрос, мы же про Иных практически ничего не знаем, а про Рогатого знаем еще меньше. Ну, кроме того что от его взгляда можно кирпичную фабрику открыть) Во-вторых мы не знаем в каком качестве вернется Джон. В любом случае если этот сезон завершится проходом Иных через Стену то в следующем сезоне Север уже напрямую с ними столкнется, а той же Дейнерис еще нет даже на горизонте. Судя по Суровому Дому это значит капец Северу, там ясно показано что Иные это непреодолимая сила. Проблема должна быть разрешена тем или иным способом. Ключ как я уже неоднократно говорил, в самом Джоне и интересе который Рогатый проявил к нему.
 
Последнее редактирование:

Rosamund

Знаменосец
Судя по Суровому Дому это значит капец Северу
Тогда нафига Иные Джону?:unsure: Ему же "капец Северу" не нужен.
мы не знаем в каком качестве вернется Джон.
Думаете возможно, что он станет одним из Иных? Или я снова вас не так понимаю?:unsure:
 

Cypher

Знаменосец
Тогда нафига Иные Джону?:unsure: Ему же "капец Северу" не нужен.
"Капец Северу" наступит если линия Джона и Иных не пересечется. Если они не договороспособны по определению и их цель просто в том что бы всех убить. Есть конечно вариант что Джон настолько азорахаист что сможет раскидать Иных еще на дальних рубежах, но на мой взгляд это несколько нелепо и совсем не в стиле Мартина. По первоначальным планам вторжение Иных это как бы последний акт трагедии и вершина пирамиды из трех сменяющихся конфликтов. А до этого люди должны сами довести мир (Вестерос в частности) до полного разложения, потерять моральные ориентиры, презреть обычаи и законы (Вспоминаем легенду о Долгой Ночи в Эссосе). Государство развалится на части, по земле будут ходить звери в человеческих обличьях, а над всем этим будут парить драконы. "Везде где драконы танцевали, люди умирали". Я уж не говорю про разгул фанатиков, заморских преступников и серой чумы. В такой ситуации сразу встал вопрос от чего вообще Обещанный Принц должен спасать мир? От монстров или от самих людей?
У Джона есть ответственность в первую очередь перед Роббом и Севером, но уже нет времени изменить ход событий, зима уже пришла. Если встанет выбор между уничтожением Севера, гибелью Старков (на этот раз окончательной) и потерей части своей человечности то что он сделает? Станет вторым "королем потерявшим Север"? Я так не думаю.
Причина почему Джона "видят не в том лагере" это чисто подсознательное желание свести положительных героев вместе. Довольно механистично и отрицая предысторию персонажей. Если в саге есть конфликт Север-Юг, а на мой взгляд это очевидно то он должен войти в магическскую плоскость и разрешится. Даже в сериале помню была примечательная фраза после КС "Северяне никогда этого не забудут!" и как в это вписывается например королева из-за моря? Ответ очевиден.
После выхода "Принцессы и Королевы", а так же МЛИО мои подозрения только усилились на этот счет. В частности обратило на себя внимание что Танец как конфликт завершился "Часом Волка" который асссоциируется с беспристрасным правосудием и справедливым возмездием .
Единственное что мне пока не понятно является ли это сутью пророчества или следствием некоего аномального развития событий (Пророчества сбываются не так как думали.) вследствии поражения Рейгара на Трезубце и гибели Эйегона.
Думаете возможно, что он станет одним из Иных? Или я снова вас не так понимаю?:unsure:
Я не думаю что Джон станет одним из Иных, но думаю что он подвергнется магическому воздействию со стороны Иных. Возможно это будет иметь внешнее выражение, например изменит его цвет глаз и укажет некоторое пограничное состояние.
 

Rosamund

Знаменосец
Причина почему Джона "видят не в том лагере" это чисто подсознательное желание свести положительных героев вместе.
Но только у меня не так))
Мне просто Иные не нравятся)) Вот был бы вместо них Ледяной Дракон и я бы вообще не возражала:)
 

Гролл

Ленный рыцарь
Сложный вопрос, мы же про Иных практически ничего не знаем, а про Рогатого знаем еще меньше. Ну, кроме того что от его взгляда можно кирпичную фабрику открыть) Во-вторых мы не знаем в каком качестве вернется Джон. В любом случае если этот сезон завершится проходом Иных через Стену то в следующем сезоне Север уже напрямую с ними столкнется, а той же Дейнерис еще нет даже на горизонте. Судя по Суровому Дому это значит капец Северу, там ясно показано что Иные это непреодолимая сила. Проблема должна быть разрешена тем или иным способом. Ключ как я уже неоднократно говорил, в самом Джоне и интересе который Рогатый проявил к нему.
Рогатый как бы не обделен стратегическим мышлением и поэтому всегда заинтересован в привлечение на свою сторону перспективных командиров. Особенно командиров у которых свербит показать кузькину мать не благодарным подчиненным ради которых он душу на изнанку, а они его ножиками в попу.
 
так зачем же вы едите кактус?
 
касательно Старых Богов- я тоже думаю, что скорее оги воскресят Джона, чнм РГлор... Джон чуть ли не единственный, кто в них еще верит, кроме Брана
Джона могут и Ходоки поднять из мертвых...но то что он мертв,не факт...его в конце серии бросили раненого умирать...хотя...с такими ранами...врядли выжил...
 
И если Король Ночи его поднимет,тогда название Песнь Льда и Пламени стает еще более понятно...Джон-Лёд...Станнис-Огонь...Они оба должны выжить...если нет...тогда я за Короля Ночи и глобальный апокалипсис...
 
Какой у него может быть интерес?
Если Рогатый действительно-Брэндон Старк...тогда интерес очевиден...не так ли?!
 

Cypher

Знаменосец
Мне просто Иные не нравятся))
Не знаю, в книгах они очень даже:creative: В сериале в первых сезонах тоже не нравились, тарзаны какие то в абсурдных повязках, но в последних отыгрались, особенно за счет КН:proud:
А ледяные драконы если и существуют то природа у них что и у Иных.
 
Последнее редактирование модератором:

Rosamund

Знаменосец
А ледяные драконы если и существуют то природа у них что и у Иных.
Природа одна, но драконы, даже ледяные - красивые няшы, а Иные - нет, к тому же человекоподобные, что делает их в сто раз более скучными, чем драконы :sorry: Но это лишь мои ощущения.
 

gurvik

Лорд Хранитель
Обожаю момент с "игрой в гляделки" между КН и Джоном. :in love:
Говорящий взгляд КН: "Я же твой отец, непокорный сынок!" :rolleyes::D
63713190-f348-0132-f3da-0e18518aac2f.gif
 

Cypher

Знаменосец
но драконы, даже ледяные - красивые няшы, а Иные - нет
На расстоянии все кажется красивше. Думаю те кого драконы использовали в качестве хавчика с вами бы не согласились) Ну, я тоже не согласен) К слову, детального описания Иных в саге нет, кроме общих мест про молочную кожу и высокий рост.
 
Сверху