1. Добро пожаловать в раздел творчества по Песни Льда и Пламени!
    Полезная информация для авторов: Правила оформления фанфиков (читать перед размещением!) Бета-ридинг
    И для читателей: Поиск фанфиков по ключевым словам Рекомендации и обсуждение фанфиков
    Популярные пейринги: СанСан Трамси
    Популярные герои: Арья Старк Бриенна Тарт Дейенерис Таргариен Джейме Ланнистер Джон Сноу Кейтилин Талли Лианна Старк Мизинец Нед Старк Рамси Болтон Рейегар Таргариен Робб Старк Русе Болтон Сандор Клиган Санса Старк Серсея Ланнистер Станнис Баратеон Теон Грейджой
    Другие фильтры: лучшее не перевод перевод юморвсе
    Игры и конкурсы: Минифики по запросу Флэшмоб «Теплые истории»Шахматная лавочкаНовогодний Вестерос или Рождественское чудо
    Внимание! Отдельные фанфики могут иметь рейтинг 18+. Посещая этот раздел вы гарантируете что достигли 18 лет. Все персонажи, размещенных в разделе произведений, являются совершеннолетними.

Гет Фанфик: Волшебная страна

Тема в разделе "Фанфикшн (в т.ч. 18+)", создана пользователем ~Лютик~, 18 мар 2016.

?

Нравится ли фанфик?

Голосование закрыто 25 мар 2016.
  1. Да

50,0%
  2. Нет

50,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. ~Лютик~

~Лютик~ Скиталец

Автор:Eueris

Соавторы: Птица Элис

Фэндом:Мартин Джордж «Песнь Льда и Пламени»
    Основные персонажи: Тайвин Ланнистер

Пэйринг или персонажи: Tywin|Joanna

Рейтинг:R
    Жанры:Гет, Ангст, Драма, Психология, Философия, Повседневность, Даркфик,Hurt/comfort
    Предупреждения:Смерть персонажа, OOC, Изнасилование
    Размер:Мини, 6 страниц
    Кол-во частей: 1
    Статус: закончен

2. ~Лютик~

~Лютик~ Скиталец

Я закрываю глаза

И оживаю во сне,

Чтобы пробыть полчаса

В твоей волшебной стране…

Маленький мальчик с кудрями цвета кованого золота смотрел, как его кузина Джоанна с понурым видом уткнулась в книгу, как она напряжённо морщила крошечный носик, видел, как золотистая прядка волос то и дело выбивалась из-под сеточки, и она то и дело отбрасывала её назад. Он молчал, боясь, что Джоанна заметит его присутствие — но вот уже полчаса, как она не замечала ничего, кроме книги.

«Мне бы её упорство», — подумал Тайвин и устало вздохнул.

Джоанна, видимо, услышала — она подняла на него свои бездонные зелёные глаза, в которых плескалось возмущение.

— Если ты снова пришёл дразнить меня и говорить, что из-за своих ушей я похожа на лисицу, то знаешь что?

— Что? — с вызовом в голосе спросил мальчик.

— Лисицы красивые, и твой спор с принцем Эйрисом о том, умею ли я обижаться, безнадёжно проигран.

Лукавая улыбка озарила ее лицо, а на круглых щеках заиграли ямочки.

— Откуда ты знаешь? Снова подслушивала?

— Даже если и так, ты всё равно никому не расскажешь, — уверенно сказала Джоанна.

— Почему это?

— Потому что я могу сказать, что ты отвлёк меня от моих уроков.

— Вот упрямая вредина. Но вообще-то я здесь не за этим. Я хотел позвать тебя прогуляться. Пойдём? Уже скоро вечер, а ты всё занимаешься. Не надоело быть такой правильной?

— Это не я правильная, это ты… а хотя ты прав, идем.

Одинаковые зеленые глаза засияли азартом. Тогда они ещё не знали, что сильное течение потянет Джоанну ко дну, и она станет не только бояться воды, но и Тайвина, который не смог помочь ей, а лишь втянул в эту глупую авантюру.

* * *
    Крик, короткий и жалобный, и всплеск воды, хлестнувший слух, заставляют Тайвина вскочить на ноги и броситься в воду.

Холодная вода обжигает лицо , словно бы диким огнём, отключая на несколько мгновений способность мыслить и прожигая глаза своим леденящим душу пламенем.

Волны плещутся о камни, а Тайвин уверенно ныряет в воду. Снова.

«Я должен спасти её, просто обязан, ведь это я виноват, я даже не спросил, умеет ли она плавать…»

* * *
    Это был рыцарский турнир в честь короля Эйриса, и Джоанна встретилась с ним спустя много лет, но уже не испытывала при этом никаких эмоций — она вырвала из сердца, отключила их. Сегодня один из юных рыцарей, сюзеренов ее мужа, избрал её королевой любви и красоты, день был полон радости, и ничто, казалось, не могло обрадовать её сильнее, или же наоборот, сильнее разочаровать.

Было ошибкой то, что она решила познакомить с королём своих детей.

«Сегодня ты не королева любви и красоты — ты, как и прежде, распутная женщина, которая должна знать своё место», — прошептал он ей на ухо после публичного унижения, и она неосторожно выронила из рук хрустальный венец, словно бы подтверждая его грубые и режущие, словно нож, слова.

* * *
    Джоанна стояла у окна и куталась в свой теплый плащ, устремив взгляд в ночное небо — на лице её не отражалось такого привычного для неё восторга, она была спокойна и холодна, точно мраморное изваяние. Услышав его шаги, даже не шелохнулась, хотя раньше, даже если Джоанна была усталой и измотанной, то она находила в себе силы одарить его улыбкой, которую он так любил. На этот раз интуиция подсказывала Тайвину, что дело отнюдь не в усталости.

Он подошёл к ней и приобнял за плечи.

— Давно ты здесь? — жена обернулась и нежно поцеловала уголок его губ, но всё же разорвала мимолётные объятья.

— Не очень. Я хотел сказать… — он осёкся.

— Что? — Золотые искры в ее зеленых глазах как-то странно блеснули в свете множества свечей.

— Ты такая красивая… — Тайвин нежно коснулся ямочки на её подбородке, неотрывно изучая каждую чёрточку, точно чтобы запомнить, хотя он и не собирался расставаться с ней.

— А вот король Эйрис так не считает, — голос звучал как-то слишком отстранённо, и говорила Джоанна почти шёпотом.

— Ты поэтому так огорчилась? — он хотел было вздохнуть с облегчением, но сердце словно сжалось в болезненной тоске, однако голосу он придал непринуждённости. — Он был слишком пьян сегодня, вот и всё.

— Тайвин, я ведь всё ещё важна для тебя? — судя по голосу, она не была уверена.

— Конечно — и всегда будешь важна, — он застыл в недоумении.

— Тогда ты должен покинуть пост десницы, — во взгляде не было мольбы, только суровость, которая обычно отражалась только во взгляде самого Тайвина.

Он снова притянул её к себе, вдыхая аромат её волос, которые хранили в себе запах морской соли.

Она всегда была его морем, но даже самые тихие волны иногда тревожит шторм, который нужно просто переждать.

— Ты ведь понимаешь, о чём просишь, верно?

Она кивнула, и Тайвин решил, что жена просто проверяет, на что он способен ради неё.

— Чего не сделаешь ради любви, — только и сумел сказать он, а Джоанна впервые за этот странный день так искренне улыбнулась ему, словно ей снова было шестнадцать.

* * *
    Той ночью она не могла уснуть: спустя семь лет Эйрис снова напомнил ей о том, какое место он занимал в её жизни. Каким сладостным казалось ощущение его объятий для шестнадцатилетней девочки, какими пылкими были слова, что он говорил, и сколько сладострастья было в его обещаниях — обещаниях, которые были пусты и нещадно ранили такую гордую женщину, как она.

— Я не понимаю… — сказала Джоанна, и зелёные глаза её на мгновение потускнели, когда Эйрис больно сжал её запястье.

— Неужели? — его фиалковые глаза недобро сверкнули, отразив, словно в зеркале, насмешку, которую он не стремился утаить. — Твоё кокетство, признаться, было приятным, но неужели ты думала, что служишь только Рейле?

— Но разве это не так, мой король?

— О, «мой король» звучит весьма многообещающе, не находишь?

Джоанна вжалась в стену, точно надеялась просочиться сквозь неё и исчезнуть. Она сама виновата. Это она дала повод рассчитывать на большее — и не кому-нибудь, а самому королю.

— Мне жаль, ваше величество, если я вела себя слишком неподобающе, — она постаралась, чтобы голос прозвучал тихо и мягко, хотя едва сдерживалась, чтобы он не увидел её страх — и уж тем более стыд.

— А мне нет, — голос его звучал сурово, и он ещё сильнее прижал к стене Джоанну.

Она и не заметила, как он разорвал по швам её нежно-зелёное платье, её тело онемело под его горячими, словно дикий огонь, пальцами.

— Не надо, Эйрис. Пожалуйста. Не сейчас… — полушёпотом молила она.

Но он, казалось, не слышал её просьб и резким движением толкнув её на кровать, разрушил все хрупкие мечты о том, что в сердце короля к ней пылает настоящее чувство.

Он придавил её своим сильным телом так, что Джоанна почувствовала себя бабочкой под сильным птичьим клювом.

Её начинало тошнить — тело напряглось, как струна, и она, такое хрупкое существо, испытывала неумолимое желание защититься, но было уже слишком поздно.

Взвыв от боли, она вцепилась в его плечи в попытке причинить такую же равноценную боль, но, кажется, не вышло.

Когда всё закончилось, он лишь бесстрастно произнёс:

— Я позову служанку, чтобы она всё убрала.

Он оставил её в одиночестве, залитую собственной кровью, но наградил её бесстрашием. В эту секунду она осознала, что самое страшное с ней уже произошло.

Её глупое, случайное юношеское кокетство сломало жизнь не только ей, но тому, кто был единственным желавшим защитить её.

* * *
    Тайвин же вспомнил, как в один из обычных будничных дней, собрав букет из лучших цветов, он хотел подарить их пятнадцатилетней Джоанне, но увидел такую картину, которая вдребезги разрушила все его мечты.

— Не открывай, — Джоанна шла по богороще вместе с Эйрисом, закрывая тонкой ладошкой его глаза.

— Почему? — только и спросил он.

— Какой запах ты чувствуешь? — спросила она тихо.

— Это глупая затея.

— И всё же.

— Я чувствую запах пыли, — задумчиво сказал Эйрис.

— Что ещё?

— Запах чайной розы и… запах твоих волос…

Тайвин зажмурился, шагнув за ближайшее дерево — быть может, это всё сон, и спустя секунду всё это исчезнет, улетучится? Но нет.

Он видел, как его лучший друг целует такие желанные им самим губы Джоанны — и это отнюдь не сон.

* * *
    Воспоминания улетучились, когда он взглянул на свою, наконец уснувшую жену. Он знал, что ей было не по себе от слов Эйриса, и несмотря на то, что она не показывала своих эмоций всем присутствующим, он знал, что сегодня она думала о нём. О короле. О том человеке, что когда-то был его лучшим другом.

* * *
    — Ваше величество, я намерен покинуть пост десницы.

Глаза короля зажглись нескрываемым недовольством:

— Почему же? — холодный тон резал воздух, словно стальной клинок.

— Потому что ты опозорил мою жену.

Эйрис ядовито усмехнулся:

— Неужели? Так может быть, сразимся за неё на турнире?

— Ты думаешь, что раз ты король, тебе можно всё — и ты прав… вот только моя жена — не вещь, и ты не получишь её.

— Я уже завладел её сердцем, хоть ты этого ещё и не понимаешь. Даже не жди, что я прислушаюсь к её просьбе, ведь я знаю, что это она тебя просила об этом — её жизнь в моих руках, даже если ты отказываешься это признавать.

* * *
    Прошло два года с тех пор, как не стало Джоанны, а Серсея всё ещё молилась о том, чтобы её мать оказалась на семи небесах. Внешне она была её копией, вот только Джоанна никогда и никого не стала бы умолять. Как и он. Тайвин не желал, чтобы дочь верила всяким сказочкам о семерых богах, которые спасают при любом слепом желании человека. Всё это ложь.

— Серсея, встань с колен. Твои молитвы бессмысленны.

— Почему же, отец? — она неуверенными шагами отошла от статуи Матери.

— Потому что всё это придумано, чтобы затуманивать наш разум, доченька, и отнять власть над собой. А власть — это всё, что у нас теперь осталось.

— Хорошо, отец. — Маленькая девочка прижалась к нему, а Тайвин слышал, как беспокойно стучит её сердечко.

«Это ничего, что она плачет. Мои слова послужат ей хорошей защитой», — подумал он.

Куда привел нас двоих

Судьбы крутой серпантин.

Заснув в объятьях твоих,

Я просыпаюсь один…

P.S. Автор стихов — Виктория Жигунова.

Pandorika и вНЕ-времени нравится это.