• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Джон Сноу

AnnaBel

Знаменосец
А не рассматривался ли вариант, что Джон Сноу, это случайно уцелевший сын Рейегара Таргариена и Элии Мартелл?
А в Башне радости тоже была Элия и Нед ее перепутал с Лианной, когда забирал у нее ребенка на смертном одре?
А потом рисковал своей жизнью, жизнями своей семьи, своей репутацией ради чужого ребенка?
Какая удивительная любовь у Неда то ли к Таргариенам, то ли к Мартеллам...
 
Последнее редактирование:

Makri

Лорд
ВОПРОС!
А не рассматривался ли вариант, что Джон Сноу, это случайно уцелевший сын Рейегара Таргариена и Элии Мартелл?
Сын Рейгара и Элии унаследовал валирийскую внешность Таргариенов, Джон Сноу точно не похож)
 

AnnaBel

Знаменосец
Это конечно не та тема, но кто вам это сказал? Дени с Иными не связана вообще никак. Все что она делает она делает для завоевания и удержания ЖТ в борьбе с узурпаторами, коих и автор и сериальщики ей подкинули достаточно. Но я как то не настроен спорить на эту тему сегодня. Хотите верить в дружное единение в борьбе против Иных, пожалуйста. На мой взгляд создатели довольно ясно обозначили картину
Четыре силы - два короля, две королевы, полуфинал. Двое заходят, выходит один. Линии будут сходится с севера на юг и с юга на север. Таково мое мнение, никому его не навязываю.
Не та, здесь, наверное, сподручнее... Правильно! С полуфиналом согласна. Выходят только двое. Но не обязательно победителем до ИНых должен быть только один..
Дени никак не связана с Иными, верно! но Красные жрицы, например, напрямую увязывают ОП и проблему Иных.
Но там никто не связан, кроме Джона. А по сути зачем нужна одна потрясающая магия Огня, воплощенная в драконах, и другая, ЛЬда - Иные, чтобы в итоге не сразиться? Чтобы тупо города жечь, да дитишек поедать?
И Джон все время говорит, что только все вместе они могут победить эту Великую Угрозу, вообще все вместе, объединившись. Поэтому на мой взгляд, там вариантов мало - только объединяться! Финал будет в сражении с БХ

конечно, можем отложить дискуссию на лучшие времена
 

Cypher

Знаменосец
Красные жрицы, например, напрямую увязывают ОП и проблему Иных.
Красные жрецы видят то что хотят увидеть, иногда даже массово. В Эссосе про Иных никто ничего не знает и не знал, да про них собственно в Вестеросе мало кто знает. Вопрос в том кто собственно Обещанный Принц из этих двоих и в чем его предназначение, а пока на него ответов нет.
А по сути зачем нужна одна потрясающая магия Огня, воплощенная в драконах, и другая, ЛЬда - Иные, чтобы в итоге не сразиться?
А я где то сказал, что не сразятся? Сразятся в финале. Только не так как большинству хочется. В книгах на это намеков раз в пять больше чем на пресловутый брак Джона и Дени, да и параллели между ними почему то воспринимаются в позитивном ключе, а не как противопоставление. Вот вам мое слово, Обещанный Принц саге один и на ЖТ в конце будет сидеть один, возможно как раз тот кому это не было нужно.
 

AnnaBel

Знаменосец
Вопрос в том кто собственно Обещанный Принц из этих двоих и в чем его предназначение, а пока на него ответов нет.
не ну там три головы по любому как то должны ж выплыть? не? за недостатком хронометража, даже полагаю урезание в сериале до 2-х (недаром же про три головы в сериале молчок). Но тут и правда, нам мало что понятно пока, одни теории. (так а зачем мы здесь, как не за этим?)
Вот вам мое слово, Обещанный Принц саге один и на ЖТ в конце будет сидеть один, возможно как раз тот кому это не было нужно.
ох... да я вся Ваша! в этой Вашей теории, всеми руками и ногами... все мое сердце, конечно, только того и хочет и никакого иного исхода... *подержу пальцы скрещенными*
Но честно, я боюсь и думаю о немного другом исходе...:волнуюсь:
 
Последнее редактирование:

Korica

Удалившийся
А не рассматривался ли вариант, что Джон Сноу, это случайно уцелевший сын Рейегара Таргариена и Элии Мартелл?
А почему тогда Джон Сноу похож на Старков? :annoyed:
 

edna

Лорд
Потому что он сын Эшары от Брандона Старка.:shifty:

Джон Сноу- самый желанный сын Вестероса :kiss::kissy:
Все мечтают быть его родителями .. Лорды и леди, рыцари и дамы, короли и королевы, прынцы и принцессы , рыбачки, кормилицы и потаскухи

Мамы и папы Вестероса говорят детям, будь послушным/ послушной , ешь кашу, учись хорошо , вышивай крестиком/тренируйся и когда вырастишь станешь папой, или мамой Джона Сноу :in love::in love:

Джон Сноу - человек Нобелевская премия, Оскар и олимпийская медаль Вестероса :woot:
 

Сириус123

Призрак (гость)
Джон Сноу- самый желанный сын Вестероса :kiss::kissy:
Все мечтают быть его родителями .. Лорды и леди, рыцари и дамы, короли и королевы, прынцы и принцессы , рыбачки, кормилицы и потаскухи

Мамы и папы Вестероса говорят детям, будь послушным/ послушной , ешь кашу, учись хорошо , вышивай крестиком/тренируйся и когда вырастишь станешь папой, или мамой Джона Сноу :in love::in love:

Джон Сноу - человек Нобелевская премия, Оскар и олимпийская медаль Вестероса :woot:
Что то Харрингтону за рольДжона Сноу не дали даже паршивой Эмми .
 

AnnaBel

Знаменосец
Ну потому что если обьективно никаких особых актерских талантов он своей ролью не показывает, играет средненько.
здесь не та тема, но вы категорически не правы. Давайте замнем для ясности....
 

Yuventa

Знаменосец
Но по накалу эмоций, для меня все же ББ - лучшая серия. Именно потому, что битва! (я вообще обожаю, когда Джон сражается!) В моем рейтинге лучшие серии это как раз Суровый дом и ББ.
Напишу здесь, раз о Джоне.
Согласна, только еще бы добавила серию с битвой за Черный замок. Это первая серия целиком о Джоне. Потом уже были и Суровый Дом и Битва Бастардов... Но тогда, в четвертом сезоне, я была счастлива! Круто, можно целиком пересматривать серию, не перематывая моменты с другими сюжетными ветками.
Кстати, еще обожаю серию, в которой братья НД отвоевывали Замок Крастера. Там не так уж много Джона, зато крутая боевка с Карлом.
 

AnnaBel

Знаменосец
Напишу здесь, раз о Джоне.
Согласна, только еще бы добавила серию с битвой за Черный замок. Это первая серия целиком о Джоне. Потом уже были и Суровый Дом и Битва Бастардов... Но тогда, в четвертом сезоне, я была счастлива! Круто, можно целиком пересматривать серию, не перематывая моменты с другими сюжетными ветками.
Что сказать, если полностью с Вами согласна? :))
При этом это первая серия (Дозорные на Стене) - первая суперэпичная серия сражений Джона. И именно в ней Джон, наверное, впервые проявил себя не просто как умный и даже продуманный персонаж, но именно как лидер, который готов и умеет брать на себя ответственность за других, за исход сражения.
Кстати, еще обожаю серию, в которой братья НД отвоевывали Замок Крастера. Там не так уж много Джона, зато крутая боевка с Карлом.
уху :)) это вообще мои самые любимые моменты саги - Джон сражается! :in love:
 

Созерцатель

Знаменосец
И надеюсь полководцы по лучше Снежка найдутся)
И где же таких выращивают? На Перстах?:wth: :^) Южный климат благодатный не для Севера;)
 
Да и вообще без драконов нет никаких шансов если стена рухнет.
Когда то и ее небыло и драконов
 

Kars

Знаменосец
И где же таких выращивают? На Перстах?
Пока в Просторе
Когда то и ее небыло и драконов
тогда были разные волшебники)что заклятья на стену накладывали.Не помню что бы Снежок был волшебником.
 

Созерцатель

Знаменосец
Пока в Просторе

тогда были разные волшебники)что заклятья на стену накладывали.Не помню что бы Снежок был волшебником.
южане на Севере плачевно выглядят, да беда в том, что холод сам придет не прошенным.
там семейная порука намечается
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Орис явно не близкий родственник ни Рейгара, ни Лианны, была куча других подходящих имен. К тому же, это не символизм, а бессмыслица.
Я думаю, класно бы было назвать его Эймоном... Не даром сериальщикам так полюбился мейстр Эймон - очень обаятельный, несмотря на возраст, актер. От него прямо исходило умиротворение и мудрость... К тому же, персонаж довольно таки большой хронометраж имел.. для чего? Для "убей мальчишку"? всего лишь? нет, не думаю... Сериальщики прекрасно знают, что Эймон - Таргариен. Для них в свое время это было открытие, когда он рассаказал сам об этом. Мы ведь книг не читали!! Так что как раз имя Эймон - многое бы объяснило ))) В рамках сериала, считаю, был бы неплохой твист.
 

ass

Ленный рыцарь
Как я помню когда вышла 10 серия на сайтике НБО ) или где то там подтвердили, что он Тагрик

Перед этим представители компании НВО официально заявляли, что Джон Сноу мертв и уже не воскреснет. Так что их слова - не обязательно являются правдой.
 

Vinnypu

Знаменосец
Перед этим представители компании НВО официально заявляли, что Джон Сноу мертв и уже не воскреснет. Так что их слова - не обязательно являются правдой.
Ну и кто же тогда его отец? Артур Дэйн-образец чести и достоинства рыцаря?Нэд Старк(как это на него похоже),Роберт? но Лианна почти 2 года жила с Рэйгаром,да и зачем тогда она просит брата спрятать от Роберта её сына?:fools:
Отец у него Рэйгар и эта тайна была стержнем книги
 
Сверху