1. Добро пожаловать в раздел творчества по Песни Льда и Пламени!
    Полезная информация для авторов: Правила оформления фанфиков (читать перед размещением!) Бета-ридинг
    И для читателей: Поиск фанфиков по ключевым словам Рекомендации и обсуждение фанфиков
    Популярные пейринги: СанСан Трамси
    Популярные герои: Арья Старк Бриенна Тарт Дейенерис Таргариен Джейме Ланнистер Джон Сноу Кейтилин Талли Лианна Старк Мизинец Нед Старк Рамси Болтон Рейегар Таргариен Робб Старк Русе Болтон Сандор Клиган Санса Старк Серсея Ланнистер Станнис Баратеон Теон Грейджой
    Другие фильтры: лучшее не перевод перевод юморвсе
    Игры и конкурсы: Минифики по запросу Флэшмоб «Теплые истории»Шахматная лавочкаНовогодний Вестерос или Рождественское чудо
    Внимание! Отдельные фанфики могут иметь рейтинг 18+. Посещая этот раздел вы гарантируете что достигли 18 лет. Все персонажи, размещенных в разделе произведений, являются совершеннолетними.

Гет Фанфик: От ненависти до страсти

Тема в разделе "Фанфикшн (в т.ч. 18+)", создана пользователем Повелительница драконов, 27 мар 2016.

1. Название: От ненависти до страсти
    Фандом: Мартин Джордж «Песнь Льда и Пламени», Игра Престолов
    Автор: Повелительница драконов
    Бета: Рената 13
    Категория:
    гет
    Размер: мини
    Пейринг/Персонажи: Визерис/Арья, Якен/Арья (односторонне)
    Рейтинг: NC-17
    Жанр: Modern-AU
    Предупреждения: -
    Краткое содержание:
    От ненависти до любви один шаг? Вы так думаете? А не идёт ли тут подмена понятий? Может один шаг от ненависти до страсти? Впрочем, Визерис даже не думал, что его яростная, испепеляющая и совершенно невероятная вражда с дикой девчонкой может обернуться таким образом...
    Дисклеймер: всё принадлежит Мартину/НВО.
    Примечания автора:
    Первый труд по такой довольно странной паре. Уж не знаю, что вообще в голову ударило автору и был ли он в адекватен (что весьма сомнительно), когда писал это. Принимайте, мои любимые читатели. Надеюсь понравится.

Вообще, это должно было стать частью фанфика Историй Вестероса, на тему "Ж" - значит "Желание", но потом часть очень разрослась и стала слишком большой... в общем вылилась в самостоятельный фанфик.

Наиболее удачная визуализация персонажей для данного произведения:
    Арья - http://games-of-thrones.ru/sites/default/files/pictures/Maisie011.png
    Визерис - http://cs308223.vk.me/v308223291/5d9d/Rv2rp8zzcx4.jpg
    Якен - http://st-im.kinopoisk.ru/im/kadr/1/2/8/kinopoisk.ru-Tom-Wlaschiha-1281296.jpg
    http://media2.fanparty.ru/fanclubs/...les/157729/164191_tribune_game_of_thrones.jpg
    http://25.media.tumblr.com/tumblr_m3csyroD2T1r3kxo7o1_400.jpg
    Эйгон (юный Гриф) - http://data15.gallery.ru/albums/gallery/95733--45485334-m750x740-ude570.jpg

Статус: в процессе

Глава 1. Столкновение
    Глава 2. Рецепт унижения врага от Визериса
    Глава 3. Рецепт унижения врага от Арьи

Последнее редактирование: 18 апр 2016
  2. Глава 1. Столкновение
    Она была дикой, необузданной, ослепляющей, страстной, захватывающей все мысли и порабощающей тело. Она была невероятной, слишком жаркой, испепеляющей и невыносимо прекрасной... Она несомненно была именно такой... Та ненависть, что он испытывал по отношению к этой чертовке.

Визерис не знал, когда зажглась эта страсть, поглощающая его тело, когда желание вспыхнуло яркой искрой и ослепило его взор, стоило ему только столкнуться с ней. Наверное, с самой первой их встречи.

Мелкая зараза, совершенно ничего не замечая, шла по холлу университета, уткнувшись в какую-то книгу. Визерис стоял возле одного из проходов и занимался любимым делом — очаровывал очередную девушку, мысленно делая ставку, когда он затащит её в постель. Мирцелла смущенно улыбалась, накручивала локон золотых волос на палец и с интересом поглядывала на него. Юноша как раз хотел соблазняющим голосом пригласить девушку на свидание, слегка улыбнуться, провести пальцем по её щеке, как в самый неподходящий момент ходячее недоразумение врезалось в него, и Визерис вместо легкого поглаживания больно ткнул Мирцеллу в щеку.

Все ухищрения по затаскиванию львицы в постель полетели в пекло. Девушка развопилась как пожарная сирена, Визерис мысленно взвыл и проклял того, кто посмел сорвать все его планы и сослать на нет старания. Яростно сжав кулаки и резко развернувшись, он уже собирался ударить наглого незнакомца, как словно какая-то неведомая сила остановила его.

Перед ним стояла невысокая девушка с шоколадными волосами, мягким водопадом спадающими на плечи, изящно продолговатым лицом, серыми, как сталь, глазами и упрямо вздернутым носом. Девчушка смотрела на него бойко сверкающими очами, во взгляде которых угадывалось любопытство, вызов и ни капли страха. Это перед ним — драконом! Перед наследником самой влиятельной семьи Британии, тем, чей отец фактически правит Англией, перед ним — тем, к которому почтительно относятся преподаватели, остерегаясь злить его, и боятся все студенты их университета! И кто — наглая пигалица неопределённого возраста, которая явно находилась на первом курсе, так как Визерис визуально знал всех студентов, но эту мелочь видел впервые.

— Извините, — буркнуло врезавшееся в него недоразумение. Она уже собиралась пойти дальше, как Визерис больно сжал её плечо и притянул к себе.

— Смотри, куда прешь, мелочь, — грубо стиснув пальцы, прошипел он. — И извинись как следует, ты же не хочешь разбудить дракона?

Девушка внезапно улыбнулась и протянула Мирцелле книгу, что находилась в свободной руке.

— Подержи, моя милая, — самым любезным тоном попросила она. Мирцелла настолько изумилась, что взяла книгу без вопросов. Но не успела она ничего понять, как девушка молниеносным движением левой руки нанесла поставленный удар Визерису в бок. Юноша взвыл, отпуская чертовку, и сложился пополам. От боли в уголках глаз выступили слёзы.

— Тварь, — прошипел Визерис, стараясь перебороть боль и выпрямиться. — Вот сейчас ты разбудила дракона! — он хотел было выпрямиться, ударить негодяйку, сделать так же больно, как и ему, и даже больше, расколошматить ей её вздернутый носик, оттаскать за волосы, нанести удар в живот, избить, оставить синяки на этой бледной коже, сделать что угодно, чтобы девка знала, как следует обращаться с драконом. Он резко выпрямился, но внезапно бок снова прострелило болью, и он согнулся, проклиная всё на свете. Ненависть вспыхнула ярким пламенем, ослепившим взор, и Визерис почувствовал, что кровь словно ударила в голову.

Девушка между тем с достоинством оправилась, забрала книгу у изумленной Мирцеллы, мило улыбнувшись ей, и с каким-то презрением посмотрела на Визериса. Отвесив шутовской поклон она протянула:

— Простите, ваше драконье величество, — в голосе чертовки слышалась явная издевка. — В следующий раз, я, недостойная, более не посмею тревожить Вас. Я же так боюсь самодовольного, самовлюбленного и тщедушного дракона, не дай боги разбужу его! Откланиваюсь и удаляюсь подальше от Вашего жалкого пламени.

С этими словами девчонка круто развернулась и с достоинством пошла прочь. Рядом раздались смешки. Визерис с усилием выпрямился и с замиранием сердца посмотрел вокруг. Все многочисленные студенты с улыбочками смотрели на него, явно ставшие свидетелями этой безобразный сцены.

— Дрянь, — прошипел Визерис, чувствуя, как злость закипает внутри, прогоняя кровь толчками по венам. Эта мелкая выскочка посмела унизить его, дракона, негласного короля этого учебного заведения. Юноша понимал, что произошедший инцидент значительно пошатнул его авторитет в глазах других студентов, а этого нельзя было допустить, иначе его налаженная система власти может попросту рухнуть. И кто стал угрозой? Какое-то недоразумение непонятного вида, посмевшее осмеять и опустить его в глазах других.

— Ты за это поплатишься, гадина, — его лицо исказила страшная гримаса. — Я заставлю тебя уважать дракона. Я заставлю тебя выпрашивать прощение на коленях. Ты будешь обливаться слезами, унижаться передо мной. Я уничтожу тебя.

— Аааа, — беззаботно протянул Эйгон и сделал внушительный глоток капучино. — Ты про эту вертлявую симпатичную девчонку? Да, она учится со мной в одной группе. Арья Старк. Весьма интересная и неординарная. Выделяется на фоне современных девчонок с однообразными мозгами и одинаковыми интересами.

Визерис внимательно посмотрел на племянника, который был всего на три года младше его и сейчас учился на первом курсе его университета. Эйгон, как и все Таргариены обладал великолепными серебристыми волосами, однако предпочитал выкрашивать отдельные пряди в синий цвет, наверняка отдавая дань моде. Как и все представители их семьи он имел прекрасные тонкие черты лица, которые унаследовались от крови некогда могущественной Валирии —древнейшего аристократического рода Великобритании.

Примечательной особенностью племянника было то, что он обладал не фиалковыми глазами, а густо-синими с лёгким фиолетовым оттенком. Длинные, как у девицы ресницы откидывали тень на щеки и дополняли образ прекрасного принца. Эйгон, зная преимущества своей красоты, активно ими пользовался, имея больше успеха чем сам Визерис, которого природа наделила менее привлекательными чертами. На фоне Эйгона черты его дяди еще более заострялись и казались более нервными, хотя в доле привлекательности ему было трудно отказать. Сейчас, молодой племянничек, зная свои преимущества, помимо активного повествования о юной чертовке Арье Старк, между тем уже успел пофлиртовать с большой половиной находящихся в кафе дам.

Арья Старк. Одно звучание этого ненавистного имени вызывало у Визериса глухую злость в вперемешку со слепой яростью. Девчонка оскорбила его, унизила, создала угрозу для его авторитета. И всё это сделала, совершенно наплевав на значимое имя юноши, на знатность и богатство его фамилии, на его влияние и власть, да в конце концов на то, что он дракон! При воспоминаниях о прошедшем инциденте у Визериса невольно сжимались кулаки, сердце стучало быстрее, разгоняя ярость по венам, и возникало дикое желание отомстить, унизить, заставить молить. А для того, чтобы это сделать, нужно как можно больше узнать о противнике, как можно лучше изучить и понять его.

Именно поэтому он использовал свои связи и влияние для того, чтобы получить сведения о дерзкой девчонке. Она оказалась Арьей Старк, младшей дочерью достаточно влиятельного лорда, Эддарда Старка. И хоть их семья не имела столь древней истории происхождения, богатства и влияния как семья Таргариенов, тем не менее играла не последнюю роль в правительстве и обладала большей долей акций международной компании "Семь Королевств". Поэтому со Старками считались. Само достаточно большое семейство, количеством в восемь человек, проживало в огромном поместье, похожем на старинный замок, с башнями, переходами, строениями, отделанное в средневековом стиле и именуемое Винтерфеллом. Оно располагалось в северной части Лондона, и за такое расположение в совокупности со сдержанным и холодным темпераментом, присущем многом членам их семьи, Старков по достоинству прозвали правителями Севера. Отпрыски семейства были разбросаны по различным учреждениям, и, к удивлению Визериса, старшая сестра мелкой чертовки, Санса Старк, училась сейчас в этом же университете, на третьем курсе факультета изобразительной деятельности. Впрочем, вспомнив о ней, юноша и не удивился, почему не подметил их родства. Санса умела себя вести, была сдержанной и очень красивой девушкой — не чета этому чертику непонятного вида, с отсутствием всяких манер и воспитанности.

Сама Арья, как выяснилось, обучалась на первом курсе факультета журналистики. Узнав это, Визерис сразу же позвонил своему племяннику, который учился там же, пообещал обед за свой счёт, а после спровоцировал на разговор об Арье Старк. Именно поэтому они сейчас сидели в забегаловке возле университета и, расправляясь со вкусной едой, вели неспешную беседу. Эйгон рассказывал о девушке, и Визериса заинтересовала последняя его реплика.

— И в чем же ты заметил её интересность и неординарность? — поинтересовался юноша у Эйгона, помешав сахар в кофе.

— Ну, не знаю, — племянник пожал плечами. — Как-то такое впечатление она производит. Её не интересуют всякие эти девчачьи глупости, типа нарядов, вечеринок, мод и мальчиков. Она больше замкнута в себе, и единственная её подруга — Ширен Баратеон. Однако, как оказалось, Арья весьма начитанна, с ней интересно поговорить о книгах, фильмах и истории, она увлекается верховой ездой и холодным оружием, неплохо стреляет из лука, и, насколько я знаю, одна из самых лучших учениц Сирио Фореля, мастера спорта по фехтованию. В общем необычная и неординарная личность эта девчонка, что так зацепила тебя.

Визерис аж кофе подавился от такого предположения.

— С какого это фига она меня зацепила? — возмутился он. — Просто я должен знать всё и обо всех в моём университете.

— Ой, дракон, только не надо из себя невинного строить, — Эйгон показательно закатил глаза. — Ты никогда ещё никого не вызывал на такую личную беседу, чтобы получить данные о ком-то. Предпочитал узнавать все из иных источников, максимум из сплетен или разговоров других. Да и сейчас ты спрашивал только об Арье Старк, а не обо всех. И ко всему прочему я знаю о том, что произошло между тобой и младшей Старк. Так что отпираться бессмысленно: тебя зацепила эта Арья.

— Не зацепила она меня, — огрызнулся юноша. — А расспрашивал я о ней для того, чтобы больше узнать. А затем отомстить. Эта гадина посмела меня унизить на глазах всего университета, посмела пошатнуть мой авторитет, поднять руку на меня, дракона. И она заплатит за это. Дорого заплатит. Своей кровью. Я заставлю её унижаться передо мной на глазах у всех, так же, как и она унизила меня, я заставлю её вымаливать прощения, я заставлю её уважать дракона! Эту наглую, беспринципную, своенравную, самодовольную дикарку, которая...

— Которая как раз в твоём вкусе, — хмыкнул Эйгон, прерывая пламенную речь своего дяди. — Да, не хило она тебя зацепила, — ехидно добавил он и тут же подавился своими словами, потому как кровожадный страшный взгляд дяди испугал даже его...

Ну, что же, сведения о враге были получены, и теперь осталось только распланировать, как же он воспитает эту строптивицу Старк. Уже сейчас Визерис понимал, что он будет иметь дело не с безмозглой девчонкой, которая читает лишь журналы мод, с восторгом глядя на яркие картинки, а с весьма начитанной особой, а значит, у неё могут оказаться мозги. Да и то, что она была лучшей у мастера Сирио Фореля говорило о многом. Например, о том, что она привыкла видеть врага, предугадывать его дальнейшие действия и думать на удар вперёд. Всё это усложняло дело, но вовсе не делало его невыполнимым. Пусть Арья и обладала некоторыми талантами, но она даже близко не могла стоять с ним – драконом. И уж он заставит её не только уважать, но и почитать его. А для этого её нужно сломать, уничтожить эту непокорную дикарку, которая…

«Которая как раз в твоём вкусе», – прозвучал в его голове голос племянника. Визерис зажмурился и тряхнул головой. Ну уж нет!

«Белые начинают и выигрывают, – мысль эта приободрила юношу. – Ну, ничего, Арья Старк. Ты ещё пожалеешь о том, что посмела разбудить дракона. Я изничтожу тебя».

вНЕ-времени и World_Viktory нравится это.
  3. World_Viktory

World_Viktory Удалившийся

Обожаю всякие-такие редкие пары! Ты знаешь, чем порадовать! :bravo::hug: Визерис классный, прямо канон в канон :thumbsup: Арья как всегда :D В общем, жду продолжения. :smirk:

4. Ооо, я рада, что ты любишь такие редкие пары и счастлива, что могла порадовать тебя) А то я боялась, что мои читатели не поймут мой уклон в сторону Визериса) И его изо всех сил старалась делать каноничным, а Арья здесь язва, каких поискать. А ещё своенравная и не собирается подчиняться. В общем - в этом вся Арья. Надеюсь, продолжение не заставит долго ждать))

World_Viktory нравится это.
  5. Глава 2. Рецепт унижения врага от Визериса
    Он уже несколько дней думал над тем, как же унизить своего врага, как сделать так, чтобы над ней смеялись, чтобы она была опозорена на весь университет и никогда не забыла бы этого. Он хотел ей отплатить той же монетой, но унижение Арьи должно быть более сильным и жёстким. Жестокие методы он сразу отмел — это не тот случай, когда они могли быть полезны. Избить её тоже не вариант, ведь речь идёт об унижении, а не о физическом вреде.

Мысль накачать её наркотиками, а потом снять её обдолбанную и выложить видео в общий доступ позабавила Визериса, но тут была довольно сложная проблема. Нет, достать наркотики для него было легко — по бурной молодости он что только не пробовал, поэтому у него сохранились нужные связи, хоть он ими не пользовался уже несколько лет. Тут дело было в другом — в последствиях. Вряд ли такое состояние останется без внимания взрослых — через студентов это дойдёт до преподавателей, а потом - до полиции и отца Арьи. Роль Визериса в этом баловстве всплывает на поверхность. И дело он будет иметь не только с полицейскими, но что самое худшее — с отцом Арьи, весьма влиятельным человеком в британском правительстве. Ну и вдобавок — с собственным отцом, который хоть и был лоялен, но такого бы от сына не потерпел. Нет, наркотики не подходящий вариант.

Нужно было что-то другое… Что-то очень унизительное, но вместе с тем не противозаконное. И чтобы не подкопаться. В голову, как назло, лезли примеры только школьных издевательств, но это было мелко, слишком мелко для той, кто посмела унизить дракона. Вертясь в постели от бессонницы, вызванной беспокойными мыслями, юноша уже совсем извёлся, как внезапно одна мысль заставила его замереть. Точно! То, что нужно! Ему вдруг вспомнился момент из фильма, который он видел ещё в детстве. В основе сюжета там были положены события школьной вражды, и один из довольно унизительных издевательств вспыхнул ярким моментом… О-о-о, какое это будет эпичное зрелище! Надо только побольше студентов собрать и всё основательно распланировать. И тогда юную Старк ждёт такой позор, который она никогда в жизни не испытывала!

Взбудораженный своей идеей Визерис ещё долго ворочался в постели. Яркие картины, одна красочнее другой, расцветали в его мстительном воображении. Заснул он под утро, а как только проснулся, сел за ноутбук и решил тщательнее разработать план возмездия.

Мягкий ветер развевал тонкие серебристые волосы, нежно ласкал лицо и рассыпался своими потоками над лужайкой, сверкающей сочной зеленью. Солнце грело землю и щедро разбрасывало свои лучи над разомлевшей поляной. Визерис сидел на мягком покрывале, расстеленном на университетской лужайке, и, похрустывая луковыми чипсами с зеленью, наслаждался незабываемыми ощущениями. Сейчас, именно сейчас должен настать тот момент Х, час возмездия, время расплаты. О-о-о, этот день запомнят надолго! И не только строптивая девчонка, но и все студенты его университета. И впредь будут знать, что не стоит унижать дракона, иначе их ждёт та же участь.

Почти что никто этого не знал, но сейчас эта университетская лужайка была амфитеатром, а прилегающая к ней дорожка – местом будущего действия. Итак, сцена была готова, актёры – на исходных позициях, и ожидалась только главная героиня предстоящего спектакля.

Визерис глумливо захихикал, в красках представляя себе то, что произойдёт. Вот Арья показывается на одном конце дороги, и по знаку юноши на другой возникают нанятые им люди. Вот они сближаются… и неминуемо, неминуемо унижение младшей Старк надвигается с неотвратимой силой. Вот в нужный момент актёры спотыкаются и…

– И не лень тебе было всё это придумывать? – мысли Визериса прервал голос его племянника, звучащий с явным пренебрежением. Эйгон расположился на другом конце покрывала и, прикрыв глаза, подставлял лицо ласковым солнечным лучам и обдувающему ветру. Мягкие пряди серебристых волос скользили по лицу и шее юноши. – Вот честно – ты придумал какую-то ерунду. Не проще было бы с ней «ласково» поговорить на заднем дворе нашего университета.

– Угу, – скептически протянул Визерис. – А потом со мной так же «ласково» поговорят люди её отца или хуже того – сам Эддард Старк. Волчья дрянь обязательно доложит и о предмете разговора, и о его виновнике.

– Арья не похожа на ту, кто побежит плакаться к папочке, – Эйгон перевернулся на бок и, отхватив у Визериса пачку луковых чипсов, запустил их пригоршню себе в рот.

– Даже если и так, слухи об этом обязательно достигнут его ушей, – юноша презрительно скривился. – Он же трясется над своими девчонками как курица над отборными яйцами. И если Санса ещё заслуживает такого отношения, то эта мелкая пигалица…

– Арья, – прервал его племянник, и в голосе его послышалась лёгкая угроза. – Твоя Санса – просто красивая пустышка, воспитанная няньками и чирикающая те слова, которым её научили. А вот Арья… – Эйгон мечтательно закатил глаза. – Она совсем другая. Она интересная, неординарная, творческая, с неплохими мозгами, а ещё…

– Ты что, влюбился в неё? – Визериса чуть не стошнило от тех слов, которыми племянник охарактеризовал его врага.

– Пф, – Эйгон презрительно фыркнул. – Вот ещё! Она больше интересна как друг… Хотя… я был бы не против и дружеского секса с ней. С личиком и фигуркой у неё явно всё в порядке.

– Угу, зато с манерами и характером явные проблемы, – процедил юноша. – Слушай, если хочешь, подкатывай к ней свои шарики когда угодно. Только я не должен быть этому свидетелем.

– Ревнуешь? – с ехидной улыбкой подколол его племянник.

Визерис скривил губы:

– Не хочу, чтобы меня стошнило. Да и знание о том, что хоть у кого-то, тем более у тебя, встало на неё, совершенно излишне.

– А вот… – начал было Эйгон, но Визерис прервал его решительным движением. Всё его внимание сейчас было приковано к парковой дорожке, по которой сейчас бодро вышагивала обсуждаемая Арья Старк. Боги! Удача явно на его стороне! Какое же счастье, что сейчас на этой лужайке так много студентов. Солнечная тёплая погода, большая перемена и небольшое содействие Визериса поспособствовали тому, что на мягкой траве расположилось множество зрителей предстоящего представления. Свободных мест, на которых можно было бы расположиться со всеми удобствами, практически не было. Зал полон, а значит свидетелей унижения Арьи Старк будет очень много, что не могло не радовать.

Визерис быстро подал знак, и как по волшебству с другой стороны показалась пара студентов, которые совместными усилиями в огромной вонючей ёмкости несли отходы из университетской столовой. Всё было распланировано с особой тщательностью, и даже помои отобраны с учётом их противности, вонючести, липкости и долготы сохранения дурного запаха на жертве. Консистенция была достаточно жидкой для того, чтобы основательно пропитать одежду и тело противной девчонки.

Сама Арья, даже не подозревающая о предстоящем покушении, уверенно вышагивала по дорожке, уткнувшись в свой серебристо-серый планшет. В её ушах торчали наушники, сквозь которые были едва уловимы мотивы немецкого рока, а в руке, свободной от планшета, была стиснута банка кока-колы. Отлично! Значит чертовка не только не видит, но и не слышит приближающейся угрозы. Визерис мстительно улыбался, ощущая в душе необычайный подъём радости возмездия и наслаждение от наступающего унижения врага.

Парни, которых он нанял, уже практически поравнялись с Арьей и тут по условному знаку одновременно оступились, вскинули руки и выплеснули всё содержание ёмкости с помоями на девушку. Многие из студентов, ставшие свидетелями сцены, дружно грохнули смехом. Лишь некоторые из них презрительно скривились, а другие — не сдерживали широких издевательски усмешек.

— Седьмое пекло! — вопль юной Старк разнесся над университетским парком, и не выдававший до этого никаких эмоций Визерис грохнул историческим хохотом, сгибаясь пополам и хватаясь за живот. Эйгон покосился на него и поджал губы. Он был единственным студентом, кто никак не отреагировал на происходящее и которого, казалось, не развеселило унижение Арьи. — Придурки! Гребаные идиоты! Да чтоб вас Многоликий побрал!

— Ооой, простите, простите, мисс, — залепетали парни, едва сдерживающие истеричный смех. — Мы не хотели! Это случайно получилось...

— Случайно, как же. С каких это пор у нас отходы носят через парковую зону? — процедила юная Старк и встряхнула планшетом, с которого стекала грязная вонючая жижа и обломки рыбьих костей. — Блииин, планшет, — протянула она с тоской глядя на подпорченный прибор. — Я же даже не сохранила.

— Простите, простите миледи, — парни мастерски изображали раскаяние. — Мы не хотели, так...

— Не называйте меня леди! — огрызнулась Арья. — И валите с глаз моих пока я вам не накостыляла.

Парни тайком подмигнули Визерису и быстро испарились. Всё было разыграно как по нотам, не единого сбоя! Отлично! Юноша даже подумал, что союзникам можно было бы выплатить что-то вроде премии за прекрасное исполнение. Но не успел он додумать эту мысль, как новая картина привлекла его внимание. Неожиданно за спиной Арьи Старк возник преподаватель зарубежной литературы Якен Хгар.

— Мисс Старк, этот что за вид? — мужчина, которого казалось ни чем не удивишь, сейчас стоял рядом с Арьей и изумленно разглядывал её новый образ. Притихшие было студенты разразились новой порцией смеха. Кто-то уже сполз на траву, подвывая, а у Визериса от такой доли продления жизни даже заболел живот.

Арья и впрямь выглядела весьма...необычно. Белая футболка прилипла к телу и приобрела отвратительно-коричневый цвет, с приливами различных красок, также не выглядевших особо аппетитными. Светло-синие джинсы были безнадёжно испорчены, а противный след тянулся практически до самых колен. Лицо девушки странно блестело, волосы слиплись, да и в придачу "украсили" себя различными объедками: шкурками и кусочками картофеля, склизкими и отвратительными ошметками моркови и капусты, овсянка — остаток завтрака жирным пятном расположилась на левом плече девушки, руки раскрасили разноцветные пятна, и различные остатки от многочисленных салатов живописно облепили всё тело девушки... и от всего этого за добрую милю несло характерным запахом отходов.

— Я что, виновата что ли, что в нашем университете учиться криворукие имбецилы? — буркнула девушка, пытаясь достать шкурку от картофеля из волос. — Как таких дегенератов ещё мать-Земля носит?

— Мисс Старк, попрошу вас выбирать выражения и изъясняться повежливее, — Якен скрестил руки на груди.

— Ах, простите, — девушка вздернула аккуратный носик и с вызовом посмотрела на мужчину. — Мистер Хгар, я не виновата что в нашем высшем учебном заведении держат людей со средней степенью умственной отсталости.

Якен внезапно улыбнулся и протянул руку к волосам девушки, бережно вытаскивая оттуда обломок рыбьего скелета. Казалось, ему было всё равно, что на них смотрели все студенты. Визерис нахмурился. Основной план был выполнен, но завершающего действия не было произведено, и сейчас мистер Хгар мог помешать его намерению.

— В следующий раз будьте аккуратней, мисс Старк, — почти что ласково произнёс преподаватель, откинув обломок рыбьей кости в сторону.

С этими словами он легко склонил голову и пошёл прочь. Арья глядела ему вслед и странно улыбалась, что несколько не вязалось с её образом. Когда Якен скрылся за поворотом, Визерис вышел из какого-то ступора и всё же решился поставить финальный аккорд в сцене унижения Арьи. Юноша неторопливо поднялся и, пользуясь тем, что девушка была увлечена протиркой своего пострадавшего планшета, подошёл почти вплотную к ней.

— Это ведь ты подстроил? — поинтересовалась Арья, не поднимая головы. — И зачем, скажи на милость?

– О-о-о, какая ты догадливая… – язвительно протянул юноша. – Пожалуй твоя степень умственной отсталости не столь ярко выражена. Да, это я. И ты дура, раз не понимаешь, почему я это сделал.

– Ах, ваше величество… – Арья изобразила дикий ужас на лице. – Простите, что не преклонилась перед вашей высочайшей персоной и не стала с восторженным трепетом лизать ваш высокопоставленный зад, – юноша уловил смешки студентов. Так, нельзя допускать, чтобы они были на её стороне. Нужно срочно исправлять ситуацию.

– Мне плевать на твою покорность, – прошипел Визерис. Он хотел было дернуть её за волосы или резко схватить, причиняя боль, но весь вид Арьи отбивал всякое желание прикасаться к ней. – Но ты унизила дракона на глазах у всех и поплатилась за это. Теперь ты тоже унижена. И запомни – никто не смеет насмехаться над драконом, никто не смеет причинять ему вред, никто не смеет поднимать на него руку, или тем более – унижать его. Иначе гнев разбуженного дракона сотворит страшное с тем, кто посмел потревожить его.

– Ух ты, какие мы ранимые драконы, – фыркнула Арья. – Слушай, я не желаю связываться с таким ничтожеством как ты. Давай будем считать, что мы квиты и просто навсегда забудем друг о друге. Я даже не буду мстить тебе за твою дурацкую выходку, хоть и желание этого огромно.

– Что ж, можно считать, что мы квиты, – Визерис пожал плечами. – И я согласен пойти на мировую, но при условии, что ты публично, на глазах всего университета, попросишь у меня прощения, а также заявишь, что раскаиваешься в том, что разбудила дракона, и предупредишь всех, чтобы никто не смел этого делать, иначе его гнев будет ужасен, а воздаяние очень страшно и скоро.

– Иди, оденься в саван, ты, больной ублюдок, – девушка скривила губы в отвращении. У Визериса возникло стойкое желание заехать ей по лицу. – Поищи другую дуру, которая после твоего унижения будет преклоняться перед тобой и восторженно лизать твои ноги. Я не собираюсь ни прощения у тебя просить, ни тем более сдаваться на милость твоего драконьего величества.

– Ну тогда война, – невозмутимо отозвался юноша. С этими словами он достал из кармана маленький тюбик шампуня и, жалея о том, что не звучит какая-нибудь эпичная музыка, открутил крышечку и одним движением выдавил всё содержимое на голову девушки. Громкий смех звучал для Визериса слаще любой мелодии. – Тебе неплохо было бы помыться, Арья Старк. От тебя воняет как от драной кошки с помойки. Да здравствует наша помойная королева! – звучно крикнул юноша и отвесил девушке пренебрежительный поклон. Гулкий и раскатистый смех перерос в громогласный и оглушающий хохот. – Хвала и честь её Величиству, – продолжал корячиться Визерис и преклонил одно колено, чувствуя, как общее одобрение вливает в него сильную энергию. – Да продлиться долго её правление и да будет мир и процветание в её помойном королевстве! Ура! Ура! Ура!!! – смех студентов усилился, кто-то уже подвывал, держась за живот.

Окинув всех злым взглядом, Арья решительным движением стряхнула излишки шампуня со своих волос. Злобно оскалившись, девушка сильно пнула Визериса ногой в бок и, резко развернувшись, убежала, слыша за спиной просто громовой хохот всех студентов и сильно закусывая губу, борясь со злостью, вырывающейся наружу…

World_Viktory и вНЕ-времени нравится это.
  6. Глава 3. Рецепт унижения врага от Арьи

– Он перешёл все границы! – возмущенный возглас сопровождался яростным натиранием мочалки. – Мало того, что облил меня помоями на глазах у всех, так ещё и поставил условием то, что я должна просить у него прощение. Я! У него! У этого драконьего дегенерата, папенькиного выскочки, высокомерного ублюдка и…

Джон слушал свою сестру улыбаясь. Арья вот уже полчаса как в красках расписывала ему «подвиг» драконьего принца, осыпая юношу самыми цветастыми выражениями. Чего там только не было! И намёк на интеллектуальную несостоятельность, и сравнение с самыми отвратительными и вонючими животными, и цветастые эпитеты в адрес того, какой же он мерзавец, и даже вполне однозначное упоминание про близкородственные связи в его семье, отчего ненормальность Визериса лишь возрастала. И с каждым сильным движением намыленной мочалкой ругательства только усиливались.

Джон всегда знал, что Арья способна удивлять, но сегодня она просто побила все рекорды по введению окружающих в шок. Заявившись с ног до головы облитая помоями, с остатками различных продуктов на одежде, руках и волосах, и вдобавок сверху залитая шампунем, она представляла собой эпичное зрелище. Хорошо, что дома были только Санса, Джон и кот Старков, Эртур Дейн Великолепный. Правда у Сансы при виде на Арью тут же задёргался глаз, Джон стоял в немом шоке с открытым ртом не смея проронить ни слова, а Эртур, к которому Арья направилась, чтобы его погладить, истерично мяукнул и с невероятной для его толстой и неуклюжей комплекции со скоростью сиганул наверх, перепрыгивая через ступеньки.

– Ну чего уставились? – довольно дерзко одёрнула Арья изумлённо рассматривающих её родственников. Девушка испытывала огромное смущение и неловкость, но как всегда предпочла прикрыть всё своей грубостью. – Я что, виновата что ли, что драконий дегенерат таким оригинальным способом объявил мне войну?

Санса захлопала глазами явно ещё больше запутавшись в понимании происходящего, Джон изумленно приподнял бровь, но ничего не ответил. Арья фыркнула и гордой походкой прошла мимо, завернув в сторону душевой. Буквально через пять минут Джону на телефон пришло сообщение с требованием принести в душевую полотенец. При других обстоятельствах мужчина бы возмутился и заупрямился, но сегодня он был так впечатлён, что исполнил указание сёстры без вопросов. Когда он зашёл в ванную там стояла плотная пелена пара, за которой была едва различима душевная кабинка, в которой плотно обосновалась Арья. Джон хотел было положить полотенца на стиральную машинку, но, как выяснилось, сестра побеспокоила его не из-за полотенец, а затем, чтобы он выслушал её излияния и проклятия в адрес драконьего принца.

Спустя полчаса запал Арьи не иссяк и она продолжала поносить Визериса последними словами. Джон даже не представлял, что его сестренка знает такие выражения.

— И этот придурок ещё посмел... — доносилось из кабинки, за мутным стеклом которой была едва видна фигура Арьи. — Блин, эта дрянь, кажется, и вовек не сотрется с моей кожи. Что за состав-то такой? На такое был способен только мозг этого извращенца.

— Знаешь, — хмыкнул Джон восседающий на стиральной машине. — А мне вот кажется, что это начало большой и пылкой любви.

— Придурок, — огрызнулась Арья. Створка душевой кабинки чуть-чуть приоткрылась, наружу высунулась тонкая рука, и, прежде чем Джон что-либо понял, в него со всей силы влетела намыленная мочалка.

Мужчина лишь ухмыльнулся, стряхнув пену со своих волос, и кинул мочалку в раковину. Рука Арьи ухватила с полочки один из многочисленных гелей для душа, подхватила мочалку и снова скрылась за створкой душевой. Джон заметил, что сестрица выдавила на мочалку едва ли не половину флакона и заметил:

— Ты бы поаккуратнее с этим гелем. Он эксклюзивный, очень дорогой, Санса его с трудом урвала на какой-то распродаже. Она его по капельке использует.

— Плевать на гель, — резко отозвалась Арья. — У меня есть проблемы посерьезнее недовольства Сансы. Ты же поможешь мне?

— Ты о чём? — не понял мужчина.

— Я о мести этому драконьему убожеству, — пояснила Арья. — Мне нужны твои навыки федерала.

Джон подавился вздохом.

— Что ты задумала, Арья? — пытаясь подавить нехорошее предчувствие, спросил он.

— Да ничего особенного, — девушка вздернула плечами и принялась интенсивно смывать с волос шампунь. — Я лишь хочу, минуя охранную систему дома Таргариенов, снять одно занятное видео.

— Я в этом участвовать не буду, — категорично заявил Джон скрестив руки на груди. — Это противозаконно!

— О-ой, да ладно Джонни, — голос Арьи звучал беспечно, однако мужчина уловил в нем нотки напряженности. Видимо сестрица все же не была до конца уверенна в исполнимости своего плана. — Я же не прошу тебя взломать Тауэр, Английский банк и Пентонвиль*.

— Ещё бы ты это просила. Я тебе не Мориарти, — фыркнул Джон. — Нет сестрица, в твоих планах я участвовать не буду!

— Ну, солнце, — голос сестрицы стал совсем уж жалобным. — Я же даже не прошу взломать охранную систему дома Таргариенов. Я просто хочу узнать её особенности, дабы без помех проникнуть на территорию, снять компромат и тихо вернуться обратно. Никто и не узнает о твоём вмешательстве, а что до меня, так этот драконий выскочка так будет увлечён планами отмщения, что даже не подумает о противозаконности моих действий. Ну, Джонни, ну, давай. Мы с тобой так давно не развлекались. Последний раз, наверное, в далёком детстве.

— В далёком детстве наши шутки были смешными и не противозаконными, — парировал Джон.

— Ну, не скажи, — ехидно протянула Арья. Старший брат только вздохнул. Младшенькая и в детстве умудрялась творить несусветные вещи.

— В любом случае я не буду участвовать в этом, — Джон был непреклонен. — Это противозаконное действие: проникновение на частную территорию и вмешательство в частную жизнь. Это карается...

— Когда ты только успел стать таким занудой, — пробурчала девушка.

— Я забочусь о тебе, между прочим, — заметил мужчина. — Если ты попадешься, то...

— Так вот и сделай так, чтобы я не попалась, — отрезала Арья, намыливаясь уже наверное в трехсотый раз. — Слушай, ты же меня знаешь лучше всех. Я не оставлю этой идеи чего бы мне этого не стоило. Я проникну к Таргариенам и сделаю то, что хочу. Другой вопрос в том, что с большой долей вероятности я попадусь, и тогда будет действительно фигово. И как брат, который заботится и любит младшую сестренку, можешь помочь мне. Но знай, как бы не было опасно, знай, что я сделаю это.

Джон тяжело вздохнул. Хуже было то, что Арья была абсолютно права. Он действительно слишком хорошо знал свою сестру, чтобы быть уверенным в том, что она не оставит свою идею. И единственное, что он может сделать — это обезопасить её и сделать так, чтобы она не попалась. Раз уж она плотно вбила в свою головёнку идею проникнуть к Таргариенам, то она всё предпримет для исполнения своего плана, совершенно не заботясь о последствиях, и он не сможет ей помешать. Значит, как заботливый брат он сделает всё, чтобы Арья с успехом провернула свою идею, не была поймана и поскорее успокоилась бы. Джон хотел было уже согласиться, но Арья, видимо, истолковала его молчание по-своему.

– Солнце, если ты поможешь, то ты защитишь и обезопасишь меня, – протянула она. – А я, как заботливая и любящая сестра, устрою тебе свидание с Ренли.

Джон подавился воздухом:

– Ч-что? – просипел он, но мгновенно взяв свой голос под контроль, безразлично поинтересовался. – А при чём тут Ренли? И на что мне сдалось свидание с ним?

– Ой, солнце, не делай из себя невинного ангела, – Арья приоткрыла дверцу кабинки и высунула голову наружу. С её волос тут же стали стекать капельки влаги на голубой кафель, отделанный в морском стиле. — Ты думаешь, я не заметила, какими глазами ты смотрел на него, когда он приехал, чтобы подготовить меня к олимпиаде по истории. А как злился, когда я упомянула, что он встречается с Лорасом. И как обрадовался, когда узнал про их расставание. Хоть ты и пытался всё это скрыть, но видимо забыл, что тебе от меня скрывать что-то бессмысленно.

Джон тяжело вздохнул. Всё это было абсолютной правдой. И он не смог бы убедить сейчас Арью в обратном. Да и смысл?

— Ну и как ты устроишь нам свидание? — полюбопытствовал он, скептически изогнув бровь.

— Об этом не беспокойся, — Арья снова скрылась за дверью кабинки и, выдавив на ладонь шампунь, вспенила массу на своей голове уже в пятый раз. — Ренли — мой бро. Конечно, трудновато будет уломать его на свидание, но я постараюсь. Ради любимого братишки и его счастливой личной жизни.

Джон хмыкнул, но никак не стал комментировать эту фразу сестрицы. Арья несомненно желала ему счастливой личной жизни, но сводила мужиков не из этих благих намерений, а скорее из любви к этому искусству.

— Ну так, и когда начинаем воплощать в жизнь твой план великого отмщения? — поинтересовался мужчина, внимательно разглядывая фигурку морского конька на синей плитке.

Ему даже не надо было смотреть в сторону кабинки, чтобы быть уверенным в том, что Арья предвкушающе улыбнулась, довольно блеснув глазами.

Визерис бодро вышагивал по тропинке университета, чувствуя, как ветер играет с локонами его волос, а по-осеннему тёплое солнце приятно греет кожу. Настроение было просто прекрасным. Благодаря его стараниям пересуды о помойной королеве вот уже с неделю на все лады звучали в университете, а он, со своей стороны, лишь подогревал сплетни. Арья злилась, бесилась, потом пыталась делать вид, что ей всё равно, но Визерис знал, что это далеко не так. Она заявилась в университет на следующий день и от неё не несло запахами помойки, а только лёгкими ароматами хороших гелей. Но это совсем не смыло с неё клеймо помойной королевы. Студенты продолжали перешёптываться за её спиной и с ироничными ухмылками глядеть в её сторону. Всё это дико радовало её врага.

Как ни странно, волчья девчонка не предпринимала никаких действий для того, чтобы достойно ответить, а лишь пыжилась и проклинала Визериса последними словами, что только подзадоривало юношу. Правда, он понимал краем сознания, что тут всё не так просто и упорно гнал от себя мысли, что это лишь затишье перед бурей и младшая Старк готовит ему что-то фееричное.

Однако эти мысли были сейчас явно не к месту, и Визерис предпочитал наслаждаться прекрасным днём. Который казался ещё прекрасней, потому как встречающиеся ему студенты весело улыбались ему, явно припоминая его гениальную выходку, кто-то подмигивал ему, другие показывали большие пальцы, одобряя его действия, несколько даже подали ему руку, а Эдрик Дейн, сын ректора, с чувством похлопал его по плечу заявив "Чувак, ну ты жжешь!".

Визерис несколько удивился такому восторгу, однако списал всё на гениальность своей идеи. Помойная королева ещё долго будет помниться и может даже останется «легендой» университета, и от осознания этого делалось ещё лучше.

Уже в дверях университета он столкнулся с Эйгоном.

– О, Визерис, а я тебя ищу, – племянник прямо-таки лучился довольством и непомерной долей задора. – Слушай, ну ты даешь! Как у тебя так круто выходит проворачивать такое?

– Если ты о моём гениальном плане унижения Арьи Старк, который ты кстати и не сразу оценил, как видимо, то тут знаешь ли, нужно иметь мозги, смекалку и желание унизить врага, – Визерис принял покровительственную позу и с некой долей превосходства посмотрел на зелёного юнца. – А так как у меня все три качества в наличии, да и к тому же присутствует хорошее воображение и ум дельца, то это и стало причиной моего успеха… Знаешь, ещё тут важно…

– Я не про это, – махнул рукой Эйгон, довольно невежливо прервав его. Визерис нахмурился и поджал губы от такого пренебрежения. – Я про то, как ты двигаешься. Как прекрасно танцуешь, какая у тебя пластика, какая точность всех телодвижений! Ты мастер! Непревзойдённый мастер! Я никогда не знал, что ты способен на такое!

– Ты вообще о чём? – нахмурился Визерис, явно не понимая, о чём вообще толкует племянник. – Какой ещё нафиг мастер?

– Мастер танца, конечно, – ответил Эйгон как само собой разумеющееся. Юноша буквально излучал восторг и некоторое подобострастие, но Визерис смекнул, что что-то тут нечисто.

– Какого ещё танца, черт тебя подери?! – воскликнул он теряя терпение.

– Ну я не знаю, какой стиль, но… – начал было племянник, но тут его прервали.

– Эйгон, Визерис, а я тут вас повсюду ищу, – из ниоткуда, словно чёрт из табакерки, возникла Арья. Вернее чертовка, так именно.

– Чего тебе надо, мышь мелкая? – грубо осведомился Визерис.

– Да, моя леди? – с готовностью отозвался Эйгон.

– Не называй меня леди! – взбрыкнула девушка. – Я не какая-нибудь глупая девчонка с розовыми мозгами!

– Несомненно, – Эйгон легко склонил голову на бок и тепло улыбнулся. – Ты совсем другая.

– Именно такая! – с пренебрежением выплюнул Визерис, но Арья проигнорировала его.

– Визерис, я хотела бы извинится перед тобой, – потупившись, внезапно заявила она. Юноша аж воздухом подавился от неожиданности. – Зря я затеяла эту дурацкую войну. Мне никогда не одолеть дракона. И было глупо даже предполагать, что я могу противостоять тебе. Это мне не по силам, ты слишком хорош и умён.

– Что, помои влили в твою головёнку хоть каплю здравого смысла? – иронично поинтересовался Визерис. Он так обрадовался признанию поражения противника, что даже и на секунду не подумал, что это может быть подставой.

– Ну можно и так сказать, – покорно согласилось девушка.

– Что ж, я рад, что мог влить в тебя долю разумности, – хмыкнул Визерис, скрестив руки на груди. – Но я хочу публичного признания своего превосходства.

– Так я затем тебя и искала, чтобы публично признать своё поражение и твою победу, – Арья опустила голову ещё ниже и стала взволнованно теребить пальцы.

Визерис ухмыльнулся, ощущая прилив довольства и не замечая, как девушка старательно прячет ехидную улыбку.

– Ну что же, тогда признавай, – протянул юноша. – Мне собрать аудиторию или ты постараешься?

– Я уже собрала всех, – Арья подняла голову и взглянула в его лучащиеся самодовольством глаза. Она едва сдерживала смех – до того нелепо выглядел этот придурок. А будет ещё смешнее, когда она разочарует эту довольную рожу. – Пойдём в актовый зал главного корпуса.

– Даже так? – удивлённо приподнял брови Визерис. – Твоя разумность превзошла все мои ожидания.

Арья ничего не ответила, а лишь развернулась и прошла внутрь учебного заведения. Визерис проследовал за ней, Эйгон замыкал их процессию, с успехом скрывая от дяди предвкушающую ухмылку. Пройдя через охранную систему, они поднялись на третий этаж и проследовали в сторону актового зала.

Когда Визерис зашёл внутрь, то удивлённо замер. Весь огромный зал был наполнен студентами всех потоков и направлений подготовки. Многим не хватило места, и они стояли, сидели у кого-то на коленях, теснились на лестницах, толкались в проходах. И все как один устремили взгляды на их процессию. На секунду Визерису стало даже неуютно под взглядом тысячи пар глаз, но, вспомнив, что он дракон, юноша расправил плечи и с значительной долей превосходства посмотрел на них. Арья отвесила аудитории легкий поклон и уверенным шагом прошла к сцене. Поднявшись на её она взяла микрофон, и свет нескольких прожекторов выделил её фигуру. Визерис подошёл к самой сцене дабы во всех подробностях запомнить этот эпичный момент.

— Как вы знаете, недавно я имела честь столкнутся с нашим принцем — Визерисом Таргариеном, — в зале установилась гробовая тишина. Арья поудобнее перехватила микрофон и продолжила. — Я оскорбила и унизила его драконье величество и претерпела сильное унижение. И всех хочу предупредить: если кто осмелится пойти по моему пути, то будет раздавлен и унижен нашим всесильным драконом, – тут Арья сделала поклон в сторону Визериса, который уже стал подозревать что-то неладное. Содержание разговора ему нравилось, но вот контекст… Что-то было тут не так. – Так вот, – продолжала младшая Старк как ни в чём не бывало. – Я встала на тропу войны, в которой мне однозначно не одолеть дракона. А так как я недавно это поняла, то для мира и для того, чтобы остаться невредимой и неизничтоженной, я должна принести публичные извинения. Я хотела бы признаться, однако… - тут девушка сделала театральную паузу, и все замерли в ожидании того, что же дальше будет. – Однако для начала я хочу показать всем здесь собравшимся одно видео. Впрочем, многие уже видели его на сайте нашего университета на главной странице, но сейчас я хочу устроить массовый просмотр.

Последние несколько фраз сильно насторожили Визериса. Нет, эта чертовка собрала всех их не для того, чтобы извинится перед ним. Нет, она не могла так просто пойти на мировую. Она, лучшая ученица Сирио, по определению не умела сдаваться и не признавала поражения. А это значит, что сейчас студенты будут лицезреть что-то другое, что-то очень фееричное, раз собрались здесь таким скопом. Но чтобы это могло быть? Может…

Однако додумать свою мысль Визерис не успел. Арья подала знак их технику – Джендри Баратеону, и на экране за её спиной возникло изображение дома Таргариенов. Свет в полутёмной зале погас, и то, что происходило на экране, было прекрасно видно всем собравшимся.

Камера поехала чуть в сторону, и юноша понял, что это какое-то видео. Вот кадр отхватил раскидистый вяз, который выходил своими ветвями к его окну, и Визерис замер в нехорошем предчувствии. Далее крупным планом раскинулось окно его комнаты, а после – стало хорошо видно, что происходит в ней. Заиграла сопровождающая танцевальная музыка, а от следующей картинки юный Таргариен ощутил сильное желание провалиться под пол. На экране возник он…

Вернее как – возник он, выходящий из душа, и легко пританцовывающий под звучащую мелодию. Весь зал разразился хохотом. Мелодия, как назло просто идеально была подобрана под мотив его танца, и от этого студенты веселились ещё больше. Визерис прикрыл лицо ладонью, ощущая дикое желание удушить волчицу, разорвать её на мелкие кусочки, изничтожить, стереть в порошок. Он-то знал, что произойдёт дальше, и видимо, знали и остальные.

Между тем Визерис на видео легким движением руки скинул полотенце с бёдер и стал дальше танцевать под бодрую мелодию. Которая, сволочь, каждой своей нотой подчёркивала происходящее на экране! По залу пронеслось дружное «о-о-о-о», а кто-то уже просто сполз на пол, не в силах сдерживать своих ярких эмоций. Экранный двойник впервые за всю свою жизнь сгорающего от стыда Визериса между тем повернулся к зрителям спиной и стал плавно двигаться к стене. Мелькнули подтянутые ягодицы юноши, однако не они привлекли всеобщее внимание, а большая надпись «Лузер», раскинувшаяся на всю спину и явно доделанная в какой-то специальной программе. Звучащая мелодия буквально заглушилась доносящимся отовсюду хохотом, отражающимся от стен и усиливающимся акустикой зала. Этот хохот был мелодией позора, которая отозвалась в ушах Визериса и затопила его сознание.

«Ненавижу, ненавижу, ненавижу!!!» – билось яростной мыслью в его голове. Красная пелена встала перед глазами, ярая ненависть затопила все остальные чувства, а он стоял и лишь смотрел на сцену своего позора, сжимая кулаки до побелевших костяшек и тяжело дыша от бурлящей в жилах крови.

К тому времени на экране Визерис резко обернулся и под тот же общий хохот затанцевал приближаясь к окну. Весь зал завыл и заулюкал ещё громче, а юноша почувствовал просто испепеляющую жажду убийства: его двойник на видео имел весьма скромные размеры достоинства, едва болтающегося между ног. Хохот, свист и вой зала достиг апогея и казалось затопил все остальные звуки, заполняющие этот мир.

Не помня себя от ярости, Визерс развернулся и быстро зашагал к выходу из зала. Он не мог больше находиться здесь. Не мог выносить собственного позора. Шквал звуков сопровождал его, преследовал и, казалось, не было возможности никуда деться от затопляющего его сознание унижения.

– Куда же ты, мой принц? – звучал ненавистный голос ненавистной Арьи Старк ему в спину. – А как же моё признание? – с этими словами хохот и свист ещё больше усилился, хотя, казалось, больше уже невозможно. Этот безумный рокот отозвался почти физической болью в висках непомнящего себя от пережитого Визериса.

«Ненавижу, ненавижу, боги, как же я ненавижу тебя, Арья Старк» – глухая мысль гулко отдавалась в голове и казалось, захватила все мысли, все чувства, все эмоции и переживания Визериса. И поселилась у него в голове как навязчивая идея, как жизненная установка, без исполнения которой не представлялось возможности идти дальше. – «Я уничтожу тебя».

вНЕ-времени и Aksinija нравится это.