• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Арья Старк III

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

нап

Удалившийся
Десница пытался совершить вооруженный переворот против королевской власти, поэтому он и его люди - мятежники, которые подлежат уничтожению. Законная королевская власть защищает закон и порядок.
Десница пользовался теми полномочиями, которыми ему дал король.
Вдовствующая королева (убившая своего мужа), не была наделена ни какими полномочиями. Она не регент. Регент- десница.
И именно она совершила переворот.
Касательно принца, то мужеубийца- королева открыто призналась деснице, который правил , о том, что все ее дети не являются детьми короля, т.е. открыто призналась о государственной измене.
Хотелось бы знать какую именно законность защищала мужеубийца и государственная преступница королева?
 

BFGI0k

Призрак (гость)
А убийца-фанатик формирует гипноблоки в голове безмозглой девочки. Как быть всегда начеку и убить первым. Зачем убить?
Жизнь убитого не имеет никакой ценности, об этом вообще не следует думать и помнить.
Несомненно важнейший философический вопрос нашего времени: зачем это убить врага? Да еще и первым? Возмутительно.
Да еще и спать поди спокойно потом учит, нет чтоб биться лбом о бетон каждую ночь и плакать вместо сна, как делают все несерийные неманьяки:doh:
С дома подскочило несколько пехотинцев, распределились и обойдя с двух сторон гаражи досмотрели место огневого контакта. Один застреленный мною в живот, лежит закрывая вывороченные пулями внутренности руками уже не дышит. "Принятый" Григоровичем лежит с неестественно свёрнутой головой, снайпер видимо целился в голову но попал в шею. За коробками гаражей лежал еще один обезображенный труп, этот баловался с растяжкой, ну что же поделом нельзя трогать взрывоопасные предметы. И еще один раненный, пытался заползти в гараж через полуоткрытые двери, а тут как раз и мы подоспели. Этого посекло осколками, первый боевик принял на себя основную массу остальное досталось уползающему. Лежит , фыркает , что то шипит пытается поднять слабеющими руками автомат. Один из мотострелков подскочил, выбил ногой автомат и схватившись обеими руками за железную створку со всей силы хлопнул металлической дверью ворот смяв голову как спичечную коробку.
-Какая, прелесть,- произнёс боец, наклоняясь чтобы поднять автомат и обшарить карманы убитого.
Уверен на сто процентов к нему тоже не будут во снах приходить души убитых им боевиков. А сели и придут то скорее всего так же ,словно тараканы прихлопнутые дверью будут изничтожены. Погибшие боевики все как один были подростками в возрасте от 15 до 17 лет. Скорее всего, разведка высланная выяснить обстановку в районе обороняемого нами дома. Рано или поздно боевики, прояснят для себя ситуацию, или через мирных жителей прячущихся в подвалах, ведением наблюдения или еще как-нибудь. Однако уничтожение разведгруппы противника для нас плюс, пусть узнают о нас как можно позже, а там того и гляди подтянуться наши войска.
Ну да ладно, Барристан, Родрик и Сирио.
Вот что надо помнить: враг у вас на пути — просто другой человек, который наверняка напуган еще пуще вашего. Если надо — ненавидьте его, если угодно — любите, но уж поднимите меч и убейте его, и гоните коня дальше.
чему рыцарственному учил Родрик, я что-то затрудняюсь вспомнить. Не поможете?
Полностью, впрочем, согласен что у РОдрика и его выпускника Робба хреновасто с бдительностью и умением не позволять себя блокировать. А им бы пошло на пользу, а уж как наличие у них Сириофорельных навыков пошло б на пользу леди Х.
Сирио, в свою очередь, подал вполне воспитательный пример оставшись прикрывать Арьин отход с деревянной палкой: Арью в свою сферу ответственности он принял, плату за это взял, и он ее защищает несмотря на резко ненормальные обстоятельства. Также и сама его воспитанница Арья вполне себе рыцарственно защищает Сэма, спутников в РЗ и вообще лиц, маркированных как свои. Очевидно, что все эти люди к ней имеют касательное отношение по формальным признакам, и свою сферу ответственности Арья видит очень расширительно.
То есть сверхморально.
 

Sioned

Знаменосец
Зачем и кому нужно это выдумывать?
А зачем кому-то выдумывать, что Санса, убив Джоффри, обернулась летучей мышью и улетела? ;) Потому что с выдумкой красивше, без нее - не так интересно.
Байки обычно обрастают подробностями, но правдивый костяк у них имеется. Есть огромная стая волков во главе с Нимерией
На этом костяк заканчивается :meow:
 

нап

Удалившийся
интересно какмими навоз убирал конюшонок
вот такими,
Всадники, разделившись, окружили их с двух сторон. Клиган придержал лошадей, терпеливо ожидая, когда его пропустят. Рыцарь имел при себе копье и меч, его оруженосцы – длинные луки. На камзолах у всех троих виднелись одинаковые эмблемы: черные вилы с золотой полосой в правой части, на ржаво-красном поле. Арья давно задумала открыться первому же разъезду, который им встретится, но ей представлялось, что это будут люди в серых плащах, с лютоволком на груди. Она могла бы даже рискнуть при виде великана Амберов или кулака Гловеров, но кому служит этот рыцарь с вилами, она не знала. Из того, что она видела в Винтерфелле, вилы напоминали только трезубец в руке водяного лорда Мандерли.
И вот как они выглядят
http://7kingdoms.ru/wiki/Хэи
 

Kars

Знаменосец
)))геральдическими))наравне с мантикорами и черепами))))
Или вы намикаете что у рыцаря на гербе навозные вилы?))
знатный тролинг)
 
Это скорее рогатина)и гложат меня сомнения что такими можно навоз убирать
 

нап

Удалившийся
)))геральдическими))наравне с мантикорами и черепами))))
Или вы намикаете что у рыцаря на гербе навозные вилы?))
знатный тролинг)
Свидетель Арья, которая видела вилы у конюшенка, тем же термином назвала то, что изображено на гербе у Хеев. А герб Хеев разрабатывал Мартин. Т.е. в этом случае мы не выходим за рамки Мира ПЛИО.
По остальным вопросам я уже отвечала. В т.ч. и по оружию- вилы
http://7kingdoms.ru/talk/threads/8350/page-317#post-2374107
 

Kars

Знаменосец
Свидетель Арья, которая видела вилы у конюшенка, тем же термином назвала то, что изображено на гербе у Хеев
Ну для начала герб Хеев не каноничный,а фанатский)
Во вторых должна присутствовать банальная логика)
 
Ну пориведите где Арья видит у конюшонка БОЕВЫЕ вилы)вы же сами выделили)
 

Малышка Мю

Знаменосец
Что конюшенок был на стороне закона, как это утверждала Флер? Нет, он не был на стороне закона.
...
Вдовствующая королева (убившая своего мужа), не была наделена ни какими полномочиями. Она не регент. Регент- десница.
И именно она совершила переворот.
...Хотелось бы знать какую именно законность защищала мужеубийца и государственная преступница королева?
М-м-м... А конюшонок в курсе обо всем этом? Что он в данный момент на стороне мужеубийцы и государственной преступницы?
Он - на стороне королевских бойцов и пытается им помочь. Это ли не законная сторона?
Королевский гвардеец лжет ей, что ее вызывает отец.
И к чему этот аргумент был?
Разве Меррин не олицетворяет власть и закон в этот момент? По всем формальным признакам.
Королева отдала ему приказ привести Арью, он его выполняет. У кого из них законного права на это не было?
К тому же, если вы подходите с такой высокой мерой, что лжецы не вправе представлять закон, Трант не сказал, что Арью вызывает отец, он сказал, что отец ее хочет видеть.
“Your father wants to see you.”
Это разве ложь?;)
Тогда Гора и Щекотун тоже нормальные. Просто на другой стороне.
Чтобы параллели проводить обоснованно... Кто из вышеперечисленных был не воином, не бойцом, занимался мирным ручным трудом и убирал навоз?
:stop: Нет таких причастий в ПЛиО. Даже и не заикается никто.
Есть абсолютная калька с земной традиции святости ритуала совместной трапезы, преломления хлеба. Упоминалась неоднократно.
Кейтилин беспокойно шевельнулась в седле.
— Если нам предложат закусить, когда мы приедем, ни в коем случае не отказывайся. Отведай и испей все, что тебе поднесут. Если не предложат, попроси сам хлеба с сыром и чашу вина.
— Я больше промок, чем проголодался.
— Робб, послушай меня! Отведав его хлеба и соли, ты получишь права гостя, и законы гостеприимства защитят тебя под его кровом.
...
— Хлеб и соль. Хе-хе. Конечно, конечно. — Фрей хлопнул в ладоши и слуги внесли кувшин с вином и подносы с хлебом, сыром и маслом. Лорд Уолдер тоже взял чашу красного и высоко поднял ее морщинистой рукой. — Гости мои, почетные гости — добро пожаловать под мой кров и к моему столу.
— Благодарим за гостеприимство, милорд, — ответил Робб. То же самое повторили Эдмар, Большой Джон, сир Марк Пайпер и все остальные. Они выпили вина и поели хлеба с маслом. Кейтилин, пригубив свою чашу и надкусив хлебный ломоть, почувствовала себя намного лучше. «Теперь нам нечего опасаться», — решила она.
Если вы предложите какое-то альтернативное происхождение этого ритуала, я, пожалуй, могу согласиться, что в Вестеросе он существует только в таком урезанном варианте, лишь в комплекте с хозяйским помещением.
Прямо. В Вашей же цитате.
Прямо?:wideyed: Где вы видите, что ДЧ подтвердил ее догадку?
Кэт поняла. Один из них ненавидит его. Один из них пришёл в Черно-Белый Дом, умоляя бога забрать его. Ей было интересно, кто, но добрый человек не собирался рассказывать.
— Не стоит тебе совать нос в такие дела, — сказал он.
Арья своими попытка найти повод уже несколько поднадоела, поскольку нарушает всю отлаженную систему. То, что ее изыскания решили прекратить, не означает, что истинная причина была найдена.
— Никто не задаёт вопросов, — он взял её за руки. — Если ты не можешь это сделать, просто скажи. В этом нет ничего постыдного. Кто-то способен служить Многоликому, а кто-то нет. Одно твоё слово, и я освобожу тебя от задания.
Изначально, по тех.заданию, никакие поводы, справедливость и возмездие не предполагались.
— Сделай определённому человеку определённый подарок. Можешь это?
— Какому человеку?
— Тому, кого ты не знаешь.
— Я не знаю много людей.
— Он один из них. Незнакомец. Не тот, кого ты любишь, не тот, кого ненавидишь, не тот, кого ты когда-либо знала. Ты убьешь его?
— Да.
...
Многоликий, однако, не взвешивает человеческие души. Он дарит свой подарок лучшим из людей так же, как он дарит его худшим.

Идет разговор о системе страхования вообще , поскольку Арья даже не представляет, в чем здесь бизнес. И уже через 15 секунд она считает, что нашла истинный повод. Уже четвертый вариант, кстати.
1.— Он плохой человек, — объявила она тем вечером, вернувшись в Черно-Белый Дом. — У него жестокие губы, подлые глаза и борода как у злодея.
2.— Боги осудили его?
3.— Он слишком много шевелит руками, — сказала она в храме. — Наверное, он полон страха. Дар принесёт ему покой.
Потом,
ДЧ - может быть ретроградом, и быть субъективно против страхования вообще, поскольку предполагает, что в данном бизнесе есть подвох.

ДЧ может знать, что обычно в таком бизнесе не все гладко.
Тогда устранение, наоборот, честного и успешного конкурента, чем не подходит в качестве повода для заказа? Если рассчитывать, что вся клиентская база перейдет, можно вложить часть имеющихся денежных средств в передел рынка. А вот если заказывает кинутый клиент, то со смертью страховщика в аналогичную ситуацию попадут все остальные клиенты, другие вдовы и другие сироты. И на пустое место придет другой бизнесмен.

ДЧ может устраивать ТЮЗ, поскольку его внезапные беспричинные сентиментальные вздохи о несовершенстве мира и корыстолюбии бизнесменов выглядят весьма необычно.

Заказ может быть связан не с профессиональной деятельностью.
Есть постоянная личная угроза, судя по дегустатору. Арья видит несколько дней поток клиентов. Но нет никаких скандалов с выплатами, манифестаций безутешных вдов и сирот, проклинающих мошенника на пороге трактира. А кидают не просто отдельную семью отдельного капитана, есть еще семьи команды, митинг вполне можно собрать и повредить налаженному бизнесу.

Существует явный предварительный отбор и отказ от предложений с высокими страховыми рисками. Причем, такой отказ - это очень нехороший признак, зловещая примета. И право отказа явно признают.
Когда все монеты были подсчитаны и попробованы на вкус, старик небрежно писал что-то на пергаменте, ставил свою печать и отдавал капитану. Или же качал головой и швырял деньги обратно через стол. В таких случаях его собеседник краснел и сердился, а некоторые из них бледнели и выглядели испуганными.
Если страховщих систематически не выполняет свои обязательства - зачем все это? Высокие риски стоят дорого, маржа очень большая, а он отказывается. Зачем, если он может легко "кинуть" и делает это регулярно?

А зачем кому-то выдумывать, что Санса, убив Джоффри, обернулась летучей мышью и улетела? ;) Потому что с выдумкой красивше, без нее - не так интересно.
Санса - соучастница убийства Джоффри.
Санса - таинственно исчезла.
Фантазии идут в качестве обстоятельства образа действия, "как".
Основной костяк составляет правдивая правда.
На этом костяк заканчивается :meow:
А не маловато?
Стая Нимерии растерзала погоню из ХХ, это факт, с которым никто не спорит.
Если даже взять за аксиому, что у Арьи с Нимерией "астральная связь", и волчица нападает только на врагов Арьи, то, с Дарри и его жителями у Арьи не связано никаких теплых воспоминаний.
Потом, эта связь существует не всегда, а без нее, Нимерия - это всего лишь дикий свирепый зверь, который совершенно не боится людей.
 
Последнее редактирование:

Syringa

Казнен
1. О некрасивости Арьи. В ЧБД ей в качестве альтернативы предлагали стать одной из крутейших браавосских куртизанок - видимо, считали, что её привлекательности на это хватит :cool:.
2. О её злобности и агрессивности. Джейни Пуль она что-то не била :angelic:, хотя та регулярно дразнила её лошадью.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Кто из вышеперечисленных был не воином, не бойцом, занимался мирным ручным трудом и убирал навоз?
Вот и оставался бы на стороне тех, кто убирает навоз. "Нормальный обычный человек" так и поступил бы. Нечего хватать волчью девочку - это труд ручной, но совсем не мирный. :doh:
Если вы предложите какое-то альтернативное происхождение этого ритуала, я, пожалуй, могу согласиться, что в Вестеросе он существует только в таком урезанном варианте, лишь в комплекте с хозяйским помещением.
А Вы дайте пруф с таким же ритуалом без привязки к хозяйскому помещению. :D Тогда я смогу согласиться. Пожалуй. ;)
 

Dr_Struenze

Призрак (гость)
Жутко представить что творилось в голове у ребенка, который видит как знакомых с детства людей отца убивают, некоторые лежат на последнем издыхании, не известно что с отцом, сестрой, недавние люди короля и друга папы почему то напали на учителя Сирио и северян, везде крики бойни, а тут еще и тебя хотят схватить и неизвестно что еще будет. Первая мысль - уйти любой ценой, а если тебе угрожают, а в руках оружие - бить и бежать. Абсолютно нормальная реакция, ровно как и у Сансы поддержать Петира против Мариллона.
 

Kars

Знаменосец
который видит как знакомых с детства людей отца убивают, некоторые лежат на последнем издыхании,
Да не проблема)
Среди покойников был Десмонд, показывавший ей свой длинный меч и обещавший защитить ее отца. Он лежал на спине, слепо уставившись в потолок, а мухи ползали по его глазам. Возле него остался убитый в красном плаще и в львином шлеме Ланнистеров, всего только один, заметила она. А ведь каждый северянин стоит десяти этих южан, говорил ей Десмонд.

— Ах ты, лжец! — буркнула она, с внезапной яростью пнув его тело.
 
О некрасивости Арьи. В ЧБД ей в качестве альтернативы предлагали стать одной из крутейших браавосских куртизанок - видимо, считали, что её привлекательности на это хватит
Что для безликих за проблема дать лошадке симпатичное личико)
 

Dr_Struenze

Призрак (гость)
Смешно читать про лошадиное лицо, видя в реальности прекрасных женщин с удлиненным овалом лица. Как вариант - Шарлотта Генсбур, которая могла б сыграть и Лианну и Арью. Хуже иметь круглое как блин лицо с тройным подбородком, а худое удлиненное лицо это просто один из типов внешности, не хуже других лиц. Проблема Арьи в ее детской нескладности и условиям жизни, при которых толком не помоешься, но это давно в прошлом.
 

Kars

Знаменосец
Как вариант - Шарлотта Генсбур, которая могла б сыграть и Лианну и Арью
Смешно читать когда какую то актрису приписывают)
видя в реальности прекрасных женщин с удлиненным овалом лица
не помню в описаниях арьи удлинненого овала лица)Миранда Ройс например людям с ..лошадиным..удлиненым овалом лица..предлагает не снимать шлема с забралом во время секса)
 

Syringa

Казнен
Что для безликих за проблема дать лошадке симпатичное личико)
Там не было речи о смене лица. И вообще о том, что Безликие делают это кому-либо, кроме себя и своих нынешних учеников.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху