• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Арья Старк III

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Джонтирденис

Знаменосец
Так Арья и в нападении на высшее дворянство страны отметилась )))И в её "расстрельном списке" дворяне то же присутствуют, более того, реализовывать его в этой части она уже начала.
Так не убила же - хотя могла, притом легко. Наоборот, отозвала волчонка от светлого Уотерса. Нед был дворянином повыше, за его смерть все виновные должны ответить. А в какой части начала реализовывать?
Если он переедет в, скажем, США, где царит мир, и решит оплатить свою учёбу в Америки выполнением наемных убийств случайных людей - да, он однозначно социопат и ни какая "вторая мировая война" ему оправданием не будет
Там по некоторым своим функциям близки к Безликим, например, ЦРУ и ФБР. За выполнение их заданий дают гражданство, медали и счет в банке. Но по сути своей эти спецслужбы очень сильно отличаются от адептов Многоликого. Его слуги случайных людей не убивают, Арья - тем более.
 

Rex

Призрак (гость)
Вы шли в сериальный раздел, но заблудились и не туда попали, что ли? :wth: :^) Потому что в книгах Арья пока ни одному виновнику краха своей семьи не отомстила.
причём здесь это? я писал о том что её мысли и её стержень позволивший не сойти с ума - месть, о том, что это формировало её как личность, а отомстила уже или ещё нет - в данном рассуждении не имеет значения. и я предпочитаю читать, а не смотреть...
Если он переедет в, скажем, США, где царит мир, и решит оплатить свою учёбу в Америки выполнением наемных убийств случайных людей - да, он однозначно социопат и ни какая "вторая мировая война" ему оправданием не будет.
Арья переехала в США? наёмные убийцы запрещены там куда она переехала?
 

Rex

Призрак (гость)
и в догонку - с чего бы наёмному убийце быть социопатом?... для кого-то это просто работа - убивать людей, как например для любого военного... или по вашему все военные - социопаты? честно - очень не нравится, когда просто навешивают ярлыки...
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Если он переедет в, скажем, США, где царит мир, и решит оплатить свою учёбу в Америки выполнением наемных убийств случайных людей - да, он однозначно социопат и ни какая "вторая мировая война" ему оправданием не будет.

Но если он, положим, начнёт работать на ЦРУ и будет зарабатывать себе на жизнь устранением тех, на кого ему укажет Контора, это не будет преступлением и никто не назовёт его социопатом. Просто сотрудник с пенсией и соцгарантиями.:not guilty: А Безликие - это как раз браавосийская спецслужба, весьма уважаемая и членство в ней почётно.
 

Rex

Призрак (гость)
Но если он, положим, начнёт работать на ЦРУ и будет зарабатывать себе на жизнь устранением тех, на кого ему укажет Контора, это не будет преступлением и никто не назовёт его социопатом. Просто сотрудник с пенсией и соцгарантиями.:not guilty: А Безликие - это как раз браавосийская спецслужба, весьма уважаемая и членство в ней почётно.
вот и я об этом же...
 

Kars

Знаменосец
Rex , арья изначально социопат,а война только развила ее наклонности.а насчёт ЦРУ и ликвидаторов,то туда тоже нормальных людей не берут а со склонностями.не все же могут быть палачами,а арье в радость.
 

Dr_Struenze

Призрак (гость)
самое забавное, что особо "умные" товарищи, пишущие про психопатию вообще не знакомы с диагнозом по МКБ, а если читать глазами, а не задним местом, то все симптомы психопатии абсолютно не подходят к персонажу Арьи Старк. А вот Русе - очень даже;) а вот и короткая выдержка для НЕмедиков
  • чувство собственной значительности, нарциссизм;
  • постоянная потребность в возбуждении, стиль жизни "на грани";
  • патологическая лживость, умение сочинять истории о собственном великолепии;
  • развитая способность невозмутимo манипулировать окружающими;
  • отсутствие чувствa вины или сожаления о содеянном;
  • отсутствие эмпатии;
  • чрезвычайно бедная эмоциональная жизнь, при которой любые чувства только изображаются;
  • заполнение эмоциональной пустоты промискyитетом;
  • импульсивность, недостаточный контроль над собственным поведением;
  • паразитический образ жизни, бeззастенчивое присвоение материальных благ. И вопрос - как ко всему этому относится героиня? А вот никак...так что тема закрыта, а "умников" надо игнорить ибо невежество это порок)
 

Kars

Знаменосец
Dr_Struenze , все симтому арьи описаны ,и не один раз,как мною так и леди Ava с цитатами из текста.полный набор социопата.там ещё и Русе может отдохнуть,у него хоть припадков неконтролируемой агрессии не описанно.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
И вопрос - как ко всему этому относится героиня? А вот никак...так что тема закрыта, а "умников" надо игнорить ибо невежество это порок)

Да итак уже все угорают над их "Арьей-маньякой))".:D Ну нравится людям позориться, так не запрещать же.:not guilty:
 

Kars

Знаменосец
Dr_Struenze , отлично...к вашему списку не хватает только фото арьи,а так слово в слово.и нарцисизм,и патологическая лживость.да и чувства арья изображает,вон изображала что Мика ей друг,а потом бросила его в лесу,и лицо его забыла,а как новую игрушку сирио дали,так и изображать скорбь перестала)))
Да и чужое имущество арья с лёгкостью присваевает,
А импульсивность и недостаточный контроль это вообще должно илюстрироватся арьей))
Манипулирует теми же джентри и пирожком,да и папашкой своим без зазрения совести.
Спасибо за комментарии)))
 

Dr_Struenze

Призрак (гость)

Kars

Знаменосец
Гамилькар , ну так слово участвуйте.раскажите что арья не воровала и не грабила,раскажите что никогда не врала,не манипулировала окружающими))что не убивала)не брасала ..друзей..в лесу.не устраивала резню прохожих,не нападала на людей с оружием,не выполняла заказа секты наемных убийц.не обирала мёртвых и умирающих,не портила чужого имущества,не имела проблем с учебой))всегда контролирует своё поведение.даже эмпатии у арьи нет,девочка в деревне в лунных горах и пес соврать не дадут)))
Кстати даже лилеемая арьезащитниками защита сема тарли не такая уж и без грешная,захотела спасла но веть брави то живые в отличии от дареона остались,и пошли убивать кого то другого.вот она справедливость по арье))))
 

Гамилькар

Кастелян
Отвечать буду частями, ок?
Начнем с убийств. Само по себе убийство не показатель психопатичности человека, так как входит в рацион многих солдат, которые в основном нормальные люди
Ложь. Нужно отличать патологическую ложь о своем положении от лжи перед врагами из-за страха за свою шкурку уже потрепанную войной.
Манипуляции - Варис с Петиркой занимаются как раз этим, но нет, они не психопаты.
Мародерство аналогично. Неизбежный спутник войны
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
для кого-то это просто работа - убивать людей, как например для любого военного... или по вашему все военные - социопаты?
Смотря какие. Есть солдаты, есть карательные отряды, его гестапо, есть санитарные войска. Разница будет во всех случаях.
ну так слово участвуйте.раскажите что арья не воровала и не грабила,раскажите что никогда не врала,не манипулировала окружающими))что не убивала)не брасала ..друзей..в лесу.не устраивала резню прохожих,не нападала на людей с оружием,не выполняла заказа секты наемных убийц.не обирала мёртвых и умирающих,не портила чужого имущества,не имела проблем с учебой))всегда контролирует своё поведение.даже эмпатии у арьи нет,девочка в деревне в лунных горах и пес соврать не дадут)))
А были заключенные, которые в свое время была надзирателями в бараках лагерей смерти, есть женщины, которые выбирали между своими детьми, потому что не могли сделать так, чтобы выжили обе, есть люди, которые убивали из страха и отчаяния, или от голода, но я бы поостереглась называть их социопатами. 9-летняя Арья попала в ад и сделала выбор - выжить. Если в процессе выживания приходилось принимать решения, которые нам, сытым и благополучным, кажутся чудовищными, саму Арью это чудовищем не делает. Как и социопатом.
У неё была только одна проблема - она имела некий комплекс неполноценности, который возникал в присутствии Cансы, но не потому что Арье хотелось такой быть, а потому что она такой не была, но значимые для неё люди (мать и септа) считали, что это её недостаток. И она темпераментна и плохо поддается воспитанию. Но это не критические недостатки.
но веть брави то живые в отличии от дареона остались,и пошли убивать кого то другого
Вы сейчас упрекаете Арью в том, что она кого-то не убила, хотя должна была? А разве вы не за убийства её осуждаете?:writing:
 
Последнее редактирование:

Kars

Знаменосец
Гамилькар ,
Странно тогда почему высказывают притензии солдатам горы))за убийства.солдаты убивают по приказу,арья убивает потому что ей хочется и есть возможность.
А так арья патологическая лгунья.
Арья изначально социопатка которая повернута на зависти к старшей сестре котрой ..досталось..все.которая отказывается от учёбы,убегает и грубит старшим наставниками.не выполняет распоряжения отца,скрывает от него оружие,при встрече с кронпринцем и его невестой устраивает истерики и грубит,потом пытается убить джофри,уничтожает его собственность и сбегаетиз дома на четыре дня.потом врёт на суде и нападает на сестру.
Ну доктор стренж привела манипуляции как один из признаков социопатии-и вот он у арье есть.
Так же само как есть признак про пользование чужим имуществом.
 

Kars

Знаменосец
Fleur-de-Liss , арья социопатка с проблемами с учебой ,с тягой к оружию,с попытками убийства ,препадками не контролируемой агрессии.истериками,и нарушения приказов родителей до ещё попадания ..в ад..

Да,почему она убила виза и дареона,которые никого не убивали и не представляли опасности окружающим,а брави себе спокойно гуляют и грабят и убивают.

Обидно не могу найти комментарии леди Ava с её доказательствами психического состояния арьи.где то в район сотых страниц.я так писать не могу.
 

Kars

Знаменосец
Гамилькар , вполне может быть,не зря же потом такие чуть подросшие младшекласники бомжей убивают для развлечения.с оправданиями что бы не мусорили и не воровали)
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
с проблемами с учебой ,с тягой к оружию
истериками,и нарушения приказов родителей
Это бывает абсолютно со всеми детьми. У абсолютно любого ребенка бывают проблемы с учебой, все дети интересуются оружием (а вы в детстве не интересовались? Я вот лично да), у всех детей бывают истерики и все дети не слушаются. И при этом не все они социопаты;)
Да,почему она убила виза и дареона,которые никого не убивали и не представляли опасности окружающим,а брави себе спокойно гуляют и грабят и убивают.
Потому что Арье 11 лет, а в этом возрасте дети не в состоянии решать сложные этические вопросы, а также четко понимать причины поступков людей и последствия собственных поступков. Потому что они дети. Я понимаю, вам сложно понять - но Арья ребенок и она бывает неправа.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху