1. Добро пожаловать в раздел творчества по Песни Льда и Пламени!
    Полезная информация для авторов: Правила оформления фанфиков (читать перед размещением!) Бета-ридинг
    И для читателей: Поиск фанфиков по ключевым словам Рекомендации и обсуждение фанфиков
    Популярные пейринги: СанСан Трамси
    Популярные герои: Арья Старк Бриенна Тарт Дейенерис Таргариен Джейме Ланнистер Джон Сноу Кейтилин Талли Лианна Старк Мизинец Нед Старк Рамси Болтон Рейегар Таргариен Робб Старк Русе Болтон Сандор Клиган Санса Старк Серсея Ланнистер Станнис Баратеон Теон Грейджой
    Другие фильтры: лучшее не перевод перевод юморвсе
    Игры и конкурсы: Минифики по запросу Флэшмоб «Теплые истории»Шахматная лавочкаНовогодний Вестерос или Рождественское чудо
    Внимание! Отдельные фанфики могут иметь рейтинг 18+. Посещая этот раздел вы гарантируете что достигли 18 лет. Все персонажи, размещенных в разделе произведений, являются совершеннолетними.

Минифики по запросу II [Шестой тур]

Тема в разделе "Фанфикшн (в т.ч. 18+)", создана пользователем Леди Яна, 13 мар 2016.

Ключевые слова:
?

А не запилить ли нам новый круг?

1. Запилить

2. Не запилить

Результаты будут видны только после голосования.
  1. newflower

newflower Межевой рыцарь

Трамси эпохи Регентства:drownin: Напишите кто-нибудь про это, обожемой!!!:drownin::drownin::drownin:

Tayany, Dernhelm, Леди Яна и ещё 1-му нравится это.
  2. Леди Яна

Леди Яна Знаменосец

newflower эпоха регентсва это что? :question:

#северное_быдло

Это в смысле про нашу человеческую с треш шапито, денди и Тюдорами или плиошная в приквелах была какая?

Cat. и newflower нравится это.
  3. newflower

newflower Межевой рыцарь

Я так поняла, что это как Гордость и Предубеждение:doh:
    Рамси выходит из пруда в мокрой рубашке, прилипающей к телу.
    Или, например, Теон Грейр устраивается няней к детям мистера Болчестера, а у того на чердаке безумная жена ест свои пальцы.

нап, Lali, Вдекрете:) и 4 другим нравится это.
  4. Леди Яна

Леди Яна Знаменосец

И чо теперь обос всмысле свои дать пожевать? :envy:

Детей рОстить надо :rage: :D

Cat. и newflower нравится это.
  5. newflower

newflower Межевой рыцарь

Теон вырастит!!! Он воспитан в строгости в пансионе мистера Старка, получил хорошее образование - справится!

arimana, Cat., Ёжик и ещё 1-му нравится это.
  6. Леди Яна

Леди Яна Знаменосец

*ушла под стол*
    Небоссь с Сансой вальсировал :rolleyes:.
    Мама Теон это сильно.

Вот заявка!
    Теон и трое мелких на его отвественности: время и место не важно, а так же чьи дети тоже на усмотрение автора.
    Шапито приветствуется. :happy:

Xe!, Cat. и newflower нравится это.
  7. Daena

Daena Знаменосец

Я в свое время пародию в стиле регентства тут писала - "Жизнь по Джейн Остин" называется.

Это надо чтобы там платья в стиле ампир, офицеры, все танцую контрданс, ездят отдыхать на воды и все такое.

8. newflower

newflower Межевой рыцарь

Санса родила от Рамси тройню и бросила!!! Мать-кукушка!!!:koshmarrrr::eek:

9. Леди Яна

Леди Яна Знаменосец

Пташка же :doh:

Xe!, Филин и newflower нравится это.
  10. Daena

Daena Знаменосец

Шарлотта Бронте, кстати, это уже не Регентство. Это уже Викторианская эпоха.

Xe!, Cat., Snusmumruk и 2 другим нравится это.
  11. newflower

newflower Межевой рыцарь

:doh: Тогда можно, будто Теон молодой помещик, а Рамси заезжий удалой офицер из расквартированного поблизости полка.

Думала тут ещё над прерафаэлиты!ау. Рамси пишет с Теона Офелию, и тот ради этого целыми днями позирует в холодной воде. Чахотка, порочный мир богемы вот это все. Но это тоже не Регентство уже:offended:

12. Черный Жемчуг

Черный Жемчуг Наёмник

*облизывается* а это кто то будет писать или пока так, девичьи мечты? :unsure:

Dernhelm, Cat. и Леди Яна нравится это.
  13. Dernhelm

Dernhelm Знаменосец

В любом случае, любую заявку можно исполнить любое количество раз)

Cat. и Леди Яна нравится это.
  14. Черный Жемчуг

Черный Жемчуг Наёмник

ну я понадеялась, может кто признается, что уже начал...особенно трамси! где жена на чердаке пальцы съела! :thumbsup:

15. Bulldozzerr

Bulldozzerr Знаменосец

э... а никто не заказывал космооперу или стимпанк???
    О, могу попробовать это:

Xe!, Филин, Лилия и 2 другим нравится это.
  16. Леди Яна

Леди Яна Знаменосец

Bulldozzerr
    Давай давай :bravo:

У нас тут без объявления войны - пришла и сделала :йо-хо-хо:.

Вереск, Филин, Cat. и ещё 1-му нравится это.
  17. Вереск

Вереск Ленный рыцарь

Название: Наше далекое детство
    Фандом: ПЛиО
    Автор: Вереск
    Размер: миди?
    Рейтинг: PG
    Жанр: драма
    Предупреждения: АУ, ООС, смерти второстепенных персонажей напрямую обусловленные заявкой. И инцест
    Написано на заявку:
    Нед и Тайвин. АУ, в котором оба – вдовцы, причем дети Тайвина из канона в фанфике должны быть детьми Неда, и наоборот. Попытки отцов семейства справиться с воспитанием ребят. Возможно больше дружелюбия по отношению друг к другу, в сравнении с каноном (но не обязательно).
    Примечание: почти не бетила, но однажды наверстаю

Парк мирно спал, кружились листья, временами задувал ветер. Старый седой дворник меланхолично махал метелкой, образовывая из них кучи. Дети – те же листья. Облетят – и где они? Наслаждайся, пока они еще на ветках.

Он был древним как старый ссохшийся дуб. Его внуки давно родили своих внуков. Однако жизнь еще билась в старике вечным тремоло, незатихающим осенним аккордом. Он не был одинок, повсюду были люди, и с ними жизнь. Он же умел видеть то что другим не под силу. Впитывать и запоминать.

- Детка, поделись с братом! Он тоже хочет поиграть этим воздушным змеем. Серсея, будь умницей.
    - Но я первая его взяла! – взвигивает хорошенькая блондиночка. – Я старше и должна играть раньше.
    - Ты старше и должна уступить раньше, - мягко, но настойчиво отвечает отец. – Твой брат так долго ждет. Уступи ему и он однажды уступит тебе.
    Девочка, хохоча, уносится. За ней по пятам бежит мальчишка. Те же золотые вихры, та же неукротимая жажда жизни, тот же азарт.
    - Ну, дай! – кричит он так, что с ближайшего дерева с хриплым карканьем срывается ворон. Звук его голоса, больше всего похожий на лай, будит младенца. Отец наклоняется над коляской, заботливо обводит щечку мальчика, ища соску, роняет, вытирает платком, не переставая качать люльку.
    - Баю-баюшки, баю, не ложися на краю, - шепчет он распевно по инерции. Змей застревает в ветвях дуба. Мальчик и девочка стоят под ним одинаково оттопырив нижнюю губу. Сейчас они заревут, понимает отец, решая в уме хитрую задачку о том, как добраться с коляской на газон и как потом из этих хлябей выбираться не по уши в грязи. С другой стороны лужайки выбегает стайка детей, замечают змей и останавливаются под деревом. Малыш плачет громче, отец одной рукой сует тому соску и, не переставая качать коляску, перемахивает через бордюр, утопая в свежей октябрьской грязи.

Тем временем два мальчишки – черноволосый и рыжий – по-видимому быстро познакомившись с его сыном, держась за руки подсаживают того, и он достает с веток змея. Он спрыгивает хохоча, благодарит их и несется уже по тропинке дальше. Отец в раздумье стоит посреди грязной аллеи, так и не успев помочь.

- Папа, я дала ему поиграть. – дочка расстроена. Она дуется на мальчишек, которые затеяли игру без нее. – Джейме познакомился там с этими… Как их… Ланнистерами, вот.
    - Не расстраивайся, детка, у них замечательная сестричка, вот же она, идет к тебе сама.
    Из-за дерева, едва поспевая за мальчиками выбежали две девчушки. Рыженькая и темненькая. Старшая решительно подбежала к Серсее и заявила сходу:
    - Давай играть! Тебя как зовут?
    - Серсея Старк, - присев в реверансе ответила дочь. Девочка повторила попытку также неуклюже и заявила.
    - Я Санса, это Арья, мы Ланнистеры, и я хочу играть в дочки-матери. Ой, у тебя братик, да?
    - Да, это Тирион! – гордо заявляет Серсея. Она терпеть не может младенца, но на людях показывает заботу так, словно малыш ее любимая куколка. – Пап, да-ай мы покатаем.
    - Медленно и по дорожкам, - напутствует он дочь с подругой. Темненькая девочка медлит, пряча за спину что-то вроде длинной палки с крючком на конце.
    - Что это у тебя, кроха? – интересуется Эддард.
    - Игла, конечно. – удивленно отвечает та. – Мой меч. Мне Джон сделал. Только мальчишки меня играть не берут, а с мальками тоска…
    Девочка не дослушав уносится, делая замысловатые пируэты. Она взметает ворохи листьев, разит во все стороны палкой, пока не чертыхается, споткнувшись ныряя в кучу осенних листьев. Следующие разы она прыгает в кучу уже прицельно, с криками, ухая совой, кувыркаясь, и Неду отчаянно хочется отобрать у малышки палку, чтоб не поранилась. Мальчишки же, сделав круг по парку, и окончательно загубив змея, выстраиваются в очередь за ней, чтобы прыгать в кучу.

- Вот ты где, юная ведьмачка, - хохочет мужчина, идущий по аллее. В его правой руке ладошка малыша, учащегося ходить. Он смешно косолапит. Второй мальчик постарше едет рядом на инвалидной коляске. Он смотрит с тоской на прыгающих в кучу детей. Девчонка с Иглой бежит к отцу, тот подхватывает ее, кружит и целует, а потом отпускает на землю.

- Эддард, - протягивает руку Старк. Мужчина с золотистыми бакенбардами, похожий на стюарта из фильмов о викторианской Англии, пожимает руку и отвечает:
    - Тайвин. Это ваш змей застрял на памятнике?
    - Да, по всей видимости. – Эддард задрал голову, озирась. А потом окликнул девочек. – Санса, вернитесь, чтобы я вас видел! Не дальше. Нет, те кусты уже далеко.
    - Вы недавно в наших краях?
    - Да как-то нет времени ходить детьми в парк, а тут праздники. Раньше с ними гуляла жена… - лицо его исказилось гримасой боли. Кет, как же без тебя тяжело, Кет.
    - Ваша жена? – уточнил Тайвин. Глубокая складка пролегла по его лбу.
    - Умерла родами. Кровопотеря. Медицина…
    - Я тоже вдовец, - ответил Тайвин, прищурившись. – Джоанна слишком хотела пятого…. Мне думается, нам стоит держаться вместе…
    Нед не успел ответить, когда от кучи листьев донесся крик:
    - Папа, этот мальчик мне руку сломал, а вот этому я нос расквашу, так и знай.
    Переглянувшись с едва заметными улыбками, отцы бросились разнимать отпрысков.

- Чем вы занимаетесь, Тайвин?
    Они полюбили долгие пешие прогулки. Дети немного подросли, стало больше драк, но и играли дольше. Редкие моменты, когда малыши засыпали, их папы бродили вокруг площадки, краем глаза поглядывая на старших сорванцов. Тирион спал, сопя как паровоз, Рикон же едва-едва прикрыл глазки. Серсея и Джейме спорили кто будет первым кататься на качелях, Санса и Арья делили игрушечную лошадь, Джон разнимал, а Робб пытался уговорить Брана не съезжать с высоченной горки.
    - Торговля, ссуды. В каком-то смысле это золотая жила. – Тайвин говорил тихо, опасаясь спугнуть едва закрывшего глазки младшего. – А вы?
    - Охранный бизнес. Надеюсь, однажды старший пойдет по моим стопам. Или даже оба, если повезет.

- Нет, Джон, ты не можешь остаться ночевать у своего одноклассника. Жду тебя дома. Иначе никаких карманных денег. – в голосе Тайвина звенела сталь. Он сбросил звонок и посмотрел на Неда с возмущением. – Он ставит мне условия. Мигом пресеку. Роберт, подойди, будь добр.

Эддард с интересом наблюдал за взаимоотношениями Ланнистеров. Его старшие дети были неразлучны, и пропадали вместе, но сегодня вели себя донельзя правильно. Не иначе как Серсея что-то придумала или уже нашкодила, а теперь идет тихая, посвящая в свой коварный план брата. То, как они хихикали, поглядывая на Сансу, его только убеждало в этом. Рыжеволосый Роберт подбежал к отцу.
    - Бран смотрит за Риконом, пап что?
    - Что еще за новые одноклассники у Джона? Из какой они семьи? – Тайвин гневно раздувал ноздри.
    - Пап, да это новенький, из Простора. Сэм Тарли. Он мухи не обидит.
    - Иди найди мне Арью, опять чертовку не видно. – нахмуриля Тайвин, озирая окрестности. Потом продолжил прерванный диалог - Тарли – хороший род, но к чему водиться с рохлей… Я не для того определил наследника в кадетскую школу, чтобы он там разлагался морально. Устав! Дисциплина.
    - Вроде ты говорил, что специально отдал сыновей в разные школы, чтобы старшего перестали шпынять бастардом.
    - В этой школе, я наводил справки, кого только нет. До половины всех учеников – бастарды. Главное, чтоб не нахватались там этого новомодного непотребства…
    - Ты про новые законы? – Нед поморщился. – Мне они не более по душе. Спасибо, что толерантность растет к инвалидам, но однополые браки…
    - Ты понимаешь меня. – ответил Тайвин. – Вот Тирион – он же вполне адаптирован. Да, у него не все в порядке с координацией, но при такой легкой форме гидроцефалии тебе даже не дали инвалидность. А Бран моя вечная головная боль. В школу не берут из-за вечных приступов эпилепсии. В пекло, я создам ему такую школу, где он сможет учиться. Построю, обучу персонал, открою методы! Я докажу этим узколобым идиотам, что Ланнистеры еще всем покажут! Он лев и его рев еще услышит весь мир!

Родительское собрание прошло сумбурно. Школа без восторга встретила одинокого многодетного отца с тремя детьми, когда он привел учиться Тириона.
    - Не дебил, конечно, - ответственно заявила молоденькая учительница, - но не возьму его в свой класс. Домашнее обучение, вот что вам нужно.
    Подавленный Эддард помчался выше на этаж, на собрание шестиклассников. Учительница там была старше и гораздо мягче, но взгляды на него бросала странные. В итоге она оставила его после собрания, продемонстрировав видео с камер наблюдения. Его золотые близнецы опять что-то натворили, привычно подумал он. И оказался прав. На видео Серсея на спор целовалась с братом. Минут пять. У отца разом покраснели уши и отвисла челюсть.
    - Мы замнем этот скандал… - начала учительница туманно. – Вы знаете, у нас в классе старая проводка и лампочки еще советские, далеко не безопасные.
    Со вздохом Нед стал конспектировать ее речь. Во что выльется ему это? И как поговорить с детьми теперь, что они переходят все рамки?

Он шел через парк расстроенный. Дома его ждали дети, приходящая няня разогревала ужин, Тирион ждал новых математических задачек, Джейме – обсуждения нового сериала о крестовых походах, а Серсея - примерки танцевального костюма. Эддард шел, едва волоча ноги, треклятая тряпка имени дочери весила как полноценный тулуп.

- Эдд! Сто лет не видел! – из алого внедорожника показалась довольная лысеющая физиономия, обрамленная бакенбардами. – Подвезти?

Внутри огромного джипа играла бравурная музыка. Машина была восьмиместной, а выглядела как круизный лайнер.

- А летает как хренов крейсер, - похвастался Тайвин. – Как жизнь?

- Младшего берут только на домашнее, а старшие влетают мне в копеечку в этой школе. Они переходят все рамки разумного. Не говоря уже об этических, - закончил обреченно Нед.

- Давай в мою школу. – Тайвин улыбался как сытый кот, продолжая рулить. – близнецам сделаю хорошую скидку, а младшего будем учить бесплатно. Слыхал – инклюзия. Я пробил чертов проект, мне не привыкать с ноги входить в высокие кабинеты.

- Не думаю, то я потяну, Тай, но все равно спасибо. – Нед был тронут этой заботой, хотя он ни о чем не просил. – Как сам? Как дети?

- Ох. Не говори. Маленькие детки – маленькие бедки… Не врут, падлы. – Тайвин заложил лихой вираж, обогнав по трамвайным путям подрезал пару автобусов и под бибиканье вылетел на встречку, откуда и завершил маневр, паркуясь по диагонали у магазина. – Старший пацан в этой своей школе получил нож под ребро! Да ладно бы один раз. Ну, кого надо мы оттуда уже отчислили, но я это мигом пресек. Теперь будут учиться все в моей школе. Робб слишком нежный, как девчонка ей-богу. Чуть смазливая девка – я пап, влюбился. Тьфу. Санса – королевишна, да только тоже какая-то не нашей породы. При ее внешности надо мальчиков штабелями укладывать, а она глазки строит сыну дворничихи. Обгорелый бугаина, страшный до невозможности, а она возится. То котика без хвоста притащит, то хомячков заведет… Вот Арья – та кремень. Вся началка стонет от моей ведьмачки. Только успеваю окна менять, да потолки белить. Бран, ну сам понимаешь, на особом счету. Я и слышать не хочу ничего, когда говорят «не может». Пусть найдут кто может, черт, я не для того создал свою школу, чтоб выслушивать жалобное нытье.

- Как малыш Рикон?

- Пока диковат, но я нашел ему хорошую няньку. Она, конечно, не местная, зато пацану нравится. Да и баба четкая, чуть что – сразу ультиматум. Люблю таких.

Эддард примчался так быстро, как только смог. Видеть своего вечно бодрого собеседника таким подавленным, да еще и в дым пьяным ему никогда не приходилось.

- Они хотят меня разорить, - рыдал он над столом… - Нед, обещай мне. Обещай, что согласишься.

- На что, Тай? Ты хоть поясни… - он был и сам не в лучшей форме. Дети ему поставили ультиматум. Такой, что он боялся инфаркта. Только забота о старом друге толкнула его ехать через весь город, да попытка отстраниться от своих мыслей.

- Эта дурочка, ох, она могла брать любого жениха. Ты пойми. Двадцать два девке, а все туда же. «Я выйду замуж только за того, кто построит летучий корабль». Тьфу. Мезальянс. Вишь ли, она отдала невинность этому своему псу горелому черти сколько лет назад, а теперь желает выйти за него. Он теперь телохранитель. Слово-то какое. Охранник! Я просто раздавлен.

- Как я тебя понимаю, - начал Нед в душе не только разделяя, но и полностью осознавая весь ужас происходящего.

- Хрена ты меня понимаешь. Это не все! Нет. – Тайвин бухнул по столу. – Дети сговорились меня с ума свести. Я было думал – шутят, первое апреля, все дела, так нет! Робб заделал ребенка какой-то Жиенне, и намерен жениться. Беженка, восточная женщина, горячая кровь, все дела… Только ты скажи, Нед, жениться зачем? Ее братья не настаивают. Ему втемяшилось, что мол он ее первый. Дались им эти сантименты! Сейчас свободная страна! Вот Джон – он случайно убил свою невесту. Ну дураки, устроили этот потешный турнир со стрелами… Конечно, не специально, он ее убил. Жаль пацана, но эти двое… Робб и Санса просто пьют мою кровь. У нас свободная страна, а они мне все про первые разы талдычат, да девственность.

- Горю твоему чем помочь не знаю. – Нед грузно опустился рядом. – Мои дети. Черт, я даже выговорить это не могу.

- Да можешь, черт, можешь. Я тоже могу пойти на принцип! У тебя дети свободны. Пусть Санса и Джейме поженятся. И Робб с Серсеей. Хоть на год, потом развод - ради бога, главное прямо сейчас пусть играют двойную свадьбу и живут. Соглашайся, это честно. Перебесятся, пройдет. Страшнее того, что у меня быть ничего не может по определению.

- Ошибаешься. – Нед закрыл лицо руками. – Джейме и Серсея хотят пожениться. Уехать из страны, сменить фамилии и пожениться. И это не блажь, черт, я подозревал, но не верил.

- Да… - протянул Тайвин, округлив глаза. – Свободная страна.

- Хреново выглядишь, старина.

Вездесущий Тайвин хлопает его по плечу. Они смотрят на сцену, надеясь увидеть своих выпускников. Тирион и Бран наконец закончили школу, и оба уже зачислены на первый курс института. Разумеется, тоже детища Тайвина.

- Что-то сердце пошаливает, - пожаловался Нед. – Я старею.

- Некогда тебе стареть, дружище, некогда! – Тай похлопал его по плечу. – Внуков дождись.

- Не верю, что однажды это будет. – с грустью покачал головой Нед.

- Близнецы так и не пишут?

- Нет. А как Арья?

- Круто продвинулась в этом своем карате. Получала вчера черный пояс, так ее наставник сделал ей предложение, прикинь? Мужик складный, хоть и староват для моей крошки, но этой я все что угодно разрешу. Девчонка- боец.

- А старшие? Ты так и не помирился с Роббом?

- Ха. С тех пор как я пригрозил его лишить наследства, и выяснилось, что эта баба целилась за деньгами, он похоже вообще… Думаю, не стал ли он поглядывать на мальчиков. Женить его надо срочно, вот что я думаю. Баб он теперь боится. Санса же так и живет со своим телохранителем. Он простой слишком, но хороший мужик. Спас недавно ее из пожара, вместе с детьми. Да и малыши у них славные. Она назвала старшего Тайвином, надеясь меня умаслить, и ей это удалось. Кстати, Рикон любит у них пропадать, и я заметил - муж Сансы для него кумир, видать тянет его к людям попроще. Неужели от близнецов совсем нет вестей?

Эддард отрицательно покачал головой. Ему не хотелось говорить о той статье в газете. Он был уверен, что Тайвин знает. Его дети выпрыгнули с моста, найдя самый высокий. Оставили записку, где обвинили во всем Гринпис и Джоржа Мартина (знать бы еще кто это), который умер, не дописав свою сагу. Эддард надеялся всем сердцем, что дети просто заметали следы. Однако, сердце его болело. Он любил их, свою кровь и плоть. Раз такова судьба, черт, он готов был поступиться своими принципами, чтобы они были счастливы, но чтобы так… Не писать, не звонить. Жестоко. Они мстили за попытку женить их на детях Тайвина.

Он шел медленно, переставляя больные ноги. Левая рука опиралась на тросточку, правую поддерживала совсем юная девочка. Ее зовут Тиша и она его последняя отрада. Жена его младшего, последнего живого сына только что призналась, что носит его внука. Эддард был счастлив. Умереть… он чувствовал дыхание смерти в этой рыжей осени, кружащихся листьях, так похожих на рыжие волосы его Кет. Она звала его в снах, все отчетливее. Ему казалось, стоит не просыпаться, чтобы узнать наверняка о чем она говорит, однако явь вторгалась в его сны. Не давала досмотреть. Требовала жить. Значит, ему суждено еще увидеть, как внуки побегут по этим тропинкам, где когда-то бегали дети… Серсея, кричащая на Джейме, чтобы снял змея с ветки… Они были так беспечны. Неужели тогда он что-то упустил? Или так должно было случиться? Он хотел спасти их и потерял обоих. Он ошибся, боги, как он клял себя за то решение…

Ему навстречу неторопливо шел Тайвин. Он стал пониже, заметил Эдд, когда они обнялись. Последние операции на позвоночнике дались тяжело престарелому льву, но он по-прежнему держался королем. Вокруг стайкой носились внуки. Старики присели на скамейку, и Тайвин, тыча пальцем, принялся перечислять:

- Это Тай, старший Сансин. Смотри какой бойкий. Темненький, здоровенный, а носится как олень. Его сестренка – Джоанна, и младший – его зовут Рикон, представь? Дальше Джон, у него двое, вон там под деревом их мать качает коляску. А это Арьина дочь несется через всю поляну, озорная поскакушка. Это чьи тут щечки? Чьи глазки? А где у нас мама? Ага! Так лови ее скорее, пока не спряталась. Рикон пока никого не родил, как и Бран, и я рад, потому что от этих имеющихся у меня уже голова трещит к вечеру.

Нед промолчал, грустно глядя на детскую площадку. Потом не в силах бороться со старческими видениями, он прикрыл глаза и как вживую под веками обнаружил своих золотоволосых отпрысков. Улыбающийся Джейме, прекрасная Серсея. Их смех лился и лился в его уши, когда он выпустил из-под век тонкую струйку слезы и открыл глаза. Смех еще звенел, когда Тай облапил его за плечи и сказал:

- Ты не поверишь. – И повернулся в сторону тропинки с открытым ртом.

Они стали старше. Золотые головы чуть тронула седина. В движениях схожие, даже в лицах, в том как нервно поджимали губы…. Джейме держал на плечах малыша, придерживая за ножки, за руки Серсеи держались девочка и старший мальчик.

- Дети, - улыбнулась Серсея, садясь на корточки перед скамьей. – Познакомьтесь с вашим дедушкой. Джоф, Мирцелла, не стойте как буки, у некоторых нет ни одного дедушки, а у вас есть. Ну-ка обнимите его срочно!

Дети набросились на счастливого старика, разбрызгивая остатки слез из его глаз. Когда первая волна радости схлынула и малыши унеслись на площадку, Джейме осторожно снял с плечей младшего.

- А тебя как зовут, внучок? – поинтересовался Нед. Малыш неловко ковырнул в носу, метнул на отца быстрый взгляд, а потом вдруг сказал тихонечко.

- Меня зовут Томмен. Деда, а ты мне подаришь котенка?

Парк заснул, облетели листья, ветер стих. Старый седой дворник стоял, опершись о метелку. Дети – те же плоды. Упав в дурную почву они никогда не прорастут. Насладишься ли, пока они еще на ветках или дашь взойти тому, что сам и посеял?

Он был действительно древним. Его внуки давно родили своих внуков. Он помнил как прорастал из зерна весь мир. И до него помнил межзвездную пустоту. И если жизнь еще билась в старике вечным тремоло, незатихающим осенним аккордом, то только потому, что он не был одинок. Повсюду были люди, и с ними жизнь. Он же умел видеть то, что другим не под силу. Впитывать и запоминать.

Последнее редактирование: 2 окт 2016
    Джей, Avatarra, Ёжик и 10 другим нравится это.
  18. net-i-ne-budet

net-i-ne-budet Лорд

спасибо, мне уже от заявки стало ОЧЕНЬ хорошо! :D:D:D

19. Черный Жемчуг

Черный Жемчуг Наёмник

так вот же они!
    http://30.media.tumblr.com/tumblr_lq9ihonJDi1qzx4bjo1_500.jpg
    хотя...может и вот
    http://forumnov.com/uploads/monthly_11_2011/post-70497-1322241113.jpg
    http://static7.depositphotos.com/10...ropomorphic-cartoon-bunny-carrying-basket.jpg
    Возможна ли между ними какая то...связь? :wideyed:

Последнее редактирование: 3 окт 2016
    dreaming of summer, Dernhelm, Филин и 3 другим нравится это.
  20. Леди Яна

Леди Яна Знаменосец

Вереск
    Такой интересный по своей сути фик.
    Изначальная заявка очень сложная на мой взгляд, я когда ее принимала была уверенна, что она зависнет на долго.

Только я не могут найти от кого я ее принимала :drownin: Автор найдись :cry:.

Итак первое, что бросается Серсея/Джейме ровесники Сансы/Робба - очень интересно.

Второе - мне жалко этого Неда :drownin:.
    Третье конечно это мелкие детали:
    Если честно, до этого момента я даже не осознавала, что это Russian!AU :koshmarrrr:
    :not guilty: Надеюсь это не спойлер, но трололо знатное.

Ну и да, я люблю фики, которые мало касаются каких-то эпизодов из канона.

Ps Сансанщик всегда найдет куда сансан ввернуть :doh::D.

Джей, Xe!, Лилия и 3 другим нравится это.