• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Кто возглавит Дом Ланнистер?

Elinaz

Присяжный рыцарь
Давен скорее всего. Я исхожу из его описания.
Вообще Мартин ведет к тому, что все персонажи, которые нам кажутся главными будут очень действенно выпилены, и в конце либо домами/ЖТ будут править персонажи второго плана, либо....
действительно Иные. Это ж Мартин, всяко могет быть ^_^
 

newflower

Призрак (гость)
Если Серсею признают виновной в инцесте, то скажется ли это на Джейме, как на непосредственном участнике оного?
Если его выгонят из гвардии, то он вполне сможет унаследовать Кастерли Рок.
 

BlackOrb

Знаменосец
Если Серсею признают виновной в инцесте, то скажется ли это на Джейме, как на непосредственном участнике оного?
Если его выгонят из гвардии, то он вполне сможет унаследовать Кастерли Рок.
Его скорее на плаху отправят.
 

newflower

Призрак (гость)
Вообще да. Каяться, молиться и поститься он не станет.
 

Thoros

Знаменосец
Как вам вариант насчет Джейме как 999-го командующего НД? По времени даже успеть может
 

newflower

Призрак (гость)
Как вам вариант насчет Джейме как 999-го командующего НД? По времени даже успеть может
Это, видимо, его единственный шанс на выживание. Т.к. даже если он увернется от Воробьейшества, то придут Тарги, которые его не жалуют.

А Кастерли Рок достанется Ланселю, который его с удовольствием пожертвует церкви.
 

BlackOrb

Знаменосец
Это да. Хотя все будет зависеть от текущей ситуации и от того, насколько сильна будет правящая партия.
А тут ситуация интересная. Серсея виновна, дети бастарды, значит Тиреллы не у дел. Вопрос: кто легальный претендент?
И кому какое дело будет до сбежавшего в БУ БГ-расстриги? Понятно что интерес есть, ведь если его там примут, то и армию дать могут.
Как в этой ситуации будут строиться отношения Тиреллов-Ланнистеров? Ведь формально и те и те сразу станут узурпаторами.
 

Thoros

Знаменосец
Вопрос: кто легальный претендент?
Ведь формально и те и те сразу станут узурпаторами.

Тиррелы то с чего узурпаторы? Формально они не в курсе дел.

Если Станнис выведен из правового поля, то наследников нет. Остается бить челом законному королю Эйгону VI. Тирреллов, я думаю, простят, они же в свержении Таргариенов не участвовали.
 

BlackOrb

Знаменосец
Тиррелы то с чего узурпаторы? Формально они не в курсе дел.

Если Станнис выведен из правового поля, то наследников нет. Остается бить челом законному королю Эйгону VI. Тирреллов, я думаю, простят, они же в свержении Таргариенов не участвовали.
Я сомневаюсь, что они просто так свалят из КГ, как только Серсею осудят. :)
 

newflower

Призрак (гость)
А тут ситуация интересная. Серсея виновна, дети бастарды, значит Тиреллы не у дел. Вопрос: кто легальный претендент?
И кому какое дело будет до сбежавшего в БУ БГ-расстриги? Понятно что интерес есть, ведь если его там примут, то и армию дать могут.
Как в этой ситуации будут строиться отношения Тиреллов-Ланнистеров? Ведь формально и те и те сразу станут узурпаторами.
В этот момент должен был бы появиться маленький Таргариен. Сможет ли БУ с ним воевать, и какую сторону примет церковь? М.б. церкви Тарги совсем неудобны, и септон предпочтет оставить все как есть, и суд над Серсеей замять.
 

Satoko

Лорд
А тут ситуация интересная. Серсея виновна, дети бастарды, значит Тиреллы не у дел. Вопрос: кто легальный претендент?
И кому какое дело будет до сбежавшего в БУ БГ-расстриги? Понятно что интерес есть, ведь если его там примут, то и армию дать могут.
Как в этой ситуации будут строиться отношения Тиреллов-Ланнистеров? Ведь формально и те и те сразу станут узурпаторами.
Станнис:) Если от Баратеонов. Джейме он безусловно не простит и казнит. Как сложатся его отношения с Тиррелами неизвестно, но если Лорас останется жив, боюсь плохо, потому что тот считает, что Станнис убил его Ренли.
Или Эйегону удастся вернуть трон Таргариенам. С Тиррелами ему делить нечего, поэтому если они присоединяться к нему, будет только рад. Может даже Маргери в который раз удастся подложить. И вроде бы у него нет такой ненависти к Ланнам, как у Дени, так что возможно если ему будет выгоднее договориться с Джейме, чем идти завоевывать Кастерли Рок, то он договорится.
А он уже успел записаться в "сыны"? Только ж собирался вроде...
Пошла перечитывать матчасть
Угу, в главе Серсеи он уже среди Сынов Воина.
"В Зале Лампад её ожидал десяток Сынов Воина. Их спины покрывали радужные плащи, и хрустальные наконечники их шлемов переливались в свете лампад. На них были покрытые серебром доспехи, отполированные до зеркального блеска, но она знала, что под доспехами эти мужи носят власяницы. Все треугольные щиты украшала одна и та же эмблема: хрустальный меч, рассеивающий тьму своим светом, древний символ тех, кого в простонародье называли Клинками.

Капитан преклонил перед ней колено.
— Возможно, Ваша Светлость помнит меня. Я сир Теоден Верный, и Его Святейшество поручил мне командование Вашим эскортом. Я и мои братья будем обеспечивать Вашу безопасность во время хода.

Серсея вглядывалась в лица мужчин за его спиной. И нашла, что искала: Лансель, двоюродный брат, сын сира Кивана, тот, чьей религией когда-то была любовь к ней, пока он не решил, что богов он любит больше. Одной крови со мной, предатель. Она будет помнить его всю жизнь.
— Можете подняться, сир Теоден. Я готова."
 

Thoros

Знаменосец

Кстати да. Если инцест доказан, то Станнис из мятежника тут же превращается в законного претендента.

Проблема, однако, в том, что он не устраивает решительно ни-ко-го. Ни Ланнистеров, ни Тиреллов, ни Мизинца. ни прежде всего, септонов. Эйгон же, напротив, кандидат удобный почти для всех. Ланнистеров даже могут простить, если они откажутся от общевестеросских политических амбиций и спишут долги короне. Да и в одиночку против Золотого отряда + Тиреллы + Дорн + септоны у них просто никаких шансов нет. Раскатают в пыль. Сир Деван (де-факто глава дома по малолетству Мартина Ланнистера) не дурак чтобы против такой силищи переть.

Впрочем, я думаю, что этого не случится - все-таки, согласно предсказанию, Серсея должна поочередно короновать всех своих детей и умереть лишь вслед за ними.
 

Satoko

Лорд
Кстати да. Если инцест доказан, то Станнис из мятежника тут же превращается в законного претендента.

Проблема, однако, в том, что он не устраивает решительно ни-ко-го. Ни Ланнистеров, ни Тиреллов, ни Мизинца. ни прежде всего, септонов. Эйгон же, напротив, кандидат удобный почти для всех. Ланнистеров даже могут простить, если они откажутся от общевестеросских политических амбиций и спишут долги короне. Да и в одиночку против Золотого отряда + Тиреллы + Дорн + септоны у них просто никаких шансов нет. Раскатают в пыль. Сир Деван (де-факто глава дома по малолетству Мартина Ланнистера) не дурак чтобы против такой силищи переть.

Впрочем, я думаю, что этого не случится - все-таки, согласно предсказанию, Серсея должна поочередно короновать всех своих детей и умереть лишь вслед за ними.
Угу, я о том же - Станнис ни с кем не договорится, а Эйегон может. С Тиррелами как я уже писала делить ему нечего, Джейме власть не сдалась, если ему позволят с детьми остаться в Кастерли Рок, то он думаю и долги спишет, и присягу принесет, а Эйегон ее примет. В конце концов инцест - это не то. что может испугать Таргариена;)
Кстати момент с предсказанием и детьми. Помнится у Джейме был сон, который он видел, прислонившись к пню чадрева. И там он попал в место, где были поколения его предков-Ланнистеров, среди них были Джоффри, Тайвин и Серсея. Не помню на счет первого, даже если и умер, то Джейме об этом еще не знал, но второй еще тогда точно был жив. То есть мертвые и те, кому скоро предстоит умереть. А вот Томмена и Мирцеллы среди них не было. Может все же обойдет их стороной то предсказание. Или Серсее скажут, что они мертвы, но на самом деле они выживут. Для нее пророчество исполнится.
 
Сверху