• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Джон Сноу

Gravemaster

Знаменосец
Я тут подумал, что настоящего имени Джона вообще не озвучат или его вообще нет. Лэдс мог перепутать, когда Сэм и Бран читают справку. Ну, там наверняка написано: Эйгон и Рейнис - имена первых двух детей Рейгара. И вот Лэдс запомнил Эйгона и подумал, что это имя Джона. Лэдс-то книг не читал и вряд ли помнит, что это другой Эйгон.
 

Makri

Лорд
Я тут подумал, что настоящего имени Джона вообще не озвучат или его вообще нет. Лэдс мог перепутать, когда Сэм и Бран читают справку. Ну, там наверняка написано: Эйгон и Рейнис - имена первых двух детей Рейгара. И вот Лэдс запомнил Эйгона и подумал, что это имя Джона. Лэдс-то книг не читал и вряд ли помнит, что это другой Эйгон.
А зачем в справке о браке Рейгара и Лианны перечисляются имена его детей от первого брака? :confused: "Рейгар из дома Таргариенов, имеющий жену Элию и двух детей Рейнис и Эйгона, берет в жены Лианну из дома Старк, не имеющую ни мужа, ни детей кроме жениха Роберта из дома Баратеонов?"
Или это уже другая справка от Лэдса, ака указ о признании Джона законным сыном?
 

Ivan456

Знаменосец
А зачем в справке о браке Рейгара и Лианны перечисляются имена его детей от первого брака? :confused: "Рейгар из дома Таргариенов, имеющий жену Элию и двух детей Рейнис и Эйгона, берет в жены Лианну из дома Старк, не имеющую ни мужа, ни детей кроме жениха Роберта из дома Баратеонов?"
Или это уже другая справка от Лэдса, ака указ о признании Джона законным сыном?
Это из разговора мейстра из Цитадели с Сэмом где упоминается мейстр Эймон и Эйгон.
Нам известно что Рейгар писал Эймону на Стену что его сын от Элии, Эйгон это ОП.
Лэдс услышал сын Рейгара Эйгон и мог подумать что это о Джоне.
 

Morra

Ленный рыцарь
Я тут подумал, что настоящего имени Джона вообще не озвучат или его вообще нет.
Я вообще так и не поняла с чего фанаты взяли, что оно есть??? Из того, что Лиана шептала про "его имя"? Я на 146% уверена что это имелось ввиду, что она про отца ребенка.
 

first

Удалившийся
Я вообще так и не поняла с чего фанаты взяли, что оно есть??? Из того, что Лиана шептала про "его имя"? Я на 146% уверена что это имелось ввиду, что она про отца ребенка.
У Джона имя не королевское. :rolleyes: Как пошутил Никитин про Англию "А у нас и король — Джон, и простолюдин — Джон. Гм, а то еще и соседский пес!". :meow:
 

Lady Night

Лорд
Я вообще так и не поняла с чего фанаты взяли, что оно есть??? Из того, что Лиана шептала про "его имя"? Я на 146% уверена что это имелось ввиду, что она про отца ребенка.
Да-да, она сказала "Его имя Рейгар. Ю маст ту протект хим!":rolleyes::meow:
 

Меда

Удалившийся
Забрать всё у Серсеи а всё для неё это Джейме может только Бриенна.:D
Вполне подходит)))
Хотя там на роль все, если верить фэйкоспойлеру, еще и Эурон претендует. Ох, Бри, ох, сердцеедка!;)
 

ssora

Знаменосец
Я тут подумал, что настоящего имени Джона вообще не озвучат или его вообще нет.

О том, что у Джона есть второе имя, которое ему дала мать в сериале уже недвусмысленно намекнули, когда Лианна прошептала "его имя - ..."
Если бы именем было "Джон", то скрывать его убирая аудио-звук с последних слов Лианны на фактически финишной прямой сериала нет особого смысла. Не так осталось много кандидатов (а вернее он там один такой), на роль дитяти порока любви, которого вручили Нэду в Башне Радости. С именем вообще можно было не заморачиватся, достаточно было бы просто "спаси моего сына".
Но раз с именем заморочились, то явно там имя которое самое по себе приговор для новорожденного при том раскладе, который был в стране на момент его рождения.
Судя по отсутствию большинства (практически всех, чего уж там) знаковых родовых артефактов Таргов в сериале, имя - это все что от папеньки Джону и достанется.
 

Vinnypu

Знаменосец
Боже,любимую тему из формалина вытащили))) Это на самом деле смешно,есть неверующие Фомы,которые до сих пор думают,что в постели у Лианны половина Вестероса побывала,а поэтому отец кто угодно,но не Рейгар....:facepalm: Ну а есть товарищи,которые думают,что Лианна в этом предложении называет имя отца своего сына- "Его имя....,если Роберт узнает,ты знаешь- он убьет его. Ты должен защитить его." Ну сами то подставьте имя отца и что получится?) фигня получится.... Уж тогда надо было говорить-"Его отец Рейгар. Если Роберт узнает...и т.д. К тому же не поленитесь,найдите этот момент на видео и выключите звук,можете замедлить воспроизведение... Там Рейгаром и не пахнет,там скорее Эймон какой-нибудь.
К тому же,Вы правда думаете,что за столь длительное пребывание в БР отец и мать ни разу не подумали как назвать будущее любимое чадо?) да ещё возможного спасителя всего и вся?
 

Morra

Ленный рыцарь
К тому же не поленитесь,найдите этот момент на видео и выключите звук,можете замедлить воспроизведение... Там Рейгаром и не пахнет,там скорее Эймон какой-нибудь.
Не поверите, не поленилась и двумя постами выше видео. С субтитрами. И ваще не убедили.
Боже,любимую тему из формалина вытащили)))
Новых подробностей лодкосекса нет. Пока было что обсуждать, спорить на эту тему было неинтересно
Ну а есть товарищи,которые думают,что Лианна в этом предложении называет имя отца своего сына- "Его имя....,если Роберт узнает,ты знаешь- он убьет его. Ты должен защитить его." Ну сами то подставьте имя отца и что получится?) фигня получится.... Уж тогда надо было говорить-"Его отец Рейгар. Если Роберт узнает...и т.д.
А почему нет-то??? Только разбейте это на два предложения и все станет как надо.
 

Vinnypu

Знаменосец
Не поверите, не поленилась и двумя постами выше видео. С субтитрами. И ваще не убедили.

Новых подробностей лодкосекса нет. Пока было что обсуждать, спорить на эту тему было неинтересно

А почему нет-то??? Только разбейте это на два предложения и все станет как надо.
Хорошо,если Вы там слышите/видите Рейгара...ну,это Ваше право) лично я его там могу увидеть кого угодно,но не его.Куча западных видео,которые разобрали этот фрагмент по миллиметрам говори об обратном,имя отца даже не рассматривалось,его там никто не увидел и по смыслу оно там быть не может.
И почему я должна разбивать прямую речь на два предложения?))) там совершенно точно речь идёт об одном и том же человеке.Но я лучше процитирую Lady Night, ибо лучше её я уже не скажу:
" Так вот именно, что не "его отец" и не "имя его отца", а "ЕГО имя" и в следующем предложении опять же "защитить ЕГО". То есть идет речь все про одного и того же человека, а не про разных."
 

Morra

Ленный рыцарь
Хорошо,если Вы там слышите/видите Рейгара...ну,это Ваше право) лично я его там могу увидеть кого угодно,но не его.Куча западных видео,которые разобрали этот фрагмент по миллиметрам говори об обратном,имя отца даже не рассматривалось,его там никто не увидел и по смыслу оно там быть не может.
Так а может там вообще не имя?
 

Morra

Ленный рыцарь
Ну а что тогда?:koshmarrrr: Фамилия?
Его зовут....:crazzzy:
:stop: его зовут - это как раз из фанатских видео и плясок с бубнами, замедлениями и чтением по губам. НВО официально не подверждало, что там это сказано.
Собственно поэтому я и предполагаю, что там про отца, как самое подходящее. Потому как ну зачем придумывать имя для имеющегося персонажа? Это же не бразильский сериал
 

Vinnypu

Знаменосец
:stop: его зовут - это как раз из фанатских видео и плясок с бубнами, замедлениями и чтением по губам. НВО официально не подверждало, что там это сказано.
Собственно поэтому я и предполагаю, что там про отца, как самое подходящее. Потому как ну зачем придумывать имя для имеющегося персонажа? Это же не бразильский сериал
His name ... это не из фанатских видео,а из сериала.Мы уже обсудили это) в прямой речи,БЕЗ ПАУЗ между предложениями имя отца будет звучать комично,да и не к чему оно,все и так прекрасно знают кто отец,Нэд в первую очередь. Лианна умирала и прекрасно понимала,что она должна дать брату очень точную и важную информацию,имя отца не то и не другое-это во-первых.А во-вторых,персонаж то у нас имеется,да только вот он не тот,кем его считают все остальные,да и он сам) имя фуфло,мама Вилла липа,бастард с севера-опять мимо.Всё,что мы о нём знали неправда и имя тоже ненастоящее.
 
Последнее редактирование:

Nastrond

Ленный рыцарь
Хорошо,если Вы там слышите/видите Рейгара...ну,это Ваше право) лично я его там могу увидеть кого угодно,но не его.Куча западных видео,которые разобрали этот фрагмент по миллиметрам говори об обратном,имя отца даже не рассматривалось,его там никто не увидел и по смыслу оно там быть не может.
И почему я должна разбивать прямую речь на два предложения?))) там совершенно точно речь идёт об одном и том же человеке.Но я лучше процитирую Lady Night, ибо лучше её я уже не скажу:
" Так вот именно, что не "его отец" и не "имя его отца", а "ЕГО имя" и в следующем предложении опять же "защитить ЕГО". То есть идет речь все про одного и того же человека, а не про разных."
Мне кажется, наиболее вероятный вариант - что ребенка назвали в честь недавно умершего отца. И тогда его имя - это полное объяснение. И полный приговор, как только об этом услышит Роберт. В любом случае, имя - это единственное, что осталось ему от родителей. И если Нед лишил его этого, значит, так было нужно. Значит, прежнее имя не годилось. Слишком спойлерное было.
 

Vinnypu

Знаменосец
Мне кажется, наиболее вероятный вариант - что ребенка назвали в честь недавно умершего отца. И тогда его имя - это полное объяснение. И полный приговор, как только об этом услышит Роберт. В любом случае, имя - это единственное, что осталось ему от родителей. И если Нед лишил его этого, значит, так было нужно. Значит, прежнее имя не годилось. Слишком спойлерное было.
Рейгар Рейгарович?))) а что)звучит:thumbsup: но я уверена,что отец имя дал до отъезда в КГ и сомневаюсь,что он в честь себя назвал,Лианна вряд ли бы стала что-то менять,хотя бы в память о любимом.
Любое валерийское имя( а именно такое бы дал принц Таргариен своему сыну) является спойлерным,не обязательно оно должно быть-Рейгар)
 
Последнее редактирование:

-Arliss-

Лорд
Потому как ну зачем придумывать имя для имеющегося персонажа? Это же не бразильский сериал
Да, имя Джон самое подходящее для таргариенской династии, самое оптимальное, чтобы назвать потомка королевского рода именно так. Примерно как назвать наследника английской королевы из рода Виндзоров Васей, но вам виднее, конечно, возможно именно так Рейгар с Лианной его и придумали назвать, а перед смертью обсуждались более насущные вопросы :doh:
 

Morra

Ленный рыцарь
Примерно как назвать наследника английской королевы из рода Виндзоров Васей, но вам виднее
Принцы Гарри и Джордж Виндзоры вас не смущают, а Джон даженеТаргариен смущает? :fools:
 
Сверху