• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Джон Сноу

Военег

Ленный рыцарь

AnnaBel

Знаменосец
Пока кеношка этого не показала. Так что придерживаемся официальной версии, Джо сын Эддарда .
Как это у вас киношка не показала???! Блиин, а у меня показала.... Бран -свидетель! Эддард - дядя...
 

Военег

Ленный рыцарь
Как это у вас киношка не показала???! Блиин, а у меня показала.... Бран -свидетель! Эддард - дядя...
Об этом знают Бран, Рид, ну и мы с вами. А вот северные лорды , явочным порядком избравшие Джо королем Севера, этого не знают.
Да и абсолютно достоверных доказательств того, что показанный в Башне Радости младенец и есть Джо тоже нет.
Флешбеки Брана в его путешествиях по видениям чардрев не факты, а всего лишь один из вариантов возможного развития событий.
 

Makri

Лорд
Флешбеки Брана в его путешествиях по видениям чардрев не факты, а всего лишь один из вариантов возможного развития событий.
Разве Ворон ему прямо не говорит, что это прошлое? То есть, в какой-то из Вселенных, Нед не убил Дейна? Вы же сейчас обнадежили половину дам из Башни Радости :)
 

Военег

Ленный рыцарь
Разве Ворон ему прямо не говорит, что это прошлое?
Бран помощнее ворона, в плане возможности влиять на прошлое , но пока не столь искусен. Ворон только наблюдал, а если и вмешивался, то с хирургической осторожностью.
Бран же может определенные линии менять.
Но даже практически всемогущий в 7К Бран не сможет вернуть в ростер Люка Робертса:sneaky:
 

AnnaBel

Знаменосец
Об этом знают Бран, Рид, ну и мы с вами. А вот северные лорды , явочным порядком избравшие Джо королем Севера, этого не знают.
Да и абсолютно достоверных доказательств того, что показанный в Башне Радости младенец и есть Джо тоже нет.
Флешбеки Брана в его путешествиях по видениям чардрев не факты, а всего лишь один из вариантов возможного развития событий.
минуту! Разберём. Киношка показала - раз.
Никаких вариантов - тру-тру дядя - два
С тем что кроме нас, Брана и Рида согласна :)
 

Сириус123

Призрак (гость)
Об этом знают Бран, Рид, ну и мы с вами. А вот северные лорды , явочным порядком избравшие Джо королем Севера, этого не знают.
Да и абсолютно достоверных доказательств того, что показанный в Башне Радости младенец и есть Джо тоже нет.
Флешбеки Брана в его путешествиях по видениям чардрев не факты, а всего лишь один из вариантов возможного развития событий.
И не показали кто отец ребёнка.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
В кино народ слышал только Эймон, Эйгон и Визерис из мужских тарговских имен. Для того, чтоб было понятно из имени, что он - Тарг - а я так поняла, именно из-за этого имя и скрыли от уха зрителя. оно должно говорить не только Нэду-Арамайо и книжникам, но и не читавшим, а смотревшим.. поэтому - никаких Джехерисов ))))
 

Makri

Лорд
В кино народ слышал только Эймон, Эйгон и Визерис из мужских тарговских имен. Для того, чтоб было понятно из имени, что он - Тарг - а я так поняла, именно из-за этого имя и скрыли от уха зрителя. оно должно говорить не только Нэду-Арамайо и книжникам, но и не читавшим, а смотревшим.. поэтому - никаких Джехерисов ))))
ДЭЙНерис, в честь лучшего друга отца.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
ДЭЙНерис, в честь лучшего друга отца.
нет, двух Дэй-дай-нерис сериал не выдержит!!!:D:D:D:D
 
Но послушайте, если сериальщикам сейчас оззвучить имя Джехерис - никто ничего не поймет. получится такой же фэйл, как в ребутном Стартреке Возмездие Кабербертч с многозначительным видом говорит "мое имя Кхан"... ну и что с того? Те, кто не видел старых Треков вообще не знают, что это за чел и что это за собой влечет... мои друзья вообще не поняли - к чему это было? Пришлось объяснять...
Так вот я привела яркий пример, что зритель действительно должен УЗНАТЬ, что это за собой тянет! К примеру - перед КС нам весь третий сезон на разные лады напевали Рейны кастамере, чтоб мы могли "угадать мелодию с трех нот" ))) и что это поимело должный эффект )))
А то ни слова о разных там Дехерисах на протяжении сериала, а тут бац- Нэд, его имя Джехерис... зрители еще подумают, что родственник Даарио Нахариса )))
 
Последнее редактирование:

Cypher

Знаменосец
А почему он вообще должен быть Джехейрис? Джон - он и есть Джон, вырос и известен под этим именем
Ну, если имя ему подбирала мать, почему бы его не взять себе? Разве это было бы так странно?
 

Makri

Лорд
Ну, если имя ему подбирала мать, почему бы его не взять себе? Разве это было бы так странно?
Это не странно, но почему именно Джехейрис? Бран не услышал имя, мы можем только узнать из его видения, где Рейгар и Лианна обсуждают имя, либо если есть королевский указ, где прописано его полное имя, спрятанный Недом от греха подальше где-нибудь в крипте в могиле или статуе Лианны.
 
Последнее редактирование:

Cypher

Знаменосец
Это не странно, но почему именно Джехейрис?
Могу вас только направить на этот пост. Как то вот так вот вышло.
Бран не услышал имя, мы можем только узнать из его видения, где Рейгар и Лианна обсуждают имя, либо если есть королевский указ, где прописано его полное имя, спрятанный Недом от греха подальше где-нибудь в крипте в могиле или статуе Лианны.
По большому счету, даже если он его первый раз не услышал то может повторно зайти и послушать поближе) Что касается крипты, что то там должно быть, но я сомневаюсь, что это какие то бумаги.
 
Сверху