1. Внимание! Отдельные фанфики могут иметь рейтинг 18+. Посещая этот раздел, вы гарантируете, что достигли 18 лет. Все персонажи фанфиков, вовлеченные в сцены сексуального характера, являются совершеннолетними с точки зрения законов РФ.
    Полезная информация для авторов: Правила оформления фанфиков (читать перед размещением!) Бета-ридинг
    И для читателей: Поиск фанфиков по ключевым словам Рекомендации и обсуждение фанфиков
    Популярные пейринги: СанСан Трамси
    Популярные герои: Арья Старк Бриенна Тарт Дейенерис Таргариен Джейме Ланнистер Джон Сноу Кейтилин Талли Лианна Старк Мизинец Нед Старк Рамси Болтон Рейегар Таргариен Робб Старк Русе Болтон Сандор Клиган Санса Старк Серсея Ланнистер Станнис Баратеон Теон Грейджой
    Другие фильтры: лучшее не перевод перевод юморвсе
    Игры и конкурсы: Минифики по запросу Флэшмоб «Теплые истории»Шахматная лавочкаНовогодний Вестерос или Рождественское чудо

Минифики по запросу II [Сбор заявок]

Тема в разделе "Фанфикшн (в т.ч. 18+)", создана пользователем Леди Яна, 13 мар 2016.

Ключевые слова:
  1. Алора

Алора Наёмник

arimana И Вам спасибо за такой мотивирующий комментарий :) Я вообще очень боялась, что не получится - флафф совершенно не мой стиль. Так что я очень рада что Вам понравилось

Cat. и arimana нравится это.
  2. Алора

Алора Наёмник

Название: Два дракона
    Фандом: ПЛиО
    Автор: Алора
    Категория: джен
    Размер: мини
    Пейринг/Персонажи: Эйгон/Дейенерис, Джон/Дейенерис, Тирион
    Рейтинг: G
    Предупреждения: постканон
    Написано на заявку: Эйгон|(/)Дейенерис. Полет на драконах.
    Дисклеймер: всё принадлежит Мартину/НВО

Заявка старая, ещё из 3 тура, но уж очень она мне понравилась
    Он не раз думал о визите к Дейенерис, представлял себе драконов, думал, какими они будут. Наверняка огромными, прекрасными зверями, которые будут вызывать восхищение у его союзников, и наводить ужас на его врагов. Их хозяйка тоже будет прекрасна со своими серебряными волосами и фиалковыми глазами. Она засмеётся, когда увидит его, назовёт любимым племянником, особенно выделив слово любимый, и поцелует... Она, ни секунды не сомневаясь, подарит ему чёрного дракона, самого большого из трёх, сядет перед ним, а затем они полетят, оставляя на земле всю её свиту и маленького уродливого человечка, которого она зачем-то назвала своим десницей. Он будет смотреть, как удаляется земля и будет слушать, как она смеется. В этот момент он обязательно почувствует себя королём всего мира и, возможно, скажет Дейенерис что-нибудь красивое, например, что вся земля, что она может видеть, будет их. Ветер будет лететь ему в лицо, и волосы Дейенерис будут щекотать кожу, и он обязательно услышит, как она шепчет, что никогда не села бы на дракона одна, что любит его и, что хочет стать его женой, что день, когда он станет королём, будет самым счастливым днём в её жизни.

Они встречали Эйгона втроём. Королева Дейенерис, к которой он приехал, стояла чуть позади темноволосого и черноглазого мужчины. Справа от незнакомца стоял карлик, который в своё время путешествовал с ними по Ройну, стоял и усмехался.

- Дейенерис, рад приветствовать Вас, дорогая тётушка. – Решил начать разговор Эйгон.

- И я приветствую тебя. - Она улыбнулась, но как-то не искренне. - Ты не знаком с моими спутниками?

- Карлика встречал когда-то. - Он не смог сдержать презрение в голосе.

- Это Тирион Ланнистер, мой десница. - Сухо отозвалась Дейенерис. - Так же тебе стоит познакомиться с Джейехейрисом Таргариеном, моим мужем и сыном моего брата.

- Мужем. - Ошарашено прошептал Эйгон, глядя, как королева кладет голову на плечо мужчины. - Мне не сообщили, что вы замужем.

- Наша свадьба состоялась недавно. - Теперь заговорил этот Джей-как-его-там. - Вам просто не успели сообщить, дорогой брат.

- Брат? - Ничего не понимая, но чувствуя, что собеседник насмехается над ним, спросил юноша.

- Если принц Рейегар был и Вашим отцом, то мы сводные братья. И я думаю, что Вы можете называть меня Джоном. Моё настоящее имя без запинки может выговорить только Дени. - Мужчина усмехнулся. - Возможно, мне стоит извиниться, но Вы не сможете получить то, за чем приехали.

- Не смогу получить то, за чем я приехал? - Снова спросил Эйгон, чувствуя себя глупым ребёнком.

- Да. - Джон кивнул. - Дракона. Сейчас, к сожалению, для Вас, свободных нет, у всех есть всадники. Но если они признают Вас, доказав нам то, что Вы Таргариен, Вы сможете получить титул принца Драконьего камня после войны, и маленького дракона, когда вылупится первая кладка Рейегаль.

Доказать, что он Таргариен, подойти к драконам под этими насмешливыми взглядами? Эйгон в ужасе подался назад, но мужчина, назвавшийся его братом, уже шагнул в сторону, будто приглашая Эйгона проходить.

- Идемте брат. - Он улыбнулся, будто знал, кто настоящий отец юноши. - Навестим драконов.

Леди Яна, Lali, Cat. и 6 другим нравится это.
  3. Daena

Daena Знаменосец

Давайте новый тур запилим? А то депрессия у меня от того, что в сериале творится.

Dora Dorn, Dernhelm, Margo Ost и 3 другим нравится это.
  4. Хильда Белая Шапка

Хильда Белая Шапка Ленный рыцарь

5. Леди Яна

Леди Яна Знаменосец

ЗАЯВКИ СЕДЬМОЙ ТУР:

• АУ, Роберт-женщина. Свадьба с Рейгаром, юмор или стеб.
    • Встреча Сансы и Теона в Винтерфелле. Флафф, романтика, но если автору захочется можно ангст [Сериальная версия]
    • - что было бы, если бы Лизу Талли обручили с Джейме до его вступления в гвардию? Или если бы отец выдал ее за Петира, когда обнаружилась ее беременность? Можно рассмотреть любой вариант или даже оба.
    • Нед сообщил жене правду о происхождении Джона на первом году их брака и взял с нее слово оберегать его.
    • первая встреча Арьи и Джендри после скитаний [Сериальная версия]
    • Фреи мужского пола мертвы. Что будут делать их жены и дочери? [Сериальная версия]
    • Уиллас/Санса. Жанр на выбор автора.
    • Джон видел, что стреляли в Игритт, но саму ее смерть не видел. Ему соврали. На самом деле она выжила и осталась с небольшой группой ортодоксальных одичалых по ту сторону Стены. Но армия Короля Ночи набирает силу и оставаться там в Застенье стало невозможно. А тут и команда Джона со товарищи подоспела (по спойлераи и сюжету 7-го сезона) с Берриком, Торосом, Псом и Джендри. Групка одичалых, в составе которых Игритт, понимает, что это единственный шанс выбраться. Джон и Игритт встречаются. Какой будет эта встреча? Сердце Джона уже занято Дракономамой Дэйнерис или победит старая любовь? - флафф, слэш, трэш на усмотрение автора.

Последнее редактирование: 6 сен 2017
    Джей, Xe!, arimana и 6 другим нравится это.
  6. Гамилькар

Гамилькар Оруженосец

Название: Разговор
    Фандом: Игра Престолов (сериал)
    Автор: Гамилькар
    Персонажи: Санса/Теон
    Рейтинг: PG-13
    Предупреждения: я упоролся, не судите строго, это краткая импровизация
    Краткое описание: Санса в Винтерфелле встречается с Теоном...

Часть 1. Теон
    Винтерфелл изменился.
    В тот раз он распространял вокруг себя запах страха, запах смерти, запах ненависти. В замке господствовал красный цвет - цвет плоти, с которой содрали кожу. Сегодня и сейчас - запах надежды. Запах конского пота, запах стали, запах многотысячной армии. На краткий миг он вспомнил далекие дни - те дни, когда Винтерфелл был его домом.
    Он тряхнул головой, отгоняя воспоминания. Меня не было здесь при Болтонах, здесь был Вонючка, рифма - кучка. Меня не было здесь при Старках - я был самодовольным юнцом, мечтавшим заслужить уважение отца.
    Он тронул поводья, и его маленький отряд проехал в ворота. Стража смотрела на въезжающих сквозь пальцы: дышит - и ладно. К тому же они ехали под знаменем драконьей королевы - черно-красным стягом Таргариенов.
    Во внутреннем дворе было во много раз больше людей, чем когда-либо. Теон видел короля севера, отдающего команды тренирующимся лучникам, несколько пар сражающихся на мечах - среди них он с удивлением обнаружил Джейме Ланнистера, сражающегося с девушкой с длинным, тонким клинком. Невдалеке он увидел угрюмого Давоса Сиворта, меряющего шагами землю.
    Ее он увидел издалека. Рыжие волосы, черная меховая накидка и уверенная походка - леди Винтерфелла была на своем месте. Он не смог сдержать улыбки.
    Она тоже заметила его. Сделала шаг навстречу, затем встретилась с ним глазами и улыбнулась уголками губ. Он покачал головой - не стоит ко мне подходить. Здесь - я чужой. Многие ли еще помнят, что вот на этих воротах висели обгорелые тела детей мельничихи, а вот здесь стояла та самая плаха, на которой я отрубил голову сиру Родрику. Винтерфелл помнит своих предателей.
    Он слез с коня. Бросил взгляд на Яру, что сидела на соседнем. Его сестра выглядела лучше, чем он после плена Рамси, но самые жуткие раны Эурон оставил в душе. Жаль, что Эурона не было на Пайке. Он обманул их на переговорах - уплыл не на запад, а на восток.
    Он сделал несколько неуверенных шагов по винтерфелльской земле. Теперь он видел то, что было незаметно при въезде. Ужас. Стена пала. Селяне, бежавшие с севера, говорили, что видели в небе мертвого дракона, изрыгающего синее пламя. Король Ночи сжег Последний Очаг, древние стены Дредфорта расплавились и рухнули, а под развалинами Кархолда остались сотни людей. Когда рушатся империи, очень легко умереть под обломками.

Часть 2. Санса
    Санса увидела Теона еще на въезде в замок и испытала неожиданный прилив сил. Единственный, кто помог мне, когда я была пленницей Болтонов, здесь. На миг ее разум оставили заботы, коих было немало. Джейме Ланнистер привел в Винтерфелл не обещанное войско, но малый отряд, Ночной Дозор уничтожен в сражении с Иными, великие замки Севера пали перед армией мертвых. И Джон - милый, но упрямый Джон. Или называть его этим ужасным именем убийцы? Эйгон Таргариен. Она скривилась. Назвали бы хоть Джейхейрисом что ли. Северных лордов чуть удар не хватил, когда Бран и Сэм поведали правду в Великом зале. Джона тоже. Последние несколько дней он ходит о отрешенным лицом и с ужасом поглядывает на Дейенерис, находя единственную отраду в трееировках с новобранцами.
    Теперь, спустя часы после встречи во дворе, она корила себя за то, что не подошла к Теону. Сделала первый шаг, но устыдилась сделать второй. На нее смотрели Гловер и Ройс, Сервин и Мандерли, а для них он предатель и убийца хотя бы он спас и десять Старков. Надо было подойти. Как там говорил лорд Тайвин? Лев не утруждает себя мнением овец? Хотя какой я лев? Волчица из Винтерфелла.
    Она подошла к своим покоям и вытащила из кармана ключ, когда краем глаза заметила движение. Теон Грейджой подошел низко склонив голову.
    - Миледи, - произнес он, - я...
    - Здравствуй, Теон, - она улыбнулась, - я рада, что ты спас сестру. - И вернулся сам. Но этого она не сказала.
    Теон хотел сказать что-то еще, но ему явно не хватало смелости. Смелости или чего-то еще?
    - Проходи, - она наконец открыла дверь чуть-чуть дрожащими руками. - К чему бы это? - У меня есть вино из Бора. Ты пьешь? Нет? Сегодня пьешь! А то завтра его может пить Король Ночи.

Часть 3. Теон
    Они сидели по разные стороны стола и разговаривали.
    - Сколько же времени прошло? - Спросила Санса. - Несколько месяцев, как минимум. И за эти несколько месяцев я не имела возможности поблагодарить меня за спасение.
    - Вы поблагодарили меня, - ответил он, - тогда, в лесу, помните? Мне не нужно другой благодарности.
    Она усмехнулась.
    - Скромность тебе не к лицу, Теон. Я помню тебя совсем другим.
    Я тоже помню себя другим. Этот другой загнал меня в застенки Рамси Болтона. Этой другой предал тех, кто был его семьей.
    - Я видел костер во дворе, - сказал он, чтобы перевести тему, - кто умер?
    Она усмехнулась еще раз. На этот раз - жестко.
    - Лорд Бейлиш слишком много играл в игры.
    - Он продал вас Болтонам, миледи, он заслужил свою участь.
    - Я не жалею, - сказала она, - я не сделала ничего, о чем могла бы жалеть. Но не будем о Болтонах. В пекл их, в пекло Мизинца, в пекло Короля Ночи. Неужели нет других тем для разговоров?
    - Ты по-прежнему вышиваешь, Санса? - Он набрался смелости и перешел на ты.
    Она засмеялась, запрокинув голову. В этот момент он ощутил как на сердце его потеплело.
    - У Арьи осталась ее Игла, я же свои забросила. - Произнесла она отсмеявшись. - Выходит, она - лучшая швея, чем я.
    - Я видел ее во дворе. Она отлично сражается.
    - Отлично сражается, отлично готовит пироги, верна своей семье. Она лучше во всем.
    - Нет, - возразил он с поспешной горячностью, - не во всем. Вы красивее, леди Санса. - Обратиться к ней на "ты" сейчас было бы выше его сил.
    - Единственное, в чем я лучше, - Санса склонила голову, - и то, это не моя заслуга. Но ты, я вижу, слишком много выпил, Теон Грейджой.
    Он склонился над кубком, ощущая, как щеки его горят.
    - Может быть, мне стоит идти.
    - Останься, Теон, - попросила она почти жалобно, - я так давно не разговаривала с... другом.
    Но он встал. Она назвала его другом, но ведь Робб Старк тоже называл его другом. И где сейчас Молодой Волк? Он с болью в сердце понял, что от тех, кого он любит, он должен держаться подальше. Для их же безопасности. Но ведь "любовь" это не про него и не про Сансу? Правда? Ответ он не смог дать.
    Она проводила его до двери. Перед тем, как выйти, он встретился с ней глазами. Во второй раз за сегодня. Он надеялся, что в последний. Третьего такого взгляда, полного отчаяния, он не выдержит. Он повернулся и вышел из комнаты и пошел по коридору, ни разу не оглянувшись.

Леди Яна, Rita Torres, Lali и 7 другим нравится это.
  7. Филин

Филин Межевой рыцарь

Гамилькар , Это здорово:puppyeye::bravo:я как автор заявки очень довольна:in love:

Леди Яна, arimana, Лилия и 2 другим нравится это.
  8. Гамилькар

Гамилькар Оруженосец

Спасибо. Не ожидал положительной реакции - писал быстро и, как говорится, по наитию

Леди Яна и Филин нравится это.
  9. Филин

Филин Межевой рыцарь

Есть пара опечаток, в целом мне именно этого и хотелось:puppyeye:

Леди Яна нравится это.
  10. Хильда Белая Шапка

Эх, пока новых заявок не поступило, напишу по старой.

История в любом жанре и с любым сюжетом (кроме, пожалуй, того самого турнира), ключевой деталью которой было бы проклятье Харренхолла.

Название: Кастелянская башня
    Фандом: сага (постканон)
    Автор: Хильда Белая Шапка
    Персонажи: Арья, Джон, Сэм
    Предупреждения: моя вселенная, та самая, где В.Ч.К. и Ни минуты покоя
    Краткое описание: Как было снято проклятие Харренхолла

- Значит, Харренхолл? - спросила Арья. - Ты уверен?
    - Именно так - ответил Джон... то есть, теперь уже Эйегон Таргариен, но Джон не любил так называться - его коробили воспоминания о фальшивом Эйегоне по прозвищу "Староворотский вор". - Тебе объяснить, почему?

Само название "Харренхолл" вызывало смутные чувства в душе Арьи. Это было место, где началась её карьера убийцы. Хоррорхолл, чертог ужасов, где головорезы Ланнистеров терроризировали пленное население, где резвились Бравые Ребята и Русе Болтон готовил своё предательство. Она с горечью вспоминала дни, проведенные там.

- Сэм - сказал Джон. - Объясни, что ты думаешь по поводу так называемого проклятья Харренхолла.

- Мы многое видели из того, что можно назвать сверхъестественным - начал мейстер Сэмвелл. - Мы видели Иных, ходячих мертвецов, и даже ледяного дракона. Но мы не наблюдали никаких призраков, и я с уверенностью могу отнести их к категории мифов и легенд. Проклятие же Харренхолла, судя по всему, относится к категории науки о богатстве и накоплении - к экономике. Видите ли, Харренхолл строился как королевский замок, и только у короля хватило бы и людей, и средств содержать постройку подобного размера. Между тем, со времён Харрена Чёрного им ни разу не владели короли - только лорды, да и то средней руки. Огромный замок разорял их, и именно в этом причина того, что дома пресекались.
    - Мы же собираемся передать Харренхолл не дому Таргариенов и не дому речных лордов - продолжил Джон. - Мы собираемся передать его Чёрному Корпусу, чтобы Харренхолл служил ему тем же, чем Черный Замок служил Ночному Дозору. Наш новый дозор, направленный против врагов государства, будет достаточно могущественной и обеспеченной организацией, чтобы содержать весь Харренхолл в состоянии полной отремонтированности и обороноспособности. А ты, Арья, сама высказала желание стать главой Второго стола Чёрного Корпуса - того, что заведует тайными операциями. Поэтому не обессудь, но тебе придётся служить в Харренхолле.

Он немного помедлил, прежде, чем продолжил.

- Разумеется, мы выделим средства для полного ремонта замка. И тебе я хочу поручить надзор за этим ремонтом. Там не должно остаться ни разрушенных стен, ни паутины. Выделенные нами работники оденут голый камень в штукатурку, а ты распределишь, где что будет располагаться.

* * *

Третий раз Арья пересекла стены Харренхолла, и в этот раз, уже после войны, она входила сюда полноправной хозяйкой. Следом за ней в огромные ворота въезжали не Бравые Ребята и не Братство без Знамён, не Ланнистеры и не Болтоны - въезжали каменщики и штукатуры, плотники и столяры. В её заплечной сумке лежал план будущих работ, план того, что должно было быть сделано с Харренхоллом.

"Башня Страха - будет переименована в Инженерную башню. Здесь будут располагаться мастерские и лаборатории алхимиков, здесь будут производить секретное итийское зелье, тайну которого расшифровал мейстер Сэмвелл - уникальное огненное оружие Чёрного корпуса."

Литейщики уже осматривали башню Страха, планируя, где пристроить цеха для отливки невиданных стальных горшков, которые будущий Корпус будет начинять секретным итийским зельем, чтобы метать на невероятное расстояние стальные ядра. "Чёрный Молот", уникальный осадный обоз, гроза лордов в высоких замках, осмелившихся взбунтоваться против короны, будет коваться здесь. Другие розмыслы будут создавать здесь новые укрепления вокруг Харренхолла, приземистые звёздчатые стены, способные противостоять этому новому оружию. А на верхних ярусах самой башни разместятся мастерские, где изобретатели будут создавать более мирные скрепы, долженствующие скреплять государство вернувшихся Таргариенов - схемы новых дорог и конной почты, печатные машины, водяные колёса для мануфактур.

"Вдовья башня - отныне будет зваться Офицерской башней. Здесь будут жить и служить офицеры Черного Корпуса, целью которых станет борьба с врагом, куда более неистребимым, чем сам Король Ночи - с внутренним врагом. Верх башни немного разрушен, но достроить несколько этажей не составит труда, и в общей сложности тут можно будет поселить около тысячи офицеров с семьями".

С семьями. Таково было одно из самых главных отличий Черного корпуса от его организации-предшественницы - Ночного дозора. Джон-Эйегон Таргариен разрешил офицерам нового братства создавать семьи и становиться отцами детям. Не лордами будут эти дети, и не крестьянами - служилыми людьми.

"Башня Плача - будет теперь зваться Кадетской башней. Много наук нужно, чтобы Черный корпус справлялся со своими делами, и все будущие офицеры будут учиться им, как учатся школяры в Цитадели. Не менее пяти лет нужно будет, чтобы новичок стал офицером. В этой башне будут залы, где опытные ветераны будут читать лекции перед кадетами, готовя их к будущей службе".

Именно в этой башне были самые просторные залы и самые высокие потолки. Потому-то и прозвали её башней Плача, что эхо шорохов и воя ветра в этих залах, искажаясь, становилось похоже на плач призраков. Починенные и покрытые штукатуркой, эти залы изменятся. Не плач ветра будет раздаваться в них, а голоса опытных вояк будут гулко звучать, доходя до самых верхних рядов. География и навигация, стратегия и тактика, математика и риторика, история и политическое знание - всё это будет преподаваться в Кадетской башне.

"Башня Призраков будет зваться Гарнизонной башней. Здесь разместятся все защитники нового Харренхолла - рядовые солдаты и будущие офицеры. Её комнаты станут казармами, и каждое утро, разгоняя призраков, в стенах этой башни будет звучать пробуждающая трубная зорька".

"Это будет самая скучная башня" - подумала Арья. - "Быт, кровати, стирка, штопка. Я никогда не была сильна по части быта. Но я знаю одно: будущим жильцам этой башни не понадобятся злобные тётки вроде Амабель и Харры, они будут ухаживать за собой самостоятельно".

"И, наконец, Королевский Костёр" - так завершались отданные ей инструкции. - "Это будет Кастелянская Башня. Здесь будет располагаться правление Чёрного корпуса, его высшее командование. Мы ломаем колесо, и нам понадобится множество чиновников и бумаг. Поэтому в кабинетах этой башни будут скрипеть и брызгать кляксами перья, составляться списки и храниться архивы. Здесь будут писаться приказы и ставиться печати, отсюда будет рассылаться секретная почта по всем гарнизонам Чёрного Корпуса, сколько их ни будет создано во всём Вестеросе".

Арья вспомнила Скорбного Эдда. В тот судьбоносный вечер в Королевской Гавани он вызвался создавать дорнийское отделение нового корпуса. Ему ведь тоже придется создавать всё это из ничего, и казармы, и канцелярии, и инженерные мастерские. Но всё-таки не в таких размерах, как здесь. Харренхолл станет сердцем корпуса, и другого замка не хватило бы, чтобы вместить тут всё.

Она стояла на оплавленном камне, а перед ней - пока ещё в фантомах и химерах воображения - возносились белые, покрытые свежей штукатуркой башни обновлённого Харренхолла. Харренхолла, свободного от проклятья.

Dora Dorn, arimana, Dernhelm и 3 другим нравится это.
  11. Филин

Филин Межевой рыцарь

А можно самой на свою заявку ответить?:rolleyes:

12. Филин

Филин Межевой рыцарь

Леди Яна , Я немножк:rolleyes:
    Название: Что нам Король Ночи?
    Фандом: Игра Престолов
    Автор: Я
    Персонажи: Санса, Теон
    Посвящение: любимому и неподражаемому Альфи Аллену:in love:

Теон перехватывает один единственный взгляд, устремлённый на него сквозь толпу. Она смотрит на него, отдавая распоряжения. Настоящая леди Винтерфелла, так похожая на свою покойную мать, отличаясь лишь тем, что Север был у неё в крови.

Санса шепчет что-то едва слышно, отпускает от себя слуг и делает несколько шагов вперёд.

Он передаёт поводья подоспевшему конюху, отворачиваясь и уже ища место во внутреннем дворе Винтерфелла, где можно спрятаться ото всех и не попадаться никому на глаза.

— Теон, — железнорожденный слышит её тихий голос у себя за спиной.

— Санса, — приветствует Грейджой девушку, стараясь, чтобы его голос не сорвался.

— Я рада, что ты жив.

Теон заставляет себя поднять голову и взглянуть на неё. На лице Сансы улыбка. Она берёт его за руку и прячет его пальцы в своих. Этот жест полон нежности и ему стоит усилий, чтобы не отдёрнуться. Он успел забыть какого это, когда тебя касаются вот так.

— Я тоже рад, что ты в порядке, — отвечает Теон, замечая, что Джон наблюдает за ними с балкона.

— Не бойся, никто не причинит тебе вреда, — заверяет она его, перехватывая взгляд. — Я знала, что ты приедешь. Слуги проводят тебя в твои покои.

— Я…

Санса не даёт ему договорить, приложив палец к его обветренным губам.

— Не спорь с леди Винтерфелла.

После разговора с Браном ему становится легче и сейчас, лёжа на кровати, Теон размышляет о том, как странно может обернуться жизнь. Вот он и снова здесь, на Севере, в Винтерфелле. Он вспоминает слова, сказанные ему Джоном на Драконьем Камне, и на губах невольно появляется улыбка, но тут же пропадает, когда он вспоминает свою сестру…

Дверь тихонько скрипит, и Теон видит свет от зажженной свечи, который обрамляет знакомое красивое лицо.

— Санса? Что ты тут делаешь?

Девушка снова шикает на него, ставит подсвечник на пол и садится к нему на кровать.

— Прости, что встретила тебя так холодно, — говорит она почти виновато, взирая на него из-под опущенных ресниц.

Холодно? Теон чуть не заходится слезами. Прикосновение её рук было обжигающим.

— Джон сказал, что тебе пришлось сразиться со своим дядей, что ты потерял… — Санса замолкает так-же резко, как и начинает.

— Не будем об этом, сейчас главное победить Короля Ночи, — отвечает Грейджой и в этот момент она пододвигается к нему, оказываясь слишком близко.

Он чувствует неловкость, как и при встрече во дворе, но сейчас она быстро проходит.

— Прости, — говорит она и обнимает, прижимаясь к нему совсем вплотную.

Теон нерешителен лишь пару секунд. Он замыкает девушку в замок и кладёт голову ей на плечо. В этот момент железнорожденный осознаёт, что его сердце готово выпрыгнуть из груди и разбиться на миллион осколков. Его тревожит это чувство, как нечто, что он раньше никогда не испытывал.

— Мне этого не хватает, обычного человеческого тепла, — шепчет Санса, озвучивая то, что мучает и его тоже, но он боится признаться в этом даже самому себе.

Она отстраняется, заглядывая ему в глаза.

— Санса, я не могу.

— Нет, именно ты, — улыбается девушка и целует его в чуть приоткрытые губы.

Поцелуй, первый в его жизни поцелуй, наполненный не похотью, а лишь нежностью. Он и представить себе этого не мог.

— Мы с тобой пережили, сам знаешь, кого, — шепчет Санса, укладываясь на кровать рядом с ним и доверяя ему перебирать пальцами свои медные локоны. — Что нам Король Ночи?

Леди Яна, Lali, arimana и 3 другим нравится это.
  13. Dernhelm

Dernhelm Знаменосец

Спасибо за этот фанфик от автора заявки) Пожалуй, следует прочесть другие ваши работы, посвященные Черному корпусу.
    Простите, но мой любимый автор комиксов по плио буквально на днях запостил рисунок по теме, не могу не поделиться :D

Леди Яна, Джей, arimana и 4 другим нравится это.
  14. Хильда Белая Шапка

Нед сообщил жене правду о происхождении Джона на первом году их брака и взял с нее слово оберегать его.

Название: Зайти с козыря
    Фандом: сага
    Автор: Хильда Белая Шапка
    Персонажи: Джон, Робб, Кейтилин
    Предупреждения: нет
    Краткое описание: Леди Кейтилин знала, кто такой Джон, с самого начала.

Страшное известие достигло Робба и Джона на подступах к Риверрану, когда армия Старков рассеяла осаду вокруг родового замка дома Талли. Они оба, не сговариваясь, направились в богорощу Риверрана сразу же, как вошли в ворота.
    - Матушка пойдёт к лорду Хостеру - сказал Робб. - Затем, я думаю, найдёт нас.

Джону не нужно было пояснять, кого имел в виду Робб. Хотя леди Кейтилин Старк не была ему матерью, она заменила ему мать во всём. Тому, что его любил отец, удивляться не приходилось - но удивительным было то, как относилась к нему леди Кейтилин, принявшая чужого ребёнка как своего. "Должно быть, всё дело в её любви к отцу" - думал Джон. - "А теперь она понимает наше общее горе".

Спокойствие богорощи не утихомирило Робба: у него не хватило терпения созерцать сердцедерево, он уже через час вскочил, отбежал в сторону и принялся кромсать мечом ни в чём не повинный ильм. Джон же в подавленном настроении смотрел прямо в глаза печальному лику риверранского чардрева и слушал шелест его листьев, надеясь расслышать в этом шорохе голос богов.

"Дядя Бенджен предлагал мне уйти в Ночной Дозор" - думал он. - "Правильно ли я поступил, что отказался? С одной стороны - я здесь, рядом с Роббом, когда погиб наш отец, и мой меч на стороне дома Старков. Тяжело бы мне пришлось, если бы к этому дню я уже дал присягу Дозору..."

Раздался порыв ветра, и Джону почудилось, что в шелесте листьев он всё же услышал голос: "Там, там ты нужен. Смерть, смерть идёт".

"И верно" - вспомнил он сон, который снился ему в ту ночь, когда дядя Бенджен уехал к Стене. Тогда ему во сне привиделась белая пелена, непроглядная, надвигающаяся с Севера к Стене. Он никогда не видел Стену, но во сне стоял прямо на ней и смотрел на север, и видел, как эта призрачная пелена подходит всё ближе.

Робб, понятия не имея, о чем думает его брат, ходил из стороны в сторону. Он воткнул меч в землю и больше не увечил деревья, но им сейчас владел гнев и он не слышал ничего вокруг себя. Не вслушивался в шорох листьев сердцедерева, и не услышал шорох платья леди Кейтилин, входившей в богорощу мимо густого кустарника. Джон же сразу её заметил.

- Миледи - поприветствовал он её.
    - Джон, хорошо, что я тебя нашла - сказала леди Кейтилин. - Робб, успокойся ради всех богов. Мне сейчас нужны вы оба и ваше внимание. Но в первую очередь разговор касается Джона. Я думала, что Нед расскажет правду о том, как и от кого ты, Джон, родился. Однако, раз теперь не судьба, придется мне раскрыть эту тайну.

Робб как-то сразу успокоился и прислушался к словам матери: ему тоже было это интересно. Джон же мгновенно забыл о снах и предостережениях богов, о Ночном Дозоре и таинственной смерти с севера: его внимание было приковано к леди Кейтилин.
    - Джон, ты не бастард, и Нед не твой отец - собравшись с духом, произнесла Кейтилин. - Лианна Старк - твоя мать. А твой настоящий отец - Рейегар Таргариен.
    - Значит, получается, что... Робб мне двоюродный брат, отец - на самом деле дядя, а вы, миледи - тётя?
    - Получается, что так. Но это не единственное, что получается...

* * *

Совет лордов, созванный в Риверране, шумел. Знаменосцы обсуждали последние события, гибель лорда Эддарда Старка, претензии новых королей. Но тот шум, который поднялся после того, как была озвучена тайна Джона, был куда громче и хаотичнее.

Это Робб настоял огласить всё перед советом. Леди Кейтилин была против, её беспокоили возможные политические последствия, но Робб был убеждён, что знаменосцы обязаны это узнать. Где-то с минуту ничего нельзя было разобрать, до тех пор, пока Большой Джон Амбер не перекричал всех.

— Вот мое мнение об этих двух королях! — Он смачно плюнул. — Ренли Баратеон — ничто для меня. Станнис тоже. Почему они должны править мной и моими людьми с их цветочного сиденья в Вышесаде или Дорне? Что они знают о Стене, о Волчьем Лесе или о курганах Первых Людей? Даже боги их ложны. Пусть Иные поберут меня, я сыт Ланнистерами по горло, да и Баратеонами тоже. Видят Старые Боги, Север склонялся лишь перед Таргариенами, но тогда только из страха перед драконами. Теперь же у нас есть свой Таргариен! - возопил Большой Джон, обнажив свой огромный, уродливый двуручный меч. - Наш, северный Таргариен, который всё знает о Первых Людях и о Волчьем Лесе, о Старках, Амберах и Болтонах, и который верит в наших, Старых Богов! До того, как я это услышал, я думал, что Северу надо отделяться, но теперь у нас есть нечто лучшее, чем пытаться выжить в одиночку. У нас есть король на Железном Троне, который единственно понимает Север! Джон - король Вестероса!
    - Джон - король Вестероса! - отозвались другие лорды.
    - Джон - король Вестероса! - крикнул Робб. - Баратеонов, Ланнистеров - долой, к Иным! Всех!
    "Это и был твой план?" - задал немой вопрос Джон, глядя на Робба. Тот же немой вопрос задала ему и леди Кейтилин.

Последнее редактирование: 31 авг 2017
    Еллоу, Dora Dorn, Джей и 7 другим нравится это.
  15. Dernhelm

Dernhelm Знаменосец

И это моя заявка. Огромное за нее спасибо!

arimana и Леди Яна нравится это.
  16. Хильда Белая Шапка

Dernhelm , не забудьте одну из самых главных, но весьма хитро запрятанных: "Таверна "Дурное предчувствие"". Он конкурсный, и спрятан тут: http://7kingdoms.ru/talk/threads/7647/

Это далёкий постканон, в котором показан конечный результат.

17. Леди Яна

Леди Яна Знаменосец

Новая заявка:
    Времена Битвы Королей, Винтерфелл у железян, Теон-таки поймал Брана и Рикона. С условием, что все останутся живы-здоровы :puppyeye:

Джей, Филин, Lyam и 2 другим нравится это.
  18. Лысина Вариса

Лысина Вариса Оруженосец

А как заявочкууу подать?

Лилия нравится это.
  19. Леди Яна

Леди Яна Знаменосец

20. Вереск

Вереск Лорд

А моих нет (( хотя я писала.

arimana нравится это.