1. Добро пожаловать в раздел творчества по Песни Льда и Пламени!
    Полезная информация для авторов: Правила оформления фанфиков (читать перед размещением!) Бета-ридинг
    И для читателей: Поиск фанфиков по ключевым словам Рекомендации и обсуждение фанфиков
    Популярные пейринги: СанСан Трамси
    Популярные герои: Арья Старк Бриенна Тарт Дейенерис Таргариен Джейме Ланнистер Джон Сноу Кейтилин Талли Лианна Старк Мизинец Нед Старк Рамси Болтон Рейегар Таргариен Робб Старк Русе Болтон Сандор Клиган Санса Старк Серсея Ланнистер Станнис Баратеон Теон Грейджой
    Другие фильтры: лучшее не перевод перевод юморвсе
    Игры и конкурсы: Минифики по запросу Флэшмоб «Теплые истории»Шахматная лавочкаНовогодний Вестерос или Рождественское чудо
    Внимание! Отдельные фанфики могут иметь рейтинг 18+. Посещая этот раздел вы гарантируете что достигли 18 лет. Все персонажи, размещенных в разделе произведений, являются совершеннолетними.

Гет Фанфик: Леди Маргинал

Тема в разделе "Фанфикшн (в т.ч. 18+)", создана пользователем Pandorika, 19 мар 2016.

1. Pandorika

Pandorika Оруженосец

Название: Леди Маргинал
    Фандом: Мартин Джордж "Песнь Льда и Пламени", World_Viktory фанфик "Дно" (кроссовер)
    Автор: Pandorika
    Категория: гет
    Размер: планируется миди
    Пейринг/Персонажи: Санса Старк / Сандор Клиган, Петир Бейлиш, Джейни Пуль/Берик Дондаррион, Маргери Тирелл/Джоффри Баратеон, Рамси Болтон, Хеке, Теон Грейджой, Донелла Хорнвуд, Лилли/Сэм Тарли
    Рейтинг: R
    Предупреждения: AU, ООС
    Краткое содержание: После смерти родителей опеку над несовершеннолетней Сансой берет Петир Бейлиш. Но, из-за значимых разногласий с ним, Санса уходит из нового дома и пытается жить самостоятельно.
    Дисклеймер: всё принадлежит Джорджу Мартину и World_Viktory
    Идея: World_Viktory
    Статус: в процессе

Одним мартовским вечером мы с World_Viktory обсуждали ее фанф "Дно", и она предположила: а что было бы, если бы на дне оказалась Санса? Ну, решили проверить)

Глава 1

Стоял теплый весенний день. Мартовское солнце светило ярко, но согревать землю еще не спешило. Поправив сонцезащитные очки, Санса Старк припарковала свой Daewoo Matiz у роскошного особняка Бейлиша и вышла из машины. Каблуки громко застучали по вымощенной булыжником садовой дорожке. На подходе к дому девушка заметила: что-то здесь не так.
    Каждый день, когда она возвращалась из колледжа в свой новый "дом", особняк походил на пчелиный улей - садовник стриг розовые кусты или носился по двору с газонокосилкой; в окнах то и дело мелькали горничные, а Петир принимал гостей - важных депутатов, магнатов, бизнесменов. Вокруг него всегда вились значимые персоны. Большинство из них имели крупные вклады в национальном банке "Персты", владельцем которого был Петир. Как-то, на одном светском приеме, какой-то банкир-конкурент в шутку окрестил Бейлиша Мизинцем; с тех пор это прозвище прилепилось к нему навеки.
    Санса осторожно открыла двери и вошла. Внутри было непривычно тихо.
    -Петир? - робко позвала девушка.
    Раздались мягкие шаги. В гостиной появился Бейлиш - как всегда, в строгом костюме. Правда, на месте галстука остался кокетливо расстегнутый ворот рубашки.
    -Санса, дитя моё, - томно прошелестел Мизинец, и Старк поежилась. - Пройдём в столовую, нам нужно поговорить.

- Милая, ты давно стала для меня все равно, что дочерью, - начал Бейлиш после того, как они уселись за не к месту празднично накрытый стол. - После ужасной трагедии, что случилась с твоими родными, нам обоим пришлось очень тяжело. Моя милая Кет, до сих пор не верится, что её больше нет... Ты не представляешь, что мне стоило свыкнуться с этой мыслью.
    "Конечно, не представляю, - зло подумала Санса. - Мои родители, младшие братья и сестра погибли в автокатастрофе, выжить в которой удалось только мне; мои старшие братья за каким-то Иным учатся в военной академии аж в Браавосе и не могут забрать меня с собой; мой парень Джоффри бросил меня в самую трудную минуту, потому что ему, видите ли, стыдно встречаться с девушкой, которая регулярно посещает психиатра. Конечно, мистер Бейлиш, куда мне вас понять!" Но Санса была воспитанной девушкой, одевалась в стиле Одри Хепбёрн и считала себя настоящей леди, поэтому вслух сказала:
    - Конечно, это ни с чем не сравнимая потеря, мистер Бейлиш.
    Петир поднял на неё глаза, словно впервые увидел. "В воспоминаниях о моей маме про меня забыл", - хмыкнула про себя Санса.
    - Дорогая, после сме...ухода Кет я заботился о тебе, как мог. И вот, ты уже совсем взрослая девушка...
    "И года не прошло!"
    -Я хочу предложить тебе работу.
    Санса опешила. Она ожидала чего угодно, только не этого.
    -Ты стала наследницей юридической фирмы своего отца, но не можешь вступить в права, пока не станешь совершеннолетней, - продолжил Мизинец. - Тебе только 17... Что скажешь, если я дам тебе должность моего секретаря? График гибкий, сможешь совмещать с учебой. Будешь появляться со мной на светских мероприятиях, важных переговорах, сопровождать меня в командировках. Вникать в суть работы банка... А потом, когда ты будешь управлять "Wolf lawyer", мы сможем очень плодотворно сотрудничать. Что скажешь?
    - Что вы хотите выйти сухим из болота незаконных сделок и коррупции с помощью фирмы моего отца, - неожиданно даже для себя выпалила Санса.
    - Умница, тогда... Подожди, ЧТО?
    - Что слышали, - девушка видела изумление на лице опекуна, и сама удивлялась тому, что говорит все это вслух. - Вы взяли опеку надо мной не потому что хотели почтить память моей мамы, а потому что вам нужна хорошая юрфирма под рукой. А я - инвестиция в будущее, верно?
    - Милая, ты явно переутомилась сегодня, - промурлыкал Мизинец, но в глазах его плескался гнев. - Ступай наверх, отдохни. Поговорим завтра...
    - Я больше не буду говорить об этом. Мой ответ нет.
    Санса была в ужасе от самой себя, она леди, она не должна так себя вести... Но внутри неё просыпался волк( вроде того, в галстуке, с логотипа фирмы её отца, гордо подумала она), и скалился перед прыжком.
    - Милая, пришла пора ответить на мою доброту благодарностью, - Бейлиш медленно встал из-за стола.
    - А мне кажется, пришла пора мне покинуть ваш дом.
    - Тебе некуда идти, - хмыкнул Петир.
    - Все лучше, чем здесь, - Санса вскочила на ноги, накинула весеннее пальто, взяла сумочку и зацокала каблуками к выходу из особняка.

Последнее редактирование: 1 июл 2016
    Жорик, AlissaN, Alinka и 6 другим нравится это.
  2. World_Viktory

World_Viktory Удалившийся

Вангую, бомжэСанса обгонит бомжэТеона по популярности :beaten:
    Интересное начало :bravo: И вообще, избалованные богатые девочки на социальном дне это так :creative: Интригующе, в смысле :not guilty:
    П.С. Надеюсь, в конце гадкий Бейлиш ответит за все :devil:

3. Pandorika

Pandorika Оруженосец

World_Viktory спасибо:meow:
    Не, не обгонит)))) но мы можем по окончании фанфов замутить голосовалку :D

Бейлиш - тот ещё жук, но посмотрим:smirk:

4. World_Viktory

Что-то вроде:
    Ваш любимый бомж :rolleyes: :
    1 Сансо
    2 Теончик
    :D:D:D

5. Pandorika

Pandorika Оруженосец

Да-да, именно так я это и представляла))) можно ещё Рамси добавить, чтобы разбавить атмосферу)))

Леди Яна, gurvik, Lali и ещё 1-му нравится это.
  6. World_Viktory

А то! И Эйрона тоже добавим! :D

Леди Яна, gurvik и Pandorika нравится это.
  7. Lali

Lali Межевой рыцарь

О, да! Посмотрим, как Сансик будет устраиваться сама. А то ее, что в каноне, что в фиках тягают в разные стороны все кому не лень. А тут сама... Pandorika, отличная задумка :thumbsup:

8. Pandorika

Pandorika Оруженосец

Lali , спасибо:)
    Да, посмотрим-посмотрим;)

Alinka, Леди Яна, gurvik и 2 другим нравится это.
  9. Lali

Lali Межевой рыцарь

От названия пошли ассоциации: Леди Маргинал - Леди-бомж - Леди-волк. Мне кажется, Санса и на дне умудрится остаться леди. В общем, я вся в предвкушении )))

Alinka, Леди Яна, gurvik и 2 другим нравится это.
  10. Pandorika

Pandorika Оруженосец

Глава 2

Санса завела машину и помчалась, куда глаза глядят. Мысли неслись с бешеной скоростью. Ох и Петир! С самого начала она подозревала, что что-то здесь не так. Слишком сладко он ей улыбался, слишком... Неестественно. И эти неуместные комплименты, мимолетные, но двусмысленные прикосновения, попытка играть в заботливого папочку... Эти бесконечные походы по врачам, мнимая забота о её состоянии - все это фальш, попытка её обработать и прибрать к рукам папин бизнес. Папа... Глаза защипало.
    "Вот черт, даже вещи не собрала. Даже зубную щетку!" - запоздало подумала она и смахнула слезы. Но тут же решила, что настоящие леди уходят эффектно, а если бы она кинулась собирать вещи, то стала бы похожа на истеричку. Так что, все правильно. А насчёт одежды и всего остального - что-нибудь да придумает.
    Санса припарковалась у обочины и осмотрелась. "Куда я заехала? Как я вообще здесь оказалась?" Район показался ей незнакомым. Старые многоэтажки чередовались с обшарпанными гаражами, асфальт был неровным и потрескавшимся. В воздухе стоял запах жжённого полиэтилена - кажется, где-то рядом бездомные жгли содержимое мусорного бака. Санса сморщила носик.
    "Нужно позвонить Роббу", - подумала она и потянулась за айфоном.
    Спустя пару гудков на том конце трубки раздалось родное "Саааанса!"
    - Привет, Робб, - как можно бодрее поздоровалась она.
    - Что-то случилось? - забеспокоился брат. - Голос у тебя расстроенный.
    "Я никогда не научусь скрывать свои эмоции",- грустно подумала девушка.
    - Робб, я ушла от Петира. Он опекает меня только для того, чтобы в будущем забрать фирму отца. Он предложил мне работу и сказал...
    - Погоди, не торопись. Ты что-то путаешь, Санса. Петир - друг нашей семьи, он никогда бы... Он любил...
    - Я знаю, что он любил маму! - сорвалась Старк. - А ещё он любит деньги и власть, и ему нужна юридическая компания под боком, чтобы оправдывать все его беззакония... Он использует меня!
    - Санса, не кричи, - голос брата источал спокойствие. - Возвращайся к Бейлишу. Он звонил мне на днях, сказал, что твоя психика совсем ослабла, и ты нуждаешься в лечении. Сестрёнка, успокойся и вернись домой. Он хороший человек, он позаботится о тебе. Выбрось из головы все сказки...
    - Ты не понимаешь, - упавшим голосом сказала Санса.
    - Я позвоню тебе через час, чтобы проверить, где ты.
    Робб положил трубку. Санса в сердцах бросила телефон на землю, изящно опустилась рядом и приготовилась заплакать. "Нет, нельзя реветь, - запретила она себе. - Иначе Бейлиш окажется прав - я неуравновешенная истеричка. Мама говорила, что леди в любой ситуации сохраняют спокойствие и хладнокровие".
    Санса встала, поправила своё маленькое чёрное платье ( со дня смерти родителей она предпочитала тёмные тона в одежде), села в машину и нажала на газ. Для начала нужно выбраться из этих трущоб.

Спустя какое-то время в пути Старк, мучительно пытающаяся вспомнить, с какой стороны она приехала сюда, заблудилась окончательно. "С моим топографическим кретинизмом нельзя ездить без карты", - уныло подумала она. Ко всему прочему, наступал вечер, и нужно было придумать, где можно заночевать. "Позвоню Мирцелле", - решила Санса, запустив руку в карман в поисках телефона. И похолодела. В кармане пальто его не было.
    Девушка припарковалась у ближайшей кафешки и остервенело начала рыться в сумке. "О, Семеро! Я забыла его на земле, тогда, после разговора с Роббом".
    Санса спрятала лицо в руках и попыталась унять панику. Где переночевать? И кушать хочется... Стоп, кажется, у неё должна быть кредитка.
    Санса вышла из машины и направилась к кафе.
    Внутри было довольно убого, но уютно. Милые голубые занавески на окнах, горшки с цветами, какие-то картинки на стенах. Две молодых официантки скучали за прилавком. Увидев посетительницу, они встрепенулись и заулыбались. Санса продефилировала к ближайшему столику; одна из официанток, миловидная девушка с каштановыми кудрями, тут же оказалась рядом:
    - Мы рады видеть вас в кафе "Такие пироги"! Предлагаю вам ознакомиться с меню.
    В руках у Сансы оказался тонкий, распечатанный на принтере листок с перечнем блюд. Пирог с вишней, с яйцами, с луком, с курицей, со свининой, сырники со сметаной, ватрушки... Санса сморщила носик.
    - А у вас нет лимонных пирожных? - без надежды спросила она.
    Официантка быстро окинула её взглядом. Забегаловка была второсортной, Санса гордо сидела за пластиковым столом в платье от Коко Шанель и наивно спрашивала про лакомство, о котором в этих краях вряд ли вообще слышали.
    - Нет, - ответила официантка. Санса видела, что девчонка еле сдерживается, чтобы не захохотать - уж слишком нелепо выглядит Старк в этом месте.
    В любой другой ситуации Санса, наверное, ушла бы, но есть хотелось сильнее.
    - Мне, пожалуйста, два сырника со сметаной, кусочек пирога с вишней и чайничек чая, - заказала Санса.
    Официантка хмыкнула, записала заказ и удалилась.
    Санса качала ножкой и думала о том, куда ей идти. Нужно позвонить Мирцелле, но как? Интересно, в этой кафешке есть телефон?
    -Ваш заказ.
    На столе оказался поднос с сырниками и пирогом; из чайничка приветливо шёл пар.
    - Будьте любезны, принесите нож, - попросила Санса, обнаружив на подносе одну лишь вилку. Да уж, хорошо хоть не ложку столовую.
    Официантка недовольно приподняла бровь, но нож принесла.
    То ли еда правда оказалась вкусной, то ли голод давал о себе знать, но с ужином Санса расправилась быстро.
    Аккуратно поднося к губам салфетку, Санса жестом подозвала официантку.
    - Счёт, пожалуйста. Скажите, от вас можно позвонить?
    - Телефон у прилавка, - проворчала официантка.
    Положив в папку со счетом кредитку, Санса набрала номер Мирцеллы и прислушалась к гудкам.
    -Да, - звонко раздалось на том конце.
    -Мирцелла, это Санса. Я...
    -Санса, где ты? Нам звонил Петир. Он сказал, что ты не в себе, что ты сбежала и, скорее всего, в опасности... Тебя ищут, где ты?
    Санса положила трубку. Все думают, что она сумасшедшая. Даже Мирцелла. Даже Робб... Ей некуда пойти. И не к кому.
    -Девушка, мы вообще-то оплату картами не принимаем, - раздалось у неё над ухом.
    -Что? - Санса не сразу поняла, чего от неё хотят.
    - Расплатитесь наличными, у нас оплата картами не проходит, - терпеливо повторила официантка.
    - Но у меня нет наличных, - Санса растерялась.
    - Тогда пусть за вас расплатится ваш родственник, парень или муж, - невозмутимо ответила работница кафешки.
    - У меня нет ни родственников, ни парня, ни мужа...
    -Ну да, конечно. За дуру меня принимаешь? Думаешь, платье дорогое нацепила, и все можно теперь? Что я поверю, что у тебя нет денег за пирог расплатиться? Или что ты сама себе на маникюр зарабатываешь? Плати немедленно, или я вызову полицию!
    Санса потеряла дар речи. Прежде на неё никто и никогда не повышал голос, да ещё с такими претензиями.
    -Маргери, может, у неё правда нет денег... Может, заплатим за неё сами, и пусть идёт? Она, кажется, в трудной ситуации... - подала голос другая официантка, до этого молчавшая в углу.
    - Джейни, разуй глаза! У этой фифы туфли стоят дороже, чем фургон твоего отца. Пусть платит!
    - Не надо полицию, - Санса снова решила включить хладнокровие леди. - Я отработаю свой долг.
    Маргери злорадно улыбнулась.
    -Швабра и ведро в туалете. Вон та дверь, справа. Вымоешь пол во всем кафе и протрешь столики. А ещё нужно окна помыть...

Последнее редактирование: 19 мар 2016
  11. World_Viktory

Оооооо
    Теончику ещё относительно повезло, оказывается)) Предвкушаю сцену, где Санса будет мыть кафешку :creative:

Леди Яна, gurvik, Lali и ещё 1-му нравится это.
  12. Lali

Lali Межевой рыцарь

Таки да, получилось эффектно. Хорошо хоть наша эффектная леди не ушла пешком )
    А Маргери хозяйка второсортной кафешки )))
    Pandorika, класс! Ждем Сансиных сломанных о швабру ногтей )

Леди Яна, World_Viktory, gurvik и ещё 1-му нравится это.
  13. Pandorika

Pandorika Оруженосец

Lali спасибо) Не, Маргери там просто официанткой трудится :oh:

Леди Яна, World_Viktory и Lali нравится это.
  14. Lali

Lali Межевой рыцарь

Ооо... я выпала в осадок... Роза Простора в официантках... Какой афронт :smirk:

....., Леди Яна, Чебурашка и ещё 1-му нравится это.
  15. Pandorika

Pandorika Оруженосец

Вот уж точно не по Септам с королями шастать!:devil laugh:

16. Pandorika

Pandorika Оруженосец

Глава 3

Санса Старк никогда в жизни не мыла полы.
    Не вытерала пыль.
    Вообще не брала в руки тряпку.
    - Может, где-то рядом есть банкомат? - упавшим голосом спросила она.
    - Он сломан, - отрезала Маргери.
    Когда Санса скрылась за дверью туалета, Джейни обеспокоенно зашептала:
    - Но ты же час назад бегала снимать деньги!
    -Ей об этом знать необязательно, - зашипела подруга. - Пусть хоть раз в жизни поработает.
    Санса с самым несчастным видом вышла из уборной, держа в одной руке швабру, а в другой ведро. Слава Семерым, на батарее лежала новая упаковка перчаток, которую девушка тотчас же вскрыла.
    Маргери насмешливо наблюдала за её действиями. Красная от стыда и унижения, Санса принялась возить по полу влажной тряпкой.
    - Отжимай лучше! - издевалась официантка. Вторая девушка, Джейни, смотрела на Сансу с сочувствием.
    Перчатки противно липли к рукам. И без того короткое платье задиралось, завитые локоны растрепались. У Сансы не было резинки, чтобы собрать их в хвост, поэтому она заплела косу и перетянула её прядью своих же волос.
    Вдруг дверь в кафе открылась: вошел высокий мужчина в спортивной куртке с объёмным капюшоном, скрывающим лицо в тени.
    Испуганная Санса быстро повернулась к посетителю спиной и стала яростно намывать пол под дальним угловым столиком. Ещё ни один мужчина не видел её в таком унизительном положении. "А вдруг это человек Петира?" - запоздалая мысль бросила её в жар. Санса опустила голову.
    - Прохлаждаемся? - мрачно спросил вошедший странным скрежещущим голосом.
    - Добрый вечер, мистер Клиган, - почти одновременно поздоровались официантки. - Посетителей уже нет, а мы вас ждём, - весело прощебетала Маргери.
    "Подхалимка", - зло подумала Санса.
    - Я за выручкой, - облокотился на прилавок мужчина, судя по всему, хозяин кафе. - Стоп, а это что за хренотень?!
    В воздухе повисла пауза. Санса поняла, что говорят о ней, и выпрямилась. "Хренотенью" её прежде тоже никто не называл. Оборачиваться она не спешила.
    - Эта мисс отказалась платить, - сообщила Маргери.
    -Маргери, ну что ты, - вдруг подала голос Джейни. - Она хотела расплатиться кредиткой, а у нас сломался аппарат, и...
    - ... И вы заставили посетительницу мыть полы? Марго, ты правда такая дура или притворяешься?! - в голосе Клигана зазвучал гнев. - Хочешь последних клиентов распугать?
    -Я...
    -За углом есть банкомат, - зло бросил он. - Мисс, оставьте это занятие и идите домой, - более ровно продолжил владелец заведения. - Мне жаль, что так вышло.
    Санса не сразу поняла, что обращаются к ней.
    - Мисс! - чуть громче позвал хозяин кафе.
    Санса гордо расправила плечи и отложила швабру. После чего повернулась и, не глядя ни на кого, схватила с вешалки пальто и сумочку и быстро направилась к выходу.
    - Извините, - буркнула ей вслед Маргери.

Санса бросилась было к автомобилю, но подавила вздох: вместо колёс машина стояла на аккуратно сложённых кирпичах. Ну только этого не хватало!
    На улице было темно, и город уже осветили фонари. Так, этот громила вроде упомянул, что где-то рядом должен быть банкомат... Санса огляделась: улица была пустынна, не считая молодой пары, прогуливающихся с собакой.
    -Вы не подскажете, где здесь можно снять деньги с карты? - подбежала к ним Санса.
    - А вон там, за углом, - махнул рукой парень.
    Санса поблагодарила и направилась в указанном направлении. Сейчас она снимет деньги, найдёт гостиницу, снимет номер и сладко уснёт. А завтра поменяет колеса на машине, и уедет куда-нибудь очень далеко. Найдёт работу, снимет квартиру, начнёт новую жизнь. Она всегда мечтала стать моделью, к тому же, ей все говорят, что она красавица... Семеро, она же в бегах! Хотя, если уехать очень-очень далеко, может, даже в другую страну... Санса тряхнула головой. Нужно отдохнуть и выспаться: утро вечера мудренее.
    Хорошее настроение продержалось ровно столько времени, сколько потребовалось, чтобы дойти до банкомата и узнать, что её карта заблокирована. Конечно, Бейлиш обо всем позаботился. Глупая, и как она могла подумать, что он оставит ей денег?
    А, может быть, её исчезновение ему на руку? Эта мысль впервые пришла ей в голову. Но как тогда он собирается использовать отцовскую фирму? И вообще, прямой наследник - Робб. Однако, Санса знала, что юриспруденция брата не интересует - они с Джоном всю жизнь мечтали заниматься военным делом и сейчас успешно шли к этой мечте. С другой стороны, Робб наивно верит в порядочность Петира, и вряд ли встанет у него на пути. Наверняка, когда он все поймёт, будет уже поздно...

Санса вздохнула и вернулась к машине. Забравшись внутрь, спрятала лицо в ладонях. Нужно подумать, что делать дальше.
    Девушка откинула кресло и попыталась расслабиться. Вроде ничего, но спать в таком положении... Нет, ночь она так точно не выдержит. Все тело будет болеть... Да и холодает. А если включить печку на всю ночь, сядет аккумулятор. Денег нет... От жалости к себе защипало в глазах. Санса хотела домой. Не к Петиру, а в родовое поместье Старков - в Винтерфелл. В свою уютную комнату... Забраться с ногами под одеяло, пить горячий шоколад и смотреть "Гарри Поттера" с Арьей, Браном и Риконом. Как ей этого не хватает!
    Кто-то настойчиво постучал в окошко. Санса подняла голову и опустила стекло. Только сейчас она поняла, что рыдает навзрыд.
    - Мисс, вам помочь? - это была официантка из кафе - не Маргери, другая. Кажется, Джейни. Та смотрела на неё добрыми карими глазами.
    - Нет, спасибо, - пробормотала Санса. - Мне уже ничем не поможешь. - Какой бы доброй эта девушка ни была, семью Сансе она не вернёт.
    -Можно с вами поговорить?
    Санса махнула рукой в сторону соседнего кресла. Джейни обошла машину, открыла дверь и уселась рядом.
    - Если вы так из-за Маргери расстроились, то простите её, - тихо заговорила официантка. - У неё трудный месяц выдался. Её отец был состоятельным предпринимателем, держал свою сеть по продаже цветов. Недавно спустил все состояние в казино, и фирму в том числе. Чтобы оплатить учёту в университете, Маргери пришлось работать, а она этого никогда не делала прежде... А на днях, вдобавок ко всему, её парень оказался геем и изменил ей с ее собственным братом. Представляете?
    "А мои родные умерли, и мне негде жить", - подумала Санса, но вслух сказала:
    -Да уж, нелегко ей...
    - Вы под горячую руку попались, - продолжила Джейни. - Она просто увидела, какая вы... -девушка замялась. - Нарядная, и вспомнила себя. Сандор наказал её: за случай с вами будет теперь целый месяц работать за половину зарплаты.
    Санса окинула девушку взглядом - одета бедно, худенькая, серенькая, словно мышь. Вряд ли она понимает, каково сейчас Маргери. Но, судя по всему, Джейни даже не пыталась понять: она просто искренне сочувствовала всем, кому было плохо.
    - А почему вы не едете домой, мисс? - снова заговорила Джейни. - Уже поздно. Холодает...
    - Мне некуда идти, - прошептала Санса. - С моей машины сняли колеса, а карта заблокирована... - голос предательски дрогнул.
    - Ой, я не заметила, что машина без колёс...
    Дальше официантка расспрашивать не стала. Девушки помолчали.
    -Вы можете заночевать у меня дома, - внезапно предложила Джейни. - Это недалеко, можно пешком дойти.
    Санса внимательно посмотрела на странную собеседницу. Идти домой к незнакомке? В своём ли она уме? Но холод пронизывал до костей, а тело ломило от усталости. Санса благодарно улыбнулась и приняла предложение.

Последнее редактирование: 24 мар 2016
    Caramelimon, Жорик, AlissaN и 10 другим нравится это.
  17. World_Viktory

Джейни такая канонично добрая, милая и немного глуповатая :puppyeye: Мне очень интересно, как дальше будут развеваться их с Сансой отношения)"Что это за хренотень?" - убило просто :D Саня хозяин кафешки :puppyeye: А, вообще, я очень рада, что бомжэ-ау таки додало сансанистам. Не сочтите за наглость :oops: Сама я не по этой части Теоноцентричный автор :beaten:

Alinka, Леди Яна, Lali и ещё 1-му нравится это.
  18. Pandorika

Pandorika Оруженосец

World_Viktory
    Ты, часом, не сансофоб?:question::D
    Да, Сандор тут мелкий предприниматель )))

Alinka, Леди Яна, Adele и 2 другим нравится это.
  19. World_Viktory

Есть за мной такой грешок. Недолюбливаю я Сансочку :Please:

Alinka, Леди Яна и Lali нравится это.
  20. Lali

Lali Межевой рыцарь

Сандор крупный мелкий предприниматель ))) габариты обязывают :smirk:
    Маргери, конечно, жалко - рухнула принцесса с пьедестала. А с другой стороны... лучше уж официанткой, чем "черной вдовой"...
    --- Склейка сообщений, 24 мар 2016 ---
    Небось потому, что они с Теонкой не пара)