• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Арья Старк III

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Sioned

Знаменосец
Арья горячая северная девочка, преревновала
Скорее к тому, что она сама не особо кому нужна.
Да не было в Арьиных мыслях ничего подобного, хватит уже ей приписывать какие-то левые мотивы :facepalm:
Сапоги наиболее ценная вещь в средневековье и снимаются просто, больше у Дареона взять было нечего.
Да конечно :rolleyes: Дареон же голым был и без денег, в одних сапогах, прям как тот кот :D
Арья, вроде, у Безликих не бедствует, да и задания такого не получала. Смысл ей его грабить?
 

Ivan456

Знаменосец
Да конечно :rolleyes: Дареон же голым был и без денег, в одних сапогах, прям как тот кот :D
Арья, вроде, у Безликих не бедствует, да и задания такого не получала. Смысл ей его грабить?
Видать заначка Дареона была в сапогах а Арья как умная девочка, подкинула улики, сапоги другим а заначку присвоила.:D
 

Илларион

Знаменосец
в одних сапогах,
анекдот вспомнился из детства)
ля ля ля ля ля ля сапоги
всё-таки даже у хейтеров фантазия кончается. Скорей бы, скорей Мартин ещё компромат на Арью)
 

farmer111

Знаменосец
Смысл ей его грабить?
Грабежа не было? Ок, может я не верно выразился, как называется снятие обуви с покойника? Мародерство?
Да конечно :rolleyes: Дареон же голым был и без денег, в одних сапогах, прям как тот кот :D
Вопрос к Арье, зачем она с покойника сняла сапоги.
Да не было в Арьиных мыслях ничего подобного, хватит уже ей приписывать какие-то левые мотивы :facepalm:
Да?
Арье не нравился Дареон, его глупые песни о любви с глупыми героями, которые не могут даже убить своих обидчиков. Она злилась на Дареона, который красив и строит глазки шлюхам.
Все мысли Арьи весьма примитивные - дозорный, значит должен быть на стене. Плохой, потому что поет идиотские песни, нравится шлюхам и обидел толстяка Сэма, которого она спасла.
Мысли Арьи или Кошки более чем ясны и известны, акценты более чем четко расставлены.
Обида и злость.
 

Amsterdam

Лорд
Вопрос к Арье, зачем она с покойника сняла сапоги.
Потому что это последнее, что осталось от его одежды дозорного, Мартин это подчеркнул. Не знаю, как это объяснить психологически, сама Арья по этому поводу не думает особо, но связь определённо есть.
 

farmer111

Знаменосец
Amsterdam да, акцент на черные сапоги сделан.
Видимо только я вижу, что Арья бесится, т.к. Дареон олицетворяет все то, что ненавистно Арье. Песенки про любовь, принцев и принцесс и то, что никто не восхищается Арьей, так, как восхищаются им.
 

Sioned

Знаменосец
Грабежа не было? Ок, может я не верно выразился, как называется снятие обуви с покойника? Мародерство?
Я не на это возразила, не надо ;) Вы сказали, что это было мотивом Арьи, а это не так.
Арье не нравился Дареон, его глупые песни о любви с глупыми героями, которые не могут даже убить своих обидчиков. Она злилась на Дареона, который красив и строит глазки шлюхам.
Но убила она его не за это. А за что - вы сами сказали:
Все мысли Арьи весьма примитивные - дозорный, значит должен быть на стене.
Ничего примитивного в этом нет - иначе устав Ночного Дозора тоже примитивен ;) Ибо там сказано именно это.
Арья убила Дареона за предательство: сначала НД и ее брата, а затем - вверенных ему людей.
 
Дареон олицетворяет все то, что ненавистно Арье.
Это раздражение, а не ненависть, не надо путать. Арья убила Дареона вовсе не за песенки.
 

farmer111

Знаменосец
Ничего примитивного в этом нет - иначе устав Ночного Дозора тоже примитивен ;) Ибо там сказано именно это.
Как скажете, но мысли именно, что примитивные, но спорить не буду, все равно вы останетесь при своем, а я при своем.
Это раздражение, а не ненависть, не надо путать. Арья убила Дареона вовсе не за песенки.
Не утверждаю обратного.
Я не на это возразила, не надо ;) Вы сказали, что это было мотивом Арьи, а это не так.
Ок, Арья убила Дареона и ограбила труп. Не припомню, чтобы Нед Старк занимался мародерством.
 

Sioned

Знаменосец
Не припомню, чтобы Нед Старк занимался мародерством.
Это не мародерство. Это символический жест (вам уже выше по этому поводу ответили). Если бы Арью интересовала нажива, она сняла бы и остальную одежду и отняла бы деньги (Ivan456, вы, видимо, по ошибке какой-то фанфик прочитали :p ). Но она взяла только сапоги - единственное, что осталось у Дареона от Дозора, от которого он сам отрекся.
 

Ivan456

Знаменосец
Это не мародерство. Это символический жест (вам уже выше по этому поводу ответили). Если бы Арью интересовала нажива, она сняла бы и остальную одежду и отняла бы деньги (Ivan456, вы, видимо, по ошибке какой-то фанфик прочитали :p ). Но она взяла только сапоги - единственное, что осталось у Дареона от Дозора, от которого он сам отрекся.
Арья давая клятву безликим тоже отреклась от своего имени, фамилии и семьи но убийство Дареона пытаются оправдать тем что как Старк Арья имела право убить и забрать у трупа сапоги.
 

Sioned

Знаменосец
Арья давая клятву безликим тоже отреклась от своего имени, фамилии и семьи но убийство Дареона пытаются оправдать тем что как Старк Арья имела право убить и забрать у трупа сапоги.
Имела или не имела - это другой вопрос. Мы обсуждаем не это, а мотивы ;)
За нарушение правил ЧБД Безликие ее наказали так, как считали нужным - а Арья наказала Дареона так, как предписывает устав Ночного Дозора. За дезертирство - смертная казнь. Для этого не обязательно быть Старком.
Кстати, можно текст клятвы Безликим, о которой вы говорите? Интересно же :creative:
 

Ivan456

Знаменосец
Имела или не имела - это другой вопрос. Мы обсуждаем не это, а мотивы ;)
За нарушение правил ЧБД Безликие ее наказали так, как считали нужным - а Арья наказала Дареона так, как предписывает устав Ночного Дозора. За дезертирство - смертная казнь. Для этого не обязательно быть Старком.
Кстати, можно текст клятвы Безликим, о которой вы говорите? Интересно же :creative:
– Какую цену?

– Цена – это ты. Всё, что у тебя есть, всё, чего бы ты хотела. Мы забрали твои глаза и вернули. В следующий раз заберём твои уши, и ты будешь ходить в тишине. Ты отдашь нам свои ноги и станешь ползать. Ты перестанешь быть дочерью, не станешь ни женой, ни матерью. Твоё имя станет ложью, и даже лицо будет чужим.
 

Loire

Знаменосец
Sioned сказала:"Арья наказала Дареона так, как предписывает устав Ночного Дозора. За дезертирство - смертная казнь. Для этого не обязательно быть Старком
"
Мы помним, Эддард Старк выносит приговор дезертиру и своей рукой казнит беднягу. Кто повторил этот поступок? Арья из дома Старков. По праву крови.
 

Ivan456

Знаменосец
Ivan456 и где здесь клятва?:rolleyes:
Арья согласилась с ценой, чтобы получить лицо.
«Моё лицо – тёмный пруд, скрывающий всё, не показывающий ничего».Она подумала о той глупой девочке из Винтерфелла, которую звали Арья-Лошадка. Имена ничего не значили.
– Я могу заплатить цену. Дайте мне лицо.
 

Ivan456

Знаменосец
А клятва то где? Где она её произносит?
Она согласилась на все условия.
заберём твои уши, и ты будешь ходить в тишине. Ты отдашь нам свои ноги и станешь ползать. Ты перестанешь быть дочерью, не станешь ни женой, ни матерью. Твоё имя станет ложью, и даже лицо будет чужим.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху