• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Роль женщин в Вестеросе

ddv

Знаменосец
прекратите в мои шкафы вкладывать какие-то стрёмные скелеты
т.е. вы признаёте, что контраргументов у вас нет. Раз так - капитулируйте официально.
не факт, что Ярку именно за "брутального" мужика выдадут
это да, бенивайсы - они такие. Но в первоисточнике там был старый кузнец, правда вместо Яры - тюлень.
Вы её для начала предложили избить.
Верно. А как её иначе связать, заткнуть и в комнату под охрану отволочь? Баба-то строптивая, вооружённая, убивать умеет. Шутковать чревато. Надо сначала зафиксировать, обыскать на предмет колюще-режущих и химикатов, а потом под замок. Через некоторое время явиться за супружеским долгом...
если конечной целью является нормальная жизнь в браке
а неизвестно, кстати, является ли. Несколько месяцев подержать в комнате, насиловать или нет - по обстоятельствам: например, если при очередном визите супруга во время беседы начнёт дерзить, оскорблять или швыряться едой, попытается напасть - вот за это надо привязывать к кровати и... Из комнаты не выпускать ни под каким предлогом. Не образумится - отправить гонца с письмом к королю, родственнику супруги, рассказать о её проделках и спросить, чего делать - насиловать дальше, убить или развестись. Как-то так. Вариант позволить ей овдоветь не рассматриваю.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
еизвестно, кстати, является ли. Несколько месяцев подержать в комнате, насиловать или нет - по обстоятельствам: например, если при очередном визите супруга во время беседы начнёт дерзить, оскорблять или швыряться едой, попытается напасть - вот за это надо привязывать к кровати и... Из комнаты не выпускать ни под каким предлогом. Не образумится - отправить гонца с письмом к королю, родственнику супруги, рассказать о её проделках и спросить, чего делать - насиловать дальше, убить или развестись. Как-то так. Вариант позволить ей овдоветь не рассматриваю.
Фанклуб "50 оттенков Серого" по другому адресу :D:D:D
вы признаёте, что контраргументов у вас нет. Раз так - капитулируйте официально.
Как говорил мистер Спок - любые мои контраргументы вы сочтете нелогичными не признаете их, посему я вообще не буду их приводить. Да и на какой именно вопрос вы желаете контраргументов? Что женщинам не нравится насилие, они злопамятные и обязательно вам отомстят, а сильные женщины - отомстят жестоко. Если вы не желаете признать этот факт, продолжаете утверждать, что насилием можно добиться послушания, то я могу привести пример с кошкой. Страхом ее можно заставить слушаться, но полюбить - никогда. Наступит день и она вцепиться вам в лицо, выцарапав глаза. А вот прикармливая вкусненьким, нежно лаская, можно заставить довольно урчать даже самую бешенную кошку.
 
Баба-то строптивая, вооружённая, убивать умеет. Шутковать чревато.
как минимум - попробовать вербально договриться. Она же не орчиха какая-то безмоглая??? Или вы говорить не умеете???
 

ddv

Знаменосец
Да и на какой именно вопрос вы желаете контраргументов?
на тот самый - какой у вас личный опыт?
я могу привести пример с кошкой. Страхом ее можно заставить слушаться, но полюбить - никогда. Наступит день и она вцепиться вам в лицо, выцарапав глаза.
отличный пример. И вот тут я сошлюсь на действительно личный опыт. У меня прожило немало кошек. Когда очередная не слушается - я её закрываю в чулане и не выпускаю пожрать, пока не замяукает. Это день-два обычно. И такие питомцы жили у меня в доме до старости, ни разу не прыгнув в лицо. Возвращаясь к нашей ситуации - а с чего вы решили, что кто-то добивается любви? В роли супруга Яры я себе жену не выбирал, короля - тоже, просто согласился с результатами голосования и волей новоизбранного короля. Это вовсе не означает согласия сделать его родственницу вдовой. Её покорность меня вполне устроит, на любовь не претендую. Если придётся побить чтобы связать и заткнуть, а потом отволочь под замок - ну, побил бы. За откровенное хамство в её положении - изнасиловал бы. Если она останется строптивой и если король разрешить придавить без лишнего шума - избавился бы от тупой супруги и женился снова на адекватной. Что вам не нравится? Что я не согласен позволить Яраше себя убить в роли супруга? Ну и пусть не нравится.
Как говорил мистер Спок - любые мои контраргументы вы сочтете нелогичными не признаете их, посему я вообще не буду их приводить.
Это слишком похоже на отсутствие таковых. Вы пытаетесь увильнуть от вопроса, на который у вас нет ответа - уже второй раз.
попробовать вербально договориться.
она категорически не хочет замуж вообще, тем более за меня. А я её не выбирал, волю нового короля выполняю. Надо будет - выполню.
вы говорить не умеете?
умею. Не всегда и не со всеми пожелаю говорить.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
на тот самый - какой у вас личный опыт?
вам не кажется, что это слишком интимный вопрос? я обсуждать его публично не собираюсь :)

У меня прожило немало кошек. Когда очередная не слушается - я её закрываю в чулане и не выпускаю пожрать, пока не замяукает. Это день-два обычно.
я больше не желаю общаться с этим человеком :)
Что вам не нравится? Что я не согласен позволить Яраше себя убить в роли супруга? Ну и пусть не нравится.
я уже говорила - не обязательно друг друга убивать. Можно решить проблему кучей других способов. У вас все люди неадекватные маньяки получаются. Не факт, что она будет хотеть убить мужа - она просто его не будет хотеть. Согласитесь, это разные вещи. Можно и не жить некоторое время сексуально жизнью, если это так неприемлимо для жены. Даже Роберт Баратеон забил и не требовал от жены, которой он противен, какой либо особой покорности.
 
Такому такая Яра в жёны будет ещё менее нужна, чем старику
а может, они полюбят друг друга с первого взгляда???
 
Это слишком похоже на отсутствие таковых. Вы пытаетесь увильнуть от вопроса, на который у вас нет ответа - уже второй раз.
я не обязана вам отвечать на вопросы, не находите? Ваше право из задавать - а мое - отвечать или нет. Я от вас, кстати, еще ни разу никаких ответов не требовала. Потому что, повторюсь - мне фиолетово :) Я тут чтоб скуку развеять, а не чтоб кого-то в чем-то убеждать :)))
 

gurvik

Лорд Хранитель
а в сериале будет МОЛОДОЙ кузнец, аки Джендри.т )
Отрывок из предполагаемого сценария 6 сезона :creative::

Кузнец (входит в помещение, где Яра занимается любовью с девушкой): Добрый день, Яра! По итогам вече мы с тобой должны пожениться! :hug:
Яра (лаская морскую жену): Чё? :fools:
Кузнец (ухмыляясь): Ничего, я в курсе о твоих предпочтениях. :smirk: Твоя морская жена может остаться и жить с нами! :hug::meow:
Яра и Морская Жена (хором): Кузнец нам не нужен! :stop::stop: (продолжают заниматься тем, чем занимались)
(немая сцена в исполнении кузнеца)
 

ddv

Знаменосец
вам не кажется, что это слишком интимный вопрос?
Нет. Ведь это вы сами привели его как аргумент. Когда я спросил о конкретике - вы стали увиливать. Ну тогда не ссылайтесь на этот аргумент.
я больше не желаю общаться с этим человеком
не желаю но общаюсь. :) Вот если бы вас на месте Яры я связал и уволок под замок, то вы бы наверняка стали паинькой и до изнасилований бы не дошло :) Вот и ладушки, а Яру оставим кузнецам ;)
Согласитесь, это разные вещи.
эмм... видите ли, я неплохо помню того кузнеца... и стараюсь соответствовать роли в конкретном примере :)
а может, они полюбят друг друга с первого взгляда?
:wth: :^) именно эти типажи - очень вряд ли. На вече Яра требовала от старика, чтобы он встал - а дедушку уже ноги не слушались.
я не обязана вам отвечать на вопросы, не находите?
конечно не обязаны. "слив защитан"(с).
немая сцена в исполнении кузнеца
кстати, в саге с этого началось - Яра сбежала сразу, не дожидаясь принудительного бракосочетания.
 
Последнее редактирование:

Bulldozzerr

Знаменосец
На вече Яра требовала от старика, чтобы он встал - а дедушку уже ноги не слушались.
может быть Аша? Яра пока ничего не требовала на Вече. вы снова путаете два персонажа, которые несколько ОТЛИЧАЮТСЯ друг от друга:)))
Ну тогда не ссылайтесь на этот аргумент.
Ссылаться я могу, откровенничать - не желаю :)
не желаю но общаюсь
если вы видели - там смайл в конце предложения, что придает ему некий иронический оттенок.
 

ddv

Знаменосец
вы снова путаете два персонажа
Я не путаю и вы это знаете :) Яраша - это один персонаж. Аша уже в бегах, для Яры вече ещё впереди.
Ссылаться я могу, откровенничать - не желаю
стоп-стоп. Я и не претендовал на откровенность - лишь на адекватность: если вы по любым причинам не можете привести аргумент - тогда и не ссылайтесь на него. Это будет достойно с вашей стороны :)
некий иронический оттенок
да, мы с иронией общаемся :) Пока что втроём: вы, я и ирония.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Вот если бы вас на месте Яры я связал и уволок под замок,
то вы бы получили "штопором в глаз" (ну или мухоморчики в супчик :))). Не нужно недооценивать женское коварство. А тем более, я существо своевольное и свободолюбивое - ограничение свободы переношу болезненно и уж точно паинькой не стану. Притвориться и выждать момент, чтоб больнее ударить в спину - да. Но не покориться.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Яраша - это один персонаж.
один, но характеры несколько разные.
Аша уже в бегах, для Яры вече ещё впереди.
посмотрим, тогда и будем утверждать :) В книге вон еще Станнис жив.
Это будет достойно с вашей стороны
с моей строны все филетово, я ж вам говорила )))
 
да, мы с иронией общаемся :) Пока что втроём: вы, я и ирония.
вы забыли про батальон моих дрессированых тараканов :)
 

ddv

Знаменосец
Не нужно недооценивать женское коварство.
да-да. Это единственное, что не нужно недооценивать :devil laugh:
вы забыли про батальон моих дрессированых тараканов
которые убегают от моих скелетов в вашем шкафу? Напротив: я помню, что им бегать негде :p
 
Последнее редактирование модератором:

ddv

Знаменосец
Принудить женщину к сожительству нетрудно
какое сожительство? Невылазно в комнате, регулярное исполнение супружеского долга в зафиксированном (т.е. привязанном) состоянии, душеспасительные беседы :in love: И не надо втирать про 50 оттенков - я не смотрел, но фору дам на спор. Потому что смотрю этот сериал.
Даже страшно представить, как именно вы их приглашали, что они так засмущались
а вы спросите у них сами во флудилке - бояться перестанете ;)
спасибо, что просветили меня
обращайтесь :angelic:
 

shindrt

Наемник
какое сожительство? Невылазно в комнате, регулярное исполнение супружеского долга в зафиксированном (т.е. привязанном) состоянии, душеспасительные беседы :in love: И не надо втирать про 50 оттенков - я не смотрел, но фору дам на спор. Потому что смотрю этот сериал
Какой-то максимализм у вас, однако. Люди привыкают друг к другу, идут на компромиссы и ищут выгоду. Браки по взаимной любви редки, и долго не держатся. Жизнь сложна и многогранна, чтобы сводить все исключительно к любви или к насилию. Вон Кейтелин привыкла к Неду и ничего.
 

first

Удалившийся
Принудить женщину к сожительству нетрудно, как бы печально это не звучало.
Есть прекрасная пословица о том, что обманывать можно. Но не долго и не всех. Также и здесь. Принуждать можно. Но не долго и не всех.
Касательно суровых Железных Островов напомню о судьбе Красного кракена, которого одна из наложниц прирезала во сне. А если речь о Аше, то Эурон приказывал лордов топить в бочках или же рубить на части. Что ему та Аша? Книжный брак это попытка как раз нейтрализовать её потенциальное влияние, ведь Аша сбежала сразу после Вече, так как знала, что Эурон захочет обезопаситься от её притязаний. Этот брачный договор будет существовать исключительно пока у Эурона есть власть и все это понимают.
Если же говорить о судьбе сериальной Яры, то если она будет отыгрывать роль Виктариона, значит у неё не будет таких конфликтов с дядей.
 
Последнее редактирование модератором:

shindrt

Наемник
Есть прекрасная пословица о том, что обманывать можно. Но не долго и не всех. Также и здесь. Принуждать можно. Но не долго и не всех.
Касательно суровых Железных Островов напомню о судьбе Красного кракена, которого одна из наложниц прирезала во сне.
Контроль ослабел. Опять же одно дело на плантациях вкалывать и совершенно другое исполнять роль жены. Всегда можно договориться.
 
Последнее редактирование модератором:

Lady Night

Лорд
Фигасе тут страсти кипят:koshmarrrr: Честно, я не знаю что должно твориться в голове у мужчин, чтобы насильно взять привязанную женщину. Тут наверно какое-то отклонение или месть за то, что когда-то девушка отшила. Может в средневековье это нормой было:annoyed: А вообще этот самый кузнец мог справлять свои потребности на стороне, я думаю, что Яша не стала бы возражать и жили бы они душа в душу:hug: И она бы на него не покушалась с грибочками и он продолжал бы жить как и прежде, фиктивный брак, все дела:cool:
 

Bulldozzerr

Знаменосец
которые убегают от моих скелетов в вашем шкафу? Напротив: я помню, что им бегать негде
убегают? нет, я не говорила, что убегают. Я говорила, что им бегать негде. Это разные вещи :)
Изначально речь зашла о браке Яраши и старого кузнеца.
Яра еще ни за какого кузнеца не выходит...
 
Сверху