Косплей Melisandre of Königsberg

Тема в разделе "Фанарт и другое творчество", создана пользователем AmyTheVelvet, 26 фев 2016.

1. AmyTheVelvet

AmyTheVelvet Скиталец

Изначально группа творческих людей затеяла фотоплэнер по "Игре Престолов". Никто не претендовал замахиваться на гордое слово "косплей", но я настолько вжилась в свой образ, почувствовав себя "в своей шкуре" в красном одеянии Леди Мелисандры, что мне просто не терпится поделиться своей радостью со всем белым светом ) Ибо ночь темна и блаблабла )

Итак, место действия - Калининградская область (замок Нессельбек, пос. Зеленый Гай, побережье Балтийского моря)
    Костюм изготовлен Antalika (Наталья Спицына)
    Фотографы: Анастасия Ацапкина, Павел Тарбаев, Мария Воропаева, Ольга Отвалко, Александр Тараканов, Галина Селезнева.

Последнее редактирование: 27 фев 2016
  2. AmyTheVelvet

AmyTheVelvet Скиталец

--- Склейка сообщений, 26 фев 2016 ---
    Ну и какая девушка обойдется без кузнеца? ))) В пос. Зеленый Гай ведется восстановление древнего немецкого здания, там разведгруппой, высланной на проверку обстановки, был обнаружен настоящий кузнец, увидев которого, все открыли рты и промычали: "Это же Джендри!". Выбора кузнецу не оставили, поэтому он был нагло мной облапан )))

Where there is desire
    There is gonna be a flame
    Where there is a flame
    Someone's bound to get burned

3. AmyTheVelvet

AmyTheVelvet Скиталец

Помимо меня, у нас было еще несколько очень удачных, на мой взгляд, образов )))

Талиса Старк (сериальная жена Робба)

очень шаловливая Игритт

Пес и Санса

Наша Серсея умудрилась заболеть и пропустить фотоплэнер, немного отработала в студии постфактум

Ну и настоящая жемчужина мероприятия, алмаз неограненный, открывшийся уже непосредственно на месте съемки - хозяйка собаки Белки, приглашенной играть роль лютоволка, вызвала однозначный возглас: "Да это же идеальная Оша!!"

4. Deni

Deni Удалившийся

AmyTheVelvet , вообще не люблю косплей и в большинстве своем он выглядит или убого или противоестественно, но тут прям исключительный случай. У Мелисандры почти все фоточки прекрасны (мне одна не понравилась только, честно говоря, последняя в стартовом посте, там очень странный взгляд:unsure:), да и Оша тоже отличная! Ну и кузнец!:thumbsup:

5. AmyTheVelvet

AmyTheVelvet Скиталец

Спасибо большое на добром слове )))) Та фотография действительно немного странная, но я за нее "зацепилась", потому что уж больно она мне этот момент напомнила

А так, вспоминая фотосет, думаю, такое удивленное выражение лица получилось, потому что при минусовой температуре на морском берегу я всеми силами старалась не шмыгать носом ))))

6. Deni

Deni Удалившийся

Ну да, в статике можно много найти странных выражений лиц.:D При просмотре видео такие моменты не так бросаются в глаза, все же. А вообще очень удачный сет, правда.

Eyslyn, Ангра-Майнью, Grim87613 и 4 другим нравится это.
  7. Thoros

Thoros Знаменосец

Хм. Какие... изгибы :creative:

На самом деле, очень приятный косплей, здорово выделяющийся на общем фоне.

8. Gravemaster

Gravemaster Лорд Хранитель

О, я вас видел:). Потрясающий косплей:thumbsup:

9. Сир Арлан

Сир Арлан Ленный рыцарь

Станнис в восторге от такой Мелисандры!
    Вон, даже улыбается:)
    СтаннисУлыбается.PNG
    Потрясающий косплей!

10. AmyTheVelvet

AmyTheVelvet Скиталец

Соврал мейстер Крессен насчет рта Станниса ))) Или все же так велика мощь Р'глора? :)

Спасибо всем за невероятно приятные отзывы, я морально готова была к многому, в некоторых группах вконтактике уже наслушалась и про то, что это не живой человек, а кадр из игры, и про нарисованное в пэйнте пламя, и про лошадиную морду, и про отвисшие сиськи )))

Пользуясь теплым приемом, хочу представить вам еще одного страстного поклонника Р'глора, истинного Красного Жреца (от слова ЖРАТЬ, разумеется), моего неизменного спутника - ирландского сеттера Шемрока. Он привык быть в центре внимания и просто физически не может допустить, чтобы хоть одна фотография обошлась без него )

11. ЛедиЛёд

ЛедиЛёд Знаменосец

Если вы - Мелисандра-жрица, то Шемрок, при всем уважении, жрецом быть не может. Полагаю, будет несколько удачнее назвать его Жрителем Рглора. И почетно, и божество в обиде не будет.

Косплей очень качественный, спасибо вам!

Последнее редактирование: 27 фев 2016
    LaL, Lali, Aisling и 4 другим нравится это.
  12. AmyTheVelvet

AmyTheVelvet Скиталец

Жритель это очень хорошо ))) думаю, он оценит )

13. AmyTheVelvet

AmyTheVelvet Скиталец

14. AmyTheVelvet

AmyTheVelvet Скиталец

19 марта в Калининграде внезапно выпал снег. Зима, кажется, уже СЛИШКОМ близко...

15. Каролина

Каролина Наемник

Просто потрясный косплей и очень красивые девушки-модели) (и не только девушки:oops:)
    И какие у Мелиссандры кхм... глаза!

D'arja, Убийца Матрешек и AmyTheVelvet нравится это.
  16. Ярославна

Ярославна Оруженосец

Подписываюсь под всем )
    Тоже приятно удивлена таким творческим подходом!
    Мел шикарна. Очень органична Оша.
    Ну а кузнец...

Ну и главное преимущество этого косплея - средневековый колорит Кёнигсберга.
    Была в Калинградской области неск. лет назад... Незабываемые впечатления!

Не может не радовать то, что (пусть и медленно, но верно) идут работы по восстановлению замков.
    глядишь, и рассмотрят как одну из локаций для съемок ИП :D

Последнее редактирование: 23 июл 2016
    Убийца Матрешек, LaL, D'arja и ещё 1-му нравится это.
  17. AmyTheVelvet

AmyTheVelvet Скиталец

Эх, до съемок ИП нам, увы, далеко :(( Все, что осталось - в руинах. Да и стиль не ИПшный - тевтонский красный кирпич совсем не вписывается в пейзажи Вестероса )
    Но мы выкручиваемся как можем )))

18. Akara

Akara Лорд

Присоединяюсь ко всем комплиментам!Фотосессия прекрасна, Мелисандра в вашем исполнении тоже. Очень подолгу можно каждую фотку разглядывать, ибо они реально доставляют!
    У вас для косплея Мелисандры очень удачная внешность, вы во многом похожи на актрису, которая ее играет, от этого косплей становится ну ооочень реалистичным. Ну и конечно мои комплименты и фотографам, и художнику по костюмам!
    Еще очень хотелось бы увидеть побольше фоток и других персонажей с той фотосессии.

Lelianna, AmyTheVelvet и Ярославна нравится это.
  19. AmyTheVelvet

AmyTheVelvet Скиталец

Akara, большое спасибо за такой приятный отзыв ))) Вряд ли я похожа на Кэрис ван Хаутен, фигурой скорее на книжную Мэл, а вот овалом лица на Старка (ну не сердечком у меня лицо, не сердечком :(((
    Мы с визажистом смеялись, что впервые в жизни я буду просить визуально уменьшить мне глаза и сделать лицо пошире ))

За это время я успела перешить платье у другого мастера, платье получилось великолепное, наконец-то нормальный вариант, в котором не стыдно прийти на фестиваль (первый, тот, что засветился на всех фотографиях, на деле был подколот булавками и годился только для фотосета). Так как из-за первого "художника по костюмам" я пропустила Комик-кон, на котором меня очень ждали в образе Мелисандры, пришлось немного "догнаться" на мероприятии куда меньшего размаха - Калининградском "Паниконе"

Попозировала на фоне своей фотографии, выигравшей в конкурсе фотокосплея :)
    --- Склейка сообщений, 21 окт 2016 ---
    Так как после второго неудачного пошива платья у Анталики наши отношения несколько расстроились, я не наблюдала за ее дальнейшим творчеством. Однако калининградские любители ИП продолжили деятельность без меня, так что могу показать :)

Лианна Старк

Мирцелла

Талиса будущая Старк и септа с раненым

Санса, Серсея и Мирцелла

20. Баська

Баська Ленный рыцарь

AmyTheVelvet , землячка, Вы прекрасны )))) Коллеги Ваши тоже.
    Только наряд Серсеи, пожалуй, не понравился. Зато очень понравился мирцеллин.

Убийца Матрешек нравится это.