• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Джон Сноу

edna

Лорд
Смог бы дядя подойти к племяннику, не выжги Дени все вокруг? :wth: :^) А КН глупый совсем, менять дримтим на целого Джона? :annoyed: Вы, наверное, забыли, как злодей смотрел на него в Хардхоуме. :fools:
Он что тоже того считает Сноу красивее северных дам как крастер ? :волнуюсь:
 

Джонтирденис

Знаменосец
:D:D:D Не забыла! КН не глупый! Он просто недооценил дядю Бена, принял его за своего с обсидианом в груди;):D:D А Дени, думаете, уже в этот раз будет жечь вихтов напалмом? Я как-то думала, что на 8ой оставят...
Значит, забыли Лэдса. Он писал, что Дени налетает и всех жжет, а Визерион пропадает из-за своего задора. И странно было бы КН принимать Бена за своего, если он уже с Браном засветился. :)
 

Lady J

Знаменосец
Значит, забыли Лэдса. Он писал, что Дени налетает и всех жжет, а Визерион пропадает из-за своего задора. И странно было бы КН принимать Бена за своего, если он уже с Браном засветился. :)
Не то чтобы забыла (такое разве забудешь;):D:facepalm:), но как-то все уже поперемешалось(( Хочу уже визуализацию!!! Хочу Дени в шубе, а Джона в пляжных портках:D:D:D
Ну, может тогда просто КН на заметит дядю?:woot: Тот подкрадется тихонечко, да как выпрыгнет из кустов, да как перекинет раненого Джонни через круп своего Боливара... только попец Джонника КН и видел!!!:p
 

Джонтирденис

Знаменосец
Ну, может тогда просто КН на заметит дядю?:woot:
Конечно. КН будет смотреть на Джона, не отрывая глаз. :doh: Но говорят, пацанов упыри окружат. Как Бен сквозь них пройдет? :annoyed:
Хочу Дени в шубе, а Джона в пляжных портках:D:D:D
А кто тогда будет в кружевных панталончиках - КН? :unsure:
 

Lady J

Знаменосец
Конечно. КН будет смотреть на Джона, не отрывая глаз. :doh: Но говорят, пацанов упыри окружат. Как Бен сквозь них пройдет? :annoyed:
Не пройдет, а проскачет на коне, размахивая горящим цепом!!!
А кто тогда будет в кружевных панталончиках - КН? :unsure:
:D:D:D Точно!
 

Джонтирденис

Знаменосец
Не пройдет, а проскачет на коне, размахивая горящим цепом!!!
Вообще, там у них был один с горящим мечом. Не помогло. :( Может, действительно стоило цеп взять? И не нужны тогда никакие Светозарные с Рассветами. :)
 

Avadone

Скиталец
вот интересно, раз Джон братец (хоть и двоюродный) Дени, есть ли у него иммунитет к огню? у Дени 100% иммунитет к высоким температурам и горению (ну или порог горения круче чем у большинства металлов)
 

Arystan

Знаменосец
вот интересно, раз Джон братец (хоть и двоюродный) Дени, есть ли у него иммунитет к огню? у Дени 100% иммунитет к высоким температурам и горению (ну или порог горения круче чем у большинства металлов)
Джон обжегся в первом сезоне, когда он спасал Мормонта... Хотя судя по сериалу у него точно есть иммунитет к низким температурам :doh:
 

Lady J

Знаменосец
Джон обжегся в первом сезоне, когда он спасал Мормонта... Хотя судя по сериалу у него точно есть иммунитет к низким температурам :doh:
Ооооо! Я уже высказывала мысль, что Джонни не убьет холод, истинный ХОЛОД, хотя он и мерзнет, но не досмерти... ведь Дени тоже тепло ощущает, хоть и не сгорает!
Может быть... или открыть у себя способность "не замерзать", сходную способности "не сгорать";) Помните, в первом видении Брана, было про замерзающего на Стене брата? Как бы не перевертыш и на самом деле Джон окажется не подвластен холоду, в смысле абсолютному холоду, дыханию Зимы...
Ха, походу сериал с купанием Джо в проруби и потом хрен знает сколько лиг в мокром на морозе да до Стены, подтверждает мою мысль:D:D:D Ну, не ток конечно мою, думаю, что многие так думали:D:D:D
 

Aegon Pendragon

Призрак (гость)
вот интересно, раз Джон братец (хоть и двоюродный) Дени, есть ли у него иммунитет к огню? у Дени 100% иммунитет к высоким температурам и горению (ну или порог горения круче чем у большинства металлов)

В нём больше от Старков, чем от Таргов (варговство, устойчивость к холоду, хорошая реакция). Хотя эмпатия с драконами определённо есть.
 

Morning Star

Оруженосец
вот интересно, раз Джон братец (хоть и двоюродный) Дени, есть ли у него иммунитет к огню? у Дени 100% иммунитет к высоким температурам и горению (ну или порог горения круче чем у большинства металлов)
Он вообще-то племянник Ее
 

blue phoenix

Наемник
Самый неправдоподобный персонаж (сужу пока только по сериалу, т.к. из книг читаю лишь вторую). Смотреть сцены с ними становится не интересно:offended:, ибо знаешь что с ним ни-че-го не произойдет. Прелесть саги Мартина в непредсказуемости:wideyed::волнуюсь:: когда трясешься и сидишь с вытаращенными глазами, гадаешь кого из главных и уже любимых героев дедушка прибьет в этот раз. Знаешь, что любой из них в любой момент может погибнуть или оказаться на небезопасной позиции. Любой, но не Джон Сноу:facepalm::oh: чуть ли в не каждой серии этот молодец ноет, как он устал спасать мир и тут же сам ввязывается в какую-нибудь безнадежную жесть, все кругом дохнут как мухи, его окружают огромные армии врагов, а ему хоть бы хны, он словно за щитом волшебным. Скоро как Матерь Драконов будет с трехэтажным представлением: незарезаемый, непотопляемый, незагрызаемый, повелитель боев "1 на 1000 противников":facepalm: и вроде положительный персонаж, храбрый, добрый, справедливый, но везучесть его невероятная убивает на корню весь изюм саги и, боюсь, сольет финал в розовую и добрую сказочку. А ПЛИО вроде на нее совсем не похожа.
 

Xenia

Знаменосец
Отец Джона/Эйгона в сериале очень похож на своего младшего брата Визериса - сперва даже подумала, что тот же актер :)

Сюжетно, если Джон - сын принца Рейгара, они с Дейнерис просто предназначены один для другого: кому же еще династию возрождать? :)

вот интересно, раз Джон братец (хоть и двоюродный) Дени, есть ли у него иммунитет к огню? у Дени 100% иммунитет к высоким температурам и горению (ну или порог горения круче чем у большинства металлов)

Нет, это уникальное свойство Дени, Визерис им не обладал, как известно.
 
Последнее редактирование модератором:

Qwertys

Ленный рыцарь
Элиана, вы знаете умрет он или нет в конце 8-го сезона? Или это уже не важно, потому что любой поворот событий уже предсказуем? Умер - знали, что так будет, не умер - знали, что так будет :facepalm: Ничего -то вы не знаете на самом деле. А в последней серии будете также трястись и гадать умрет кто-нибудь или нет, в т.ч. ДС/ЭТ.
"Неправдоподобный персонаж" - "Но никто из них не был ранен, может быть, их хранила судьба, может, воинское искусство или сила оружия." (Толкиен Дж.Р.Р., ВК.ВК)
 
Смотреть сцены с ними становится не интересно:offended:
И то правда. Я даже уже хочу, чтобы его убрали.
вы знаете умрет он или нет в конце 8-го сезона?
С большой вероятностью могу сказать, что его сольют лишь в конце. ДиДам рейтинги высокие нужны.
 

blue phoenix

Наемник
Qwertys , Да, теперь это уже не важно, ибо остался один финал:smirk: Умрет он за минуту до титров гордо защитив грудью весь Вестерос или заживет с Дени долго и счастливо - это будет одинаково нелепо, не на уровне изначальной задумки.
Вот когда его зарезали посреди сериала, все переживали, потому что никто не ожидал такого поворота и последующего воскрешения. А сейчас, что вот лично вас заставит за него испугаться? Чем его линия удивит? Меня пожалуй только смертью, причем нелепой, не от КН, а нечто вроде "прошел три войны и умер, подавившись кашей". Или свалившись с дракона :not guilty: Надеюсь, что ошибаюсь и буду рада, если приду сюда к концу 8 сезона обалдев от удивления. На самом деле, как персонаж он мне очень симпатичен, но вот этот аспект все портит. Он и сам уже не понимает, почему до сих пор жив.
Если только это не объяснится какими-то сверхспособностями, для человека он неправдоподобно везуч, да.
С большой вероятностью могу сказать, что его сольют лишь в конце. ДиДам рейтинги высокие нужны.
В последней серии:cool:
 

Qwertys

Ленный рыцарь
Qwertys , Да, теперь это уже не важно, ибо остался один финал:smirk: Умрет он за минуту до титров гордо защитив грудью весь Вестерос или заживет с Дени долго и счастливо - это будет одинаково нелепо, не на уровне изначальной задумки.
Вы знаете, что изначальная задумка в его линии была другой? Какой?
Вот когда его зарезали посреди сериала, все переживали, потому что никто не ожидал такого поворота и последующего воскрешения. А сейчас, что вот лично вас заставит за него испугаться? Чем его линия удивит? Меня пожалуй только смертью, причем нелепой, не от КН, а нечто вроде "прошел три войны и умер, подавившись кашей". Или свалившись с дракона :not guilty: Надеюсь, что ошибаюсь и буду рада, если приду сюда к концу 8 сезона обалдев от удивления. На самом деле, как персонаж он мне очень симпатичен, но вот этот аспект все портит. Он и сам уже не понимает, почему до сих пор жив.
Если только это не объяснится какими-то сверхспособностями, для человека он неправдоподобно везуч, да.
Мне лично не нужны внезапные смерти, чтобы удивляться. Меня, знаете ли, удивляют сами люди, их мотивы и поступки. В сериале меня, к примеру, удивят создатели, если правильно пропишут события и персонажей, закончат историю на красивой ноте и при этом не погнушаются логикой. Этого я очень жду. Если это им удастся, я буду только рада. Ведь многим, наверное, уже ясно - история подошла к финалу, многие помрут, многие выживут. Главное - как это будет показано. В этом сезоне логика то была (например, мне понятно, что очень сложно в одном месте свести разных персонажей и дать им правильные диалоги: будь то встреча Джона с Дени, Тирионом, Теоном, или встреча семерки самоубийц в темницах ВД, или блистательная встреча в КГ), то нет (это наплевательское отношение к расстояниям, мотивам всяких Тарли и Тирионов, ништяки для Серсеи и прочее). Я прекрасно осознаю, что у Джона шансы выжить 50/50. Меня в данном случае интересует как это будет показано. И поскольку ДиДы в принципе доказали, что могут красиво, то за эту часть не страшно, страшно за то, как это будет обосновано. Мне будет очень жаль, если Джон умрет. Столько выстрадать и в конце концов оказаться только орудием в руках РГлора, который выбросят после использования. Но видимо к этому все идет, а я хочу, чтобы такой человек жил с любимой женой, познал отцовство, восстановил мир после тяжелой войны, благо это сделать будет не трудно. Наверное, если он все же выживет, я, говоря вашим языком, удивлюсь, но больше порадуюсь.
А вам зачем нужна непредсказуемость в смерти персонажа? Кажется сериал уже давно отошел от этого. Непредсказуемость была в первых трех сезонах. Дальше - только логичное или не совсем логичное завершение существующих линий.
 

Gustav

Наемник
А я ведь в какой-то мере верил и надеялся, будто никакого воскрешения не последует, над трупиком Джона Сноу драматично поплачут и отправят его на костёр. Но нет. Какая досада.
 
Сверху