• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Бран Старк

Koenigsbert

Оруженосец
Иными словами, Бран следит за тем, чтобы все шло так, как идет и никаких ответвлений в пространственно-временном континууме не было. Как библиотекарь. Ходит среди полок и если какая книжка не лежит на своем месте, он это исправляет.

Ну, это одна из теорий по крайней мере.
А белым ходокам в этой теории место есть?
 

Нэн

Оруженосец
Он знал, что так будет, но изменить ничего не мог. Потому и был готов использовать последний момент, чтобы Бран варгонулся в юного Ходора. Он в общем-то и готовил Брана к двум вещам - вобрать в себя знания и создание временной петли, чтобы маленький Бран из прошлого стал Браном-Кровороном.
по сериалу, да. Но мы все еще не знаем как в оригинале. Мотивы будут понятнее при наличии литературного источника. Все же кино дает лишь схематичное объяснение поступкам.
 
Интересно вдохновлялся ли Мартин при написании образа Брана Старка Лето II Атрейдесом, очень на то похоже. :writing:
а и правда :bravo: Ведь даже волк у него - Лето
 

MadMike

Наемник
Тут по-моему всё ясно, валим ходоков и Бран занимает место трёхглазово ворона, типа он должен всяко в этом мире существовать, на Винтерфелл и без него достаточно претендентов
 

Connector

Лорд
Просто пока не могу придумать, чем он сможет помочь в битве с Иными.
Например, сделать так, что никакой битвы не понадобится. Бран умеет вмешиваться в сознание людей, независимо от их местонахождения и времени в котором они живут (жили). В этом мы убедились на примере Ходора. К тому же, этот урок стоил жизни учителю, осознанно пошедшему на такой шаг. Согласитесь, трудно предположить что эти жертвы были принесены лишь ради того, чтобы Бран мог заглянуть в некоторые семейные тайны.
У Айзека Азимова в трилогии об Основании есть персонаж с похожими качествами по имени Мул, но он способен воздействовать на людей, находящихся поблизости, и не может перемещаться во времени. Правда, Мул способен работать "по площадям", воздействуя одновременно на группы людей. Бран в таком пока не замечен.

PS. Айзек - имя актера, играющего Брана. Интересное совпадение, правда?
 

JCSStark

Призрак (гость)
Например, сделать так, что никакой битвы не понадобится. Бран умеет...
Очень положительный вариант!:bravo: Был бы... Но вынужден с Вами и другими не согласиться.
Многие величают его МАГОМ, и говорят, что он что-то УМЕЕТ.
В реальности же, единственное, что он пока умеет - вселяться в лютоволка и Ходора, которых уже нет, увы. Кроворон его обучил видеть прошлое, передал террабайты информации в дорогу, и у Брана уже получилось войти "в сеть" без посторонней помощи, что есть гуд. Но это все.
А то, что он научил Ходора говорить "Ходор"- получилось случайно. Так что пока он портативный жесткий диск.;)
 

Yuventa

Знаменосец
Многие величают его МАГОМ, и говорят, что он что-то УМЕЕТ.
В реальности же, единственное, что он пока умеет - вселяться в лютоволка и Ходора, которых уже нет, увы. Кроворон его обучил видеть прошлое, передал террабайты информации в дорогу, и у Брана уже получилось войти "в сеть" без посторонней помощи, что есть гуд. Но это все.
А то, что он научил Ходора говорить "Ходор"- получилось случайно. Так что пока он портативный жесткий диск.;)

Ну, нет Лета и Ходора, варганется в кого-нибудь другого, это не проблема. Тут другая загвоздка: пока наш МАГ получает свои видения только через чардрево. А если его рядом не окажется? Придется нашему древовидцу оставаться на Севере. :(
 

Connector

Лорд
А то, что он научил Ходора говорить "Ходор"- получилось случайно.
Не думаю что это случайность. Уиллис обязательно должен был стать Ходором. Ради этого и была предпринята последняя совместная вылазка Брана и Кроворона в виртуальную реальность. Невзирая на смертельную опасность, грозящую им обоим ИРЛ.
Так что пока он портативный жесткий диск.
Ну нет!:stop: Бран пока еще не мастер, способный бороться против самого КН, но уже сейчас он довольно продвинутый геймер.;) В целом, в борьбе против Иных вижу такой расклад:
С мертвяками способна воевать массовка (да хоть те же дотраки)
Против БХ нужен мобильный "спецназ" - мастера боя на мечах с валирийским оружием и арбалетчики с болтами с обсидиановыми наконечниками.
Завалить КН - вряд ли эта задача доступна простому смертному. Тут и потребуются потусторонние навыки Брана.
 

Yuventa

Знаменосец
Бран может действовать в своих видениях. Менять прошлое, влияя на будущее (Ходор! Окрик Неда в Башне), совершать поступки в видениях, влияющие на реальность (метка ВИ) и т.д.
Все!!... у нас есть Герой, сражающийся с ВИ в реальности и Герой, сражающийся с ним в видениях. Как вам идея параллельного боя в двух реальностях? :волнуюсь: А?

:bravo: Нам эта идея очень даже нравится! Как я до такого не додумалась? Вы умница, леди AnnaBel.
Дедушка Мартин очень любит Толкина, так? Вот он у него идейку-то и подглядел. ;)
В финале "Властелина колец" герои ни за что бы не справились с Сауроном, если бы не действовали параллельно. Войско Арагорна только отвлекало Саурона, пока Фродо с Сэмом пытались уничтожить кольцо Всевластия.
Что-то похожее вполне может быть и в ИП. Объединенные силы Дени и Джона вступят в бой с БХ, пока Бран будет выполнять миссию, о которой Король Ночи ничего не подозревает. Все понимают, что с упырями и БХ люди ка-то могут справиться, но как одолеть КН? Для этого Бран и прошел ускоренные курсы Кроворона. :thumbsup:
 

Cypher

Знаменосец
Дедушка Мартин очень любит Толкина, так?
Угу, не надо воспринимать любовь к лаврам Толкиена выданые авансом и желание что то копировать. Он может его и уважает (а как можно не уважать-то?), но не настолько что бы занитаться такой копипастой. И нельзя забывать, что если есть у Ходоков "кольцо всевластья" оно может быть не в КН, а в самом Древонете откуда проистекает их некромантия и сила. Представьте что затем что бы уничтожить Ходоков требуется обрушить весь Древонет? А если обрушить Древонет уничтожится баланс "льда и огня" и мир будет уничтожен огнем как Валирия? О таком повороте никто не хочет подумать. Это тоже оправдает вонушку против Ходоков? Да и не тянут они на вселенское зло, а вот Детям Леса надо хороших подзатыльников надавать.
 
Последнее редактирование:

Yuventa

Знаменосец
Угу, не надо воспринимать любовь к лаврам Толкиена выданые авансом и желание что то копировать. Он может его и уважает (а как можно не уважать-то?), но не настолько что бы занитаться такой копипастой.

Знаете, велосипед очень трудно изобрести заново. Все на свете уже кем-то копировалось. ;)
Ту теорию, которую я описала, точной копией ВК не назовешь, просто аналогии. И потом, про Толкина Мартин упоминал в связи с концовкой своей саги и, вообще, говорил, что его творчество оказало на него влияние. А параллели с героями ВК в Игре Престолов уже есть. Хотя и с другими произведениями тоже. Говорю же, велосипед... :D
 
И нельзя блин забывать что если есть у Ходоков "кольцо всевластья" оно может быть не в КН, а в самом Древонете откуда проистекает их некромантия и сила.

А можно поподробнее, с чего Вы это взяли?
 

Cypher

Знаменосец
А можно поподробнее, с чего Вы это взяли?
С того что КН обращали прямо под здоровенным чардревом и о характеристиках этого субъекта до обращения мы не знаем ровным счетом ничего. Какова природа массовой некромантии может быть у Иных если они сами созданы Детьми Леса? Может какие остатки душ из древонета призывают, но факт на лицо. И нельзя забывать что их создали для защиты именно Древонета, а не Детей Леса.
 

ssora

Знаменосец
Завалить КН - вряд ли эта задача доступна простому смертному. Тут и потребуются потусторонние навыки Брана.

Очень может быть, что будет битва между драконом-Браном и КН. Может КН умеет создавать Ледяного дракона, раз уж в книгах о нем есть упоминания, и Мартин говорил, что возможен ледяной, но в единственном числе. Иные по книгам умели создавать какие-то жуткие ледяные твари, порождения. А вдруг КН может трансформироваться в ледяного дракона? Вот и схлестнется с Браном в аватарах.
 

Yuventa

Знаменосец
С того что КН обращали прямо под здоровенным чардревом и о характеристиках этого субъекта до обращения мы не знаем ровным счетом ничего. Какова природа массовой некромантии может быть у Иных если они сами созданы Детьми Леса? Может какие остатки душ из древонета призывают, но факт на лицо. И нельзя забывать что их создали для защиты именно Древонета, а не Детей Леса.

Представьте что затем что бы уничтожить Ходоков требуется обрушить весь Древонет? А если обрушить Древонет уничтожится баланс "льда и огня" и мир будет уничтожен огнем как Валирия? О таком повороте никто не хочет подумать. Это тоже оправдает вонушку против Ходоков? Да и не тянут они на вселенское зло, а вот Детям Леса надо хороших подзатыльников надавать.

С Ваших слов, получается, что надо оставить все, как есть? :annoyed: Никакой "войнушки против ходоков" не надо?
Да, Дети Леса погорячились, но их уже нет. А что делать с иными предлагаете? Хорошо, если обрушить Древонет, то почему мир должен быть уничтожен огнем, как Валирия? Насколько я помню, Валирия претерпела землетрясение, цунами и извержение вулканов. Валирия располагалась на действующих вулканах многие годы, к Року были предпосылки. Какая связь с Вестеросом и Белыми Ходоками?
 

Cypher

Знаменосец
С Ваших слов, получается, что надо оставить все, как есть?
Нет, я думаю главной проблемой для Детей Леса было усмирение Ходоков, а не их уничтожение.
Что бы ликвидировать программную ошибку создали другого субъкта - Обещанного Принца который и должен заменить Короля Ночи в итоге.
Хорошо, если обрушить Древонет, то почему мир должен быть уничтожен огнем, как Валирия?
Я говорю о том что "огонь и лед" взаимосвязанны могут быть куда сильнее чем кажется. О балансе говорю. Все боятся Долгой Ночи как самого страшного, но в саге есть такой слон как разрушение огромного полуострова огнем в одночасье (к слову причины проишествия покрыты мраком, теории разные влоть до того что кто то доигрался со спичками) . Че там мейстер Эймон лепетал "огонь пожирает, а холод хранит". Уничтожение Древонета в таком случае подорвет баланс.
 

AnnaBel

Знаменосец
:oops:
А я потихоньку верю в то, что Мартин - тайный мечтатель.:) Своих любимцев (а то, что Джон, Дени и Тирион - его любимцы, у меня сомнений не вызывает), несмотря на все законы жанра, слить не сможет. Рука не поднимется.
Конечно, я, как Джонофил со стажем, мечтаю об эпилоге. Что-нибудь в духе Голодных игр. И лучше для всех любимцев. (Правда ведь и кандидатки на роль Китнисс у нас пока нет). Но кто-то точно должен будет умереть. Факт.
:bravo: Нам эта идея очень даже нравитсяь! Как я до такого не додумалась? Вы умница, леди AnnaBel.
:oops::oops::oops:! Ой, леди Yuventa! Прям засмущали! Спасибо :)
 

AnnaBel

Знаменосец
Дедушка Мартин очень любит Толкина, так? Вот он у него идейку-то и подглядел. ;)
В финале "Властелина колец" герои ни за что бы не справились с Сауроном, если бы не действовали параллельно. Войско Арагорна только отвлекало Саурона, пока Фродо с Сэмом пытались уничтожить кольцо Всевластия
И вы молодец! Я вот параллелей не увидела. А между тем что-то а этом есть. Кольцо заключало в себе силу т победили только после его уничтожения. Так что магическая составляющая этих сражений очень значительна. И с БХ просто тремя средненького размера локонами и парой валерийских мечей не справиться. Тут возможно т Р'глор без дела не останется. :) но ведь главный у нас по магической части теперь Бран. Конечно, скорее всего прямо боя между Браном и ВИ не будет в силу некоторой нелепости и разных весовых категорий. Но, возможно, он отыщет способ убить ВИ и сообщит Джону или сам ему поможет как-то. Я от этой линии много жду. Бран только вступает с силу и должен быть способен на большее!
 

AnnaBel

Знаменосец
Угу, не надо воспринимать любовь к лаврам Толкиена выданые авансом и желание что то копировать. Он может его и уважает (а как можно не уважать-то?), но не настолько что бы занитаться такой копипастой.
Знаете, велосипед очень трудно изобрести заново. Все на свете уже кем-то копировалось.
Правильно! сюжет-то еще старше, вспомним иглу в яйце :) яйцо в утке, утку в селезне и т.д.

И если так рассуждать, то, возможно, мы уже знаем, как убить БХ?
Что будет, если вынуть из их груди драконье стекло? И врядли они добровольно дадутся, так что тут может найтись работа для Брана. Хотя мне эта идея не очень. Больно уж очервидна
А вот обрушить Древонет -эпично!:devil:
 
Последнее редактирование:

Cypher

Знаменосец
А вот обрушить Древонет -эпично!:devil:
Вы похоже невнимательно меня слушали. Я говорю обрушение древонета ведет к уничтожению мира в огне, вы говорите это эпично. Какой тогда толк будет в победе над Ходоками? А вообще у Деда хипповская душа несмотря на всякий мрачняк make love, don't war.
 
Сверху