• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Король Ночи и Иные

Кто новый КН

  • Старый КН воскреснит

    Голосов: 2 15.4%
  • Джон

    Голосов: 1 7.7%
  • Бран

    Голосов: 4 30.8%
  • Бенджен Старк

    Голосов: 1 7.7%
  • Дракон

    Голосов: 0 0.0%
  • Никто

    Голосов: 5 38.5%

  • Всего проголосовало
    13
  • Опрос закрыт .

Чужестранка

Знаменосец
Syringa, спасибо! Ага говорят.... Но интересно было бы оригинальную фразу прочесть :)
еще интересно - если даже сожгли, кто сжег? Мартин вроде как говорит, что его сожгли, как и полагается Таргариенам. То есть Роберт решил напоследок оказать честь злейшему врагу и сжечь, как Таргариена? Да он бы скорее сделал наоборот и еще, простите, помочился бы на труп. Тут либо Мартин, не подумав, чушь сморозил, либо фанаты что-то не так поняли (и я склоняюсь к последнему). К тому же Джейме размышляет о трупе Рейгара в ключе "наверное стал добычей для воронов - а ведь какой был принц". Возможно, Мартин имел в виду, что тело Рейгара бросили в общую кучу и сожгли вместе с остальными - вот это вполне вероятно. Но тогда нельзя быть уверенным, что тело не было выкрадено, например сочувствующими, и сожжено отдельно либо всё таки не сожжено (так как фраза о сожжении относится к братскому костру)..
 

Чужестранка

Знаменосец
Ну вы ж понимаете, что протыкание человеческого тела в сердце каким угодно колким предметом заканчивается смертью (ну, если по сериалу)? а тут бац! глазки посинели! ...
Мне тут, кстати, в голову пришло, что герои могут додуматься, что победить Иных можно только их методами, вот и найдут добровольца, готового пожертвовать собой - и воткнут ему обсидиан в сердце (сопутствующей магией будет руководить Бран). Но поскольку у добровольца присутствует драконья кровь, его изнутри будет согревать это тепло и он не станет до конца бездушным Льдом - машиной для убийств..
 

AnnaBel

Знаменосец
поскольку у добровольца присутствует драконья кровь, его изнутри будет согревать это тепло и он не станет до конца бездушным Льдом - машиной для убийств..
Ну, дорогая, Чужестранка! Ну что ж это такое, вы почему все время Джоном жертвуете? :))))
Хотя и у меня есть сомнения, что он переживёт эту битву...
 

Чужестранка

Знаменосец
Ну, дорогая, Чужестранка! Ну что ж это такое, вы почему все время Джоном жертвуете? :))))
Хотя и у меня есть сомнения, что он переживёт эту битву...
Люблю, вот и жертвую :in love:
Все люди смертны в любом случае, а тут такая..судьба интригующая :creative:
Я прямо вижу, как его глаза приобретают цвет любимых роз его мамы... Да с такой судьбой он и не погибнет, а станет леденящей сердце легендой...
 

AnnaBel

Знаменосец
Знаю. Это шуточная ;) теория, и она изначально была размещена в теме "Дикие теории". :)
Ну вот! Не успеешь выбрать себе теорию в фаворитки, она сразу дикая?!
Люблю, вот и жертвую :in love:
Все люди смертны в любом случае, а тут такая..судьба интригующая :creative:
Я прямо вижу, как его глаза приобретают цвет любимых роз его мамы... Да с такой судьбой он и не погибнет, а станет леденящей сердце легендой...
Валар Моргулис!
И за ним тоже придёт очередной АА?
Ну, пусть сначала потомство оставит. Так сказать улучшит человеческую породу и... Отпущу его в Иные :))
 

Tinatin

Знаменосец
Ну вы ж понимаете, что протыкание человеческого тела в сердце каким угодно колким предметом заканчивается смертью (ну, если по сериалу)? а тут бац! глазки посинели! ...
удивлена, это ж кино ... там монтаж - главная ворожея :)и ДЛ , не хирурги, а вроде как магический такой народ... и "совещание" перед "протыканием" явно не собрание акционеров для распределения дивидендов... а?
Допустим, но почему застывшее вулканическое стекло (то есть относится к огню) сделало из людей ледяных созданий - непонятно. Должно быть как-то наоборот.
Именно, есть! и этот способ показан в сериале абсолютно четко. Тут даже сомнений не может быть. Он визуализирован. (это для книжной ветки не известно, а для сериальной решено еще в ранних сезонах!)
Получается, потом Иные эволюционировали и стали инициировать неофитов просто прикосновением? Но тогда неясно, зачем они всех убивают, хотя могут просто превратить в себе подобных. И все - тишь да гладь.
И в пекло весь Вестерос! :devil: :)
Да он, похоже, уже там:sneaky:
 

AnnaBel

Знаменосец
Допустим, но почему застывшее вулканическое стекло (то есть относится к огню) сделало из людей ледяных созданий - непонятно
Почему наоборот? Не поняла, не людей кусок обсидиана и только при произнесении определённых заклинаний, а может и ритуалов. Это просто опустили пл 2м причинам или одной из двух:
1. Это не так важно. важен сам факт магического действа и инфа о первоисточнике: ДЛ сами создали БХ.
2. Ещё не пришло время. Может Боану предстоит изучить, разгадать и дезактивировать угрозу
 
Получается, потом Иные эволюционировали и стали инициировать неофитов просто прикосновением? Но тогда неясно, зачем они всех убивают, хотя могут просто превратить в себе подобных. И все - тишь да гладь.
Нет, не всех. Только мальчиков и возможно только младенцев. И тоже в каком то особом месте с особыми ритуалами. И т.д. Но мы этого тоже пока не знаем
 

Tinatin

Знаменосец
Почему наоборот? Не поняла, не людей кусок обсидиана и только при произнесении определённых заклинаний, а может и ритуалов. Это просто опустили пл 2м причинам или одной из двух:
1. Это не так важно. важен сам факт магического действа и инфа о первоисточнике: ДЛ сами создали БХ.
2. Ещё не пришло время. Может Боану предстоит изучить, разгадать и дезактивировать угрозу
Потому что нелогично: с помощью огненного материала создать ледяных созданий. Стихии-то противоположные.
О ритуалах и заклинаниях не могу ничего сказать: о них нет внятной информации. Вы убеждены, что они есть, у меня такой уверенности нет. Было видение Брана - весьма скудное, были узоры из тел - но четкой инфы о том, зачем это сделано, нет, была инициация младенца. Все. И нигде не демонстрировалось ни заклинаний, ни особых церемоний. КН поднимает зомби движением рук, ребенка инициировал прикосновением пальца, ДЛ никаких плясок вокруг захваченного солдата не демонстрировали.
Бран скорее притащит за собой КН через Стену, чем что-то сделает. Антиизбранный какой-то:shifty: Скорее, что-то может накопать Сэм, если хоть немного отвлечется от Лилли. Хотя времени у него немного.
Нет, не всех. Только мальчиков и возможно только младенцев. И тоже в каком то особом месте с особыми ритуалами.
Насчет только мальчиков - тоже вопрос. Девочек (в отличие от мальчиков) им никто не предлагал, не пробовали еще. Хотя бы одна Иная известна. Раз так, рано пока делать выводы - возможно, что были или есть другие, просто мы их пока не видим. Крастер-то пожадничал, вредный старикан:sneaky:
 

AnnaBel

Знаменосец
Потому что нелогично: с помощью огненного материала создать ледяных созданий. Стихии-то противоположные.
А вот тут вы ж умница! Вы самую суть уловили. Потому что это Песнь Льда и Пламени! - это борьба и единство противоположностей. Это логично именно в контексте самой саги. Вам нужно почитать посты леди Чужестранка в теме Башня Радости. Пытаясь доказать происшедшее в БР, вышеупомянутая леди очень образно описывает взаимодействие Льда и Пламени в саге. Почитайте, возможно, Вас убедит, что только так и может быть, и Огонь мот не толко уничтожить Лед, но и создать его.
Было видение Брана - весьма скудное, были узоры из тел - но четкой инфы о том, зачем это сделано, нет, была инициация младенца. Все. И нигде не демонстрировалось ни заклинаний, ни особых церемоний. КН поднимает зомби движением рук, ребенка инициировал прикосновением пальца, ДЛ никаких плясок вокруг захваченного солдата не демонстрировали.
Дык это ж кино, а не Энцеклопедия ритуалов и заклинаний Вестероса и Эссоса. Что-то просто не важно, что-то пока тайна - будет взрыв мозга в след сезоне :D
Насчет только мальчиков - тоже вопрос. Девочек (в отличие от мальчиков) им никто не предлагал, не пробовали еще. Хотя бы одна Иная известна.
А вот тут согласна, Крастер же мог просто девочек "оставлять себе", а мальчиков сам недолюбливал и отдавал. Да и зачем ему конкуренты за лидерство в семье. А может и требование Иных. Тут мы точно не знаем. Пока!
 

Титус

Знаменосец
Почему наоборот? Не поняла, не людей кусок обсидиана и только при произнесении определённых заклинаний, а может и ритуалов. Это просто опустили пл 2м причинам или одной из двух:
1. Это не так важно. важен сам факт магического действа и инфа о первоисточнике: ДЛ сами создали БХ.
2. Ещё не пришло время. Может Боану предстоит изучить, разгадать и дезактивировать угрозу
 

Нет, не всех. Только мальчиков и возможно только младенцев. И тоже в каком то особом месте с особыми ритуалами. И т.д. Но мы этого тоже пока не знаем
Мне вообще нравится теория что Крастер был "помечен" как Бран. Не дает мне покоя Сэм младший, слишком уж голубоглазый :D
 

AnnaBel

Знаменосец
Мне вообще нравится теория что Крастер был "помечен" как Бран.
Ну, в любом случае -хочешь жить - умей вертеться.
Интересно, в принципе, что он с ними заключил явный или не явный договор. Относительную безопасность за новообращенных. Значит они в принципе договороспособны.
Еще мне интересно как они общаются? был там однажды какой-то кажется крик-волпль ,означющий "вперед" или что-то в этом роде.
Но все-таки это общение в виде звуковых сигналов и ультразвука (например, как у дельфинов) или это мыслеречь?
Не дает мне покоя Сэм младший, слишком уж голубоглазый :D
Что думаете, новый ВИ? поборем текущего, придет новый? :))
 

Титус

Знаменосец
Ну, в любом случае -хочешь жить - умей вертеться.
Интересно, в принципе, что он с ними заключил явный или не явный договор. Относительную безопасность за новообращенных. Значит они в принципе договороспособны.
Еще мне интересно как они общаются? был там однажды какой-то кажется крик-волпль ,означющий "вперед" или что-то в этом роде.
Но все-таки это общение в виде звуковых сигналов и ультразвука (например, как у дельфинов) или это мыслеречь?

Что думаете, новый ВИ? поборем текущего, придет новый? :))
Может отпив его крови Бран "преобразится" и станет всемогущим :D Будет как Нео раскидывать агентов ходоков свой аватарой :D
 

AnnaBel

Знаменосец
Может отпив его крови Бран "преобразится" и станет всемогущим :D Будет как Нео раскидывать агентов ходоков свой аватарой :D
жуть какая! вы чего :)))))) давайте Бран просто будет Нео и раскидывать всех свей аватаркой :) Он уже умер и вернулся, так что инициация совершена. Он уже может менять будущее, влияя на прошлое через свои видения (Ходор), надо только полностью овладеть этим скилом, и вперед! на Последнюю Битву.. С Джоном плечом к плечу. Один в реале, другой в... назовем его - тонкий мир :)))
 

Tinatin

Знаменосец
Дык это ж кино, а не Энцеклопедия ритуалов и заклинаний Вестероса и Эссоса. Что-то просто не важно, что-то пока тайна - будет взрыв мозга в след сезоне :D
Поэтому, пока КН не дал Брану подробное интервью, ритуалы под вопросом. Возможно. они есть, возможно, их нет. Увидим.
А вот тут вы ж умница! Вы самую суть уловили. Потому что это Песнь Льда и Пламени! - это борьба и единство противоположностей. Это логично именно в контексте самой саги. Вам нужно почитать посты леди Чужестранка в теме Башня Радости. Пытаясь доказать происшедшее в БР, вышеупомянутая леди очень образно описывает взаимодействие Льда и Пламени в саге. Почитайте, возможно, Вас убедит, что только так и может быть, и Огонь мот не толко уничтожить Лед, но и создать его.
Почитаю, вы меня заинтриговали:) Но вообще, я всегда думала, что ПЛИО - это Джон и что-то вроде символа беспощадной борьбы.
 

AnnaBel

Знаменосец
Поэтому, пока КН не дал Брану подробное интервью, ритуалы под вопросом. Возможно. они есть, возможно, их нет. Увидим.
Интервью у КН взятое Браном?! Опасное предприятие! Он уже пытался один раз... и из этого вышло? разрушение бункера смерть ДЛ, Лето, Ходора. Нет уж баба яга в моем лице против.
Почитаю, вы меня заинтриговали:) Но вообще, я всегда думала, что ПЛИО - это Джон и что-то вроде символа беспощадной борьбы.
И он тоже ! вот именно :) То есть иные / Драконы, и смерть (холод, лед) / жизнь (огонь) . Джон - как объединяющее начало , то самое единство противоположностей сын Льда (Старков ) и Огня (Таргов), который как объединяющее начало, поведет в бой и драконов и людей :))
Приятно, что мы говорим на одном языке.
 
Сверху