1. Добро пожаловать в раздел творчества по Песни Льда и Пламени!
    Полезная информация для авторов: Правила оформления фанфиков (читать перед размещением!) Бета-ридинг
    И для читателей: Поиск фанфиков по ключевым словам Рекомендации и обсуждение фанфиков
    Популярные пейринги: СанСан Трамси
    Популярные герои: Арья Старк Бриенна Тарт Дейенерис Таргариен Джейме Ланнистер Джон Сноу Кейтилин Талли Лианна Старк Мизинец Нед Старк Рамси Болтон Рейегар Таргариен Робб Старк Русе Болтон Сандор Клиган Санса Старк Серсея Ланнистер Станнис Баратеон Теон Грейджой
    Другие фильтры: лучшее не перевод перевод юморвсе
    Игры и конкурсы: Минифики по запросу Флэшмоб «Теплые истории»Шахматная лавочкаНовогодний Вестерос или Рождественское чудо
    Внимание! Отдельные фанфики могут иметь рейтинг 18+. Посещая этот раздел вы гарантируете что достигли 18 лет. Все персонажи, размещенных в разделе произведений, являются совершеннолетними.

Джен Фанфик: Пиратка

Тема в разделе "Фанфикшн (в т.ч. 18+)", создана пользователем Леди Яна, 10 мар 2016.

1. Леди Яна

Леди Яна Знаменосец

Фандом: Плио.
    Дисклеймер: Все принадлежит Мартину и HBO
    Размер: мини
    Статус: закончен
    Жанр: преканон
    Рейтинг: R
    Персонажи: Теон Грейджой, Бейлон Грейджой, Родрик Грейджой, Марон Грейджой.
    Бета: Pandorika

От автора: Этот рассказ некогда предполагался флешбеком к фику Вторая История, но чем больше я на него смотрела, тем больше он казался мне самостоятельным.

О детстве на Пайке он помнил немного, но кое-что все же осталось в памяти...

Очередной раз сбежав от Родрика и Марона, Теон сидел в Колючем Саду. Так назывался сад при замке отца, хотя вся растительность на пропитанной солью земле Железных островов была сплошными колючками да редкой травой. Девиз Грейджоев "Мы не сеем" можно было бы смело продолжить -"...потому, что тут ничего не растет".
    Тихий жалобный писк из куста привлек внимание мальчика, а потом показались два испуганных глаза на черной мордашке.
    Тощая, совсем черная, без единого пятнышка кошка прыгнула в руки Теону, довольно урча от поглаживаний и смешно шевеля ушами.
    - Как же тебя зовут? - мальчик заметил, что одно ушко у нее надорвано. - Пиратка. Назову тебя Пиратка.

Целый месяц он тайком таскал еду с кухни для своей новой подруги. За это время Пиратка заметно подросла и перестала быть такой тощей и запуганной. Правда, сначала пришлось выяснить, что репу она не очень любит, но от рыбы, которой, благо, на Пайке всегда было вдоволь, никогда не отказывалась.
    Кошка неизменно прыгала ему на руки и благодарно урчала. А еще она слушала Теона.

Мальчик часами рассказывал ей, что узнал на уроках у мейстера, жаловался на братьев и говорил вообще все, что приходило в голову. Она не смеялась над ним, как это обычно делали Родрик и Марон. Но в конце концов братья обнаружили и это убежище.

- Это что тут еще такое? - голос Родрика.
    - Ничего, уходи, - буркнул Теон, прижимая Пиратку к себе.
    - А не то что? - гоготнул Марон, выхватывая кошку за шкирку.
    Теон пытался отобрать ее, но брат, и без того в два раза выше, держал испуганно пищащую Пиратку на вытянутой вверх руке.
    - Отпусти ее! Ей больно! - Теон колотил Марона по коленкам, но, братья только смеялись.
    - Очень страшно. Вот захочу, и хвост ей оторву, и ничего ты мне не сделаешь, - Марон мог и оторвать.
    Внезапно Теона осенило.
    Братьев не возьмешь силой, а вот хитростью можно.
    - Алланис! - закричал он. - Ее зовут Алланис! Ты ничего ей не сделаешь, потому что ее так зовут!
    - Ты что, мелкий, назвал какую-то драную кошку именем матери?! - Родрик схватил за шкирку уже его.

"Победа", - подумал Теон, глядя на то, как Марон отшвырнул в миг убежавшую Пиратку.

"Да не сильно-то и побили", - думал он, когда братья, наконец, отвязались. Зато Пиратку они больше не тронут. Кстати, где она? Спряталась, наверное. Знать бы, куда, и прятаться вместе.

На следующее утро он снова нес ей рыбу.
    - Пиратка, где ты? Не бойся, их больше нет.
    Странно: обычно, услышав его голос и почувствовав запах рыбы, она была тут как тут.
    - Спишь ты, что ли? - раздвигая куст, спросил мальчик, и в тот же миг, бросив рыбу, бежал прочь.

- Отец! - вопил мальчишка, не разбирая пути.
    Отец непременно что-то сделает. Бейлона Грейджоя боялся и уважал каждый на Железных островах, и Марон с Родриком тоже ответят.

Когда он, наконец, вбежал в кабинет, отец стоял, оперевшись двумя руками на стол с разложенной картой, а рядом стояли ненавистные братья.
    - Они убили мою кошку! - завопил он с порога.
    - Отец, где взяли эту девчонку? - спросил Марон, глядя на то, как Теон глотает предательские слезы. - Может, тебе бантики повязать?
    - Себе повяжи! - огрызнулся мальчик.

Бейлон Грейджой поднял усталый взгляд на младшего сына:
    - Мать разбаловала мальчишку, а у меня нет на него времени, - мрачно отозвался он. - Ничего, драконов больше нет, вернем мою корону, - на этих словах Родрик и Марон важно приосанились, - и я займусь им.

Отец, должно быть, не понял.
    - Но они убили ее! Она ничего им не сделала!
    - Сын, - мрачно смотря на Теона, отвечал лорд- жнец, - когда ты пойдешь на войну, а рано или поздно ты пойдешь на войну, на твоих глазах будут умирать многие, кого ты знал. Ты будешь так же стоять и плакать?
    - Это была не война! Это была моя кошка! - упрямо потупившись, не уступал Теон.
    - Моя кошка!..- противным голосом передразнил Марон и гадко заулюлюкал.
    - Ой, ну что ты вечно ноешь, - не выдержал Родрик. Он подошел к Теону и даже обнял за плечи. - Смотри, у меня есть кое-что получше кошки.
    Старший брат достал серебряный кинжал с жемчужной рукояткой. Кинжал был красивый, но ничем не лучше Пиратки.
    - И что с ним делать? – шмыгнув, спросил Теон.
    - Убивать врагов, - Родрик сделал выпад в воздух, заколов воображаемого врага и отдал кинжал младшему брату. Мальчик задумчиво повертел подарок в руках.
    - А тебя можно?
    - Болван! - отвесил подзатыльник старший брат, и кинжал вылетел из рук убегающего Теона.

Он снова бежал. Если отец его не услышал, он знал, кто точно выслушает.
    Сидя на берегу и роняя слезы в такое же соленое, как и они, море, мальчик шептал:
    - Утонувший Бог, забери Родрика и Марона, дай мне двух новых братьев…

Последнее редактирование: 10 мар 2016
    arimana, Dokata, Major и 23 другим нравится это.
  2. World_Viktory

World_Viktory Удалившийся

Мне нравиться, что Родрик даёт Теону кинжал. Все-таки, он не законченная сцуко :puppyeye: И Теончик с кошкой :puppyeye: А жаловацо он к морю пошёл :cry: Не к мама, не к сестре, не к дяде :cry: Никто его не понимает и наверное никто не поймёт :cry:

Джей, gurvik, Pandorika и 2 другим нравится это.
  3. Леди Яна

Леди Яна Знаменосец

У обоих старших братьев, на мой взгляд, просто другие представления о ценностях. Я не думаю, что своей целью они ставили кошмарить Теона - они так воспитывали. Макаренки эдакие железянские.
    Кинжал - это хорошо, кошка - для девчонок.

Джей, gurvik, Pandorika и 2 другим нравится это.
  4. Lali

Lali Межевой рыцарь

Ооо, вот совсем мне не жалко его братьев, ну ни капельки! Какая чудесная кошка была... (скорей бы уже Томмен основал Вестеросское общество защиты кошек))) Леди Яна, очень яркий и проникновенный преканон :thumbsup::bravo:

Джей, Cat., Амарилла и 3 другим нравится это.
  5. Леди Яна

Леди Яна Знаменосец

Lali
    Спасибо большое! :happy: :hug:

Cat., Lali и World_Viktory нравится это.
  6. Берен

Берен Лорд

А не согласен я!!! У меня, к примеру есть кинжал и не один, плюс две кошки - Маська и Нюська. И пусть только кто-нибудь попробует мне сказать, что я девочка)))))))))

Cat., World_Viktory, gurvik и 2 другим нравится это.
  7. Леди Яна

Леди Яна Знаменосец

Да кто же спорит, что логика своеобразная, мягко говоря... :unsure:
    Ну вот такие они, эти железяне. :rolleyes:

Cat., gurvik, Lali и 2 другим нравится это.
  8. Pandorika

Pandorika Оруженосец

Наверное, вот откуда пошло любимое выражение Аши про милое дитятко кинжал:)

Берен Опасный ты человек:cool:

Мне понравился фик. Конец просто бдбддыщ!! Мурашки побежали. Утонувший бог слышит молитвы.
    деликатный момент с кошкой ( не люблю, когда подробно описывают убийство или вид мертвого животного, фуфуфу).

Мне вообще нравятся истории из детства героев, связанные с питомцами. Для ребёнка питомец - это очень важно, и его гибель, а особенно убийство, они переживают очень тяжело. такие моменты влияют на формирование характера, я считаю.
    Вот Теон новых братьев попросил, а "уроки" старых даром не пропали...

Cat., World_Viktory, Леди Яна и 3 другим нравится это.
  9. Берен

Берен Лорд

image.jpeg
    Собака у меня, к слову, тоже есть.

Cat., Pandorika, World_Viktory и 3 другим нравится это.
  10. Lali

Lali Межевой рыцарь

Сурьезный... варежку охраняет?

Cat., Pandorika, World_Viktory и ещё 1-му нравится это.
  11. Берен

Берен Лорд

Его раз украли. Мы искали.... Вернулся сам, с перегрызанным ошейником в виде бичевки....
    Умнейший пес.

Cat., Pandorika, World_Viktory и 2 другим нравится это.
  12. Леди Яна

Леди Яна Знаменосец

Какой прекрасный мальчик! :kiss:

Cat., Берен, Pandorika и 2 другим нравится это.
  13. Pandorika

Pandorika Оруженосец

Мне одной пёс Берена напомнил Сандора?:facepalm:

Cat., Амарилла, Lali и 3 другим нравится это.
  14. Хильда Белая Шапка

Хильда Белая Шапка Межевой рыцарь

Какой молодец Утонувший Бог. Вдвое перевыполнил план! Вместо двух дал четырех (если Джона считать).

Хотя, может быть, это был и не Утонувший...

" - А четырёх хочешь? - внезапно прошелестел очень тихий голос за спиной Теона.

Он обернулся и увидел маленькое, чахлое растеньице размером с кустик картошки. Растеньице было белым, а листья у него были красными. Да, вот такие чардрева росли на Железных Островах..."

arimana, Филин, Cat. и 6 другим нравится это.
  15. Леди Яна

Леди Яна Знаменосец

16. Dr_Struenze

Dr_Struenze Знаменосец

Не зря не зря я была уверенна, что Теоныш наш в маму пошел, а не в папу) нельзя такому цветочку расти среди грубиянов братьев, а отец нулевой педагог. Побольше б таких фиков из прошлого Теона и его становления)

Lali, вНЕ-времени, World_Viktory и ещё 1-му нравится это.
  17. Леди Яна

Леди Яна Знаменосец

18. Tarja

Tarja Лорд Хранитель

Леди Яна , замечательный фанфик! :bravo::bravo::bravo: И ведь Утонувший Бог услышал-таки Теошу...:doh::doh::doh:

Филин, Джей, Леди Яна и 3 другим нравится это.
  19. Леди Яна

Леди Яна Знаменосец

Да...:sneaky:

Филин, Берен, Tarja и ещё 1-му нравится это.
  20. knacker_sai

knacker_sai Ленный рыцарь

Очень классный фик, подходящий Теону. И концовка очень правильная. Довоспитывались на свою голову. :shifty:

Но вот что делают проблемы с аргументацией. Нужно было не вопить, что "кошку убили", а сказать папе "вона какие у меня братья, совсем как дядя Эурон, чужие цацки любят коцать :not guilty:". Тот бы, чувствую, сразу принял соответствующие меры. :sneaky:

Леди Яна и World_Viktory нравится это.