1. Добро пожаловать в раздел творчества по Песни Льда и Пламени!
    Полезная информация для авторов: Правила оформления фанфиков (читать перед размещением!) Бета-ридинг
    И для читателей: Поиск фанфиков по ключевым словам Рекомендации и обсуждение фанфиков
    Популярные пейринги: СанСан Трамси
    Популярные герои: Арья Старк Бриенна Тарт Дейенерис Таргариен Джейме Ланнистер Джон Сноу Кейтилин Талли Лианна Старк Мизинец Нед Старк Рамси Болтон Рейегар Таргариен Робб Старк Русе Болтон Сандор Клиган Санса Старк Серсея Ланнистер Станнис Баратеон Теон Грейджой
    Другие фильтры: лучшее не перевод перевод юморвсе
    Игры и конкурсы: Минифики по запросу Флэшмоб «Теплые истории»Шахматная лавочкаНовогодний Вестерос или Рождественское чудо
    Внимание! Отдельные фанфики могут иметь рейтинг 18+. Посещая этот раздел вы гарантируете что достигли 18 лет. Все персонажи, размещенных в разделе произведений, являются совершеннолетними.

Джен Фанфик: Алисса Веларион, сборник фиков

Тема в разделе "Фанфикшн (в т.ч. 18+)", создана пользователем Daena, 17 мар 2016.

1. Daena

Daena Знаменосец

Тут будет сборник переводных фиков об Алиссе Веларион и ее семье, в основном из тумблера)

Автор: arielno
    Ссылка на оригинал: http://arielno.tumblr.com/post/140945941203/arielno-ao3-mirror-the-lord-of-storms-end
    Переводчик: Daena
    Категория: джен
    Размер: мини
    Персонажи: Алисса Веларион, Аргелла Дюррандон, Давос Баратеон, Робар Баратеон.
    Рейтинг: PG

Лорд Штормового Предела колебался и тревожился, не зная, как поступить, когда в поисках убежища и защиты прибыла Алисса Веларион со своими двумя детьми. Он боялся гнева короля Мейгора. Он боялся взмаха Черного Пламени, отсекающего ему голову. Боялся драконов, выдыхающих пламя над Штормовым Пределом и Штормовыми Землями. И это сын женщины, которая сказала свекрови Алиссы, королеве Рейнис, что та может захватить замок, но будет править только пеплом, кровью и костьми, потому что Аргелла Дюррандон и верные защитники замка были готовы биться до последнего, защищая его.

«Жаль, что сыну не досталось храбрости матери» – подумала Алисса.

– Это не наша битва, – прищурилась Аргелла, словно прочитав мысли Алиссы. – С чего нам рисковать, встревая в бой между драконами?

«Если верить сплетням, твой муж сам был наполовину драконом». Если бы только Орис Баратеон был жив. Этот лорд Штормового Предела на стал бы колебаться, он собрал бы знамена и отправился войной на Мейгора, как только тот узурпировал трон.

– Почему вы не попросите убежища на Дрифтмарке, ваше величество, среди Веларионов? У вашего народа? – спросил Давос Баратеон.

Алисса подавила нетерпеливый вздох. Он прекрасно знал, почему. Дрифтмарк был слишком близко к Драконьему Камню, и кроме того, лорд Веларион служил мастером над кораблями Мейгора. Ее собственный народ предал ее. Но теперь было не время для нетерпения. Или для гордости. Она была в отчаянии. Ради своих детей она переступит гордость. Она будет просить, молить и умолять, она будет упрашивать, изворачиваться и льстить, и она будет улыбаться или пускать слезы, делая этого, в зависимости от ситуации.

– Почему вы пришли в Штормовой Предел? Почему к нам? – прямо спросила Аргелла о том, на что ее сын только намекал. Давос скривился.

– Матушка, – тихо пробормотал он под нос.

– Ваш отец был отмечен за верную службу моему свекру, а ваш собственный брат сир Раймунт погиб с частью, защищая моего мужа, милорд. Кому еще я могла довериться, если не Баратеонам? Кто еще заслуживает этого?

Но ответила мать, не сын, и ее голос был еще тверже, чем раньше, еще злее:

– Так может быть Баратеоны уже достаточно послужили Таргариенам? Скажите мне, с чего нам следует вмешиваться в ссору Таргариенов? Зачем крови Баратеонов литься в защиту других Таргариенов?

На этот раз Алисса ответила матери, не сыну:

– Мы этого не забудем, миледи. Когда мой сын будет королем, верная служба Баратеонов не будет забыта.

– У меня нет внучки, чтобы выдать ее за вашего сына и сделать ее королевой. У меня есть внук, но он слишком стар для вашей дочери. Но это бессмысленно обсуждать, так как Таргариены вступают в брак только с Таргариенами, в крайнем случае с Веларионами, когда нет братьев и сестер. Разве не это священная традиция Таргариенов?

– Так необязательно должно быть всегда, миледи, – ответила Алисса, притворяясь, что не заметила насмешливого тона, которым был задан вопрос. – Мы сможем договориться.

Аргелла фыркнула, окидывая Алису презрительным взглядом.

– Вы принимаете меня за базарную торговку, чтобы спорить со мной о цене?

Она оскорбила эту женщину. Эта женщина была королевой, правящей королевой, не меньше, пусть и совсем не долго. Ее власть все еще оставалась крепкой, судя по послушному поведению и обожающим взглядам ее сына. Чтобы уговорить сына, Алисса должна была убедить мать.

– Мейгор приказал жестоко пытать и убить моего сына Визериса в отместку за мой побег с Драконьего Камня. Такого человека вы желаете видеть своим королем, миледи?

– Я никакого Таргариена не желаю видеть своим королем, но...

Впервые подал голос Робар, перебивая ее:

– Бабушка, вспомните свое обещание...

– ... но, как любит напоминать мой внук, такие слова – государственная измена.

Она повернулась к своему сыну. Мать и сын долго смотрели друг на друга, словно мысленно переговариваясь о чем-то. Алисса задержала дыхание.

– Вы и ваши дети будете с радостью приняты в Штормовом Пределе, ваше величество, – наконец сказал Давос.

– Под вашей защитой?

– Да, под его защитой, – нетерпеливо ответила Аргелла. – Мой сын не передаст вас врагу, теперь, когда он дал вам слово.

– А право моего сына на трон?

– Ваш сын всего лишь мальчишка десяти лет. Если вы желаете устроить войну, чтобы посадить его на Железный Трон, то пусть это хотя бы будет не бесплодная война. А это значит, вам придется подождать, – заявила Аргелла Дюррандон.

Lady Tyra, Лилия, Cat. и 4 другим нравится это.