• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Мира Рид

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
Но ведь и так теперешние Старки потомки Ридов и их кровь в них есть.
Так и у Баратеонов половина крови была таргариеновской от Ориса, половина дюранновской от Аргеллы. Но Роберт имел еще и добавку драконьей крови от брака Ормунда Баратеона и Рейлы Таргариен. Еще некий намек - Рикард Смеющийся Волк, Лионель Смеющийся Вихрь. Может это ничего и не значит, но интересно ;)
Может это было про Робба? Роберт Баратеон стал королем из своей династии только на 1 поколение, а Джоффри не его сын, но в завещании он хотел назначить (обозначил) его своим наследником, а Эддарда регентом. Джофф стал королем с его фамилией но не его крови. И королевство стало разваливаться. Тоже самое и Робб стал королем Севера на 1 поколение, а после себя не оставил наследника но написал завещание и его королевство развалилось.
Вот получается такая аналогия.
В этом несомненно что-то есть :thumbsup: Надо подумать, как все красиво увязать.
 

Fut

Знаменосец
Так и у Баратеонов половина крови была таргариеновской от Ориса
Орис по слухам был незаконорожденным братом Эйгона.
Вдруг Эйгон соврал, чтобы его другу было легче стать лордом. Дюррандон и так оскорбился, когда ему в зяти отказали Эйгона, а предложили бастарда. А что было бы если бы он предложил безродного друга?
 
Последнее редактирование:

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
А что было бы если бы он предложил безродного друга?
Возможно отрубил бы посланнику не только руки :smirk:. Вы правы с том, что слухи - это слухи. За факт можно считать лишь брак Ормунда и Рейлы, однозначно давший Баратеонам тарговскую кровь. И тут как раз в чем-то пересекаются Смеющиеся Волк и Вихрь. Рикард правда сам женился, а Лионель женил сына, но, тем не менее.
Собственно я о том, что информации об озерных жителях вообще и о семействе Ридов в частности крайне мало. Так что все догадки строятся на обрывочных сведениях. По моему мнению Мира сыграет значительную роль в дальнейших книгах, но это не более, чем предположение.
 

Nastrond

Ленный рыцарь
Насколько я понимаю дословный перевод прямой речи звучит примерно так:
"Леди Мира из дома Ридов. С ее братом Жойеном, из Дозора-в-Сероводье".
И тут интересный момент. Да, я в курсе, что замок Ридов просто имеет такое полное название - Дозор-в-Сероводье. Но ведь есть некая причина, что это не просто Сероводье. На мой взгляд представление логичнее бы звучало так: "Леди Мира и Жойен из дома Ридов из Дозора-в-Сероводье".
Мне нравится мысль о существовании какого-то Зеленого Дозора - аналога Черного. Тогда действительно, не лорд, не наследник, и даже не из рода. И без оружия, потому что не с людьми его война.
 

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
И без оружия, потому что не с людьми его война.
Без оружия, мне кажется потому, что Жойен воин магии. Несомненно Вы правы в том, что война не с людьми. Просто у Дозорных на Стене тоже война не с людьми, но оружие им положено. Может суть Зеленого Дозора в противодействии именно магией. И за это сражается Жойен, его задача привести Брана к Кроворону. Ну, на войне важны разные роды войск, не все же пехота и кавалерия :)

Регион, где стоит замок Сваннов, называется Red Watch, а городская стража в КГ, Староместе и Ланниспорте - City Watch.
То что городская стража носит такое название как бы не удивительно, это ведь одно из значение слова Watch, если не ошибаюсь.
А в Сероводье львоящеров от браконьеров охраняют или незадачливых путников от болотных призраков? :smirk: Мне кажется вполне логичным предположение, что название Дозор-в-Сероводье осталось еще со времен Долгой Ночи. И почему бы в Озерном Краю не быть своему Дозору? Зеленому - магическому. Обоснования - в моем предыдущем сообщении.
По поводу местности под названием Красный Дозор, в которой расположен замок Сваннов, спасибо, я в курсе :) И тут, не исключено, что название сохранилось с давних времен. Мы ведь не знаем, где именно удалось остановить Иных во время Долгой Ночи, может на границе с Дорном. Интересен герб Сваннов, но об этом вряд ли уместно говорить в теме Миры Рид.
 

Nastrond

Ленный рыцарь
А в Сероводье львоящеров от браконьеров охраняют или незадачливых путников от болотных призраков? :smirk:
Они друиды и охраняют равновесие))) между львоящерами и браконьерами
Вот у меня такой же вопрос возник по поводу Черных камней. Они препятствуют магии и расположены практически везде по береговой линии. Должны ли они были охранять жителей Земли от жителей Воды, или наоборот?
 

Джонтирденис

Знаменосец
По поводу местности под названием Красный Дозор, в которой расположен замок Сваннов, спасибо, я в курсе :) И тут, не исключено, что название сохранилось с давних времен.
Например, с тех времен, когда перволюди готовились отражать нашествие андалов. Red Watch, Widow's Watch и East Watch расположены как раз на восточном берегу Вестероса. Или это вообще опорные пункты для охраны побережья и прибрежных вод. Greywater Watch - для охраны Перешейка, а City Watch просто городская стража. :)
Интересен герб Сваннов, но об этом вряд ли уместно говорить в теме Миры Рид.
Swan без одной "n", собственно, значит лебедь. Герб со сражающимися друг против друга Сваннами лично мне напоминает, что по решению их отца Бейлон Сванн сражался за Джоффри, а его брат за Станниса. Может, это давняя традиция Сваннов?
 

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
Например, с тех времен, когда перволюди готовились отражать нашествие андалов.
Такое предположение тоже вероятно. Но ведь никто не знает куда дошли Иные. Или Вы осведомлены в этом вопросе? :smirk:
Что до нашествия андалов.
Гвейн IV Гарденер, по прозвищу Богобоязненный — король Простора, был обеспокоен экспансией андалов на материк, послал своих людей на поиски Детей леса в надежде, что древовидцы и их магия помогут остановить захватчиков.
Мерн III Гарденер, по прозвищу Сумасбродный — король Простора, был обеспокоен экспансией андалов на материк, осыпал золотом и почестями лесных ведьм, утверждавших, будто те сумеют поднять армии мертвых на битву против андалов.
Разве ничего не напоминает? ;)
Герб со сражающимися друг против друга Сваннами лично мне напоминает, что по решению их отца Бейлон Сванн сражался за Джоффри, а его брат за Станниса. Может, это давняя традиция Сваннов?
А мне напоминает двери Черно-Белого Дома :)
 

Джонтирденис

Знаменосец
Такое предположение тоже вероятно. Но ведь никто не знает куда дошли Иные.
Зато известно, что они не с моря высадились. "Дозоры" же, как правило, стоят на побережье.
Разве ничего не напоминает? ;)
Еще как. Но почему везде фигурирует берег моря? Или ведьмы специализировались на "подъеме" утопленников? :)
А мне напоминает двери Черно-Белого Дома :)
А мне борьбу Тьмы со Светом, о которой Мелисандра постоянно говорит. Вдруг за этим всем стоят Сванны, а Риды с Дейнами курят в стороне?
 

Nastrond

Ленный рыцарь
Такое предположение тоже вероятно. Но ведь никто не знает куда дошли Иные.
Мы знаем, что первое поселение на месте Староместа было заброшено "по неизвестным причинам". Логично предположить, что Иные дошли до береговой линии. И только она их остановила.
 

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
Мы знаем, что первое поселение на месте Староместа было заброшено "по неизвестным причинам". Логично предположить, что Иные дошли до береговой линии. И только она их остановила.
Возможно :hug:
Кроме этого не исключен и такой вариант http://7kingdoms.ru/talk/posts/2427624/ (даю ссылку, потому что вопрос явно выходит за рамки темы Миры Рид).
 

Nastrond

Ленный рыцарь
Вот еще штрих к моменту рождения Миры:
Мира Рид рассказывала Брану Старку сказку, героем которой являлся юноша с Перешейка — вероятно, отец Миры, будущий лорд Хоуленд Рид. По утверждению Миры, юноша, достигнув совершеннолетия, отправился на остров Ликов, чтобы повидать Зелёных людей, встретился с ними и прожил на острове целую зиму, а потом, попрощавшись, отправился домой[2].
Исходя из этого, Рид прожил на острове Ликов всю зиму до Харренхолла, то есть практически весь 281 год. То есть его не было дома не только всю войну, но и всю зиму перед войной. Мира, откуда ты взялась?
 

Nastrond

Ленный рыцарь
Сколько времени та зима длилась?
В энциклопедии написано так:
  • 276-288 З.Э. — семь или восемь лет и зим[18], одна из которых, пришедшаяся примерно на 280-281 годы, продолжалась не менее двух лет.
  • 280-281 З.Э. — зима; «год ложной весны» (281)[19].
 

Джонтирденис

Знаменосец
Вот еще штрих к моменту рождения Миры:
Исходя из этого, Рид прожил на острове Ликов всю зиму до Харренхолла, то есть практически весь 281 год. То есть его не было дома не только всю войну, но и всю зиму перед войной. Мира, откуда ты взялась?
От работы, проделанной Хоулендом с его женой - в 282 году.
 

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
Мы знаем, что первое поселение на месте Староместа было заброшено "по неизвестным причинам". Логично предположить, что Иные дошли до береговой линии. И только она их остановила.
Не исключено, что Иные были созданы вовсе не на Севере, просто их потом оттеснили на Север.
Мир ПЛиО.
"История Штормовых земель тянется из глубин еще Рассветной эпохи. Задолго до прибытия Первых людей Штормовые земли принадлежали Старшим народам — Детям Леса и великанам (а еще поговаривают, что даже и ужасающим Белым Ходокам Долгой Ночи — Иным)."
Тогда местность вполне оправдано носит название Красного Дозора ;)
Да, мейстеры могли что-то напутать, но могли и правдиво изложить сказания.
 
Сверху