• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Арья Старк III

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Ivan456

Знаменосец
Согласилась, да. Но где клятва то?:D Где вставание на колени, торжественное обещание перед богами?
Она согласилась на цену за право получить лицо.
Арья не безликая но за нарушение правил её уже один раз наказали, лишили зрения.
 

Sioned

Знаменосец
На цену согласилась.
До тех пор, пока ее цели совпадают с целями Безликих ;)
Даже их наказание способствовало ее апгрейду :proud:
Исходя из того, через что прошла Арья, мне очевидно, что ей очень сильно не хватает любви и ласки.
Это не значит, что она будет убивать человека только за то, что ему любви и ласки хватает :rolleyes:
Зависть Арьи показана единственный раз: в самом начале, когда она думает о том, что "Сансе досталось все". После этого в ее ПОВах нет ни единого намека на зависть к кому-либо.
 

farmer111

Знаменосец
Sioned это ваше мнение и оно более чем имеет право на существование.
Я же вижу в мыслях Арьи явное указание на зависть к Дареону.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Она согласилась на цену за право получить лицо.
В этой лжи не было бесчестья. :thumbsup:
Зависть Арьи показана единственный раз: в самом начале, когда она думает о том, что "Сансе досталось все".
Может, это даже и не зависть, а обида, причем не на Сансу, а на жизнь. По-моему, завидуя, уместно было бы пожелать, например, такие же высокие скулы, :angelic: как у Сансы, или типа того. Зависть Арье несвойственна. :)
 

Dr_Struenze

Призрак (гость)
А зачем 11 летке завидовать взрослому парню? Я могу еще понять зависть к красотке сестре или умению что то делать, но Дареон не обладал ничем, что б вызвало зависть у Арьи. У Арьи легче вызвать праведный гнев, чем чувство зависти.
 

Toronto08

Ленный рыцарь
Зависть Арьи показана единственный раз: в самом начале, когда она думает о том, что "Сансе досталось все".
я бы не сказала что это зависть, скорее всего чувство несправедливости, это не честно, потому что ее постоянно сравнивают с сестрой, которая превосходит ее в том, что ей не интересно, Арья же не мечтает красиво шить и танцевать, у нее другие интересы и завидовать ей нечему, даже внешность не была ей так важна и плюс она не испытывает к Сансе неприязни или враждебности из-за ее талантов, да она и не пытается равняться на нее Имхо
 

Margaryta

Скиталец
Арья, пожалуй, мой любимый персонаж в книге: храбрая, ловкая, легко учится всему новому. Ее пребывание в храме Безликого захватывающее. Каждый день узнавать что-то новое, а потом отказатся от глаз, видит мир посредством слуха и восприятия телом. Очень круто!!! И еще начать новую жизнь, забыть себя прежнюю, кто об этом не мечтал? ))
 

Джонтирденис

Знаменосец
Зато в книге эту фразу говорит Торос, и неудобно даже вспомнить про кого...
И правильно говорит. Под влиянием Арьи даже Пес на человека стал похож. А возможность перерождения ему тоже Арья обеспечила.
 
И правильно говорит. Под влиянием Арьи даже Пес на человека стал похож. А возможность перерождения ему тоже Арья обеспечила.
Арья одухотворяет. Дали бы Арье как следует поработать с Джофрри, она бы и из него все дерьмо вышибла. На пару с Нимерией.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Пирожок свалил при первой же возможности, и там дело было в ситуации: "либо бей, либо умри".
Нет, еще можно было сдаться. :) А свалил Пирожок правильно. Он что, должен был и дальше ехать у Арьи на шее?
 

Кувшинка

Наемник
А свалил Пирожок правильно. Он что, должен был и дальше ехать у Арьи на шее?
Если уж честно, то Джендри и Пирожок действительно очень мешали Арье (ну это с читательской точки зрения). И хорошо, что этот груз упал с ее плеч. Она из-за них и так заработала себе лишнюю мороку.
 
Нет, еще можно было сдаться. :) А свалил Пирожок правильно. Он что, должен был и дальше ехать у Арьи на шее?
Пирожок верен. Но не смел. По весне будет откармливать Арью до соответствующих кондиций. Чтоб Джендри запал. Бесповоротно и полностью. Поэтому Пирожок станет придворным поваром. У самой симпатичной пары Вестероса. Арья умеет находить верных друзей. На всю жизнь.
Да тот же Сандор будет учить Джендри обращению с мечом. И получать на кухне много вкусной еды. И самое лучшее импортное пойло. Арья распорядится.
 

Lemmi

Лорд
Если уж честно, то Джендри и Пирожок действительно очень мешали Арье (ну это с читательской точки зрения). И хорошо, что этот груз упал с ее плеч. Она из-за них и так заработала себе лишнюю мороку.
Мне вот очень хорошо запомнился момент в БМ, где сначала Джендри заявляет, что полезные в их группе только Арья и он сам, а от Пирожка и прочих толку никакого, а после именно на из-за Джендри они и попались. ;)
Но все же и Пирожок и Джендри это ее маленькая стая, эдакие глуповатые дворняжки с маленьким, но умным волчонком. И если Пирожок наверное вполне счастлив со своим хлебом, то вот Джендри мог и пожалеть, что отдалился от Арьи и решил остаться с ББЗ. :not guilty:
 

Кувшинка

Наемник
Мне вот очень хорошо запомнился момент в БМ, где сначала Джендри заявляет, что полезные в их группе только Арья и он сам, а от Пирожка и прочих толку никакого
Я не обратила на этот момент при первом прочтении, но в следующий раз это выражение Джендри очень сильно подпортило мнение о нем самом.
Но все же и Пирожок и Джендри это ее маленькая стая, эдакие глуповатые дворняжки с маленьким, но умным волчонком.
И это правильно с человеческой точки зрения.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Джендри мог и пожалеть, что отдалился от
Арьи и решил остаться с ББЗ.
Да не отдалился, а приблизился к знатной леди. Кузнец стал рыцарем, он теперь сир Джендри.
Чтобы попасть на восток, нужно пойти на запад. :moustached:
 

Aquhi

Призрак (гость)
Я выскажу крайне малопопулярное мнение. Арья темное чудовище. Хищный Зверь в теле девочки. Главы Арьи страшно читать, чувствуя абсолютную ярость, ненависть, опустошение. Она такая же как Декстер Морган внутри. Если остальные пов-персонажи меняются под ударами судьбы, не изменяя свою сущность, то Арья может только полностью отказаться от своего Я и стать Никем, стать Безликой убийцей убийц. Иначе ее не исправить.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху