• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Джон Сноу

ass

Ленный рыцарь
270

Почему в сцене, где Нед врывается в комнату умирающей Лианны, был сделан акцент на меч "Рассвет", когда он прислонил его к окровавленному ложе сестры? Ведь в ИП ничего просто так не делается. Всё кино один, большой намёк! Думаю, этот меч ещё явит себя. Он должен.
 

Alenna Redwin

Знаменосец
Перед этим представители компании НВО официально заявляли, что Джон Сноу мертв и уже не воскреснет. Так что их слова - не обязательно являются правдой.
Неправда, они просто заявили, что он мертв. И ведь ни разу не соврали. А потом еще хохотали, что никто не задавал правильный вопрос.
Ну как маленькие, ей богу, с этим онифсеврут, кто родители Джона, всем, кто хоть немного обладает логикой и художественным чутьем, было ясно и 10 лет назад, когда вообще сериала и в проекте не было, а уж нынешняя ситуация и вовсе напоминает бородатый анекдот, который вспомнили посли 10-й серии:
Я вот тоже не понял, почему форумчане здесь додумывают какую-то интригу. Прям как в анекдоте про мужа, жену и любовника :

<<"Мужик уезжает в командировку. Просит друга проследить за его квартирой. Возвращается, слушает рассказ друга.
— Устроился я, значит, на чердаке соседнего здания, смотрю в бинокль. Ровно в девять вечера идёт твоя жена в прихожую, открывает дверь. Заходит какой-то усатый грузин с букетом роз. Ну, они поужинали при свечах, потанцевали под телевизор. Потом он отнёс её на руках в спальню и выключил свет.
— А дальше, дальше-то что было?
— Так говорю же — свет выключили. Дальше я не видел.
— Опять эта проклятая неопределённость!>>
 

Vinnypu

Знаменосец
270

Почему в сцене, где Нед врывается в комнату умирающей Лианны, был сделан акцент на меч "Рассвет", когда он прислонил его к окровавленному ложе сестры? Ведь в ИП ничего просто так не делается. Всё кино один, большой намёк! Думаю, этот меч ещё явит себя. Он должен.
Азор Ахай родится,когда звёзды прольют кровь.Рассвет сделан из сердца упавшей звезды и на гербе у Дэйнов звезда,так что меч-это часть пророчества
 

ass

Ленный рыцарь
Азор Ахай родится,когда звёзды прольют кровь.Рассвет сделан из сердца упавшей звезды и на гербе у Дэйнов звезда,так что меч-это часть пророчества
Не известно же, где Светозарный (если правильно помню). А, может, Рассвет и есть Светозарный, просто его надо активировать. А вот это должно быть как в предании о АА и НН. Есть ещё "Губитель сердец", который у Сэма (имя меча чего стоит).
Я, тут писала про 3 огня, что должна зажечь Дени. Так третий огонь, за любовь. Формула моя такая: АА(?)+НН(Дени)=всепоглощающая любовь=Светозарный.
 

Vinnypu

Знаменосец
Не известно же, где Светозарный (если правильно помню). А, может, Рассвет и есть Светозарный, просто его надо активировать. А вот это должно быть как в предании о АА и НН. Есть ещё "Губитель сердец", который у Сэма (имя меча чего стоит).
Я, тут писала про 3 огня, что должна зажечь Дени. Так третий огонь, за любовь. Формула моя такая: АА(?)+НН(Дени)=всепоглощающая любовь=Светозарный.
история меча Рассвет известна точно,его выковали из сердца упавшей звезды. А Светозарны выковал Азор Ахай,так что это разные мечи. Я думаю,что мечом героя может стать любой меч,но для этого нужна магия и жертва,я склоняюсь к версии,что Джону придется пронзить сердце Дэни
 

ass

Ленный рыцарь
история меча Рассвет известна точно,его выковали из сердца упавшей звезды. А Светозарны выковал Азор Ахай,так что это разные мечи. Я думаю,что мечом героя может стать любой меч,но для этого нужна магия и жертва,я склоняюсь к версии,что Джону придется пронзить сердце Дэни

Правильно. Не важен меч, а важно чья кровь его закалит.
 

edna

Лорд
история меча Рассвет известна точно,его выковали из сердца упавшей звезды. А Светозарны выковал Азор Ахай,так что это разные мечи. Я думаю,что мечом героя может стать любой меч,но для этого нужна магия и жертва,я склоняюсь к версии,что Джону придется пронзить сердце Дэни
Зачем так буквально копировать легенду, скучно, глупо
Насчёт того сто важен именно хозяин, а не железка согласна
 

Korica

Удалившийся
Я думаю,что мечом героя может стать любой меч,но для этого нужна магия и жертва,я склоняюсь к версии,что Джону придется пронзить сердце Дэни
А еще хуже, если Арье. :cry:
 

Haman

Наемник
Не известно же, где Светозарный (если правильно помню). А, может, Рассвет и есть Светозарный, просто его надо активировать. А вот это должно быть как в предании о АА и НН. Есть ещё "Губитель сердец", который у Сэма (имя меча чего стоит).
Мое мнение:
"И придет день после длинного лета, когда звезды начнут истекать кровью и холодное дыхание тьмы падет на землю. В этот страшный час воин вытащит из огня горящий меч. И меч этот будет Несущим Свет, Красный Меч Героев, и тот, кто будет держать его и будет Азором Ашаем пришедшем снова, и тьма бежит от него".

Я думаю, что огонь, это Мелиссандра. Длинный коготь -уснувший Светозарный.Джон Сноу, соответственно-Азор Ахаи.

Это мой пост еще от 3.07.2012 в Цитадели Детей Света
 
Последнее редактирование:

Сириус123

Призрак (гость)
Мое мнение:
"И придет день после длинного лета, когда звезды начнут истекать кровью и холодное дыхание тьмы падет на землю. В этот страшный час воин вытащит из огня горящий меч. И меч этот будет Несущим Свет, Красный Меч Героев, и тот, кто будет держать его и будет Азором Ашаем пришедшем снова, и тьма бежит от него".

Я думаю, что огонь, это Мелиссандра. Длинный коготь -уснувший Светозарный.Джон Сноу, соответственно-Азор Ахаи.

Это мой пост еще от 3.07.2012 в Цитадели Детей Света
Азор Ахаем может оказаться не Джон. Кандидаты Дени, Арья и даже Тирион. Джон может оказаться Нисса - Ниссой.:shifty:
 

ass

Ленный рыцарь
Мое мнение:
"И придет день после длинного лета, когда звезды начнут истекать кровью и холодное дыхание тьмы падет на землю. В этот страшный час воин вытащит из огня горящий меч. И меч этот будет Несущим Свет, Красный Меч Героев, и тот, кто будет держать его и будет Азором Ашаем пришедшем снова, и тьма бежит от него".

Я думаю, что огонь, это Мелиссандра. Длинный коготь -уснувший Светозарный.Джон Сноу, соответственно-Азор Ахаи.

Это мой пост еще от 3.07.2012 в Цитадели Детей Света

Я почти уверена, что огонь это Дейнерис.
 

Makri

Лорд
270

Почему в сцене, где Нед врывается в комнату умирающей Лианны, был сделан акцент на меч "Рассвет", когда он прислонил его к окровавленному ложе сестры? Ведь в ИП ничего просто так не делается. Всё кино один, большой намёк! Думаю, этот меч ещё явит себя. Он должен.
А мне показалось, что именно в этой сцене акцент был не на меч, который прислонил Нед, а на Лианну в полный рост, залитую кровью, в остальных сценах показывали только ее лицо.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
А мне показалось, что именно в этой сцене акцент был не на меч, который прислонил Нед, а на Лианну в полный рост,
меч первый план-Лианна - второй план... там какбы символизм какой-то должен был быть, но пока не ясно.. может, действительно "звезды пролили кровь" или кровавая звезда взошла.. или "родился под кровавой звездой... что-то такое... надо просто услышать, как в сериале сформулируют то пророчество, если оно будет.

ПС -у Мартина со "звездами" всегда заковыка... Взять "Чумную звезду",во время восхода которой все на планете умирало... а оказалось
вертевшийся на орбите старинный военный космокрейсер, у которого просто "заело" на программе kill them all.
 
Последнее редактирование:

Lirein

Лорд
На самом деле Джона зовут Висенья:D Потому как Эйегон и Рейенис у Рейегара уже были, а теперь он очень хотел девочку по имени Висенья, ибо у дракона должно быть три головы:proud: Лианне Рей свое пожелание высказал, уехал себе воевать... а вариант, что родиться может не девочка, он как-то и не учел:not guilty:
 

RickonBlackWolf

Ленный рыцарь
южане на Севере плачевно выглядят, да беда в том, что холод сам придет не прошенным.
там семейная порука намечается
Бран зато волшебник)
 
ВОПРОС!
А не рассматривался ли вариант, что Джон Сноу, это случайно уцелевший сын Рейегара Таргариена и Элии Мартелл?
Нед не стал бы впрягаться, врать Роберту и рисковать своей семьей ради сына Элии.
 

LEXX13

Скиталец
Бран зато волшебник)
 

Нед не стал бы впрягаться, врать Роберту и рисковать своей семьей ради сына Элии.
Да? Гораздо позже, будучи десницей, он выступил против решения Роберта кончить Визериса и Дейнерис.
 
Сверху