• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Медиа Перлы престольной журналистики: самые бредовые статьи о сериале

Morra

Ленный рыцарь
Нед и Кейтилин Старк, принц Оберин Роб Старк и другие.

Интересно, это так запятая удачно пропущена или они считают что это один персонаж? :D
Трехглазый Равен - это что-то страшное прям:hug:
 

Aisling

Знаменосец
Особого бреда нет, просто понравился диагноз :)
Джон Сноу умер в конце пятого сезона, хотя, как обещают продюсеры, еще появится в первой серии нового сезона – в позволяющей особо не напрягаться роли трупа
http://argumentiru.com/showbiz/2016/04/425767
 

LizaStar

Ленный рыцарь
Дичайшая статья на Life, из всех, что приходилось читать:

https://life.ru/t/культура/404109/nadoielo_pochiemu_nie_nado_smotriet_ighru_priestolov

Я представляю разрыв шаблона у человека, который прочтет это.

— Хочу посмотреть что-то вроде "Властелина колец" и "Хоббита". Все нахваливают "Игру престолов". Стоит ли мне её смотреть?

— Нет. Все ваши любимые персонажи умрут. Их будут обливать кипящим золотом, сжигать заживо, насаживать на копья, сбрасывать с огромной высоты, травить, душить...

— Но они же потом все воскреснут, как Гэндальф?

— Они умрут окончательно и бесповоротно. Смиритесь с этим.

— Так, а эльфы и драконы там есть? Может быть, магия?

— В отличие от "Хоббита", драконы в "Игре престолов" не разговаривают и не лежат на больших кучах золота. Это кровожадные твари, которые не прочь закусить человечинкой, когда хозяйка оставляет их без присмотра. Эльфы в Вестеросе не похожи на своих остроухих собратьев из Средиземья. Там они зовутся детьми леса. Однако живут они вовсе не в вечнозелёных лесах, а в насквозь промёрзших пещерах. В "Игре престолов" нет орков, троллей и хоббитов, зато есть мамонты, великаны и синеглазые зомби.

Маги тоже отличаются от длиннобородых волшебников с посохами. Самый главный колдун всея Вестероса, жрица Мелисандра, больше похожа на религиозного фанатика, нежели на чародейку из фэнтези. И хотя она поклоняется богу огня, огненных шаров вы от неё не дождётесь.

— А что с Большим Злом и Тёмным Властелином?

— В "Игре престолов" нет большого зла. Видимо, поэтому ни книгам, ни сериалу конца и края не видно. Есть клубок политических интриг и междоусобиц, которые тянутся из сезона в сезон. В нём появляются всё новые и новые участники, интриги простираются на несколько континентов, но какого-либо глобального сюжета за этим нет. Уже пять сезонов со стороны Стены движется армия зомби под предводительством загадочных Иных (нет, "Ночной дозор" здесь ни при чём), однако дворцовых интриганов это нисколько не волнует.

— Все умирают, магии толком нет, Тёмного Властелина не завезли... Это вообще фэнтези?

— Нет, это исторический роман, куда по ошибке забрели драконы и феи. Это скорее "Тюдоры" или "Борджиа", нежели "Зена — королева воинов". Хотите легковесный сериал про рыцарей и принцесс — посмотрите лучше "Галаванта".

— Так и поступлю!

Еще один:

— Итак, я большой поклонник Джорджа Мартина. Знаю девизы всех домов, молюсь только Семерым и зачёркиваю дни до выхода новой книги (это явно фигура речи, дата выхода до сих пор неизвестна. — Прим. ред.). Всегда хотел увидеть экранизацию "Песни Льда и Пламени", но к сериалу подступаться боялся. Может быть, самое время начать?

— Ни в коем случае. Шестой сезон обогнал книги, поэтому это верный способ поймать спойлер. Джордж Мартин сообщил создателям сериала финал саги и подробности из черновиков грядущих книг. Но учтите — последнюю книгу автор писал шесть лет.

— Так, но пять сезонов я могу спокойно посмотреть? Там всё в точности по книге? Буква в букву?

— Мартин писал по сценарию для каждого сезона (до пятого), однако основными сценаристами "Игры престолов" были Дэвид Бениофф и Дэн Вайс. С их лёгкой руки многие события были выброшены, некоторых персонажей слили воедино, а на вакантные места посадили неизвестных новичков. Например, во втором сезоне Робб Старк влюбляется не в дворянку Джейн Вестерлинг, а в простого полевого медика из Волантиса — Талису Мэйгир. А ещё...

— Нет, я этого не вынесу. Как он мог влюбиться в простолюдинку, это же идёт против логики мира, который построил Мартин!

— Ага, а ещё он на ней женился.

— На простолюдинке?!

— Так бывает, смиритесь с этим.

— Ну хоть битвы-то масштабные?

— Для телевидения. Это вам не "Властелин колец"! Из первого сезона побоища вообще выбросили из соображений бюджета. Спецэффекты поначалу тоже не блистали.

— Жаль. А персонажи? Они такие, какими я их представлял?

— Нет, персонажи явно не такие, какими вы их себе вообразили. Начнём с того, что персонажи в сериале значительно старше, чем в книге. А ещё их играют актёры, которых наверняка подбирали по актёрским способностям, а не полному сходству с описанием в книге.

— К чёрту тогда этот сериал. Книга лучше!

Ой!
— Джон Сноу-то жив?

— В первой серии он мертвее мёртвого. Хладный труп. Покойник. Смиритесь с этим.
 

Heaven

Знаменосец
Тонкий троллинг книжников со стороны лайньюз :D
Например, во втором сезоне Робб Старк влюбляется не в дворянку Джейн Вестерлинг, а в простого полевого медика из Волантиса — Талису Мэйгир. А ещё...
— Нет, я этого не вынесу. Как он мог влюбиться в простолюдинку, это же идёт против логики мира, который построил Мартин!
— Ага, а ещё он на ней женился.
— На простолюдинке?!
— Так бывает, смиритесь с этим.
 

pasya

Знаменосец
— Все умирают, магии толком нет, Тёмного Властелина не завезли... Это вообще фэнтези?

— Нет, это исторический роман, куда по ошибке забрели драконы и феи. Это скорее "Тюдоры" или "Борджиа", нежели "Зена — королева воинов". Хотите легковесный сериал про рыцарей и принцесс — посмотрите лучше "Галаванта".

— Так и поступлю!

Ну вот, еще и на милашного "Галаванта" ни за что, ни про что наехали
 

Alenna Redwin

Знаменосец
Но фактологически все верно, почти не придраться )
Ну-ну, особенно про простолюдинку:wth: :^), всегда удивлялась, какой *опой над смотреть сериал, чтобы счесть Талису Мейгир простолюдинкой, хотя с того, что она аристократка, начинается самая первая сцена с ней, а потом еще раз 10 упоминается, и эти люди, которые пишут такие вот *овностатейки с *овноюмором, еще страшно горды собой, полагая, что они в отличие от большинства хорошо ориентируются в сериале и книге.:facepalm:
 

Баська

Знаменосец
Alenna Redwin это входило в слово "почти". Заковыка "статьи" не в том, что написано, а в том - как. Одну и ту же информацию можно передать весьма по-разному, что лишний раз и демонстрирует приведенный выше текст. (Хотя, честно говоря, от благородной крови Талиссы ситуация менее бредовой не становится - ИМХо, безусловно).
 

Alenna Redwin

Знаменосец
Alenna Redwin это входило в слово "почти". Заковыка "статьи" не в том, что написано, а в том - как. Одну и ту же информацию можно передать весьма по-разному, что лишний раз и демонстрирует приведенный выше текст. (Хотя, честно говоря, от благородной крови Талиссы ситуация менее бредовой не становится - ИМХо, безусловно).
Да, в истории Талисы много бредулина, но как раз вовсе не то, что указано в статье. И вот эта типичная шутка невежды, мнящего себя мудрецом, - такой все всё в этой статье объясняющий маркер - "дальше можно не читать", ну, собственно, не даром она именно в этой ветке.:D
 
Последнее редактирование:

LizaStar

Ленный рыцарь
Сегодня моя коллекция престольной журналистики пополнилась обзором автора "Культового блога" тоже пишет обзоры к каждой серии: http://corpuscula.blogspot.ru/2016/05/game-of-thrones-3-6.html

Многим нравится, я тоже ничего против не имею. Задорно! Но мне больше понравился коммент:

По прошествии почти 5 с половиной сезонов мой личный кумир это Варис - он жертвует госкарьерой ради карлика, пленных не пытает, а дает серебра и билеты на корабль, регулярно подает милостыню убогим, доверяет детям, переживает за всех, у него есть самоирония, он всегда добровольно помогает – кому лингвистом, а кому экономистом. А еще он почти не коррумпирован и не пытается посадить на трон своих родственников, друзей по самбо и однокурсников.
 

Alenna Redwin

Знаменосец
Сегодня моя коллекция престольной журналистики пополнилась обзором автора "Культового блога" тоже пишет обзоры к каждой серии: http://corpuscula.blogspot.ru/2016/05/game-of-thrones-3-6.html

Многим нравится, я тоже ничего против не имею. Задорно! Но мне больше понравился коммент:
По прошествии почти 5 с половиной сезонов мой личный кумир это Варис - он жертвует госкарьерой ради карлика, пленных не пытает, а дает серебра и билеты на корабль, регулярно подает милостыню убогим, доверяет детям, переживает за всех, у него есть самоирония, он всегда добровольно помогает – кому лингвистом, а кому экономистом. А еще он почти не коррумпирован и не пытается посадить на трон своих родственников, друзей по самбо и однокурсников.
Милота прям.:wth: :^)
Ничего не напоминает?
Нет, ну серьезно, мне вполне достаточно неоднозначных противоречивых персонажей в этой истории, я хотела одного однозначно положительного, идеального, которым можно восхищаться. Так последнего отбрали.:shifty: Хотя нет, стойте:stop:, есть одна штука! Варис же сериальный!:in love: Государственный муж с золотым сердцем и чистыми руками!:kiss: Он не шутит шутки о карликах - он спасает карликов!:puppyeye: И готов бросить все ради их спасения!:puppyeye: Он даже пытается спасать всякоразных Недов Старков!:puppyeye: Он не обижается на шутки о евнухах!:puppyeye: Он не пытает пленных заговорщиков - он просто дает им денег на новую жизнь и сажает на корабль!:puppyeye: Так же он, кстати, поступает со шлюхами карликов, если они в опасности!:puppyeye: Он помнит все хорошие поступки людей!:puppyeye: Он очень переживает за них, если они собираются делать рискованные глупости!:puppyeye: Он не отрезает пташкам языки - он просто кормит их конфетками!:puppyeye: Он доверяет только детям, а они доверяют ему, любят его и скучают по нему, ибо чувствуют - он сам чист как дитя!:puppyeye: Он даже, похоже, не убивает Пицелей с Киванами!:puppyeye: Он не любит черную магию!:puppyeye: Он завсегда готов поработать переводчиком, шпионом или экономистом за просто так!:puppyeye: Он не плетет интриг с целью посадить на трон своих родственников-самозванцев, он просто хочет, чтобы в государстве был мир и порядок! Он вообще просто хочет, чтобы люди были счастливы, и делает их счастливыми!:puppyeye: Иди ко мне, мой лысый котик, один ты у меня остался, обнимашки?:puppyeye:
До чего же мелко и гнусно шариться по 7к, чтобы потом написать "свой" *овнорекапчик и выдавать чужие мысли за свои ради лайк-харвестинга, что-то в этом году "гениальные блоггеры" совсем оборзели - шутку Леди Яна по второй серии такой же мастер оригинальных мыслей вообще целиком скатал в свой паблик в вк и опубликовал под своим именем без указания авторства, и даже не чешется указывать после того, как ему на это указали, и не стыдно ни капельки. А потом еще и кто-то из форумчан ту же самую шутку уже из вк по третьему кругу содрал и тоже авторство указать не почесался.
Вот оригинал.
А вот плагиат.
:confused:
 
Последнее редактирование:

LizaStar

Ленный рыцарь
До чего же мелко и гнусно шариться по 7к, чтобы потом написать "свой" *овнорекапчик и выдавать чужие мысли за свои ради лайк-харвестинга, что-то в этом году "гениальные блоггеры" совсем оборзели - шутку Леди Яна по второй серии такой же мастер оригинальных мыслей вообще целиком скатал в свой паблик в вк и опубликовал под своим именем без указания авторства, и даже не чешется указывать после того, как ему на это указали, и не стыдно ни капельки. А потом еще и кто-то из форумчан ту же самую шутку уже из вк по третьему кругу содрал и тоже авторство указать не почесался.


Нифигасе, плагиат? Я в шоке, реально. И еще лайки ставят.
 
Последнее редактирование:
Сверху