Если сага не будет дописана...

Тема в разделе "Общее обсуждение сериала", создана пользователем Алфер, 10 мар 2016.

1. Алфер

Алфер Лорд

[Что если сага не будет дописана?]

Кто-то еще верит, что будут какие-то книги с концовкой...
    Смиритесь, сериал теперь наше фсе.

Последнее редактирование модератором: 11 мар 2016
    LadyWinter, Konstantis, Lizchen и 12 другим нравится это.
  2. Petyr

Petyr Оруженосец

Вот не дадите побыть немного оптимистом) А вдруг дедуля еще всех нас удивит..и крякнет завтра..и дай Бог проживет еще лет 20.
    Да, он как-то говорил, и не раз, что зачастую его персонажи идут туда, куда он их не вел..без его ведома, живут собственной жизнью и удивляют его.

m_virt и Qwertys нравится это.
  3. Алфер

Алфер Лорд

Да проживает он пускай еще хоть пятьдесят. Я только за. Просто я про писателей, которые пишут толстые романы после семидесяти как-то не очень слышал.
    Так что, как я недавно осознал, все фанатские разговоры "а вот Мартин возьмет и придумает совсем другую концовку" не имеют под собой никаких оснований. Ветра мы может еще увидим (ну а что, ну а вдруг), а вот Грезы это уже совершенно нереально.
    Поэтому сериал единственная возможность хотя бы приблизительно узнать чем там дело кончилось.

Lianosa, LadyWinter, Konstantis и 14 другим нравится это.
  4. kitekat

kitekat Межевой рыцарь

А кстати, если он столько проживет (чего и желаю) шансов увидеть книгу действительно маловато, ну а если он отойдет так сказать от дел, то сразу появится куча последователей, котрые мужественно по черновикам закончат работу. И потом еще десятилетия будут выпускать под это дело кучу книг. Вон Джексон когда умер, а его "новые" альбомы до сих пор выходят

Последнее редактирование: 10 мар 2016
    m_virt, Lizchen, Mittolurx и 5 другим нравится это.
  5. Vicca

Vicca Лорд

Не. Авторские права в США - это серьезно. Никаких последователей, все проще гораздо. Наследники опубликуют неоконченные рукописи, если что (тьфу-тьфу!!!), и все.

LadyWinter, Lizchen и Alenna Redwin нравится это.
  6. kitekat

kitekat Межевой рыцарь

Да ну. Доведут до какого-то мало-мальски законченого вида. Как вон с этим было, забыла как его, автор Девусшки с драконом. Дописали же. И могут еще написать, там же вроде 10 книг запланировано было, все видимо зависит как примут приемника. А родственники и доверенные лица думаю смогут найти автора, который возьмется, если что (ттт) , и выжмут из этого еще больше чем просто от опубликования рукописей. Это же Америка сами говорите, там явную выгоду просто так никто не упускает, опять же, не исключено, что на этот случай уже составлено завещание и назначены исполнители.

7. lisacat

lisacat Мастер-над-оружием

Этот самый Стиг Ларссон - швед и скандал из-за продолжения был огромный. Гражданская жена проиграла дело о наследстве отцу и брату писателя. Но из-за судов и общественного давления издательство не решилось использовать недописанную рукопись авторства Ларссона, и "Девушка в паутине" никакого отношения к первой трилогии не имеет.
    Приняли плохо, книга - проходная.
    Мартин говорил в интервью, что ПЛИО - его главная работа и если он умрет раньше завершения, то сага останется неоконченной.

Доверенные лица обычно уважают личный выбор человека, каким бы он не был.

m_virt, Lizchen, Шишка и 5 другим нравится это.
  8. Хильда Белая Шапка

Хильда Белая Шапка Межевой рыцарь

Не "всё". Ещё могут скомпоновать из черновиков некий связный текст "Грёз о весне" и опубликовать с фамилией Мартина на обложке. Именно так была скомпонована и издана повесть небезызвестного Профессора "Дети Хурина".

Lianosa, LadyWinter, илбэч и 15 другим нравится это.
  9. Watson

Watson Наемник

Сюда же добавляем «Пойди, поставь сторожа» Харпер Ли, «Лауру» Набокова, «Путаницу в Гриншоре» Агаты Кристи и иже с ними

10. kitekat

kitekat Межевой рыцарь

На эту тему спорить не очень приятно, но может быть все что угодно. Честь и порядочность против жажды наживы не всегда побеждают. Что-то в данном случае утверждать и предполагать бессмыслено. Сама желаю чтобы он закончил сам, но не вижу непеодалимых препятствий помешающих выходу продолжения без него, если желание и давление будет достаточно сильным.

11. kitekat

kitekat Межевой рыцарь

Видите какая штука получается, я сама не в курсе, сторонний наблюдатель, просто у меня вся семья читала. Всем вообще понравилась и последняя книга тоже была прочитана с интересом, им просто никто не рассказал, что критики не приняли, что семейный скандал, что такое читать нельзя))) Также думаю и у Мартина есть читатели, которые не вникают в суть его личных проблем просто читают и все. И думается таких основная масса. Многие даже не заметят разницы в стиле изложения, если что. Поэтому все зависит от того у кого окажутся права, и как они ими распоряжаться будут. Но повторюсь, пусть Мартин живет еще сто лет)))

12. Хильда

Хильда Знаменосец

Header нравится это.
  13. Алфер

Алфер Лорд

Хорхе Борхес... Стоп, у нас викторина, или вы действительно видите какие-то аналогии?

arimana и Header нравится это.
  14. Хильда

Хильда Знаменосец

Алфер Вы написали, что не слышали о писателях 70 лет и старше, создающих толстые романы. Я просто привела пример такого писателя.

sholay, m_virt, arimana и 2 другим нравится это.
  15. Header

Header Наемник

Буковски... Хоть и всю жизнь не переставал писать редкое д...о
    Признаюсь, в данном случае, не будет далеко от истины, если прочитать слово 'писать' с другим вариатом ударения на слог.

Lizchen и Хильда нравится это.
  16. Алфер

Алфер Лорд

Значит все-таки викторина. Во-первых, романы Эко по толщине не идут ни в какое сравнение с любым томом ПЛИО. Во-вторых, в отличие от некоторых Эко как раз работал очень быстро, особенно с учетом того, что писательство было его хобби.

17. Хильда

Хильда Знаменосец

18. Kars

Kars Знаменосец

Книгу Мартин допишет,если не помешают чисто физиологические проблемы.
    А если что случится наймут негра и на основе черновиков что то накропают.Финансовый успех будет обеспечен.

Lizchen нравится это.
  19. Алфер

Алфер Лорд

Лично для меня никакого "если" в заглавном вопросе темы нет. Сага не будет дописана. По крайней мере не будет дописана Мартином (которому я желаю всяческого здоровья и долголетия).
    Допустим, у нас еще есть шансы увидеть Ветра (хотя после нового года, такая возможность выглядит все менее вероятной), но неужели кто-то еще всерьез ждет Грез?
    Или ладно, каким-то чудом Мартин вытащит из под полы еще и Грезы. Кто-нибудь всерьез верит, что ему хватит двух книг, чтобы завершить сагу и расплести все сюжетные клубки, которые наплел за прошлые пять?
    А помните как Мартин говорил, что книг вполне возможно будет восемь?
    Кто-то верит, что после Грез Мартин разродится еще одной книжкой?
    Если таки люди есть, прошу их срочно откликнуться, я хочу предложить им купить кое-какие ценные бумаги :meow:

shadowt, arimana, LadyWinter и 9 другим нравится это.
  20. ddv

ddv Без права писать

ну я верю. Только бумаги свои оставьте себе :)

InMotion нравится это.