1. Добро пожаловать в раздел творчества по Песни Льда и Пламени!
    Полезная информация для авторов: Правила оформления фанфиков (читать перед размещением!) Бета-ридинг
    И для читателей: Поиск фанфиков по ключевым словам Рекомендации и обсуждение фанфиков
    Популярные пейринги: СанСан Трамси
    Популярные герои: Арья Старк Бриенна Тарт Дейенерис Таргариен Джейме Ланнистер Джон Сноу Кейтилин Талли Лианна Старк Мизинец Нед Старк Рамси Болтон Рейегар Таргариен Робб Старк Русе Болтон Сандор Клиган Санса Старк Серсея Ланнистер Станнис Баратеон Теон Грейджой
    Другие фильтры: лучшее не перевод перевод юморвсе
    Игры и конкурсы: Минифики по запросу Флэшмоб «Теплые истории»Шахматная лавочкаНовогодний Вестерос или Рождественское чудо
    Внимание! Отдельные фанфики могут иметь рейтинг 18+. Посещая этот раздел вы гарантируете что достигли 18 лет. Все персонажи, размещенных в разделе произведений, являются совершеннолетними.

Слэш Фанфик: Молитва

Тема в разделе "Фанфикшн (в т.ч. 18+)", создана пользователем net-i-ne-budet, 2 апр 2016.

1. net-i-ne-budet

net-i-ne-budet Лорд

никто не хочет писать про Мокроголового, поэтому пришлось мне.

Название: Молитва
    Автор: net-i-ne-budet
    Бета: wakeupinlondon
    Размер: драббл (439 слов)
    Пейринг/Персонажи: Эйерон Грейджой, упоминается Эурон Грейджой/Эйерон Грейджой
    Категория: слэш
    Жанр: драма
    Рейтинг: PG-13
    Предупреждения: пафос, скачущие времена, упоминаются инцест и изнасилование
    Примечание: книжный канон. Все персонажи, вовлеченные в сцены сексуального характера, являются совершеннолетними. Курсивом выделена цитата из «Пира стервятников». Фанфик написан на Зимнюю фандомную битву-2016 (команда PLIO rare pairing)

Пронзительные крики чаек совсем не похожи на скрежет ржавых дверных петель.

Он сидит на большом валуне и вплетает в свои длинные волосы скользкие темно-зеленые плети водорослей. Такие же водоросли обвивают шалаш, наскоро сложенный утопленниками для него из серого камня и моржовых шкур.

Здесь, на берегу, нет домов, нет надсадно скрипящих дверей. Только свежий ветер в лицо, влажный песок и обкатанная волнами галька под босыми ногами. А если долго вслушиваться в рокот прибоя, можно услышать глухой могучий голос из глубины. Можно ответить ему или задать вопрос — Утонувший всегда найдет время для беседы с самым младшим сыном Квеллона Грейджоя.

Эйерон неохотно переводит взгляд от мерцающих бликов воды к берегу. Утопленники угомонились, пора отдохнуть и ему.

Он идет к шалашу, по скату которого ползут водоросли, точно такие же, как те, что он вплел себе в волосы. Неверный свет звезд делает их похожими на гибких черных змей. Эйерон отводит длинные побеги рукой, нагнувшись, забирается внутрь и ложится на толстую моржовую шкуру.

Земля тверда. Раньше, много раньше, у него была настоящая кровать за крепкими каменными стенами, огарок свечи на столе. Пламя мельтешило, по стенам прыгали тени. Далекий шум волн не мог перекрыть лязганья несмазанных дверных петель. Шелест прибоя был не в силах заглушить резкий скрежет и звук шагов, знакомый голос в полутьме, слова, проникающие до самых костей души.

— Я знаю, ты не спишь, братик. Придумываешь, как бы еще нас опозорить?

Крепкие руки прижали его к постели, не давая вздохнуть. В груде шкур утонул крик.

— Ты такой слабый и жалкий, ты никогда не сможешь стать настоящим капитаном. Только подстилкой для всей своей будущей команды.

Давление чуть ослабло, нестерпимо горячие пальцы потянули штаны вниз.

— Я помогу тебе подготовиться к этому. Я помогу, ведь я люблю тебя.

Потом была только раздирающая боль, долгая и глубокая.

Эйерон встает с моржовой шкуры, поднимает с пола мех со свежей морской водой. Жадно пьет, горькая жидкость смягчает пересохшее горло. Остаток он выливает себе на голову.

— Благослови меня солью, — шепчет он, холодная вода стекает по лицу, по длинным прядям волос.

— Благослови меня камнем, — на его слова отзываются волны, чайки, ветер.

— Благослови меня сталью, — голос крепнет, становится громче и глубже.

Эйерон представляет, как острый клинок входит в грудь брата.

— То, что мертво, умереть не может, но вновь восстает, сильнее и крепче.

Он будет жить даже после смерти, а нечестивец погибнет навек. Не пировать ему в водных чертогах Утонувшего Бога вместе с отцом и братьями.

Сердце вновь стучит ровно, влажные пятна на хитоне темны, словно кровь.

Эйерон выходит из шалаша и опять садится на прохладный валун.

Лучше, когда тебя презирает Бейлон Смелый, чем когда тебя любит Эурон Вороний Глаз.

Эйерон до утра вслушивается в то, как шелестит прибой, как ноют серые кости его души.

Последнее редактирование: 2 апр 2016
    Efrita, dreaming of summer, knacker_sai и 7 другим нравится это.
  2. Леди Яна

Леди Яна Знаменосец

Ух ты!... :greedy: *надо покурить*
    Какая-то параллель с Теоном видится мне. :question: Грейджои такие Грейджои. :crazzzy:

knacker_sai, Rina, Pandorika и 2 другим нравится это.
  3. World_Viktory

World_Viktory Удалившийся

Крутой канонный накур! :thumbsup:
    Но..но...пошла за бутылкой :shifty:

knacker_sai, Rina, Pandorika и ещё 1-му нравится это.
  4. net-i-ne-budet

net-i-ne-budet Лорд

аввввв спасибо :happy::hug:

У них очень похожие судьбы. Оба младшие сыновья, оба в детстве были слабыми, а в юности "позорили" семью. И с ними говорят Боги! :in love:

спасибо :hug: это пожалуй самый ванонный фанф за всю мою фандомную жизнь

напиши :Please:

knacker_sai, Rina, Pandorika и 3 другим нравится это.
  5. World_Viktory

Я его одним из главных героев в Теонофике сделала. Правда, роль у него не то, чтобы общепринятая :sorry::sorry::sorry:

Pandorika, Леди Яна и net-i-ne-budet нравится это.
  6. net-i-ne-budet

net-i-ne-budet Лорд

мне так стыдно я никак не могу за него взяться и прочитать (( прости! *смотрит жалобно*

Pandorika, Леди Яна и World_Viktory нравится это.
  7. World_Viktory

Ну ты чего, не надо :puppyeye: Все хорошо ведь. Дружба? :hug: И этот капец лучше не читать :facepalm:

Pandorika и Леди Яна нравится это.
  8. Леди Яна

Леди Яна Знаменосец

Этот капец лучше читать. :p
    И тогдааа... Будет 2 фика про Мокроголового :devil laugh:.

World_Viktory нравится это.
  9. World_Viktory

А ещё Вике будет стыдно :oops:

Леди Яна нравится это.
  10. Frau Lolka

Frau Lolka Знаменосец

Офигенный фик. Очень хороший и очень страшный. Сколько лет прошло, а Мокроголовый до сих пор слышит во сне скрип двери и шаги своего брата и просыпается в ужасе.
    Ты молодец, дорогая. :hug: Замечательно получилось.

knacker_sai, Pandorika, Леди Яна и ещё 1-му нравится это.
  11. Pandorika

Pandorika Оруженосец

Классный фик. Ничего лишнего. И так психологично... Автор пробудил во мне интерес к Мокроголовому:)

Этот капец читать всем без исключения!!!

Леди Яна, net-i-ne-budet и World_Viktory нравится это.
  12. net-i-ne-budet

net-i-ne-budet Лорд

У Эйерона совершенно потрясающие ПОВы в Пире стервятников, очень выразительные и мрачные. и мне печально от того, что большинство считает его просто "узколобым фанатиком" не стоящим внимания.
    А он стОит! С ним говорит Бог! а еще у него длинные волосы :in love:

кроме тех, кто, мягко говоря, не любит тджейни :sorry:

так оно же и в каноне так! постоянный рефрен со зловещим скрипом дверей.
    меня прям сильно пробрало, рада, что получилось передать :hug:

knacker_sai, Pandorika, Frau Lolka и ещё 1-му нравится это.
  13. World_Viktory

Извини, я не знала, что ты не любишь тджейни :banghead: Надеюсь, мы все ещё в хороших отношениях :puppyeye: Когда только начала выкладывать, боялась, что трамсеры увидят и погонят из клуба тапками :sorry:
    Я люблю и то, и то. Просто тджейни основан на комфортинге. Вроде как, мучаешь Теона, он страдает и начинает плакать, его няшат и комфортят. Удобно, если находишь страдающего Теона привлекательным, но совесть за это грызёт :facepalm: Ну, это я так вижу сей пейринг.

Последнее редактирование: 3 апр 2016
    Pandorika, Леди Яна и net-i-ne-budet нравится это.
  14. юма

юма Оруженосец

Очень поэтично получилось. Совершенно шикарно: как ноют серые кости его души. Пробило прям насквозь.:in love:

knacker_sai, Pandorika, Леди Яна и 2 другим нравится это.
  15. net-i-ne-budet

net-i-ne-budet Лорд

World_Viktory давай я не буду читать твои тджейни а ты не будешь мои слэши с Теоном :hug: и тогда будет щастье мир и дружба

АВВВ спасибо! :hug: серые кости души тоже оттуда, прямо из канона.

knacker_sai, Pandorika, Леди Яна и 2 другим нравится это.
  16. юма

юма Оруженосец

Правда? Ну у меня плохо с каноном)) Думала авторское. Все равно хорошо и прекрасно. Как песня)

Pandorika, Леди Яна, World_Viktory и ещё 1-му нравится это.
  17. knacker_sai

knacker_sai Ленный рыцарь

Прекрасная работа. :in love: У вас получился очень каноничный и очень атмосферный текст. Мне было чертовски приятно читать вашу работу. Особенно пробирает то, как Эйрон ищет спасения от этого его застарелого страха перед скрипящими дверьми и тем, что следует после, у моря.
    В общем, низкий вам поклон от ярой поклонницы Эйрона. :in love:
    Особенно учитывая тот факт, что работ с Мокроголовым, где присутствует эта его канонно-мрачная атмосфера, днем с огнем не сыщешь. :cry:

Frau Lolka, net-i-ne-budet и World_Viktory нравится это.
  18. net-i-ne-budet

net-i-ne-budet Лорд

а я уже и не надеялась найти поклонника Эйрона! :hug: спасибо вам за добрые слова! у Эйрона очень интересный жизненный путь и его ПОВы удивительно прекрасны :in love: надо, надо про него писать!

World_Viktory и knacker_sai нравится это.
  19. knacker_sai

knacker_sai Ленный рыцарь

А они есть, и они счастливы, что хоть где-то пишут про Эйрона. :in love:

World_Viktory нравится это.