• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Король Ночи и Иные

Кто новый КН

  • Старый КН воскреснит

    Голосов: 2 15.4%
  • Джон

    Голосов: 1 7.7%
  • Бран

    Голосов: 4 30.8%
  • Бенджен Старк

    Голосов: 1 7.7%
  • Дракон

    Голосов: 0 0.0%
  • Никто

    Голосов: 5 38.5%

  • Всего проголосовало
    13
  • Опрос закрыт .

Cypher

Знаменосец
Нет, это не просто программа. У программы нет эмоций (показанных в сериале), у программы нет ритуалов (показанных в сериале). Плюс программа убила бы Джона в Хардхоуме, а не пафосно отпускала, наслаждаясь его офигевшим взглядом.
"Не-программе" нет смысла уничтожать человеков. Это просто муравьи под ногами.
 

Augusta

Знаменосец
Они не магические терминаторы. Они слишком организованы для магических терминаторов. У них есть эмоции, у них есть своя культура, ритуалы.
Где вы это в книге обнаружили, культуру-то? Про сериал я молчу, её там точно нет, сами ДиДы сказали, что КН - это просто машина для убийства.

Иные это запрограммированные на цель "убить всех человеков" существа. Но в отличие от традиционный для фантастики злобных роботов, эти вышедшие из-под контроля создания - не машины. Возможно их бунт против создателей обусловлен тем, что они все-таки люди, хоть и переделанные, и у них сохранись какие-то остатки человеческих эмоций. В частности - ненависть, и обусловленное ею стремление к мести. Поэтому, помимо уничтожения человечества, они решили заодно уничтожить и Детей Леса, за то, что они сделали с ними. Что-то вроде этого.
 

Военег

Ленный рыцарь
Точно! Борются за выживаемость своего вида в тяжелых климатических условиях!
Мартин все-таки фантаст. И довольно приличный, как мне кажется. Он, понятно, не Достоевский и человеческие линии у него как получились, но вот нечеловеческая раса БХ у него максимум приближена к фантастическим расам, привычным и знакомым ему по научно-популярной фантастике, там его делянка и должен он быть поувереней.
 

Jane A.

Знаменосец
Про сериал я молчу, её там точно нет, сами ДиДы сказали, что КН - это просто машина для убийства.

Иные это запрограммированные на цель "убить всех человеков" существа. Но в отличие от традиционный для фантастики злобных роботов, эти вышедшие из-под контроля создания - не машины. Возможно их бунт против создателей обусловлен тем, что они все-таки люди, хоть и переделанные, и у них сохранись какие-то остатки человеческих эмоций. В частности - ненависть, и обусловленное ею стремление к мести. Поэтому, помимо уничтожения человечества, они решили заодно уничтожить и Детей Леса, за то, что они сделали с ними. Что-то вроде этого.
Ритуалы у них есть? Фигуры они раскладывают в виде очертаний места где КН появился? Что это если не культура?
Я уверена, что мы про них ещё далеко не всё знаем, мы знаем только то, что нам знать положено на данный момент
 

Lady J

Знаменосец
Мартин все-таки фантаст. И довольно приличный, как мне кажется. Он, понятно, не Достоевский и человеческие линии у него как получились, но вот нечеловеческая раса БХ у него максимум приближена к фантастическим расам, привычным и знакомым ему по научно-популярной фантастике, там его делянка и должен он быть поувереней.
Будем надеяться... Но, если честно, мне не очень хочется чтобы в финале Иные у нас оказались этакими Кольдерами, только в Мире ПЛиО(((
Согласна!
Но это была практически единственная радость от Танца.
В остальном, соглашусь с леди Sнежная надо признать, что почти все линии были практически статичны.
В КГ ничего не происходило кроме позорного хода Серсейки..
В Миэрине брак и полет Дени, да смертушка Квентина... Остальное просто ни о чем... включая Тириовы приключения... которые непонятно для чего, вероятно только для того. чтобы он потом сказал "я знаю что такое рабство" видимо, набравшись дурного у Деньки, очень пафосно :rolleyes:
+ перемежающиеся непонятные приключения Аши с Виктарионом :annoyed: особенно с последним. Ибо Аша в конце почему-то понравилась ;)
Ну, не скажите главы Серсеи прекрасны и, кстати, очень информативны! Главы Тириона тоже скучными я бы не назвала... карлик считай весь Эссос пересек;))) Меня только главы Матери в Миэрине подбешивали... но то из-за неприятия мной модели поведения Королевы всех букв...

Слава богу, что в 7м сезоне Миэрина у нас не будет и Деничка приплывет домой, на ДК!!!:D:D:D
 

Военег

Ленный рыцарь
Будем надеяться... Но, если честно, мне не очень хочется чтобы в финале Иные у нас оказались этакими Кольдерами, только в Мире ПЛиО
Мы наделяем Мартина теми чертами, которыми он не обладает, к сожалению. И не будем забывать, что и его произведения мы пропускаем через призму сериала, адаптированного для непритязательного американского зрителя.
Это не Толкиен/Джексон. Это Мартин/Беня с Васей.
Запросы наши слишком грандиозны, а разочарование может оказаться великим.
 

Jane A.

Знаменосец
Мы наделяем Мартина теми чертами, которыми он не обладает, к сожалению. И не будем забывать, что и его произведения мы пропускаем через призму сериала, адаптированного для непритязательного американского зрителя.
Это не Толкиен/Джексон. Это Мартин/Беня с Васей.
Запросы наши слишком грандиозны, а разочарование может оказаться великим.
Насколько я знаю, поначалу книжники были жутко недовольны экранизацией ВК, а уж за Хоббита Джексона просто разнесли (а мне понравилось)))
Зато сейчас экранизация ВК считается классикой, а лет через 5 все будут любить Хоббита:)
Да ДиДы не Джексон, у них нет столько денег , у них другой формат - это тоже нужно учитывать. Но и Мартин вообще не Толкин и это не значит что он хуже, он просто совсем другой писатель.
 

Vinnypu

Знаменосец
Тут спор на несколько страниц про главного антагониста))) Есть форумчане сомневающиеся,что он вообще нужен.То есть,КН на драконе в 7 сезоне-это 100% выдумка ДиДов? Нет,всё может быть,конечно...Обсидиан в сердце КН тоже выдумка? они ввели персонажа,которого сделали отличного от прочих Иных,а не слишком ли сильные отклонения?
Моё мнение,что если людей в решающей битве возглавит ОП,то и у Иных должен быть главный,с кем ОП и сразится) Главному герою нужен противник его ранга,сериальный КН как раз очень подходит.Так что я не поняла,а в чём претензия? Вы хотите как в книге?так в книге о Иных мизерная информация,в Ветрах может расскажут больше о них,может выяснится,что ДиДы не так далеко ушли от истины.
Не понимаю как КН может кому-то не нравится,он же крутой и жуткий,а когда сядет на дракона ..:in love::in love::in love: :cool: Этой сцены я жду даже больше Рейгара)
U3f06OGsr6E.jpg
 
Последнее редактирование:

first

Удалившийся
Моё мнение,что если людей в решающей битве возглавит ОП,то и у Иных должен быть главный,с кем ОП и сразится) Главному герою нужен противник его ранга
:rolleyes: Не нужен. Тем более, что мне кажется, что с Джоном Сноу работает откровенная инерция из-за накручивания после его смерти. Тогда читатели, а после зрители повышали его важность. Типа Джон должен сделать кучу дел и его нельзя убивать. Действительно были определенные вещи, которые Джон должен был сделать. Но уже 6-ой сезон их практически разрешил. Всю северную интригу и происхождение Джона. Теперь Джон и многие другие персонажи не имеют известных нам миссий. Единственные персонажи, чьи роли действительно многообещающие это Арья и Бран, а по остальным мрак. Отсюда все попытки привязать важность КН к Джону слишком необоснованны. Может быть они связаны, а может это был просто красивый кинематографический кадр. :drownin:
 

Nastrond

Ленный рыцарь
:rolleyes: Не нужен. Тем более, что мне кажется, что с Джоном Сноу работает откровенная инерция из-за накручивания после его смерти. Тогда читатели, а после зрители повышали его важность. Типа Джон должен сделать кучу дел и его нельзя убивать. Действительно были определенные вещи, которые Джон должен был сделать. Но уже 6-ой сезон их практически разрешил. Всю северную интригу и происхождение Джона. Теперь Джон и многие другие персонажи не имеют известных нам миссий. Единственные персонажи, чьи роли действительно многообещающие это Арья и Бран, а по остальным мрак. Отсюда все попытки привязать важность КН к Джону слишком необоснованны. Может быть они связаны, а может это был просто красивый кинематографический кадр. :drownin:
Не так уж много персонажей были убиты, а потом воскрешены. Это, да, придает определенную важность... я бы даже сказал - достаточно большую :not guilty:
 

first

Удалившийся
Не так уж много персонажей были убиты, а потом воскрешены. Это, да, придает определенную важность... я бы даже сказал - достаточно большую :not guilty:
Мне кажется, что это касается скорее не самого радужного будущего самого Джона. :( Мартин тем самым весьма ограничил его возможности, а не открыл новые. Именно поэтому годы в фандоме доказывал, что его не убили. :banghead:
Как говорил сам Джон "магия - это меч без рукояти. Нельзя взять его, не поранившись.";)
 

Военег

Ленный рыцарь
Но и Мартин вообще не Толкин и это не значит что он хуже, он просто совсем другой писатель.
Я не сравниваю их в плане лучше/хуже. Но Мартин вторгся на делянку Толкиена, ведь замысел у него был на создание чего-то эпичного, целой вселенной.
А как тут не воспользоваться тем, что у тебя лучше получается, старыми трюками научно-популярного фантаста.
 

Jane A.

Знаменосец
Я не сравниваю их в плане лучше/хуже. Но Мартин вторгся на делянку Толкиена, ведь замысел у него был на создание чего-то эпичного, целой вселенной.
А как тут не воспользоваться тем, что у тебя лучше получается, старыми трюками научно-популярного фантаста.
Ну я и жду вплетения научной фантастики:)
 

Nastrond

Ленный рыцарь
Ну я и жду вплетения научной фантастики:)
А я, наоборот, боюсь вплетения научной фантастики. Собственно, это единственный вариант, который пугает меня в книге - что введут космонавтов. А в сериале меня пугают два варианта - что введут космонавтов, и что на роль Рейгара возьмут ДиКаприо.:crazzzy:

А хотя нет, придумал вариант еще хуже - Азорахай одержит победу над Иными, и вместо вечного мороза установится вечная засуха.:D
 
Последнее редактирование:

LEHAHARBASS

Скиталец
В 10 серии 2 сезона при наступлении на Кулак Первых Людей, я обратил внимание на одного из упырей, на спине у которого имелся щит до боли похожий на щит дома Старков. Какие могут быть предположения как он мог попасть в руки Упыря? Одичалый, укравший/выменявший/добывший его трофеем? Или кто-то из солдат Старков? Но как он тогда мог туда попасть и когда? Насколько известно, солдаты Старков нечасто посещают даже саму Стену, не то что земли за ней, и это мог бы быть один из тех солдат, которых когда-то вели на усмирение очередного Короля-за-Стеной, либо ещё более древний, например один из тех, кого послали выдворять 13 Лорда Командующего из Твердыни Ночи, и этот солдат мог попасть за Стену и умереть.

39230
39231
 

Военег

Ленный рыцарь
Какие могут быть предположения как он мог попасть в руки Упыря?
В эпизодах , где показывали упырей, было полно и скелетированных остовов, с архаичным , еще чуть ли не бронзовым оружием. КаЭн прошерстил все погосты, поднял всех, до кого мог дотянуться. Так что там неупокоенные всех эпох.
 
Сверху