1. Добро пожаловать в раздел творчества по Песни Льда и Пламени!
    Полезная информация для авторов: Правила оформления фанфиков (читать перед размещением!) Бета-ридинг
    И для читателей: Поиск фанфиков по ключевым словам Рекомендации и обсуждение фанфиков
    Популярные пейринги: СанСан Трамси
    Популярные герои: Арья Старк Бриенна Тарт Дейенерис Таргариен Джейме Ланнистер Джон Сноу Кейтилин Талли Лианна Старк Мизинец Нед Старк Рамси Болтон Рейегар Таргариен Робб Старк Русе Болтон Сандор Клиган Санса Старк Серсея Ланнистер Станнис Баратеон Теон Грейджой
    Другие фильтры: лучшее не перевод перевод юморвсе
    Игры и конкурсы: Минифики по запросу Флэшмоб «Теплые истории»Шахматная лавочкаНовогодний Вестерос или Рождественское чудо
    Внимание! Отдельные фанфики могут иметь рейтинг 18+. Посещая этот раздел вы гарантируете что достигли 18 лет. Все персонажи, размещенных в разделе произведений, являются совершеннолетними.

Джен Фанфик: Темная сторона

Тема в разделе "Фанфикшн (в т.ч. 18+)", создана пользователем Grumpy Jedi, 14 фев 2016.

1. Grumpy Jedi

Grumpy Jedi Удалившийся

Название: Темная сторона
    Фандом: сага
    Автор: Grumpy Jedi
    Категория: джен
    Размер: мини
    Пейринг/Персонажи: трехглазый ворон
    Рейтинг: G
    Жанр: ангст
    Краткое содержание: неизвестная сторона жизни весьма известного героя. Написано в качестве подарка любимой женщине на день св. Валентина )
    Дисклеймер: всё принадлежит Мартину
    Статус: закончен

Снег и ветер усиливался. Становилось по настоящему холодно. За эти годы на Стене я привык к нему, конечно. Если к холоду вообще можно привыкнуть. Впрочем, мне еще до ссылки в Дозор стал знаком холод. Старое сердце уже плохо гонит кровь по телу, а в подземелье Красного Замка было тоже холодно и сыро. Какая ирония судьбы, однако. Я, обрекший столь многих людей на заключение или черное одеяние — сам отведал своего же угощения. Может и есть в этом какая-то высшая справедливость, некое божественное равновесие судьбы? Не знаю, особо не вникал в этот вопрос. И сейчас это было уже неважно. Все это было неважно: мое прошлое, мое настоящее. Даже мое будущее уже почти не имело значения. Важен был лишь мой долг, тот последний, что мне еще предстояло выполнить. Быть может, он был самый тяжелый из всех в моей жизни. Я много чего совершил в ней такого, чего в глубине души не хотел, быть может, делать. Но пришлось. Я шел к этому всю мою жизнь, как оказалось. Будет ли это неким искуплением или покаянием? Искуплением — возможно. Но я ни о чем не сожалел. Если бы я мог прожить свою жизнь еще раз, то я все оставил бы в ней по прежнему. Может она и была суетой сует жестокого и властолюбивого человека. Возможно. Но в ней есть этот мой долг и знание, которое я добыл очень дорогой ценой. И еще в моей жизни была она. Та, которую я буду помнить до последнего мгновения моей и так уже долгой жизни...
    Проваливаясь по колено в рыхлый снег, я упрямо шел к своей цели. Этот мир, эта сторона жизни - явно не хотела меня отпускать. Но цель была уже близка, даже если я и не видел ее за белесой стеной падающего снега. Оружие и доспехи я выбросил два дня назад за ненадобностью, когда пал мой конь. Тогда же закончилось и вяленое мясо с сухарями. Но и в одном одеянии Ночного Дозора, идти было тяжело. Я стал стар и слаб. Но моя воля и их зов — упрямо вели меня вперед. Я выдержу. Я пройду это последнее испытание моей плоти. Просто не имею права не пройти, когда я уже почти дошел..
    Когда снег внезапно закончился и снежная полумгла распахнула передо мной огромное чардрево с мрачным зевом пещеры в подножье холма — я не удивился. Я видел уже это однажды и не раз. Тысячью глаз и еще одним. Не удивился я и увидев их. Я знал, что и кого я встречу в конце пути. И я слишком многое видел за свою длинную жизнь, чтобы удивляться даже этому..

- Ты поздно пришел, Кровавый Ворон. Но еще есть время. Иди за нами. Не нужно ничего боятся, - пропели музыкальные, детские и одновременно невыразимо печальные в своей древней мудрости голоса.

- Я пришел как смог. И я больше ничего не боюсь, - ответил я хриплым голосом.

- Возможно, лорд-командующий. Но тебе стоит боятся.

Сколько прошло времени? Сложный вопрос. Здесь, на темной стороне моей жизни, время больше не есть нечто постоянное и неизменное. Это в мире людей, под ярким солнцем или загадочной луной. Здесь, в вечном полумраке и холоде пещеры Детей Леса, время почти не движется, а реальность изменчива и многолика. Время и пространство — одинаково в руках древовидца. Даже если он прикован к своему трону в корнях чардеревьев. Я никогда не любил свет на той стороне жизни. Но теперь мне его не хватает. И немного тепла.
    Я нашел и увидел тот день, который мне запомнился с ней больше прочих. Богороща Древорона, вечерний закат и сотни черных воронов, облепивших древнее чардрево. И я с ней под его ветвями. Я предлагаю Шире подарок — золотой медальон с рубиновым сердцем, искусная мирийская работа. И свою руку и сердце. В который раз. Любимая женщина смеется, в облаке горностаевых мехов своего платья и лукаво улыбается, поблескивая разноцветными глазами..

- Я знаю, что сегодня день всех влюбленных, лорд Бринден. А любовь, истинная любовь — выше людских условностей и традиций, мой дорогой.

- Что ты хочешь этим сказать? - я сделал вид, что не догадываюсь, куда Шира клонит.

- Что подарок я могу взять, а вот от руки и сердца — придется отказаться. В триста тридцать третий раз, мой белый лорд-ворон! Если я еще не сбилась со счета.

- Упрямая ведьма! - пощечина последовала незамедлительно и мы вместе расхохотались над происшедшим.

- Но разве мы не можем как-то отметить такую дату, лорд Бринден? - снисходительно усмехнулась колдунья. В ту ночь мы долго и самозабвенно любили друг-друга...

Меня зовут Бринден Риверс, Кровавый Ворон с тысячью глаз и еще одним. Кто я сейчас? Трудно сказать. Моей любимой Ширы уже давно нет, моя история стала тенью, призраком той стороны жизни. Ее унесли ветви чардрев и вороны. Меня самого уже почти нет. Но это не конец моей истории. Пока еще нет. Настало время для еще одной новой. И на этот раз последней.

Бран с криком вылетел из окна в пустой воздух. Уцепиться было не за что. Мощеный двор ринулся навстречу. Где-то вдали взвыл волк. Вороны кружили над разбитой башней, ожидая зерна..

Последнее редактирование: 15 фев 2016
    Sarval Darkwhite, Cat., Dolphin и 5 другим нравится это.