• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Джон Сноу

AnnaBel

Знаменосец
А сеют ли они там озимые? :unsure: Зима-то фиг знает сколько продлится. И со снежком, идущим северным как бы летом, виды на урожай не улучшаются. Думаете, Джону нужна такая романтика? Он человек практического склада. :)
Так Джон у нас в папу - новатор/реформатор. Засеет! :proud:
 

Lady J

Знаменосец
т.к. мы сильно удаляемся от темы 7 сезона, я отвечу вам тут.
Это скорее пережитки советского прошлого: де чтобы быть успешным человеком нужно закончить пару институтов. Хотя фраза "вечный студент" лучше характеризует этот "успех".
Да и история имхо давно ответила на вопрос образованного философа во власти Марком Аврелием.
Я не сильно поняла к чему тут про совок и университеты, а тем более про "вечных студентов"...
Я написала:
Да, ладно вам! Что предвзятость делает;):D:D Читал и много, засыпал за столом, заваленными книгами... и в детстве получил отменное образование, сам мейстер Эйемон был в восхищении:)
в ответ на ваше:
По-моему Джона это касается, даже в большей степени. Дени хоть что-то читает если есть что читать, а Джон при всем богатстве библиотеки Черного замка ничего там не захотел прочесть, ладно хоть Эйемон и Сэм его немного просвещали по этому поводу.
Ключевым стало "ничего там не захотел прочесть", по тому как это не так;):D:D Времени у него не было, Джон ведь стал Лордом Командующим и забот ему хватало, а вот желание узнать "кто же наш настоящий враг и как с ним бороться" было. Очень велико было то желание, на столько велико, что он поначалу приказал Сэму искать в библиотеке ЧЗ все, что только можно найти об Иных, а затем приказал отправляться Сэму в Старомест в Цитадель и учиться на мейстера! Так кто кому указывал? Сэму, конечно, нравилось читать и книги он любил, но он, с одинаковым воодушевлением читал что про драконов, что накладную на поставку продовольствия... а вот Джон именно указывал ему ЧТО тот должен искать в библиотеке в приоритете:)))

Если поближе к ПЛИО Джон получил обычное образование лордского сына, а там ни о каких академических знаниях речи не идет, не то время. Если вы ищите высшее образование это скорее к Тириону или Сэму которые любят читать и повысили свой, средний изначально, уровень образованности.
А вот и нет)) Джон получил образование полагающиеся сыну Грандлорда и наследнику Хранителя Севера! Чувствуете разницу? Да, Сэм прочел больше книг, но Сэм как раз по-большей части занимался самообразованием, как и Тирион;) а Джон получил системное образование, полагающееся будущему Грандлорду. Или вы забыли, что Джон обучался наравне с Роббом и даже ездил с Недом по всем его Знаменосцам и вассалам, опять же наравне с Роббом, что так злило бабу-дуру Кэт:D Вот нафига Нед давал "своему бастарду" такое образование - вопрос, но тем не менее дал... Как там говорил мейстер Эйемон: " Мейстер Лювин хорошо выучил тебя, Джон Сноу. Твой ум, похоже, столь же ловок, как твой клинок." :)

Джон и Дейнерис же практики. Джон даже больше, т.к. Дени бывает подобно Тириону улетает мыслью в философские размышления "зачем нужны короли" у нее бывают стремления почитать книги, у Джона же такого нет. Он прочитал только местный бестселлер - завоевания Дейрона Молодого дракона. Он даже путает Эйериса первого и второго. Джон очень приземленный практичный персонаж. Он не растекается по древу и мысль повысить свою информированность через книги для него не свойственна. Только с подачи Эйемона он читал нефритовый компедиум про Азора Ахая и Сэм рассказывал ему про прошлых лордов-командующих некоторых очень молодого возраста, причем самого Сэма эта информация надоумила как поступить, а Джон пропустил ее мимо ушей.
Конечно практик Джон! Я всегда говорю, что он крепко стоит обеими ногами на земле в отличие от Дени "мечтательницы кремлевской", хотя и ее я тоже считаю скорее практиком, чем теоретиком, но таким себе на уме практиком-экспериментатором...
Вот хороший пример: все должны быть свободными - освободить рабов! а что потом с этими освобожденными делать-то? а на это только: я не подумала!:(:(:(
Джон куда лучший управитель, чем Дени. С одной стороны более жесткий и непробиваемый, а с другой более гибкий и широкомыслящий. И, да, я не считаю, что попытка реформировать НД и интегрировать Одичалых в Даре, признак отсутствия новаторства. Все должно быть в меру и к месту... и соответствовать условиям сложившимся и оперативной обстановке:) Ломать - не строить! Так что задачи Джон выполняет куда более сложные, как практик;):)

Ну, с Джоном-книжником, как-то совсем у вас запущено;):D:D Он как раз очень четко прокомментировал восторженному Сэмику, что все три ЛК, которых выбрали в юном возрасте, были сыновьями или братьями Короле Зимы:oh::oh::oh:

Но это и не плохо, как я уже писала философ и образование не является синонимом хорошего правителя. Думаю и Мартин придерживается подобного мнения: два из трех его птенцов правителей ни разу не являются "гиками". ;)
А вот тут я с вами совершенно согласная:)
 

Lady J

Знаменосец
Я всегда балдею, когда пишут вот Джон "от крови дракона" сразу видать. Ни фига там сразу ничего
не видать. Кто более гневлив и легче легкого выходит из себя это еще посмотреть да посравнивать! Даже Тихий волк у них внешне ледяной, а внутри клокочущий вулкан просто. Что уж говорить, о менее сдержанных представителях дома.
А я балдею, когда Джона называют флегмой, но это не к вам, это я в продолжение мысли...
Я Джона сравниваю больше с Эггом. Лично мне кажется, что у них много общих черт и упрямство и нежелание подчинятся, такое себе своенравие и привычка поступать по-своему, у Джона может быть таки Тарговское, как и порывистость... а это все помноженное на вспыльчивость Старков и их взрывной характер, делает из Джона настоящий вулкан! Огонь-парень, одним словом;))) Это я к тому, что в Джоне понамешано... и нельзя его назвать ни чисто Старком, ни чистого Трга из него никогда не выйдет! Я как-то уже писала, что возможно то, что Джон соединил в себе старко-тарго кровь как-то поможет ему не только победить Иных, но и пережить финальную Битву за Рассвет...
 

Alenna Redwin

Знаменосец
А я балдею, когда Джона называют флегмой, но это не к вам, это я в продолжение мысли...
Я Джона сравниваю больше с Эггом. Лично мне кажется, что у них много общих черт и упрямство и нежелание подчинятся, такое себе своенравие и привычка поступать по-своему
И даже несколько практически идентичных сцен с одинаковыми реакциями сабжев на внешние раздражители.:meow:
 

Kotovskiy

Удалившийся
Джон виноват, что дал себя убить? :)
Джон виновен лишь в том что доверился своим братьям, а они ему подло ножом в спину!!!
На месте Джона я поступил так же и пропустил бы одичалых за стену. Одичалые - как ни как тоже "царство человека", они люди как и все. Как говорит Джон: "Значение имеет лишь одна война - Великая война. И она уже идет"
Защищать стену от одичалых, это тоже самое что защищать людей от людей, глупо ведь :annoyed: или я не прав?
Нужно заботится о том что идет с севера, если же Король Ночи смог пройти в пещеру к Трехглазому ворону то и сможет одолеть и Стену. Им нужно не тупить, а собраться всем вместе и одолеть врага, а не заниматься фигней. :doh:
 

LG545

Кастелян
Джон виновен лишь в том что доверился своим братьям, а они ему подло ножом в спину!!!
На месте Джона я поступил так же и пропустил бы одичалых за стену. Одичалые - как ни как тоже "царство человека", они люди как и все. Как говорит Джон: "Значение имеет лишь одна война - Великая война. И она уже идет"
Защищать стену от одичалых, это тоже самое что защищать людей от людей, глупо ведь :annoyed: или я не прав?
Нужно заботится о том что идет с севера, если же Король Ночи смог пройти в пещеру к Трехглазому ворону то и сможет одолеть и Стену. Им нужно не тупить, а собраться всем вместе и одолеть врага, а не заниматься фигней. :doh:
т.е. Джон намеренно сливал Братьев и лизал жопу Одичалым,а те внезапно захотели его убить?Как так то!
 

Lady J

Знаменосец
Джон виновен лишь в том что доверился своим братьям, а они ему подло ножом в спину!!!
Скажем так: Джон не ожидал нарушения субординации из-за разговорчиков в строю... привыкнуть успел к тому, что командир всегда прав((
 

Kotovskiy

Удалившийся
Скажем так: Джон не ожидал нарушения субординации из-за разговорчиков в строю... привыкнуть успел к тому, что командир всегда прав((
В этом его ошибка, не отрицаю. Но все же чтобы на него не наговаривали, Джон - персонаж очень сильный, он еще себя покажет! :doh: :not guilty:
 

Lady J

Знаменосец
В этом его ошибка, не отрицаю. Но все же чтобы на него не наговаривали, Джон - персонаж очень сильный, он еще себя покажет! :doh: :not guilty:
Уж в этом-то никто не сомневается! Даже Особенно его враги:doh:
 

first

Удалившийся
Как известно, Мартин очень любит пьесу Ричард III Шекспира. Он черпал вдохновение для неё в образе Тириона или Станниса. Предлагаю сюда добавить Джона Сноу. Из-за сериала. Ричарда III в обход племянников позвали на царство дворяне. Джона Сноу тоже. Плюс, книжный Джон, как и Ричард Шекспира, мучается кошмарами замученных им жертв.:йо-хо-хо:
 

Astirten

Наемник
Мне интересно наблюдать за отношениями Джона с его семьей. Прямо очень хорошо в сериале все раскрывается.
Кэт. Насколько сильно любит своих детей, настолько ненавидит Джона. У него чужая кровь, чужие глаза, она ненавидит его мать, с которой Нед якобы развлекался, пока она торчала в Винтерфелле. Постоянно гнобит и пр. Прощальная фраза очень характерна: "Я хочу, чтобы ты ушел".
Санса. Очень похожа на свою мать, старается во всем ей подражать, в том числе и в отношении к Джону. Собственно, до встречи на Стене они ни разу и не пересекались. Зато как обыграна эта встреча! Джон идет очень неуверенно. Санса, которая всегда смотрела на него свысока, теперь стоит перед ним замученная и облезлая. Думаю, Джону было очень неловко за ее состояние, когда он вспоминал прежнюю Сансу, и поэтому не решался подойти к ней поближе, пока она сама на него не бросилась. Уверен, будь на ее месте Арья, Джон побежал бы к ней со всех ног.
Робб. Они вроде как дружили, но с явным чувством превосходства со стороны Робба. Их отношения почти не раскрыты, но опять-таки прощальная фраза говорит о многом. "Удачи, Сноу". То есть фактически назвал его бастардом. Даже напоминает Рамси, который за 5 минут успел раз 10 назвать Джона бастардом. В книге, вроде как, хотел вернуть Джона в Винтерфелл, но то книга.
Бран. Джон был для него кем-то вроде старшего наставника, но это больше похоже на барскую обслугу. Потом его заменила Оша, потом Ходор, потом Мира.
Арья. Тут все без вопросов. Скажу лишь, что в пекло Дейнерис вместе со всеми ее драконами. Больше всего я жду встречи Джона и Арьи. Про Рикона сказать вообще нечего.
Нед. Судя по всему, особо не мешал жене гнобить Джона. До последнего врал ему о происхождении, вполне возможно, что собирался врать и дальше. А если бы и рассказал, какая разница? Из Дозора возврата нет. Скорее всего, братец выманивал Джона в Дозор с ведома и согласия Неда. Ему надо было куда-нибудь деть эту обузу, он и спихнул его в Дозор.
Короче говоря, его просто выжили в НД, и в дальнейшем на него всем (кроме Арьи) на него было плевать. А когда становилось плохо, про него и вспоминали. Даже к пленнику Теону все относились гораздо лучше. При этом удивительно, что сам Джон относился ко всем своим братьям и сестрам со всей любовью, и тот же Теон ни на секунду не сомневался, что Джон его убьет, как только увидит.
 

Lady J

Знаменосец
Удаляемся от темы 7го сезона. Отвечу вам тут. Может надо было в теме Тириона, но лень ее искать, да и про Джона собственно говорим...
Простите, но мне кажется что нескольких разговоров недостаточно для того, чтобы стать друзьями. Они слишком мало общались и плохо друг друга знают для того этого.
Не-не-не!!! Тут запамятовали! У них было совместное двух недельное путешествие по малозаселенной местности. Костры, палатки, разговоры за жизнь... такое сближает:) А еще они одновременно впервые Стену увидели, такое тоже не забывается;) Да и гостил на Стене Тирион не день и не два. Вспомните, что Джон протянул Тириону руку и назвал другом! В ИП такое нечасто случается и Тирион этого не забудет, как и Джон;)))
Например, Кейтилин Старк поверила словам Петира и схватила Тириона. Она даже не проверяла правдивость его слов (т.е. при принятии важного решения использовала только один источник информации). Хотя у нее в отличие от Тириона и были причины. Они с Петиром вместе росли и знали друг друга много лет и она знала что он был в нее влюблен. И даже если Тирион и прав в данной, то принцип которым он руководствуется при принятии решений (личное отношение к человеку) неверен.
Не самый удачный пример. В фандоме не так много поклонников леди Старк((( Ее обвиняют в развязывании войны... Предпочтительнее бы Кэт оставаться в ВФ и не лезть в дела мужа и Государства, но что взять с бабы-дуры... Талли, кроме Чернорыба, все небольшого ума(( То, что дети Неда пошли в мать, кроме Арьи, больше минус, чем плюс((
В книге тот же Тирион советовал ЮГ не верить никому (ни приемному отцу, ни Варису, ни Иллирио, ни своей будущей жене), а сам значит верит малознакомому парню?
Джо не малознакомый парень... писала выше.
В этом "не верь никому" и кроется ответ на ваш вопрос;) Все дело в том, что Джон никому не верит и весьма подозрителен, и Тирион это подметил, потому как сам такой, оттертый к самой обочине! Им обоим волей-неволей приходится быть недоверчивыми и подозрительными... А раз такой недоверчивый и проницательный человек, как Джон говорит что писец пушистый всех уже ждет и грядет Великая Война - значит так и есть!
Кроме того, Джон карлику еще и понравился, в отличии от ЮГ. Вспомните их разговор о драконах и пламени. В конце главы, наблюдая за Джоном, всматривающимся в огонь, Тирион думает о мальчике практически с любовью. И это циничный-то Тирион!
Кстати, вам не кажется символичным, что у них обоих подмечают большие Тени, куда больше их росту?
Ответственный десница должен удостовериться в правдивости слов Джона. Оценить возможные риски при принятии того или иного решения. И после этого давать совет.
После того, как Тирион увидел живых драконов, он охотнее поверит в грамкинов и снарков. И разговор с Беном вспомнит, и слова старого Медведя... Сложит два+два и поверит Джоннику. Тут еще, кмк сыграет наруку Джону факт того, что обсидиан понадобился. Наверняка Джо расскажет о его чудесных способностях уничтожать Иных, а много пьющий читающий карлик наверняка что-нибудь про ДЛ и драконье стекло читал;)

Я давно не читал главы Джона и могу что то путать, но вроде он поместил тела в камеры и ждал пока они воскреснут.
Аааа! Вот вы о чем! Думаете, что те мертвяки встанут, если их вытащить наружу??? Очень может быть и встанут и послужат доказаловом! Да и сериальный поход на охоту за мертвяком, вполне может быть навеян этими трупами в клетях!
Вообще тема клетей очень интересна. Это даже не ружье на стене, а целая пушка:D Считаю, что "холод хранит" в комплекте с магией Стены сохранят тело Джона, пока его душа варгнется в Призрака. Вполне вероятно, что Джон пробудет в своем лютоволке достаточно долгое время, пока не научится контролировать свои активированные на полную варго-способности, открывшиеся в момент задозора. Может даже за Стену метнется... Вероятно Бран с Бладрэйвеном ему помогут, а может и Боррок, ведь не случайно он тусит в ЧЗ;)
 

Жаргал

Наемник
Удаляемся от темы 7го сезона. Отвечу вам тут. Может надо было в теме Тириона, но лень ее искать, да и про Джона собственно говорим...

Не-не-не!!! Тут запамятовали! У них было совместное двух недельное путешествие по малозаселенной местности. Костры, палатки, разговоры за жизнь... такое сближает:) А еще они одновременно впервые Стену увидели, такое тоже не забывается;) Да и гостил на Стене Тирион не день и не два. Вспомните, что Джон протянул Тириону руку и назвал другом! В ИП такое нечасто случается и Тирион этого не забудет, как и Джон;)))

Не самый удачный пример. В фандоме не так много поклонников леди Старк((( Ее обвиняют в развязывании войны... Предпочтительнее бы Кэт оставаться в ВФ и не лезть в дела мужа и Государства, но что взять с бабы-дуры... Талли, кроме Чернорыба, все небольшого ума(( То, что дети Неда пошли в мать, кроме Арьи, больше минус, чем плюс((

Джо не малознакомый парень... писала выше.
В этом "не верь никому" и кроется ответ на ваш вопрос;) Все дело в том, что Джон никому не верит и весьма подозрителен, и Тирион это подметил, потому как сам такой, оттертый к самой обочине! Им обоим волей-неволей приходится быть недоверчивыми и подозрительными... А раз такой недоверчивый и проницательный человек, как Джон говорит что писец пушистый всех уже ждет и грядет Великая Война - значит так и есть!
Кроме того, Джон карлику еще и понравился, в отличии от ЮГ. Вспомните их разговор о драконах и пламени. В конце главы, наблюдая за Джоном, всматривающимся в огонь, Тирион думает о мальчике практически с любовью. И это циничный-то Тирион!
Кстати, вам не кажется символичным, что у них обоих подмечают большие Тени, куда больше их росту?

После того, как Тирион увидел живых драконов, он охотнее поверит в грамкинов и снарков. И разговор с Беном вспомнит, и слова старого Медведя... Сложит два+два и поверит Джоннику. Тут еще, кмк сыграет наруку Джону факт того, что обсидиан понадобился. Наверняка Джо расскажет о его чудесных способностях уничтожать Иных, а много пьющий читающий карлик наверняка что-нибудь про ДЛ и драконье стекло читал;)


Аааа! Вот вы о чем! Думаете, что те мертвяки встанут, если их вытащить наружу??? Очень может быть и встанут и послужат доказаловом! Да и сериальный поход на охоту за мертвяком, вполне может быть навеян этими трупами в клетях!
Вообще тема клетей очень интересна. Это даже не ружье на стене, а целая пушка:D Считаю, что "холод хранит" в комплекте с магией Стены сохранят тело Джона, пока его душа варгнется в Призрака. Вполне вероятно, что Джон пробудет в своем лютоволке достаточно долгое время, пока не научится контролировать свои активированные на полную варго-способности, открывшиеся в момент задозора. Может даже за Стену метнется... Вероятно Бран с Бладрэйвеном ему помогут, а может и Боррок, ведь не случайно он тусит в ЧЗ;)
И все же мне кажется, что этого мало для того чтобы стать друзьями. Может за это время они и могли понравиться друг другу, но в дружбу это не переросло. Тем более все хорошее отношение было перечеркнуто казнью Неда. Емнип, Джон был очень зол на Ланнистеров за это и к тому же Тириону у него особого отношения не было. Сам же Тирион Джона тоже не часто вспоминает.
Я не обвиняю Кейтилин в развязывание войны. Я просто считаю, что верить Петиру на слово не стоило. Нужно было проверить правдивость его слов. Но при этом Кейтилин знала того же Петира с детства и считала практически братом, поэтому у нее все же были причины довериться ему.
И Джон и Тирион уже совершили достаточно поступков. Оценки этих поступков могут разниться, но то что они влияют на ситуацию в Вестеросе никто не отрицает. Кстати большие тени отбрасывают многие персонажи саги (Нед, Тайвин, Дени и др.).
Кмк, все же при принятии важных решений нужно удостовериться в правдивости информации от которой отталкиваешься. И абсолютно не важно как ты сам относишься к источнику этой информации. От ошибок не застрахован никто и человек может владеть недостоверной или неполной информацией. Так что лучше перестраховаться и перепроверить.
Кмк, клетки или трупы в них сыграют еще свою роль. Джон может быть и не умер. Те же Бран или Дени впали в пограничное состояние и в это время активировались их магическая составляющая. И их обоих к жизни подталкивали (Брана трехглазая ворона, а Дени призраки королей). Может и с Джоном случиться что-нибудь подобное.
 

Lady J

Знаменосец
И все же мне кажется, что этого мало для того чтобы стать друзьями. Может за это время они и могли понравиться друг другу, но в дружбу это не переросло. Тем более все хорошее отношение было перечеркнуто казнью Неда. Емнип, Джон был очень зол на Ланнистеров за это и к тому же Тириону у него особого отношения не было. Сам же Тирион Джона тоже не часто вспоминает.
Ну, Джон знает что Тирион убил своего отца. Так что вряд ли будет перекладывать свои пожелания "смерти и разрушения" для Дома Ланнистеров на человека, который раскрыл ему глаза на суть НД;)))
Я не обвиняю Кейтилин в развязывание войны. Я просто считаю, что верить Петиру на слово не стоило. Нужно было проверить правдивость его слов. Но при этом Кейтилин знала того же Петира с детства и считала практически братом, поэтому у нее все же были причины довериться ему.
Кэт много накуролесила. А ее слепая вера в Мизинцу так это просто классика дуры-бабы, которая очень старается как лучше, а в итоге все умирают:facepalm:
И Джон и Тирион уже совершили достаточно поступков. Оценки этих поступков могут разниться, но то что они влияют на ситуацию в Вестеросе никто не отрицает. Кстати большие тени отбрасывают многие персонажи саги (Нед, Тайвин, Дени и др.).
Да. Но тут к этим двум больше подходит про маленький человек, отбрасывающий большую тень. Один карлик - буквально маленький, но ставший Десницей, а второй бастард, собственно говоря никто, ставший ЛКНД...
Кмк, все же при принятии важных решений нужно удостовериться в правдивости информации от которой отталкиваешься. И абсолютно не важно как ты сам относишься к источнику этой информации. От ошибок не застрахован никто и человек может владеть недостоверной или неполной информацией. Так что лучше перестраховаться и перепроверить.
Конечно нужно. Вот Дени и полетит разведывать перепроверять обстановку за Стеной, не поверив Джону на слово, и потеряет дракона...
Кмк, клетки или трупы в них сыграют еще свою роль. Джон может быть и не умер. Те же Бран или Дени впали в пограничное состояние и в это время активировались их магическая составляющая. И их обоих к жизни подталкивали (Брана трехглазая ворона, а Дени призраки королей). Может и с Джоном случиться что-нибудь подобное.
Да. Вот прямо один из самых интересных моментов для меня в Ветрах: что же там у Мартина у Стены происходит? Мел с тряпкой как-то неубедительна была:mad:
Ну, за Джоном Бран с Бладрэйвеном следят глазами Старого Ворона, так что еще интереснее должно получиться чем в случае комы Брана. Кстати, Арья тоже активировала свои варго-способности в период если не пограничного, то по крайней мере неполноценно состояния. Так что есть смысл оказаться неполноценным (слепым) или на пороге смерти, как Бран или Дени, чтобы активировать свои магические скиллы;)))
 

Джонтирденис

Знаменосец
Вот Дени и полетит разведывать перепроверять обстановку за Стеной, не поверив Джону на слово, и потеряет дракона...
Дени могла спокойно ожидать доказательств, сидя на ДК, или занимаясь другими делами. Но тогда вместо дракона был бы Джон потерян. ;)
 

Lady J

Знаменосец
Дени могла спокойно ожидать доказательств, сидя на ДК, или занимаясь другими делами. Но тогда вместо дракона был бы Джон потерян. ;)
Неее. Джо все равно бы был спасен:doh: Его точно также бы спас дядя Бен!!! Зачем иначе он торчит в Застенье???;):D:D А вот все остальные дримтимцы, включая Джораха и Пса, которых Дени вывезла на драконо-автобусе, были бы потеряны:cry::cry::cry:
 

Джонтирденис

Знаменосец
Неее. Джо все равно бы был спасен:doh: Его точно также бы спас дядя Бен!!! Зачем иначе он торчит в Застенье???;):D:D А вот все остальные дримтимцы, включая Джораха и Пса, которых Дени вывезла на драконо-автобусе, были бы потеряны:cry::cry::cry:
Смог бы дядя подойти к племяннику, не выжги Дени все вокруг? :wth: :^) А КН глупый совсем, менять дримтим на целого Джона? :annoyed: Вы, наверное, забыли, как злодей смотрел на него в Хардхоуме. :fools:
 

Lady J

Знаменосец
Смог бы дядя подойти к племяннику, не выжги Дени все вокруг? :wth: :^) А КН глупый совсем, менять дримтим на целого Джона? :annoyed: Вы, наверное, забыли, как злодей смотрел на него в Хардхоуме. :fools:
:D:D:D Не забыла! КН не глупый! Он просто недооценил дядю Бена, принял его за своего с обсидианом в груди;):D:D А Дени, думаете, уже в этот раз будет жечь вихтов напалмом? Я как-то думала, что на 8ой оставят...
 
Сверху