1. Добро пожаловать в раздел творчества по Песни Льда и Пламени!
    Полезная информация для авторов: Правила оформления фанфиков (читать перед размещением!) Бета-ридинг
    И для читателей: Поиск фанфиков по ключевым словам Рекомендации и обсуждение фанфиков
    Популярные пейринги: СанСан Трамси
    Популярные герои: Арья Старк Бриенна Тарт Дейенерис Таргариен Джейме Ланнистер Джон Сноу Кейтилин Талли Лианна Старк Мизинец Нед Старк Рамси Болтон Рейегар Таргариен Робб Старк Русе Болтон Сандор Клиган Санса Старк Серсея Ланнистер Станнис Баратеон Теон Грейджой
    Другие фильтры: лучшее не перевод перевод юморвсе
    Игры и конкурсы: Минифики по запросу Флэшмоб «Теплые истории»Шахматная лавочкаНовогодний Вестерос или Рождественское чудо
    Внимание! Отдельные фанфики могут иметь рейтинг 18+. Посещая этот раздел вы гарантируете что достигли 18 лет. Все персонажи, размещенных в разделе произведений, являются совершеннолетними.

Минифики по запросу II [Шестой тур]

Тема в разделе "Фанфикшн (в т.ч. 18+)", создана пользователем Леди Яна, 13 мар 2016.

Ключевые слова:
?

А не запилить ли нам новый круг?

1. Запилить

2. Не запилить

Результаты будут видны только после голосования.
  1. Dernhelm

Dernhelm Знаменосец

Название: Осколок хрусталя
    Фандом
    : ПЛиО
    Автор: Дернхельм
    Размер: мини
    Рейтинг: G
    Жанр: Гет
    Написано на заявку: Деймон любил Дейнерис, говорят и она любила его. Но правда ли это?

Деймон был Таргариеном во всем, кроме имени.
    Окружающие силились изображать веселье. Деймон скосил глаза влево. Король Дейрон каждые полчаса поднимал кубок в его честь и провозглашал пышные пожелания, словно это могло возместить все то, что он отнял у него. "Он такой же бастард, как и я, - думал юноша, натянуто улыбаясь его величеству, - однако мой отец был королем, а он - сын простого рыцаря". Затем посмотрел вправо. Там сидела его невеста, его леди-жена и его проклятие Роанна. Она говорила с сильным тирошийским акцентом, а волосы выкрасила в черный и красный. Будто это поможет ей стать милее в его глазах.
    Заиграла музыка, приглашая всех в бальный зал. Деймон бездумно повторял движения танца, а лица его партнерш слились в одно пестрое пятно. Он горько сетовал на то, что позволил отцу уговорить себя на этот брак и решить свою судьбу, вместо борьбы за...
    Чья-то теплая ладошка стиснула его руку.
    - Милый Деймон, я желаю тебе большого-большого счастья!
    Дейнерис... Он крепко обнял свою сестру. Ее лучистые и немного печальные глаза смотрели на него снизу вверх.
    - Спасибо... Но что это за грусть в твоих глазах?
    - Прости, - принцесса робко улыбнулась. - Мне немного жаль, что мы больше не сможем видится и беседовать, как это было раньше.
    - О, Нерис! - воскликнул Деймон. - Даю тебе слово, что ничего не изменится!
    - Не говори так, - с каким-то испугом произнесла Дейнерис. - Леди Роанна не должна чувствовать себя одиноко. Она станет тебе хорошей женой, я верю в это.
    Девочка повернулась к ряду танцующих и произнесла со вздохом, кивая на невесту:
    - Вот бы мне быть такой же красивой, как она...
    Но Деймон услышал только "Вот бы мне оказаться на ее месте!"
    "Ты будешь моей, милая Нерис, - с нежностью подумал он, глядя как его маленькую сестру уносит прочь вереница танцующих. - Я буду твоим Эйгоном, ты - моей Рейнис и самым ценным украшением моей короны"
    ---
    Свадебный пир был в самом разгаре. Дейенерис никогда не видела такого великолепия; даже коронация ее брата прошла скромнее. И все это в честь Деймона и его красавицы-невесты.
    Они были удивительно красивой парой. Как луна и солнце, как ночь и день, как лед и пламя. У леди Роанны была белая кожа, оттененная ярким румянцем, темно-синие глаза, а черные и алые косы уложены в изысканную прическу. Принцесса невольно сравнивала себя с ней и вздыхала - рядом с тирошийкой она казалась бледной и невзрачной. Словно кусок хрусталя рядом с ярким рубином.
    Она любила Деймона. Ей сказали, что у нее был брат-близнец, так и не сделавший свой первый вдох; иногда ей казалось, что этим братом ей стал Деймон. Они делились своими мыслями и чувствами, посвящали друг друга в свои замыслы и секреты. Но... в жилах Деймона текла кровь драконов. Дейнерис видела черепа чудищ, которых покорили ее предки, но они вызывали у нее леденящий сердце ужас. Иногда такие же чувства вызывали у нее взгляды ее единокровного брата...
    Начались танцы и Дейнерис присоединилась к числу танцующих, с легкостью и изяществом исполняя замысловатые фигуры. Наконец, она оказалась в одной паре с Деймоном. Он ласково улыбнулся ей и стиснул ее ладонь и талию.
    - Милый Деймон, я желаю тебе большого-большого счастья!
    Дейнерис знала, что вскоре они с женой должны будут покинуть Красный Замок и жить в собственном, в паре десятке лиг от столицы. Она была рада такому решению, но расставаться с братом ей было все же грустно. И он это заметил.
    - Спасибо... Но что это за грусть в твоих глазах?
    - Прости. Мне немного жаль, что мы больше не сможем видится и беседовать, как это было раньше.
    - О, Нерис! Даю тебе слово, что ничего не изменится!
    В глазах Деймона мелькнул та самая драконья искра. Дейнерис почувствовала легкую дрожь. Неужели он оставит свою леди-жену ради королевского двора и разговоров с ней? Нет, этого нельзя было допустить! Бедная Роанна, она не должна страдать так же, как ее собственная леди-мать.
    - Не говори так, - умоляюще произнесла Дейнерис. - Леди Роанна не должна чувствовать себя одиноко. Она станет тебе хорошей женой, я верю в это.
    Она подумала, что Деймон, хорошо знающий вкусы сестры, разделит их с ней, как и прежде. Поэтому она набралась смелости и призналась:
    - Вот бы мне быть такой же красивой, как она...
    Очередной виток танца разделил их и она не услышала ответа. Но на душе у нее было легко. Он надеялось, что сумела сделать хоть что-то, чтобы сблизить брата с женой. В их будущем счастье она не сомневалась.
    "Интересно, а какой будет моя свадьба?" - подумала принцесса, приветливо улыбаясь своему следующему партнеру в этом танце.

Последнее редактирование: 24 окт 2016
    Sancha, Джей, Arystan и 9 другим нравится это.
  2. Амарилла

Амарилла Лорд

Dernhelm спасибо. Такой приятный сюрприз! Прекрасно написано.:in love:
    Счастливый заказчик.

Cat., arimana, Леди Яна и 2 другим нравится это.
  3. Lady Snark

Lady Snark Знаменосец

:D :D :oh: :oh: :oh: :oh: :oh: :oh: отличное АУ! :thumbsup: Спасибо, доставило массу удовольствия :in love:

arimana, Леди Яна и Черный Жемчуг нравится это.
  4. arimana

arimana Лорд

Название: "Ловушка для волчицы"
    Фандом: сериал
    Автор: arimana
    Бета: Yuventa (мой низкий поклон за поддержку, правку и дельные советы)
    Категория: Джен
    Размер: миди (сорри, что не мини)
    Персонажи: Санса, Бриенна, мейстер Волкан, Бэйлиш, второстепенные персонажи
    Рейтинг: R-14
    Жанр: сериал AU
    Предупреждения: фик писался по запросу из V тура мини-фиков: Санса обнаруживает, что беременна от Рамси: её мысли, чувства, планы по этому поводу
    Дисклеймер: всё принадлежит Мартину/НВО - надеюсь, они никогда об этом не узнают
    Статус: закончен

ссылка на сам фик

Не знаю, зачем я это делаю, но мне хочется поделиться двумя композициями,
    считайте это намеком на дальнейшую судьбу Корвуда, которая никогда не будет мной дописана

View: https://www.youtube.com/watch?v=Xhsl6j6xOEM

View: https://www.youtube.com/watch?v=cgZrpiincCY

Centinela, Джей, Вереск и 5 другим нравится это.
  5. Амарилла

Амарилла Лорд

arimana, благодарю. Миди это совершенно роскошно!:bravo::bravo::bravo::bravo:
    Автор заявки.

Последнее редактирование: 27 ноя 2016
    Cat., Yuventa, Леди Яна и 2 другим нравится это.
  6. arimana

arimana Лорд

Вам спасибо за такую интересную тему. Она долго не давала покоя мне и той приблудной музе, что поселилась у меня этой осенью. Знаете, очень сложно угадать, что именно хотел бы прочитать автор заявки, поэтому я просто позволила течению фантазии унести героев туда, где им быть, вроде бы, совершенно не обязательно. Но если потом найдете возможность написать свои мысли, то буду очень Вам благодарна.

Yuventa, Леди Яна и Амарилла нравится это.
  7. Леди Яна

Леди Яна Знаменосец

Товарищи, а не запилить ли нам новый круг? :йо-хо-хо:

Cat., gurvik, Джей и 5 другим нравится это.
  8. Леди Яна

Леди Яна Знаменосец

ШЕСТОЙ КРУГ:йо-хо-хо::йо-хо-хо::йо-хо-хо::йо-хо-хо::йо-хо-хо::йо-хо-хо:

Кидайте заявочки мне в личку или прямо здесь. :creative:
    - Джон отправляется не в Дозор, а в столицу, вместе с Недом и девочками;

- Серсея попадает в прошлое и становится одной из черных невест Мейгора;

- "Будь она жива, и наши жизни сложились бы совсем по-иному": Миниса Уэнт-Талли остается в живых (вместе с сыном или нет - на усмотрение автора). Как бы сложились судьбы ее детей?

- Рейгар нам не нужен: Лианна/Элия. Фемслэш, флафф, драма, романтика - на выбор автора.

- Кроссовер ПЛиО и ГП. Как бы персонажи ПЛиО сражались бы с Волдемортом?

- Теон и трое детей на его ответственности: время и место не важно, а так же чьи дети тоже на усмотрение автора.
    Шапито приветствуется. :happy:

Margo Ost, Cat., Джей и 5 другим нравится это.
  9. Леди Яна

Леди Яна Знаменосец

Еще заявочки:
    • В тридевятом царстве в тридевятом государстве Вестерос жил был царь. И было у него три дочки. Старшая была умная, средняя красивая, а младшая - ни туда, ни сюда. И решил царь дочек выдать замуж, дабы продолжить, так сказать, сюжетную линию. Стрельнул туда-сюда. и отправились к нему со всего Вестероса три прЫнца со стрелами в зубах, один другого краше.
    Рейтинг любой, жанр без откровенного кровопускания и наматывания кишок на окрестные деревья. Лучше стеб. Дочери в порядке престолонаследия Санса, Серсея, Арья. Выбор принцев свободный, как и прочих действующих лиц.

• Жил да был король-кальмар. Днем он был как все кальмары - кальмар, а ночью - Теон Грейджой. И была у него одна хорошая кальмарья мечта, чтоб все от него отстали.
    Хочу подробностей его быта, с описаниями как он дошел до такой жизни, куда делась его сестрица Аленушка Аша. Грейджоя по возможности не калечить, комплектность не нарушать, Рамси близко к телу не подпускать, слэш - да, пожа-алста.

• Из пункта А (Риверран) в пункт Б (хз) выдвинулась лодка 1. На борту лодки один было два персонажа (Бриенна и Подрик). Из пункта В (Драконий камень) в пункт Г (Королевская Гавань) выдвинулась лодка 2. На борту лодки один персонаж (Джендри). Далее случился волшебный вжух, смешались в кучу кони люди, произошло лодкокрушение и в результате на-а маленьком плоту из обломков двух лодок оставшиеся в живых (количество на усмотрение исполнителя) решают куда им теперь плыть. Жанр любой, рейтинг любой. Допускается и приветствуется задействование других персонажей неведомо куда вываливихся из ткани повествования (гипотетических спутников Джендри).

Cat., Вереск, gurvik и 4 другим нравится это.
  10. taezin

taezin Наёмник

Фандом: сериал/сага
    Автор: taezin
    Бета: -
    Категория: джен
    Пейринг/Персонажи:
    Жанр: AU
    Предупреждения: Стёб, приколы
    Краткое содержание: Написан по заявке "Бриена, Подрик и Дженери плывут в лодках, Вжух, вместе, непонятно где, плывут, ткань мироздания и новые герои" (Подробнее описано в предыдущем посте)
    Дисклеймер: всё принадлежит Мартину/НВО.

Сир Бринден оказался прав. В эту безлунную ночь, когда солдаты ланистеров занимали замок, сданный бесчестным Эдмуром, никому не было дела до реки. И тёмная низкобортная лодья, на дне которой под крепким щитом и тёмно-красным гобеленом гербовых цветов укрылась Бриенна со своим оруженосцем, оказалась незамеченной. Лодка вышла на форватер и течение понесло их вперёд, всё дальше и дальше от павшего замка... Войска котоого так и не смогли приёти на помощь Сансе.

Джендери Грёб. Он бесконечно устал, он истратил все силы - даже те, которых, казалось бы, у него уже не было. Он дошёл до крайней стадии истощения. Но - продолжал грести, борясь с проклятым течением. Он похудел и жутко зарос - полтора года безостановочной гребли - с тех пор как он отплыл от драконьего камня - не прошли незаметно. Парень совершенно не понимал - как может он находиться столь долгий срок без еды... и лишь вера в семерых поддерживала его рассудок и помогала бороться с течением, которое и зо всех сил пыталось низвергнуть его прямо в...

Когда лодка отошла достаточно, Бриенна тихо зашевелилась, приподнимаясь... и резко ускорилась, услышав шуршание за бортом. Тихий "ойк" Подрика, которому Тартская дева ненароком заехала локтём в нос, показался на фоне ночной тиши поистине громогласным.
    Впрочем, волновались они зря - за бортом не было лазутчика, вражеского рыцаря или бандита - там, из последних сил борясь с течением, плыл маленький комочек шерсти - белоснежный котёнок...
    - Вшуух... - выдохнул Джендри. Он смог заплыть в небольшую "бухту" - образованную торчащими из воды скалами. Место было не то чтобы хорошим - но течение почти не тревожило, и млжно было отдохнуть.
    - Вууух! - выдохнул из себя Подрик, которого Бриенна без затей скинула в ледяную воду с криком "лови котёнка!"
    - Вжух! - сказал котёнок, попав на ручки к Бриенне и устраиваясь у неё на груди.
    Подрик почуствовал удар
    Бриенна попыталась развернуться но упала без чуств
    Джендери в последний момент понял, что заплывать на мелководье было изрядной глупостью, но волна уже тащила его утлую лодочку на скалы...

Неизвестно где, неизвестно когда.
    С тихим стоном леди Бриенна села, схватившись руками за голову. Где она? Что произошло?
    Приподнявшись, она начала оглядываться по сторонам, всё больше цепенея от ужаса. В какой-то миг ей даже показалось, что глаза предали её. Она, Подрик и ещё один человек, невероятно заросший... находились на небольшой площадке, плывущей в черной бездне, усеяной... звёздами?
    Мозг лихорадило, он не успевал перестроиться, понять, что происходит... Бриенна беспомощно оглядывалась, пытаясь заметить что-то знакомое.... И, заглянув, наконец, за край площадки, увидела ЕЁ. Огромную, живую карту, скатанную наподобие яблока.
    Глаза настороженно бегали с места на место - девушка увидела свой родной остров, великую северную стену, трезубец...
    - Семеро... Неужели вы наблюдаете за нами отсюда?..
    Подрик пришёл в себя от третьего удара.
    - А? Миледи? Г-где мы?
    - Семеро призвали нас к себе - отвечала Бриенна по возможности уверенно. У нас есть время, пока они найдут время поговорить с нами - а потому немедленно нужно начать приводить себя в порядок, чтобы не посрамить свою честь!
    - А...- Подрик сглотнул. Он не ожидал что умрёт так быстро... да и в загробный мир (чего уж теперь-то стесняться?) верил не особо. - а это кто? - ткнул он пальцем в третьего "обитателя" платформы.
    - А.... Бриана натурально застыла. "Семеро-которые-один!" столп веры! Как она могла забыть??? Как такое вообще возможно забыть?
    - А может быть, это и есть семеро? - шёпотом спросила она оруженосца
    - Тогда, приводить себя в порядок будет явно излишне, миледи - критически оценил внешний вид незнакомца тот.
    - Так давай приведём его в порядок! Ищи воду - мы должны помыть и побрить его! Возможно, в этом наша миссия!

Джабба Хатт был доволен - в его зоопарке появился ещё один вид животных. Охотники постарались на славу - нашли крепкого самца с длинным и толстым мечом - и двух молоденьких самочек с гарантированным отсутствием главного полового признака.(ну, не очень хатты разбираются в биологии людей)
    - Приведёте их ко мне через час - велел он двум дроидам охраны - хочу взглянуть на зверушек без одежды...

Она обнаружила огромную глубокую лужу, такую, что больше походила на бадью для купания - и перетащила человека туда. Потом, отбросив смущение - раздела его, слегка обмыла и начала брить... Брить, краснея всё сильней и сильней. Это казалось невозможным, но перед ней... лежал... Ренли.
    - Это... невозможно... - шептала она - Вас... убили -- плакала девушка
    Но слова её не меняли действительности - Её богом оказался не в шутку - а в серьёз - Ренли... убитый силой Рглора.
    - Подрик... Приготовь оружие - голос бриенны вновь закаменел - похоже, мы из земной войны попали на другую... на войну богов.
    Всё к тому моменту осознавший оруженосец только кивнул.

Существо к которому их привели (Ренли так и не очнулся, его пришлось нести на руках) было огромно. Необьятная, невероятно жирная туша, едва видимое лицо, с маленькими глазками... Если бы на свете был бог обжорства, то выглядел бы он именно так. И... Бриенна узнала его.
    - Здравствуйте, лорд Мандерли - вышла она вперёд и поклонилась

Margo Ost, arimana, Джей и 4 другим нравится это.
  11. Вереск

Вереск Лорд

taezin огромное вам спасибо, заявка была моя )))
    Это прекрасный лютотреш, я такое люблю ))
    прозвучало примерно как
    Итого - у Джеда новая фамилия )))) Ыххы.

Cat., arimana, Леди Яна и 2 другим нравится это.
  12. Dernhelm

Dernhelm Знаменосец

Название: Второй вопрос
    Фандом
    : ПЛиО
    Автор: Дернхельм
    Жанр: Джен
    Написано на заявку: Прошло 10 лет от книжных событий. Война закончена, и на Железный трон садится Арья из Дома Старков. Но Королеве нужен Король, и в Красный замок съезжаются претенденты со всей страны. Поговаривают, что наибольшие шансы у Монтериса Велариона, Тристама Мартелла и , внезапно, Роберта 'Зяблика' Аррена. Чем они заинтересовали Королеву, и кого она в итоге выберет?
    Предупреждение: ОЖП, постканон, АУ
    Если и был какой-то предмет, который Элейна Сноу ненавидела, то им была "История Средневековья". Какая ирония - именно этот предмет нужно было сдать, чтобы получить еще одно звено и на шаг приблизиться к заветной мечте - стать мейстером. С гулко бьющимся сердцем она подошла к столу их учителя и вытянула билет. Быстро пробежала глазами по вопросам. Проклятье!
    - Билет номер семь, - упавшим голосом произнесла Элейна.
    - Можете подготовиться, - учитель сделал пометку в ведомости.
    Девушка вернулась к своему месту, лихорадочно соображая. Первый ("Политические, экономические и социальные аспекты Ночного Дозора") и третий ("Куртуазная культура Простора. Назовите основные литературные памятники этой эпохи") вопросы можно еще было худо-бедно написать, но вот второй...
    "Старки на Железном Троне".
    "Они вообще там сидели? - спросила сама себя Элейна. - Сидели. Иначе бы в билете об этом не спрашивали".
    Она принялась припоминать все, что помнила о Старках и том, как они могли оказаться на престоле. Сперва там были Таргариены, потом Баратеоны... В голове с легким щелканьем сложился паззл и она лихорадочно начала строчить:
    В конце третьего столетия от В.Э. королевской династией были Баратеоны. Последним королем этой династии был король Томмен, который взошел на трон совсем молодым. Он был помолвлен с...
    Так, это важно. Он был помолвлен со Старк, как же ее звали?
    Многие песни, которые нравились Элейне, были в жанре фолк-рок, некоторые даже писались по мотивам реальных исторических событий. В памяти услужливо всплыли строки:
    Леди Арья, хозяйка меча,
    Королевская кровь горяча.

"Ее звали Арьей", - решила девушка и продолжила:
    ... с Арьей Старк, дочерью лорда Винтерфелла и Хранителя Севера. Однако, вскоре после свадьбы, король умер, не оставив наследников. Трон мог перейти к его жене Арье, но против этого восстали его родня. Часть лордов поддержала право королевы Арьи. Дядья покойного короля и еще пара случайных лордов провозгласили себя королями. Случившийся гражданский конфликт получил название Войны Пяти Королей.
    В том, что такая война была, Элейна была твердо уверена. Ее же причины она выдумала. Впрочем, Неведомый его знает, почему она была. Войны случались и по гораздо более странным причинам, а претензия на трон вообще была классикой.
    Королева Арья покинула столицу и укрылась в Браавосе - одном из Вольных городов-республик Эссоса. Там она получила поддержку ордена Безликих и Железного Банка. С их помощью она вернула себе трон, завершив тем самым десятилетнюю войну. Перед молодой королевой возникла очередная проблема поиск союзников и консорта.
    "Старый добрый патриархальный мир, - едко подумала Элейна. - Даже сильная женщина не имела права править без мужика".
    Ее выбор пал на трех знатных лордов, у каждого из которых были свои преимущества. Лорд Тристам Мартелл не участвовал в войне Пяти Королей, а значит, имел самую свежую и нетронутую армию. Лорд Монтерис Веларион обладал внушительным флотом. Лорд Роберт Аррен был кузеном королевы. Все трое явились ко двору. После месяцев раздумий, королева Арья сделала свой выбор. Она отдала предпочтение лорду Велариону, одновременно отдав ему должность мастера-над-кораблями. Лорду Мартеллу она отдала должность мастера-над-оружием, а лорда Аррена сделала своим Десницей. Обоим она отдала в жены своих племянниц. После этого она правила Семью королевствами твердой рукой, нанося добро и причиняя справедливость.
    Конец получился немного скомканным, но это было все, что Элейна могла ответить по заданной теме. Наскоро написав остальные вопросы, она пошла сдавать устный экзамен. Учитель принялся читать записи, Элейны, периодически отмечая что-то алым чернилом. Элейна бойко тараторила. Вдруг учительское перо замерло на слове "Арья".
    - Леди Сноу, остановитесь подробнее на втором вопросе. Как звали первого Старка, занявшего Железный Трон?
    "Не прокатило", - фаталистично подумала Элейна, но, лучезарно улыбаясь, ответила:
    - Арья, мессир.

Dolores, Cat., Margo Ost и 5 другим нравится это.
  13. arimana

arimana Лорд

Уважаемый автор заявки "Рейгар нам не нужен: Лианна/Элия. Фемслэш, флафф, драма, романтика - на выбор автора" - спасибо большое за то, что эта тема стала частью вдохновения нашего совместного с леди Вереск фика "Месть Старых Богов" , работа над которым еще в процессе. Очень извиняюсь, что это, вероятно, не совсем то, что вы хотели. У нас получилась пародия, где Лианна и Рейгар волею богов поменялись телами во время Харренхолльского турнира, поэтому что выросло, то выросло :puppyeye:

.....

После водных процедур Лианна из чистого озорства зажгла еще с десяток свечей и немного покрутилась нагой перед большим овальным зеркалом из начищенной меди на литых из стали ножках, предварительно убедившись, что дверь закрыта и никто не собирается в нее ломиться. А потом задула свечи и легла спать на белоснежные шелковые простыни и покрывала, предварительно сбросив на пол штук шесть подушек, подушечек и пуфиков, которые лощеный принц зачем-то держал в своей кровати. Стоило ей только закрыть глаза и попытаться уснуть, как она услышала скрип ключа в двери, увидела полоску света и женскую тень, которая мигом ворвалась в комнату, и запрыгнула к ней на кровать.

- Рей, ты сегодня был бесподобен! – услышала она пылкий шепот.

- Миледи Элия?! – опешила девушка. – Что вы здесь делаете?

- Миледи? Да еще и на «вы»? Хммм… это так возбуждающе! Я пришла исполнить свой супружеский долг, муж мой! – томно вздохнула смуглокожая брюнетка, в которой Лианна наконец-то узнала жену Рейгара – леди Элию, урожденную Мартелл.

«Вот попала! - очумело думала девушка. – Как же ее отправить-то подальше так, чтобы не обидеть!» Никакого влечения к женщинам Лианна отродясь не испытывала, хотя слышала всякое, но ее эта напасть, слава небесам, обошла стороной.

- Элия, король приказал всем разойтись по своим покоям, и я намерен выполнить его приказ. А еще мне советовали не уделять тебе сегодня внимания, прости дорогая жена, потому что завтра предстоит участвовать в поединках. Так что, иди-ка ты спать, дорогая.

Вместо того, чтобы исполнить волю мужа, Элия звонко рассмеялась и ответила:

- Ты сегодня удивительно дерзок и хорош собой, Рейгар. Даже ведешь себя и говоришь, как настоящий дорниец. Не переживай, я все сделаю сама!

После этих слов хрупкая супруга принца целиком нырнула куда-то под одеяла и – о, ужас! – Лианна почувствовала прикосновение губ женщины на самых интимных частях своего тела. Доставшееся ей мужское естество тут же отреагировало на ласки.

- Семеро в подштанниках! Что ты делаешь?!

- Где ты научился так смешно ругаться, милый? – снова рассмеялась принцесса. – Я всего лишь доставляю удовольствие своему супругу тем способом, который ему наиболее приятен, - не сразу отозвалась Элия.

- Ээээ… ну, ладно, продолжай!

В конце концов, Лианна вынуждена была признать: то, что вытворяла женщина, действительно приятно. Особенно если закрыть глаза и представить на ее месте кого-нибудь другого. Кто бы это мог быть? Воображение почему-то тут же подкинуло ей тот образ, на который она совсем недавно любовалась в зеркале. Проклятье! Возбуждение нарастало, и ей захотелось начать активно двигать тазом. Видимо, она непроизвольно несколько раз дернулась, потому что Элия закашлялась и выпустила член мужа из своего ротика.

- Рей, ты сегодня такой резкий! Давай попробуем другую позу?

«Нет, меня и эта устраивает!» - собиралась сказать Лианна, но в этот момент Элия уже стояла на четвереньках, закинув на талию полы шелковой полупрозрачной сорочки. «Да и пекло с ней! – неожиданно для себя решила девушка. – В конце концов, нужно извлекать пользу даже из той дурацкой ситуации, в которой оказалась по воле богов!» Тем более, ей трудно было остановиться, поскольку тело требовало продолжения и как можно скорее. Девушка, хотя и была девственницей, но несколько раз видела и неоднократно слышала, что именно нужно делать с женщиной в подобной ситуации, поэтому не стала медлить, пристроилась поудобнее и воспользовалась приглашением.

- А-а-а-а-а! – задохнулась уткнувшаяся в одну из подушек Элия. – Не туда!!!

Но поймавшая сладостный ритм Лианна уже не могла удержать монотонные движения плоти. Поплотнее перехватив супругу принца за талию, прижала ее руками и продолжила доставляющие удовольствие телу сокращения таза. Буквально минута другая, и она почувствовала, как влажная волна вырвалась из ее чресел наружу, принеся волшебное по ощущениям блаженство и расслабление. Девушка без сил повалилась на жену Рейгара сверху.

Наслаждение длилось недолго и было прервано рыданиями лежавшей под ней Элии.

- Слушай, ты чего плачешь? Сама же ко мне пришла, как кошка по весне, а теперь рыдаешь? – не поняла реакции женщины Лианна.

- Зачем? Зачем ты это сделал?!

- Да что тебе не нравится-то?

- Мейстеры же запретили мне беременеть и советовали нам обоим использовать иные способы исполнения супружеского долга! – продолжала стенать женщина. – А ты наплевал на все и сделал так, как тебе хочется, словно позабыв о рекомендациях!

«Вот так дела!» - не нашлась что на это возразить Лианна. Но нужно было выкручиваться, поэтому она перевернулась на спину, заодно рукой нащупав липкую и пахучую жидкость, чьи остатки неприятно застывали на коже. Потом взяла одну из оставшихся на кровати подушек, тщательно ею себя обтерла и тоже скинула вниз.

- А не будешь в следующий раз приставать ко мне вопреки моей воле! – пошла она в атаку. – Тебе сказано было, что хочу спать, но ты настояла на своем. Поэтому брысь из моей кровати и больше не лезь, пока сам не позову. Ясно?

Плачущая Элия понуро спустилась с высокой постели наследного принца, накинула на себя сброшенное на пол домашнее платье и пошла к двери.

- Ключ отдай, пожалуйста! – поспешно сказала ей в спину Лианна. – И спасибо, кстати. На самом деле мне понравилось.

Дорнийка обернулась, вскинув удивленный взгляд заплаканных глаз на мужа, положила на прикроватный столик ключ от комнат и вышла прочь.

«Нехорошо получилось, - размышляла северянка, - нужно срочно учиться контролировать порывы этого тела, а то так меня любая служанка на себя натянет, а потом будут по замку маленькие бастардики бегать…. Раз бастардик… два бастардик… три бастардик…». Где-то на двестишестом «бастардике» она все-таки уснула.

Cat., Dernhelm, Лилия и ещё 1-му нравится это.
  14. Dernhelm

Dernhelm Знаменосец

Это я) Спасибо, это очень... странно, но забавно. Особенно характер Элии - обычно ее изображают нежной, покорной и стыдливой, а здесь она такая... дорнийка :oops:

Cat., Вереск, arimana и ещё 1-му нравится это.
  15. Margo Ost

Margo Ost Наёмник

*Очень тихо вклинивается, виновато шаркает ножкой, старается не отсвечивать*
    Название: Сказки для маленьких лордов
    Фандом: ПЛиО
    Автор: Margo Ost
    Размер: Мини
    Персонажи: Теон Грейджой, Санса, Арья, Бран и Рикон Старки, Джейни Пуль. Мейстер Лювин, Эддард, Кейтилин и Старая Нэн мельком. Плюс сынишка Теона Робб со светлыми северными глазами.
    Рейтинг: PG-13
    Жанр: Джен
    Краткое содержание: по заявке "Теон и трое детей на его ответственности"
    Дисклеймер: всё принадлежит Мартину/НВО.

Примечание: Под конец меня снесло в милоту и хэппи энды. Оно настолько хэппиэндично, что Мартин бы нанял Безликих по мою душу, если б узнал х)

Лорд-Воспитанник.

- Надеюсь, Теон, я могу на тебя положиться.
    - Конечно, лорд Старк, не беспокойтесь, - Теон улыбнулся и шутливо раскланялся. Всё складывается самым лучшим образом - лорд Эддард с женой, Роббом и Джоном отправляются в гости к лорду-миног... К Виману Мандерли, конечно же. Дорога туда и обратно займёт неделю, если не больше. И всё это время исполнять обязанности лорда Винтерфелла будет он, Теон Грейджой. Прелестно, не правда ли? Конечно, без Робба будет скучновато, но это можно пережить. Он сможет делать, что захочет, спать, сколько влезет, пить, сколько пожелает... Теон подумал о паре симпатичных служанок и заухмылялся. А ещё он целую неделю не будет видеть леди Кейтилин. Это тоже просто замечательно.
    - Теон, я умоляю тебя, проследи, чтобы Арья с Сансой не передрались. И вообще, не забывай Брана, Арью, Сансу и Рикона, будь любезен, - поджала губы Кейтилин Старк, которая, видимо, была в просто в ужасном настроении - конечно, ей же придётся ехать в одном экипаже с бастардом, со Сноу. В мыслях Теон просто заходился в приступе злорадного хохота.
    - Обязательно, миледи Старк, - Ещё один насмешливый поклон. Он докажет, что ответственен и может быть прекрасным лордом Винтерфелла, а не только "скалиться" умеет. Кейтилин Старк смерила Теона уничижительным взглядом и направилась к повозке, сопровождаемая Сансой и Риконом. Арья, конечно же, шепталась со своим ненаглядным Джоном. Бран что-то сосредоточенно рассказывает отцу.
    - Мы скоро вернёмся, Теон, правда! - Хоть кто-то (в роли кого-то выступал Робб) снизошёл до простого наследника Железных Островов и Пайка. - Мы там пробудем не очень долго, но поехать надо, потому что Хранитель Севера должен знать, что творится на его землях. Ты бы тоже поехал, но кто-то должен остаться в Винтерфелле. Отец тебе доверяет.
    - У него не будет повода изменить своё мнение, - Улыбнулся Теон. - Беги, тебя уже заждались.
    Да, всё-таки без Робба будет скучновато.
    Оказалось, что быть в ответе за целый замок не так весело, как себе представлял Теон. Почти сразу же к нему пристал мейстер Лювин, предлагая разбираться в скучнейших вопросах типа "Что сеять - просо или ячмень?" (этот вопрос Теон сразу отверг, надменно молвив "Грейджои не сеют"), "Что делать с остатком яблок - засушить или наварить варенья?", "Как решить проблему разбитого намедни Арьей стекла теплицы?".
    - О, мейстер, вы мудрый человек, я верю, что вы прекрасно справитесь с этими проблемами без меня, - ухмыльнулся Теон. Он старался говорить сдержанно и серьёзно, как лорд Эддард, но получалось насмешливо и легкомысленно - как Теон.
    День просто прекрасен. Сейчас он пойдёт Большой Чертог, выпьет чашу-другую вина... Потом можно будет, наконец, выспаться толком, а не просыпаться каждый час от истошных воплей малявки Рикона, которого слышно даже на другом конце замка. Можно спокойно почитать что-нибудь, сидя в башне у мейстера, поиграть в кости с гвардейцами...
    Все надежды на ничегонеделание рассыпались прахом, когда Теон заметил, что навстречу ему спешит Санса. Что было ещё хуже, не просто Санса, а Санса рыдающая.
    - Т-т-теон, скажи-и-и-и е-е-е-ей! - всхлипывала Санса, размазывая по лицу слёзы. - Она, она просто невыноси-и-и-имая!
    Ох, боги. Про детей-то он и забыл. Самое обидное, сбагрить их Лювину не получится, потому что Лювину он уже сбагрил бытовую ересь с посевами, разбитыми стёклами и яблоками. Про себя Теон во всю кривился и брезгливо отстранялся от этой хлюпающей девицы, но наяву участливо склонился к самому лицу старшей дочки лорда Эддарда:
    - Что там у тебя случилось?
    - Она испортила мне пла-а-атье! - прорыдала Санса. И правда, подол хорошенького голубого платья с мирийскими кружевами был безнадёжно испорчен жирным рыбным пятном.
    - О, это пятно почти незаметное, - солгал Грейджой. - Оно легко отстирается. А я Арьей я поговорю. Это же она сделала? - "Кто же ещё?" - Сходи переоденься и возвращайся обедать. Но сначала умойся, ты красная, как дорнийские апельсины.
    Отвратительно. Он собирался быть лордом, а в итоге будет нянькой. С Сансой всё просто, она миленькая девочка, которой нравится вышивать и слушать сказки про рыцарей, с Сансой проблем не будет. А вот Арья... Арья самая ужасная, вредная, противная, несносная, непослушная девчонка во всём Вестеросе. Второй такой просто не существует. Она ещё и Брана на свою сторону перетянет и от них вреда будет больше, чем от огнедышащих драконов Таргариенов и лиссенийских пиратов вместе взятых.
    Теон почувствовал, что начинает ненавидеть весь мир. Одно радовало - Рикон находится на попечении Старой Нэн и хотя бы он доставать не будет. В мыслях Грейджой просто бушевал от негодования и осознания всей несправедливости ситуации, однако лишь ухмыльнулся чуточку злораднее обычного. И на Арью управа найдётся.
    Едва шагнув за порог Большого Чертога Теон Грейджой ужаснулся. Чертог был полон, шумен и весел, но за высоким столом, где полагалось сидеть Старкам, самым близким старковским приближённым и ему, Теону, сидели только две фигуры. Одна фигура тоскливо возила ложкой по миске, вторая ерзала, пересаживалась с места на место, что-то оживлённо рассказывала и лепила из хлебного мякиша каких-то уродцев. Всё как обычно - Бран надеется взять суп измором, Арья истязает хлеб.
    - Арья Старк! - Рявкнул Теон, хватая Надоеду за руку, пресекая тем самым все её попытки улизнуть. - Зачем ты заляпала Сансе платье?
    - О, она тебе уже наябедничала? - прошипела Арья, вырывая руку. - Ты меня теперь поучать будешь? Джон говорил, что если отец оставит Винтерфелл на тебя, то ты зазнаешься и в конце-концов лопнешь от гордости, лорд-Осьминожка. А ещё он говорил, что ты по ночам превращаешься в кальмара, у тебя отрастают щупальца, ты ими обвиваешь несчастных служанок и душишь! А потом они беременеют.
    Кого-кого, а вот болтливого бастарда Теон бы с удовольствием придушил. С такими разговорами над ним скоро даже Ходор смеяться будет.
    - А тебя тогда, по аналогии, совсем блохи заели. Бедная девочка. И теперь понятно, почему в Винтерфелле все ковры в шерсти, это не Фарленовы собаки, это ты линяешь, - оскалился Теон. "Пусть смеются над ней, а не надо мной!"
    - Чего?! - взвизгнула Арья и в порыве гнева метнула в Теона вилкой. Как же ему повезло... Не успей он увернуться, ходить ему с расцарапанным лицом, если вообще не одноглазым. Подобных диверсий Теон вынести не мог, поэтому ухватил Арью за ухо.
    - Если ты думаешь, что с отъездом лорда Эддарда и леди Кейтилин ты сможешь творить, что захочешь, то ошибаешься. Судя по всему, раз ты швыряешься едой и предметами, ты не голодна и обед для тебя закончен. Тебе неприятно общество черничного пирога, я правильно понял? - промурлыкал Теон, игнорируя верещание "Отвали, Грейджой!". - Так вот, если ты надеешься всё-таки встретиться с пирогом, то веди себя прилично, не болтай ерунды и не порть людям обед.
    Санса, успевшая к этому времени вернуться, откровенно наслаждалась зрелищем. Её подружка, дочка стюарда ("Как её там? Джейна? Дженея? Джейни. Точно. Надо запомнить."), хихикала и что-то шептала Сансе. Бран замер, стараясь не привлекать к себе внимания, и продолжал гипнотизировать остывший суп. Теон отпустил Арью и, мрачный, уселся во главе стола.
    - Это платье тебе идёт даже больше, Санса, - сообщил Грейджой. С этими детьми с ума сойти можно. Ему казалось, что он чувствует, как потихоньку седеет. Арья что-то обиженно бубнила. Бран нервно выпрямился, ел молча, стараясь не задевать ложкой тарелку и, кажется, больше всего на свете хотел стать невидимкой, только бы никто про него не вспоминал. Значит, одним неуправляемым варваром меньше, одним милым послушным ребёнком больше.
    - Отомри, Бран, - мягко сказал Теон. Запугивать маленьких детей он не планировал. - Во время отъезда леди Кейтилин ты можешь ставить локти на стол, горбиться, шмыгать носом и стучать ложкой сколько влезет, я ругаться не буду. Можете даже не есть рыбу, если она вам противна, Арья, только не бросайтесь ею.
    Младшая дочка Эддарда Старка забормотала, предположительно, слова благодарности. Теон выдохнул и потянулся за вином.

Вторая часть безобразия)
    Сказочник.
    После пирога, лимонных пирожных и пары историй от окончательно переставшего робеть Брана Теон надеялся незаметно улизнуть к себе и поспать. Все планы порушили Бран и Джейни, которые хотели сделать кораблики, но у них ничего не получалось. Джейни чуть не расплакалась, когда, вырезая из коры палубу, случайно порезалась. Пришлось перевязывать ей царапину и вырезать всё самому. Теон развлекался тем, что бухтел "Что вы знаете о корабликах, наивные летние дети?..", изображая Старую Нэн. Санса смеялась. Потом Теон болтал о Железных Островах, боевых ладьях железнорождённых и о том, что на кораблях островитян каждый капитан - король. Бран слушал, разинув рот.
    "Я - лорд-нянька, рыцарь замусоленных игрушек, кастелян детских комнат..."
    Вот Робб с Джоном потешатся, когда узнают, что Теон всю неделю не слуг строил, не делал, что хотел, как планировал, а возился с малышнёй.
    Он пытался научить их играть в Четырёх Лордов, но они никак не могли запомнить, что крестьянин - самая мелкая карта, что карту с драконом бьют только карты правящей династии, и что карта наёмника не бьёт рыцаря. Джейни вообще играть отказалась, страшно смущалась, бормотала "Я не понимаю, что тут нужно делать, милорд Теон", а после вообще сбежала. Ну и ладно.
    - На самом-то деле наёмник может победить рыцаря! - возмущался Бран.
    - А в игре - нет, он хуже вооружён, поэтому ты проиграл и берёшь все эти карты себе, - В который раз терпеливо разъяснил Теон. Санса не переставала робко шелестеть, что "мама говорит, в азартные игры играть нельзя, тем более не на интерес".
    - На интерес не интересно, - хмыкнула Арья. Она уже стала богаче на два яблока и серебряного оленя и, видимо, останавливаться на достигнутом не собиралась.
    - А ещё леди Кейтилин говорит, что Бран не должен лазать по стенам, Арья драться, а ты, Санса, с Арьей ссориться, но вы всё равно всё это делаете, - снисходительно улыбнулся Теон, который только что обзавёлся драконом Чёрных Пик. - Думайте живее, не то мы просидим так до утра.
    Арья зевнула и зашуршала картами. За окном выл, подобно лютоволку, ветер. Вечерело.
    О том, что детей надо бы гнать спать, Теон подумал только когда перевалило за полночь. Дети этому были несказанно рады, особенно Арья, которая воодушевлённо предлагала идти на крышу, смотреть на звёзды, но сама почти тотчас же заснула, свернувшись калачиком в одном из кресел у очага. Теону пришлось нести её, спящую, через весь замок. Обиднее всего было то, что как только Арью уложили в кровать, она проснулась и заверещала, что хочет сказку. Заветное слово "сказка" привлекло, как мотыльков, остальных Старков.
    - Расскажи страшную, - попросил Бран. - Ты редко сказки рассказываешь, расскажи страшную.
    - И про любовь, - застенчиво пролепетала Санса и тут же уставилась в пол, дёргая ленту в косе.
    - Сказку вам? Да ещё и страшную? Да ещё и про любовь? - с наигранным недоумением произнёс Теон. - Ну, что ж... Жил-был в море на острове Морской Принц. Жил он среди морских людей, таких же, как он, отменных моряков и рыболовов. А все морские люди с морем дружили и умели им управлять. Они могли поднимать настоящие валы, огромные волны, приманивать шторма и вызывать грозы. И не было житья всем врагам морских людей, потому что островитяне никогда не сдавались и бились всегда до последнего, даже если понятно было, что им не выиграть битвы. Но так и получилось, что однажды, во время одной из самых страшных битв Морской Принц попал в плен. Его отвезли в самое сердце зелёной земли, далеко от моря и было ему там ужасно плохо. Дело в том, что он очень море любил, и оно его тоже любило, а на зелёной земле были только маленькие речушки и озерца.
    - И у Морского Принца совсем не было друзей на зелёной земле? - Жалобно спросил Бран. Он сидел на подоконнике и, не отрываясь, глядел куда-то далеко на юго-запад. Теон внезапно понял, что именно там, за тысячи миль отсюда, и располагаются Железные Острова.
    - Были, конечно. Два воина-брата - Рыцарь Огня и Рыцарь Сажи, их так прозвали за цвет волос, Принцесса, настоящая леди, Девочка-Волчонок, которая дралась не хуже мальчишки, Мотылёк, умевший летать с крыши на крышу и Маленький, совсем ещё ребёнок, ужасно крикливый. Да только... Красивый замок, в котором поселили Морского Принца, казался ему клеткой. Он не видел моря и по морю скучал - он был влюблён в море, помните?
    - И что же он, никогда не сможет вернуться к морю? - Санса придвинулась поближе, тени от пламени свечи плясали на лице девочки. Она только что завязала Арье два хвостика, а сейчас, видимо, пожелала и Теону косичек наплести.
    - Сможет, наверное, если его отпустят из плена. Только это будет нескоро. Морской Принц до сих пор в плену в снежном замке и даже дружба с Рыцарями, Принцессой, Девочкой-Волком, Мотыльком и Маленьким не может скрасить горечи этого плена. А если морские люди вдруг решат снова поднимать шторм и вредить зелёным людям, Морскому Принцу отрубят голову. Люди с островов бесстрашные, но Морской Принц живёт в страхе. Он носит маску, чтобы никто не увидел его эмоций и много смеётся, чтобы заглушить голос ужаса. Это сказка достаточно страшная, Бран? - Внезапно осипшим голосом спросил Теон. Санса замерла, не успев доплести Грейджою седьмую косичку, Арья отвернулась. Бран промолчал.
    - Поздно уже, ложитесь спать, - Привычно ухмыльнувшись, сказал Теон, поднимаясь. В неверном мерцании свечи казалось, что тень Теона Грейджоя носит некрасивую, корявую корону, будто выкованную кузнечным подмастерьем.

Третья, заключительная.
    Кастелян Винтерфелла.

- Теон, расскажи сказку, - попросил Рикон Старк, законный лорд Винтерфелла, мальчик одиннадцати лет. Лохматый Пёсик, огромный лютоволк, лежал у ног маленького лорда и спал, сопя и изредка подёргивая ушами.
    - Если можно, про любовь, милорд Теон, - улыбнувшись, тихо сказала леди-протектор Долины Алейна Бейлиш - она недавно приехала из Орлиного Гнезда, погостить.
    На подоконник с шумом опустился ворон. Покосившись сначала на Рикона, потом на Лохматого Пёсика, ворон гаркнул:
    - Бран! Бран!
    - Страшную, я помню, - улыбнулся, прикрыв рот правой рукой, Теон Грейджой. Он никогда не снимал перчаток. На правой недостаёт мизинца, на левой - указательного и безымянного пальцев - такова плата за грехи. - Жил-был в море на острове Морской Принц. Жил он среди морских людей, таких же, как он, отменных моряков и рыболовов, пока народ его не поднял восстания, а сам он не угодил в плен зелёным людям. Так ему самому казалось - плен. На самом деле Морской Принц нашёл свою настоящую, родную семью. У него были друзья - два воина-брата - Рыцарь Огня и Рыцарь Сажи, которых прозвали так за цвет волос, Принцесса, настоящая леди, Девочка-Волчонок, которая дралась не хуже мальчишки, Мотылёк, умевший летать с крыши на крышу и Маленький, совсем ещё ребёнок, ужасно крикливый. Все они любили Морского Принца и считали его своим братом. Но гордый Принц грезил морем, желал славы, желал навсегда остаться в песнях. Он предал тех, кто были ему братьями и сёстрами и совершил много ужасных поступков из-за собственной глупости. Но потом в землях зелёных людей объявились страшные чудовища со стеклянными глазами и чёрными сердцами. Они разрушили замок, который за много лет мнимого плена успел стать Морскому Принцу домом. Они замучили много несчастных людей и Принц тоже познал тяготы настоящего заточения. Он не помнил своего имени, не помнил своего звания, не помнил, что он - человек, потому что чудовища со стеклянными глазами превратили его в крысу.
    - Это же сказка с хорошим концом? - взволнованно спросил лорд Рикон. Леди Алейна заулыбалась. Она плела Теону косички. Хорошо, что краска из Тироша держится долго и возвращает волосам привычный тёмный цвет.
    - С хорошим, лорд Рикон, но не торопите события, - прошло уже семь лет с тех пор, но Теон до сих пор улыбается осторожно, украдкой, несмело. Это сейчас никто ему не запрещает улыбаться. Тогда каждая усмешка стоила ему зуба. Он хорошо помнит цену. - Однажды в логово чудищ привезли девушку, Прекрасную. Ей не разрешали снимать маску, хотя она совсем не хотела быть лицедейкой. Одно из чудовищ вздумало жениться на несчастной девушке. Она просила у Морского Принца помощи, но тот ничем не мог ей помочь, ведь он находился в облике крысы. Лишь однажды пришёл к чудовищам бродячий певец с танцовщицами. Певец этот пожалел Прекрасную и Морского Принца. Он дал им крылья, вернул настоящие имена и лица, а танцовщицы отвлекли чудовищ. Прекрасная не хотела бежать, так как боялась гнева чудищ со стеклянными глазами, и Принц еле смог уговорить её. За ними гнались и Прекрасной с Морским Принцем пришлось прыгать с высокой стены замка. Но вы ведь помните, что певец дал им крылья, верно? Благодаря этим крыльям и помощи богов Принц и Прекрасная не разбились, а лишь упали в снег. Почти невредимыми им удалось добраться до Огненного Короля, а потом и до Рыцаря Сажи, который в это время сражался со страшными демонами холода. Морской Принц сражался вместе с Рыцарем Сажи, а после, когда ледяные демоны были побеждены, Огненный Король вместе с Луковым Лордом, своим десницей, нашли Маленького, самого младшего друга Морского Принца. Огненный Король победил страшных чудовищ со стеклянными глазами, а Маленький, который к тому времени был уже совсем взрослым мальчиком, вместе с Рыцарем Сажи, Прекрасной и Морским Принцем восстановили родной замок. Скоро у Морского Принца и Прекрасной родился сын, Ясноглазый.
    Робб, семилетний сын самого Теона заёрзал и потянулся к Лохматому Пёсику. Мальчик больше всего на свете любил собак, а от настоящего лютоволка был просто в восторге. Скоро приедет Джон с своим Призраком, вот мальчонка обрадуется. Теон очень любил сына, но от взгляда очень светлых, цвета льда, глаз всё равно иногда вздрагивал.
    Ворон на подоконнике прошёлся туда-сюда и закаркал "Дальше! Дальше!". Бран уже совсем взрослый и знает больше всех сидящих в комнате вместе взятых, но слушать сказки любит до сих пор.
    - А дальше? - переспросила Алейна, наконец оставившая в покое волосы Теона, там и тут пестревшие теперь мелкими косичками и продолжила сама: - Дальше Маленький узнал, где Принцесса, Девочка-Волчица и Мотылёк и стал править замком и северными зелёными землями. Морской Принц с Прекрасной ему помогали, а Рыцарь Сажи стал главным рыцарем Огненного Короля и очень дружил с Луковым Лордом. Сестра Морского Принца стала королевой островов и звала Принца к себе, но он решил остаться. А Рыцарь Огня уехал биться в дальние земли, потому что чудовища водятся везде, хоть у них и необязательно будут стеклянные глаза. А тот, кто всю свою жизнь посвящает битве со злом, не возвращается, а лишь посылает иногда вести.
    - Вы рассказываете сказки лучше меня, миледи Сан... Алейна, - начал было Теон но был прерван скрипом отворившейся двери.
    - Теон... - Позвал кто-то. Вошедшая девушка была бы очень симпатичной, если не считать того, что у неё недоставало кончика носа. - Тут письмо передали...
    - Кто? Кто передал? - "Чёрные крылья, чёрные вести..." Но это письмо, видимо, доставлено не вороном.
    - Никто, - прошептала леди Джейни. Да. Не Арья, Джейни. Человек должен помнить своё имя. Теон неловко стал распечатывать конверт. Недостающие пальцы ломило.
    На внешней стороне конверта значилось "Лорду-Осьминожке". Прежний Теон засмеялся бы, но сейчас Грейджой лишь тихо улыбнулся. Арья, настоящая Арья, Арья-Надоеда, сейчас в Браавосе. Учитель шитья и танцев. Ха.
    Теон прошёлся по комнате и тень его обнимали другие тени - тень прекрасной леди с двумя именами, тень мальчика-ворона, девушки с миниатюрным мечом брави и силуэт маленького лорда с большим лютоволком.

Последнее редактирование: 26 мар 2017
    Cat., Ronage, Алора и 9 другим нравится это.
  16. Филин

Филин Оруженосец

Margo Ost Потрясающе!!!:bravo:
    Читала на сон грядущий и очень прониклась "сказками" Теона:puppyeye:

17. Margo Ost

Margo Ost Наёмник

Филин Спасибо большое, рада, что Вам понравилось)) :happy: Я старалась)

Cat. нравится это.
  18. Алора

Алора Наёмник

Название: Сказка на ночь
    Фандом: ПЛиО
    Автор: Алора
    Категория: джен
    Пейринг/Персонажи: Санса/Джоффри, Арья, Джон, Эддард, Серсея, Роберт
    Жанр: Флафф
    Предупреждения: AU
    Написано на заявку: Джон отправляется не в Дозор, а в столицу, вместе с Недом и девочками
    Дисклеймер: всё принадлежит Мартину/НВО

заранее прошу прощение у автора заявки, если это совсем не то
    - Пора спать, солнышко. - Уговаривала королева дочку.

- Не хочу, мама. – Отбивалась пятилетняя девочка. - Хочу сказку.

- Кто это тут капризничает? - Давно стоявший в дверях король, наконец, решил подать голос.

- Папа! - Девочка соскочила с кровати и бросилась к королю. - Вернулся!

- Джон. - Королева с улыбкой подалась к мужу. - Ты неожиданно, мы не ждали тебя раньше завтрашнего вечера. Как там на севере?

- Пришлось целый день лететь без остановок. А на севере, да как там может быть? Как всегда холодно. - Король подхватил на руки дочку и поцеловал жену. - А ты почему не спишь котёнок? - Джон потрепал дочь по серебристым волосам.

- Я не котёнок, я - дракон. - Фыркнула девочка. - Я историю хочу.

- И какую же историю хочет мой дракончик? - Король прошёл к кровати и усадил на неё дочку. - Про королей севера или про детей леса?

- Нет. - Девочка решительно мотнула головой. - Расскажи, как ты в первый раз увидел железный трон.

- Как-как, вошёл в тронный зал и увидел. - Попытался отшутиться король.

- Джон, ну расскажи. - Неожиданно поддержала дочь королева. - Ты никогда не рассказывал, как ты сюда впервые приехал.

Король посмотрел на две пары одинаковых фиолетовых глаз, умоляюще смотрящих на него, и сдался. - Ну как я могу отказать своим прекрасным леди. - Джон улыбнулся жене и дочери. - Слушайте.

- В столицу я впервые попал десять лет назад. На самом деле, я не должен был сюда ехать. Дядя Эддард не хотел везти меня в место, где каждый, у кого была хоть капля власти, ненавидел Таргариенов. Моя тётя не хотела, чтоб я оставался в Винтерфелле, а я планировал отправиться на Стену. Но в день отъезда меня заметил король. Заметил и возмутился, что дядя не берет меня в столицу, ведь я был так похож на него и на маму, которую король считал моей тётей.

Объяснить королю, почему он не хочет брать меня в столицу дядя не смог. Вот так и получилось, что вместо Стены я поехал в Королевскую гавань. Пожалуй, единственным человеком, который этому радовался, была Арья. Она была счастлива, что её любимый старший брат рядом с ней. Остальным это путешествие приносило только проблемы. Дядя переживал, что кто-то может узнать о моём происхождении. Королева, её родня и свита с презрением смотрели на бастарда лорда Старка, которого тот с чего-то решил взять в столицу. Санса стеснялась меня - боялась, что её обожаемый Джоффри перестанет обращать на неё внимание из-за меня, а мне было неуютно в компании всех этих высоких лордов, относившихся ко мне так, будто я был в лучшем случае - пустым местом.

Девочка, сидевшая на кровати, вдруг жалобно всхлипнула, а королева мрачно толкнула мужа локтём, напоминая, что он рассказывает историю ребёнку и неплохо бы уменьшить количество тёмных красок.

- Ну, малыш, не плачь. – Поспешно спохватился король. – С Сансой мы потом помирились, а на королеву и её свиту даже внимания обращать не стоит, заносчивость - признак не самых умных людей.

- Правда? – Девочка подняла фиолетовые глазки на отца. – А как вы с тётей Сансой помирились?

- Как помирились? – Король подумал и продолжил рассказ. – Это было, когда мы остановились в замке Дарри. Началось всё как всегда с Арьи. Ты ведь помнишь её Иглу? Этот меч подарил ей я и обычно я и учил её обращаться с ним, но в тот день я не пошёл тренироваться с сестрёнкой, хотя и обещал ей это. Меня вызвал дядя и долго и очень пространно говорил про осторожность, короля, его ненависть к Таргариенам и про то, как много в столице бесчестных людей, как я сейчас понимаю, пытался намекнуть мне на моё происхождение.

- И пожалуй хорошо, что ты тогда этого не понял… – На грани слышимости пробормотала королева, но увлечённая историей дочь её не услышала, а король сделал вид, что не обратил внимания.

- Из-за разговора я не смог пойти тренироваться с Арьей, и эта непоседа уговорила своего друга Мику сражаться с ней на палках. За этим занятием их и обнаружили Санса и Джоффри, отправившиеся на верховую прогулку. Джоффри стал оскорблять и задирать мальчика, он всегда был не очень умён, а тогда ещё и выпил немало вина. Когда принц порезал щёку мальчика мечом, Арья не выдержала и ударила Джоффри палкой. Разозлённый принц бросился с оружием на мою сестру, но ту спасла её волчица, Нимерия укусила принца за руку, а Арья выбросила меч Джоффри в реку и убежала.

- Её искали четыре дня, а когда нашли, сестрёнке пришлось предстать перед тем, что королева назвала судом. Король выслушал Арьину версию событий и версию, которую предложил его наследник, но версии различались столь сильно, что для разрешения ситуации пришлось спросить Сансу. Она была на месте событий и могла рассказать, что случилось, но предпочла сказать, что ничего не помнит, боясь обидеть своего принца. Тогда король решил, что оба ребёнка должны понести наказание и собирался на этом закончить, но королева потребовала шкуру лютоволка, а так как Нимерия сбежала, они решили убить Леди. Мой дядя не пожелал, что бы к Леди прикасался палач и вызвался убить её сам.

- И он её убил? – Девочка подалась вперёд, её глазки горели, ручки сжимали одеяло, казалось, она была готова возненавидеть Эддарда Старака.

- Конечно, нет.- Королева успокаивающе погладила девочку по волосам. – Ты же видела Леди, она всегда рядом с Сансой.

- Да, малыш разве ты забыла? – Король улыбнулся и продолжил. – Я понял к чему идёт дело, еще когда заговорил Джоффри. Королева жаждала мести, но до Арьи ей было не добраться, так что она непременно должна была попытаться выместить злость на волках. Я покинул зал, благо это было не трудно. Я стоял довольно далеко от короля, спустился во двор и отвязал Леди, а мой лютоволк – Призрак увёл свою сестру в лес. Потом я вернулся и никем не замеченный вновь занял своё место и, когда дядя и солдаты Ланнисторов отправились исполнять приговор, Леди уже была далеко. Дядя догадался, кто освободил Леди, когда обнаружилась пропажа Призрака. Он ничего не сказал мне, но видимо сказал Сансе, потому что на следующий день она долго извинялась за своё поведение, говорила что для неё я теперь Старк и обещала, что моё происхождение больше никогда не встанет между нами.

- Ты не Старк, ты Таргариен. – Снова пробормотала девочка, но в этот раз в её голосе слышалась улыбка.

- Ну Санса тогда этого не знала. - Король посмотрел на засыпающую дочь и решил переходить к финальной части рассказа. - Через несколько дней мы приехали в столицу. Дядя, к сожалению, был вынужден прямо с дороги отправиться на заседание Малого совета, и нам с сёстрами пришлось устраиваться в башне десницы самостоятельно. Всю работу, разумеется, сделали слуги, но Санса и Арья, деля комнаты, успели трижды поругаться и помириться. Они всегда много ругались, а уж после конфликта в Дарри их ссоры стали возникать из-за самых пустяшных поводов, кажется, девочкам просто нравилось обвинять друг друга в чём угодно, правда и успокаиваться они стали быстро - ругались и через полчаса мирились, а не ходили обиженными целыми днями. А в тот день я, не выдержав, сбежал от сестёр и решил прогуляться по замку, заодно и в тронный зал заглянул. Вот там я и увидел железный трон – массивный, угрожающий, пустой, навевавший ощущение, что в стране вовсе и не было короля.

- Здорово. – Протянула девочка, отчаянно зевая. – Пап, а расскажи ещё что-нибудь.

- Ну, уж нет. – Решительно вмешалась королева. – Папа устал, он только недавно прилетел и ему нужно отдохнуть.

- Да и моей маленькой принцессе тоже пора спать. – Согласился король. – А завтра я обязательно расскажу тебе другую историю, какую захочешь.

- Про то, как ты встретил маму. – Сонно отозвалась девочка.

- Как скажешь, малыш. – Король поцеловал дочку и встал. – А теперь спи, и пусть тебе приснятся драконы.

Ksana, Cat., Ronage и 6 другим нравится это.
  19. arimana

arimana Лорд

Алора не знаю, кто автор заявки и как воспримет, но за себя скажу - минифик очень понравился. И эти фиолетовые глаза, и события в Дарри, и Леди, которая всегда с Сансой, и сам подход сказки для дочки на ночь. И путь флафф, но он не просто сладкий, а еще и трогательный. Простое читательское спасибо :bravo:

Cat., Sancha и Алора нравится это.
  20. Алора

Алора Наёмник

arimana И Вам спасибо за такой мотивирующий комментарий :) Я вообще очень боялась, что не получится - флафф совершенно не мой стиль. Так что я очень рада что Вам понравилось

Cat. и arimana нравится это.