• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Король Ночи и Иные

Кто новый КН

  • Старый КН воскреснит

    Голосов: 2 15.4%
  • Джон

    Голосов: 1 7.7%
  • Бран

    Голосов: 4 30.8%
  • Бенджен Старк

    Голосов: 1 7.7%
  • Дракон

    Голосов: 0 0.0%
  • Никто

    Голосов: 5 38.5%

  • Всего проголосовало
    13
  • Опрос закрыт .

Corlys

Лорд
Если в ПЛИО и есть Главгад, то это ЖТ, который отвлекает ГлавГероев от истинной опасности для всего живого. К счастью, Мудрый Король Эйрис это предвидел и подготовил необходимые инструменты для его ликвидации.
 

Jane A.

Знаменосец
В двух случаях идет разговор о людях, в третьем о нелюдях. Люди сплотятся против абстрактых Иных, а не против хрен пойми кого.
Никто никогда не сплотится против абстрактных хрен пойми кого. Люди сплотятся против вполне реальных Иных, которых увидят своими глазами.
 

Nastrond

Ленный рыцарь
Никто никогда не сплотится против абстрактных хрен пойми кого. Люди сплотятся против вполне реальных Иных, которых увидят своими глазами.
Пока они их увидят... уже поздно будет сплотиться. Должна пасть Стена и должен пасть Север, чтобы остальные 6 королевств увидели Иных...
 

Cypher

Знаменосец
Никто никогда не сплотится против абстрактных хрен пойми кого. Люди сплотятся против вполне реальных Иных, которых увидят своими глазами.
И зачем тут некий суперИной? Иные сами по себе внушают ужас, индивидуально. Любой кто их видел проникнулся.
 

Jane A.

Знаменосец
И зачем тут некий суперИной? Иные сами по себе внушают ужас, индивидуально. Любой кто их видел проникнулся.
Потому что они слишком организованы для обычных барабашек какими вы хотите их видеть:)
 

Cypher

Знаменосец
Потому что они слишком организованы для обычных барабашек какими вы хотите их видеть:)
А вы знаете какими я их хочу видеть?:woot: Не-а. Я говорю про то, что Иные в сериале очень далеки от Иных в книге по всем пунктам.
 

first

Удалившийся
Потому что они слишком организованы для обычных барабашек какими вы хотите их видеть:)
:not guilty: Из того же Пролога. Сражение Уэймара с Иным:

Они безмолвно возникали из теней двойниками первого. Их было трое… четверо… пятеро… Сир Уэймар, должно быть, ощущал холод, который принесли Иные, но не видел их, даже не слышал.

Позади него, справа, слева, вокруг стояли терпеливые, безликие и безмолвные наблюдатели, текучие узоры на хрупкой броне делали их в лесу почти невидимыми. И все же они не пытались вмешаться.

Иной что-то сказал: языка Уилл не знал, голос чужака трещал словно лед на зимнем озере, но в словах слышалась насмешка.

Ройс упал на колени, с криком прижимая руку к глазам. Кровь проступала между его пальцев.
Безмолвные наблюдатели разом шагнули вперед, словно получив какой-то сигнал. Мечи поднимались и падали в смертельном безмолвии. Началась хладнокровная бойня. Бледные клинки прорезали кольчугу, словно какой-то шелк. Уилл закрыл глаза. Голоса их и смех, колючий словно сосульки, раздавались где-то под ним.


Была еще сцена погони за Сэмом на Кулаке, где был настоящий боевой азарт у Иного. Что мы имеем - выучка, слаженность, жестокость и решительность действий. Ведут себя как люди, но пугающе. И сравните это с сериальными Иными.
 

Jane A.

Знаменосец
А вы знаете какими я их хочу видеть?:woot: Не-а. Я говорю про то, что Иные в сериале очень далеки от Иных в книге по всем пунктам.
Они в любом случае слишком организованы что бы действовать без "лидера":)
 

Jane A.

Знаменосец
:not guilty: Из того же Пролога. Сражение Уэймара с Иным:

Они безмолвно возникали из теней двойниками первого. Их было трое… четверо… пятеро… Сир Уэймар, должно быть, ощущал холод, который принесли Иные, но не видел их, даже не слышал.

Позади него, справа, слева, вокруг стояли терпеливые, безликие и безмолвные наблюдатели, текучие узоры на хрупкой броне делали их в лесу почти невидимыми. И все же они не пытались вмешаться.

Иной что-то сказал: языка Уилл не знал, голос чужака трещал словно лед на зимнем озере, но в словах слышалась насмешка.

Ройс упал на колени, с криком прижимая руку к глазам. Кровь проступала между его пальцев.
Безмолвные наблюдатели разом шагнули вперед, словно получив какой-то сигнал. Мечи поднимались и падали в смертельном безмолвии. Началась хладнокровная бойня. Бледные клинки прорезали кольчугу, словно какой-то шелк. Уилл закрыл глаза. Голоса их и смех, колючий словно сосульки, раздавались где-то под ним.


Была еще сцена погони за Сэмом на Кулаке, где был настоящий боевой азарт у Иного Что мы имеем - выучка, слаженность, жестокость и решительность действий. Ведут себя как люди, но пугающе. И сравните это с сериальными Иными.
Они и в сериале ведут себя как люди, точнее как живые существа, у них даже эмоции есть. Судя по всему мы с вами их по-разному видим в сериале
 

first

Удалившийся
Они и в сериале ведут себя как люди, у них даже эмоции есть. Судя по всему мы с вами их по-разному видим в сериале
ДиДы во многом исправились в последних сезонах и в Иных в том числе. Пятый сезон с дракой с Джоном или шестой с вторжением к Детям Леса были хороши. Но изначальная картина, которую рисовали ДиДы, достаточно карикатурная была.
 

Jane A.

Знаменосец
Они же типо магические терминаторы, нафиг им лидер? Для пафосу что ли?:wth: :^)
Они не магические терминаторы. Они слишком организованы для магических терминаторов. У них есть эмоции, у них есть своя культура, ритуалы.
 

first

Удалившийся
Они не магические терминаторы. Они слишком организованы для магических терминаторов. У них есть эмоции, у них есть своя культура, ритуалы.
Магические терминаторы в смысле опасности для человека. Они опасны, они невидимы, они расчетливы. Иные держат в напряжении и могут появиться где угодно и нанести непоправимый вред. Как говорил Тормунд в книгах "тени с зубами":
Да, ты убил мертвеца, я слышал. Манс убил сотню. Человек может сражаться с мертвецами, но когда приходят их создатели, когда все окутывает белый туман... как бороться с туманом, ворона? Тени с зубами... воздух такой холодный, что больно дышать как будто нож в груди... ты не знаешь, ты не можешь знать... может ли твой меч резать холод?

Вот что страшнее. Такой неуловимый леденящий ужас или черт с рогами, как в сериале?
 

Jane A.

Знаменосец
С чего Иным трогать Старков потомков королей Зимы и Север?
Они спокойно отправятся уничтожать ЮГ.
А какая им разница? Север пострадает первым и сильнее всего.
Я запутался. В сериале у них есть это все?
А как же "Always the artists"?:) Конечно есть. Плюс превращение ребенка в Иного тоже было ритуалом.
 

Jane A.

Знаменосец
Магические терминаторы в смысле опасности для человека. Они опасны, они невидимы, они расчетливы. Иные держат в напряжении и могут появиться где угодно и нанести непоправимый вред. Как говорил Тормунд в книгах "тени с зубами":
Да, ты убил мертвеца, я слышал. Манс убил сотню. Человек может сражаться с мертвецами, но когда приходят их создатели, когда все окутывает белый туман... как бороться с туманом, ворона? Тени с зубами... воздух такой холодный, что больно дышать как будто нож в груди... ты не знаешь, ты не можешь знать... может ли твой меч резать холод?

Вот что страшнее. Такой неуловимый леденящий ужас или черт с рогами, как в сериале?
Это для вас он черт с рогами, для меня он леденящий ужас.
 

Jane A.

Знаменосец
По сериалу выходит, что это просто программа.
Нет, это не просто программа. У программы нет эмоций (показанных в сериале), у программы нет ритуалов (показанных в сериале). Плюс программа убила бы Джона в Хардхоуме, а не пафосно отпускала, наслаждаясь его офигевшим взглядом.
 
Сверху