• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Арья Старк III

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Джонтирденис

Знаменосец
Там видно будет
что это совсем не тоталитарная секта, раз не сумела Арью обработать. Скорее, Безликие - это союз единомышленников с оригинальной философией. Но Арье с ними точно не по пути. Ее мысли о другом и философия своя собственная. :)
 

Иосиф

Знаменосец
В качестве допов к обсуждению понятия "тоталитарная секта":
http://azbyka.ru/xarakternye-priznaki-sekty

От себя же отмечу, что к Безликим применять термин "секта" будет слишком "узко" и неточно.
Это скорее Орден, имеющий еле уловимое сходство с орденами иезуитов, полумифических ассасинов и даже кланов ниндзя...
 

Нортумберленд

Удалившийся
Честно говоря, мне не очень нравится самая популярная на сегодняшний момент версия развития событий - Арья немного поучится у Безликих и сбежит от них.
Стоило тогда городить огород с культом Многоликого и его адептами... Полноценной Безликой Арья не станет - и это было очевидно всегда.
Но не обязательно ведь рассматривать только эти два варианта. Если уж так говорить, то у меня вообще иногда создается впечатление, что Безликие знают что Арья не принимает полностью их кодекс поведения, и им зачем то нужен именно этот неблагонадежный рекрут. Я даже не исключаю, что они сознательно справоцируют Арью на побег, и это входит в их планы...
Мутные они конечно какие то, но уж глупыми и не видящими очевидных вещей их трудно назвать. А значит и своевольное поведение Арьи вряд ли для них большой сюрприз.
 

Иосиф

Знаменосец
Нортумберленд , oтносительно Арьи и Безликих затрудняюсь прогнозировать "Будущее их Взаимоотношений".
Всё зависит от того, что знает и думает о своей семье Арья..., мне кажется.
Поka что, Безликие это Всё, что у неё есть...
 

Джонтирденис

Знаменосец
Мутные они конечно какие то, но уж глупыми и не видящими очевидных вещей их трудно назвать. А значит и своевольное поведение Арьи вряд ли для них большой сюрприз.
А что очевидного они могли разглядеть? Арья ведет себя как образцовая ученица, притом демонстрирует уникальные способности. В душу ей Безликие ведь заглянуть не могут.
Честно говоря, мне не очень нравится самая популярная на сегодняшний момент версия развития событий - Арья немного поучится у Безликих и сбежит от них. Стоило тогда городить огород с культом Многоликого и его адептами...
Чтобы людям интересно было. Разве мало нагорожено про всякие И-Ти с Закатными Землями? Наставления Сирио она до сих пор вспоминает, а культ Многоликого Арье до лампочки. Это культ смерти, а девочка любит жизнь. :doh:
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
У нее хватило и ума и смелости бежать от золотых плащей и выжить в Блошином переулке.
Вот вам цитатка, где указан ключевой момент: почему Арья не попала к Ланнистерам. Из-за Сирио. Сама он добровольно собиралась идти с гвардейцами.
— Арья Старк, — сказал рыцарь, — пойдем с нами, дитя.
Арья неуверенно закусила губу.
— Чего вы хотите?
— Твой отец хочет видеть тебя.
Арья шагнула вперед, но Сирио Форель удержал ее за руку.
— Хотелось бы знать, почему лорд Эддард послал вместо своих людей Ланнистеров?
 
Арья думала, что судно с Сансой уже уплыло.
Вы же сказали, что Арья - чрезвычайно умненькая девочка? Как судно могло уплыть, если они должны были уезжать днем, а людей её отца поубивали еще утром?
 

Lizzz

Знаменосец
Вот вам цитатка, где указан ключевой момент: почему Арья не попала к Ланнистерам. Из-за Сирио. Сама он добровольно собиралась идти с гвардейцами.
Никто не умоляет роли Сирио в спасении Арьи(ценой своей жизни, кстати). Но также не стоит и умолять ее личное в этом участие. Если перечитать ее главу, она просто поражает воображение(мое во всяком случае), как она боролась сама с собой, со своим страхом.
 
Вы же сказали, что Арья - чрезвычайно умненькая девочка? Как судно могло уплыть, если они должны были уезжать днем, а людей её отца поубивали еще утром?
Ей все-таки потребовалось время на то, чтобы выбраться. И потом, у нее не было никакой информации о том, где все. Она видела убитых людей отца и слуг. Потом, никто не говорит, что Арья знает все лучше всех и никогда не ошибается. Это не к этому случаю, это вообще. Она все же просто маленькая девочка( это ее слова о себе). Просто у нее есть исключительные качества характера. Она умна, она умеет владеть собой, она невероятно смела, хоть ей и страшно)), у нее прекрасное чувство справедливости. Она хорошо впитала уроки учителя Сирио, она не прячет голову в песок, она не ценит мишуру, ее сложно обмануть, прельстить чем-то ложным. Мое личное ИМХО.
 

Маринка

Наемник
Помню как-то попыталась покритиковать Кейтелин Старк в ее теме, так меня там чуть по стенке не размазали с праведным гневом! Вот бы Арью так защищали. Я считаю, что когда Арью сравнивают с обычными детьми, это категорически неверно. Мартин прямо пишет АРЬЯ - ВОЛЧОНОК! В ней волчьего, может, даже больше, чем человечьего. Червяки, жуки, кого угодно съест, не потому что небрезгливая! И давать оценку ее поступкам надо с позиции Человек- Волк.
Когда ее семью, ее дом уничтожили. У Арьи сильнее, чем у всех Старков было желание найти родных, дом. Браавос она выбрала только , потому что корабли не шли к стене, где был ее брат Джон. После смерти почти всех ее близких как она думала, вместо сердца у нее осталась дыра. Арья попыталась создать свою стаю среди людей, но и Джендри с Пирожком ее покинули. После того как ее оставили люди, Арья стала видеть волчьи сны. Если Бран, Джон боялись своих волчьих снов, то Арья их любила. Мне очень сильно не нравится теория, что концу саги Арья в образе человека погибнет, а сама станет волком. Очень надеюсь, что когда она соберет свою человеческую стаю, обретет свой дом, семью, то она полюбит себя человеком!
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Просто у нее есть исключительные качества характера. Она умна, она умеет владеть собой, она невероятно смела, хоть ей и страшно)), у нее прекрасное чувство справедливости.
Думаю, мы нашли идеальную пару для Петира Бейлиша! Я надеюсь, что она попадется именно к нему в руки и этот замечательный человек превратит её в само совершенство:p Вы, как человек, которому нравится персонаж Бейлиша, вы ведь поддержите меня?:hug: Арья просто создана для того, чтобы сделать Петира Бейлиша счастливым. Он - настоящий рыцарь, она - настоящая леди (слова не мои, это общий вывод из соответствующей темы), так что - совет да любовь:meow:
Мартин прямо пишет АРЬЯ - ВОЛЧОНОК! В ней волчьего, может, даже больше, чем человечьего.
Животное?:koshmarrrr:
 

Lizzz

Знаменосец
Думаю, мы нашли идеальную пару для Петира Бейлиша! Я надеюсь, что она попадется именно к нему в руки и этот замечательный человек превратит её в само совершенство
Мизинцу для лепки нужна податливая глина, типа Сансы. Арья для него слишком твердый материал. Ее не перелепишь, ее можно только сломать. Но скорее можно об нее обломаться.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Никто не умоляет роли Сирио в спасении Арьи(ценой своей жизни, кстати).
– Человек не выбирает, с кем ему сидеть в каменном мешке, – сказал красивый с бело-рыжими волосами. Что-то в его манере говорить напоминало ей Сирио
А потом оказалось, Якен знает, кто она такая, и готов отложить все дела, чтобы отвезти ее в Браавос. :)
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Но скорее можно об нее обломаться.
Мизинец не будет её обламывать. Этот человек чести (утверждение не мое, а леди Елены, и вы как будто его разделяете?) получит в спутницы жизни достойнейшую, смелую и честную девушку и они будут любить друг друга на равных. Я не вижу причин, почему бы вам не хотеть, чтобы Арья Старк воссоединилась душой и телом с Петиром Бейлишом, прозванным Мизинцем за его выдающиеся рыцарские качества! Ура, товарищи!:hug:
Счастье Арьи Старк совсем близко - её нужно просто найти рыцаря Петира:p
 

Lizzz

Знаменосец
Счастье Арьи Старк совсем близко - её нужно просто найти рыцаря Петира:p
Кстати, почему бы нет? Может он в ней амбиции разовьет, стремление к власти. Она его, кстати, более достойна. Только , увы, они пока далеко друг от друга и даже поговорить у них пока не получилось:(.
Так что к Сансе счастье еще ближе. Повезло ей!;)
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Кстати, почему бы нет?
Да! Только и исключитель Арья должна быть с Мизинцем и составить его счастье! Они и на самом деле друг друга достойны!:hug: Я очень надеюсь, что в ближайшее время Арья окажется в руках у Мизинца и мы с вами и леди Еленой будем с восторгом говорить о поцелуях, которые достнутся Арье, о том, как она будет ходить к нему в комнату.... а то что все Санса, да Санса. Ведь есть более достойная такого счастья сестра:bravo:
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
По-моему, это самый неправдоподобный пейринг
Дело не в неправдоподобности, дело же в том, что таланты и достоинства Арьи соответствуют талантам, достоинствам, благородству и рыцарству Петира Бейлиша, единственного настоящего рыцаря в ПЛиО:meow: Кто не верит - сходите в тему Петира и там вам разъяснят обо всех его достоинствах и порядочности, которые столь велики, что достойна их только Арья Старк:angelic:
 

Sioned

Знаменосец
Кто не верит - сходите в тему Петира и там вам разъяснят обо всех его достоинствах и порядочности, которые столь велики, что достойна их только Арья Старк
Свят-свят-свят :koshmarrrr: Упаси боги нашу девочку от этого проходимца. Хватит с него и Сансы :meow:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху