• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Король Ночи и Иные

Кто новый КН

  • Старый КН воскреснит

    Голосов: 2 15.4%
  • Джон

    Голосов: 1 7.7%
  • Бран

    Голосов: 4 30.8%
  • Бенджен Старк

    Голосов: 1 7.7%
  • Дракон

    Голосов: 0 0.0%
  • Никто

    Голосов: 5 38.5%

  • Всего проголосовало
    13
  • Опрос закрыт .

Чужестранка

Знаменосец
Чужестранка, и все погибшие гвардейцы с ним?
да, там все..кроме Джейме, разумеется))) Единственный выживший..

Нет, погодите, да, сразу напрашивается, конечно единственная ассоциация.. КН и его спутники.
Возрождая ОП, Рейгар возродил ВИ? вот они? эксперименты Таргов?!
Кстати? сколько их? Спутников ВИ? (ну или КН по сериалу?) ... Их может быть видно всех в Суровом Доме?
надо будет пересмотреть! Хотя там их не очень много, вроде.. в какой-то серии (вот хоть убейте не помню в какой) показывали, как КН превращает младенца в Иного...но тоже не помню, сколько там Иных.. надо пересматривать в общем))
А было бы реально более чем, просто круто . не согласны?
я помню, когда в первый раз читала, нашла это описание очень странным..вот реально Иных описывает.. не знаю, может это так подчеркивается, что они все мертвы... а может нет.. в общем, Мартин как всегда))) заинтриговал!
и да, занимательно, что сон этот привиделся ему, когда он подушкой избрал себе пенек чардрева..
 

AnnaBel

Знаменосец
и да, занимательно, что сон этот привиделся ему, когда он подушкой избрал себе пенек чардрева..
100%, что тем более, приятно... они, даже срубленные, могут воздействовать на людей ...
надо будет пересмотреть! Хотя там их не очень много, вроде.. в какой-то серии (вот хоть убейте не помню в какой) показывали, как КН превращает младенца в Иного...но тоже не помню, сколько там Иных.. надо пересматривать в общем))
не стоит забывать об убитом Сэмом. -1 ?
Я понимаю, что это, наверное, более, чем смелое предположение.
Ну, а почему нет? А вдруг это и есть тот самый поворот, которого никто и предположить не может? И все ахнут!
 
показывали, как КН превращает младенца в Иного...но тоже не помню, сколько там Иных.. надо пересматривать в общем))
Точно! там тоже надо посчитать. Это интересно до или после Семова подвига?
 
Последнее редактирование:

gurvik

Лорд Хранитель
Леди gurvik, скажите? Вы свою супер-теорию здесь развернули памятуя о сне Джейме?
Не, другие ассоциативные связи были (переглядки Джона и КН в пятом сезоне сериала). Вообще, теория о том, что Рейегар = сериальный Король Ночи или книжный Великий Иной, придумалась давно, а в этой теме о ней напомнили "коврики от жигулей". :D
Джон точно как-то связан с КН. КН - отец Джона, а "коврики от жигулей" - символическая деталь, обозначающая наследие, оставшееся Джону от его истинного отца (Нед знал, но скрывал это сакральное знание; впрочем, "коврик", память об отце, он Джону передал, о чем и просила Лианна в Башне Радости, которую нам покажут в шестом сезоне).
Про сон книжного Джейме, который был послан ему (вероятно) Старыми богами с трансляцией через пенек чардрева, в этом контексте даже не думала. Здорово, что леди Чужестранка вспомнила и так интересно :thumbsup: интерпретирует эти детали, ведь явная параллель прослеживается - и Иные в Прологе, и Рейегар во сне Джейме переливались разными оттенками холодных цветов.
 

Чужестранка

Знаменосец
Точно! там тоже надо посчитать. Это интересно до или после Семова подвига?
вот чего не помню, того не помню..я даже не уверена, в каком сезоне это было..в 3? или в 4? Кстати, можно на ю-тубе глянуть, там наверное есть подборка всех сцен с Иными...завтра можно поискать будет..
 
и Иные в Прологе, и Рейегар во сне Джейме переливались разными оттенками холодных цветов.
причем интересно, что сам Джейме как то не особо Иными интересуется, то есть это явно не подсознание Джейме сделало образы такими.
 

AnnaBel

Знаменосец
Не, другие ассоциативные связи были (переглядки Джона и КН в пятом сезоне сериала). Вообще, теория о том, что Рейегар = сериальный Король Ночи или книжный Великий Иной, придумалась давно, а в этой теме о ней напомнили "коврики от жигулей"
О! Джон! это-то да. жирнее намекнуть в кино сложно.
А что касается версии, то... Ну да, но вроде как по размышлению кажется нереальной, а с другой стороны, почему нет? Довозраждались таки ОП. Вполне может быть реакция Вселенной. (помните если читали, Лукьяненко , какой-то там Дозор . не помню какой. Там на агрессивные действия Света, Само устройство Мира создало чувака Тьмы -что-то вроде зеркала, отражающего любой силы заклятия. Это кстати единственный момент, что мне у Лукьяненко понравился). Так что даже логично и приемлемо
 
вот чего не помню, того не помню..я даже не уверена, в каком сезоне это было..в 3? или в 4? Кстати, можно на ю-тубе глянуть, там наверное есть подборка всех сцен с Иными...завтра можно поискать будет..
иди другие ресурсы :))
Про сон книжного Джейме, который был послан ему (вероятно) Старыми богами с трансляцией через пенек чардрева, в этом контексте даже не думала. Здорово, что леди Чужестранка вспомнила и так интересно :thumbsup: интерпретирует эти детали, ведь явная параллель прослеживается - и Иные в Прологе, и Рейегар во сне Джейме переливались разными оттенками холодных цветов.
очень интересная находка.. я весь сон растеряла...
В любом случае Рейгар точно связан со Льдом, Севером.
Очень интересная тема.
 

gurvik

Лорд Хранитель
Возрождая ОП, Рейгар возродил ВИ?
Ну да, но вроде как по размышлению кажется нереальной, а с другой стороны, почему нет? Довозраждались таки ОП.
Круто, да. Вообще, интересная мысль! Я бы даже сказала, очень философская такая мысль. :cool::thumbsup:
 

Tinatin

Знаменосец
Есть опасность, что, как минимум, в сериале Иные просто останутся Иными, без всяких дополнительных объяснений. Мол, произошли от тычка волшебным кинжалом, и сейчас просто хотят всех завоевать. Такое шаблонное мировое зло. Не думаю, что Иных свяжут со Старками - все-таки главные страдальцы-герои, да и вообще большая часть мифологии саги из сериала выброшена.
Если говорить о саге, то пока даже происхождение Иных (и совпадение с сериальной версией) - загадка. Мартин их сравнивал с сидами, но, честно говоря, не вижу общего: сиды были как-то симпатичнее, разговорчивее и живее, а Иные хотя и загадочные твари, но необаятельные, страшненькие и скучные. Философская версия: Иные есть зримое воплощение темной стороны людей, их пороков и грехов. И пока люди нарушают клятвы и ликвидируют друг друга, их материальные грехи пришли по их души. Северный лис близко, так сказать.
 

AnnaBel

Знаменосец
Не думаю, что Иных свяжут со Старками - все-таки главные страдальцы-герои, да и вообще большая часть мифологии саги из сериала выброшена.
Это да... Из-за этого, кмк, он все-таки потерял. Но посмотрим как они вырулят? Как не странно своими путями, но приводят героев в то место, куда вроде как и Мартин собирался.. Если разгадка Иных так же важна для её сюжета, как и загадка БР, то покажут
 

Tinatin

Знаменосец
Это да... Из-за этого, кмк, он все-таки потерял. Но посмотрим как они вырулят? Как не странно своими путями, но приводят героев в то место, куда вроде как и Мартин собирался.. Если разгадка Иных так же важна для её сюжета, как и загадка БР, то покажут
Мифологию саги, выброшенную в сериале, мне как-то особенно жаль. Потому что, даже если сказка о КН, это просто сказка старушки, она все равно хороша - как и возможная связь со Старками. Но вряд ли сценаристы вытащат эту связь в 7 сезоне - не поймут их. Слишком внезапно. Хотя, когда реанимировали Джона, я в какой-то момент ожидала синих глаз чего-то этакого.
 

AnnaBel

Знаменосец
Мифологию саги, выброшенную в сериале, мне как-то особенно жаль. Потому что, даже если сказка о КН, это просто сказка старушки, она все равно хороша - как и возможная связь со Старками.
И, кстати, хороший намек на то, что сейчас может отнюдь не первый ВИ, которого нам показали при инициации Детьми Леса, а был реальный КН -Старк, и было это вроде как уже после возведения Стены и учреждения Дозора? .. кстати, не смотря на то, что сказка, интересный момент, как фольклер решал вопрос с Иными, если вроде как и после Рассветной Битвы они голову не поднимали? (я надеюсь, в хронологии событий я не запуталась). Но сказка ложь - да в ней намек.. добрым молодцам урок :) интересно что бы можно было из нее выжать?
КН ведь по фольклора не Иной? или не совсем Иной? его соблазнительница - Иная,которая его, видимо, не обращала? Или он был что-то типа Холодные руки (читай Бенджен)?
 

Tinatin

Знаменосец
КН ведь по фольклора не Иной? или не совсем Иной? его соблазнительница - Иная,которая его, видимо, не обращала? Или он был что-то типа Холодные руки (читай Бенджен)?
Не знаю, можно двояко трактовать. По сказке получается, что Иные могут делать людей себе подобными, как эта единственная Иная (других женщин там не упоминается вовсе) и сделала. Потому что, вроде как упоминалось, что при свете дня он казался человеком, а вот после заката с ним очевидно что-то происходило. При этом обычным зомби он не был, потому что трупы и при свете дня трупы, пусть и ходячие. Но в самой саге только ХР - пример того, что есть какая-то третья форма жизни после встречи с Иными - мертвец не управляется ими, но и не лежит себе тихо. Других случаев превращения людей в Иных нет. В сериале, впрочем, это показывали, но тут уж насколько можно верить этой версии. Вообще, у меня сложилось впечатление, что в сериале КН и ВИ слили в один образ. Тогда как в саге это разные товарищи.
 
Последнее редактирование:

AnnaBel

Знаменосец
Но в самой саге только ХР - пример того, что есть какая-то третья форма жизни после встречи с Иными - мертвец не управляется ими, но и не лежит себе тихо.
Или не до конца мертвец. Ведь Бенженджен сказал, что БХ бросил его умирать. Я так поняла, что на пограничном состоянии ДЛ ввели обсидиан? Хотя это никак не объясняет, в видении Брана вообще живому человеку ввели осколок - и он стал Иным. Видимо, все-таки модифицированное заклинание.
В сериале, впрочем, это показывали, но тут уж насколько можно верить этой версии. Вообще, у меня сложилось впечатление, что в сериале КН и ВИ слили в один образ.
А от это кажется мне интеренным, почему?
Вариант № 1. Капитан Очевидность.
Даже фанаты поначалу путали КН или ВИ, и даже Мартин сам разъяснял, что разные персонажи, верно? Следовательно, сериальщики берут самое звучное название - Король Ночи! Тем более что просто у нас, вообще-то, Игра Престолов (елки сейчас пришло в голову из Горца "В конце должен остаться только один!" и крупно лицо ВИ :oh:)
Вариант № 2. Конспирологический.
А не хотят ли ДиДы совместить? :) То есть скорее сыграть на ассоциациях. КН - представитель Великого Дома Вестероса... И если не Старк (ибо бессмысленно), то кто? (Чужестранка, gurvik у меня прямо коспирологический зуд!) ну, тут пунктт 1 - бонусом -ну только дураку не ясно, насколько сериалу подходит именно название КН...

Что думаете?
 

Чужестранка

Знаменосец
ох, сложно сказать. В книге простор для фантазии, а в сериале как то всю тайну слили - всунули обсидиан в грудь человеку и дело с концом.. хотя надежда еще есть, что история там поглубже.. да, Иных вроде как создали Дети Леса, но это, во-первых, было где-то 12-10 тысяч лет назад, когда пришли ПЛ, а значит они могли развиваться по-своему.. тогда вполне вероятно, что первый Иной, показанный в видении и настоящий КН - разные личности, так как представить, что тому десять тысяч лет сложно, да и Мартин говорил, что Иной бы столько не прожил.. так что вполне вероятно, что нынешний КН - свежачок, так сказать... может даже кто-то из "наших"...ну Вы понимаете, о чем я =) проблема в том, что я сомневаюсь, что ДиДы могут глубоко копать (( очень уж они всё упрощают, как бы вообще не слились в банальное "бобро побеждает зло" и все счастливы, хоть и трупы.
 

AnnaBel

Знаменосец
проблема в том, что я сомневаюсь, что ДиДы могут глубоко копать (( очень уж они всё упрощают, как бы вообще не слились в банальное "бобро побеждает зло" и все счастливы, хоть и трупы.
Да! но если .. ммм.. наши догадки верны, то это трудно-невозможно-глупо упростить, поэтому нет. Невозможно мимо этого пройти, как не прошли мимо Ходора. Ясно же, что задумка Мартина, я на 200% уверена, что реализовали ее, потому что конгениально :) Если идея ВИ/КН такая же. Не упростят! Они ведь и многое улучшают: Тирион и Джейме, Тайвин и Арья... еще есть .. я не помню сейчас, но не все портят .. есть позитив :)
I want to believe (c) X-files
 
Последнее редактирование:

Tinatin

Знаменосец
Или не до конца мертвец. Ведь Бенженджен сказал, что БХ бросил его умирать. Я так поняла, что на пограничном состоянии ДЛ ввели обсидиан? Хотя это никак не объясняет, в видении Брана вообще живому человеку ввели осколок - и он стал Иным. Видимо, все-таки модифицированное заклинание.
Мне не очень нравится сериальная разгадка - то есть удар обсидиановым ножом автоматически превращает в Иного? При этом сами Иные от него получают травмы, несовместимые с жизнью. Получается, первыми Иными стали все пленные и погибшие Первые люди в войне с ДЛ? В общем, на мой взгляд, недоработали. Конечно, есть еще время раскрыть эту тему, но это если вообще захотят.
Или не до конца мертвец.
В этом и загвоздка. Я просто не очень понимаю, что такое мертвец наполовину.
А от это кажется мне интеренным, почему?
Вариант № 1. Капитан Очевидность.
Даже фанаты поначалу путали КН или ВИ, и даже Мартин сам разъяснял, что разные персонажи, верно? Следовательно, сериальщики берут самое звучное название - Король Ночи! Тем более что просто у нас, вообще-то, Игра Престолов (елки сейчас пришло в голову из Горца "В конце должен остаться только один!" и крупно лицо ВИ :oh:)
Вариант № 2. Конспирологический.
А не хотят ли ДиДы совместить? :) То есть скорее сыграть на ассоциациях. КН - представитель Великого Дома Вестероса... И если не Старк (ибо бессмысленно), то кто? (Чужестранка, gurvik у меня прямо коспирологический зуд!) ну, тут пунктт 1 - бонусом -ну только дураку не ясно, насколько сериалу подходит именно название КН...
Ну в сериале даже Мелисандра, хоть ей по статусу положено, про ВИ не особо распространяется. Похоже, просто упростили и все, а КН звучит хоть и шаблонно, но как-то более завлекательно для сериала. Будет забавно, если сериальный КН - Старк и пришел просто вступиться за родичей. Гоголь, "Страшная месть";)
 

AnnaBel

Знаменосец
то есть удар обсидиановым ножом автоматически превращает в Иного?
Не автоматически! почему? с особыми заклинаниями, магией места (кто-то где-то в ветке выкладывал - спиральное выкладывание трупов иных повторяет место, где был инициирован первый), особым заклинанием? почему нет?!
Получается, первыми Иными стали все пленные и погибшие Первые люди в войне с ДЛ?
Не факт, откуда столько обсидиана? откуда столько сил на Магию? А может они сделали первого, но не рассчитали силы и переборщили, а он, получив "заряд", стал тем, что они уже не могут контролировать и "размножался" сам.
И именно сознание того, что они совершили вселенскую ошибку привел их к мысли, что нужен договор людьми, ибо погибнут все и люди и ДЛ.
Будет забавно, если сериальный КН - Старк и пришел просто вступиться за родичей. Гоголь, "Страшная месть";)
:oh: Браво ! :)))
 

Tinatin

Знаменосец
Не автоматически! почему? с особыми заклинаниями, магией места (кто-то где-то в ветке выкладывал - спиральное выкладывание трупов иных повторяет место, где был инициирован первый), особым заклинанием? почему нет?!
В видениях Брана никаких заклинаний не показано. А я сужу по сериалу.
Не факт, откуда столько обсидиана? откуда столько сил на Магию?
Гм, мне казалось, что у ДЛ другого оружия, кроме обсидианового, как бы нету. Ну еще бомбы. Как-то же они убивали Первых людей в войне. А раз обсидиановый клинок действует таким странным образом..
А может они сделали первого, но не рассчитали силы и переборщили, а он, получив "заряд", стал тем, что они уже не могут контролировать и "размножался" сам.
Так неизвестно же точно, как Иные размножаются. И размножаются ли. Впрочем, может быть, если они забирают сыновей Крастера, то какой-то способ есть. Старушка Нэн говорила, что женщины одичалых (видимо, скучая в долгие полярные ночи) сходятся с Иными, но ни один известный одичалый этого пока не подтвердил.
 
У Дейенерис - драконы, у Ланнистеров - Дикий огонь, у Старков - Иные. Все честно;)
 

AnnaBel

Знаменосец
В видениях Брана никаких заклинаний не показано. А я сужу по сериалу.
Ну вы ж понимаете, что протыкание человеческого тела в сердце каким угодно колким предметом заканчивается смертью (ну, если по сериалу)? а тут бац! глазки посинели! ...
удивлена, это ж кино ... там монтаж - главная ворожея :)и ДЛ , не хирурги, а вроде как магический такой народ... и "совещание" перед "протыканием" явно не собрание акционеров для распределения дивидендов... а?
Так неизвестно же точно, как Иные размножаются. И размножаются ли. Впрочем, может быть, если они забирают сыновей Крастера, то какой-то способ есть.
Именно, есть! и этот способ показан в сериале абсолютно четко. Тут даже сомнений не может быть. Он визуализирован. (это для книжной ветки не известно, а для сериальной решено еще в ранних сезонах!)
У Дейенерис - драконы, у Ланнистеров - Дикий огонь, у Старков - Иные. Все честно;)
И в пекло весь Вестерос! :devil: :)
 
Последнее редактирование:
Сверху