• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Мира Рид

Виктория7

Наемник
В общем, не исключено, что Мира и Жойен дети Рида и Эшары Дейн. А то все ищут любовника среди братьев Старков на ХТ, а тут - сюрпрайз. ;)
Я тоже думала что Жойен может являться сыном Рида и Эшары, но вот Мира не уверена считаю что все таки она дочь Рейгара
 

Korica

Удалившийся
В общем, не исключено, что Мира и Жойен дети Рида и Эшары Дейн. А то все ищут любовника среди братьев Старков на ХТ, а тут - сюрпрайз. ;)
Это объясняет поездку Нэда и Рида в Звездопад, если считать, что Джон родился в Башне Радости.
 

Иосиф

Знаменосец
Может ли это означать что все таки Мира и Жойен не являются детьми Рида.
Это конечно наверное покажется безумная теория не которым, но может это означает что Мира и Жойен являются детьми Рейгара от его законой жены. Мы же не знаем как выглядел Эйгон когда родился, а Юин Гриф которого все считают Эйгоном может оказаться самозванцем.
И еще на счет родства Миры и Джона может кто-то это тоже видел и читал: жена Мартина сказала что-то в духе "Тепло, но не горячо", что все намного сложнее...
Я бы с большой осторожностью относился к подобным теориям.
Мне кажется, у нас уже "появляется" слишком много "заметных" детей "не тех родителей"...
Джон Сноу, Тирион Ланнистер, крашенный Эйгон..., теперь дети Хоуленда Рида, который, кстати, всё скрывается и что поведает о печальном сражении у Башни Радости и о своих детях, если поведает, неизвестно.
"Причислять" косвенно младших Ридов к отпрыскам великих фамилий - автоматически вводить их в будущие интриги повествований ВЗ и не только, думается мне.
И какие-нибудь ловкие и умные варис с петиром вдруг захотят "активировать" этих славных детей в свои игры престолов.
"Не хочу им такой доли..."
 

Korica

Удалившийся
Думаю происходящее в мозгу Дж. Мартина намного сложнее, чем мы можем себе представить. Я считаю, что у Миры и Жойена определенно есть своя тайна, касающаяся их происхождения и в конце она обязательно раскроется.
Несомненно тайна есть - неизвестно кто мать детей Хоуленда, кроме имени (возможно выдуманного) мы ничего о ней не знаем, под именем леди Рид может скрываться кто угодно
Может ли это означать что все таки Мира и Жойен не являются детьми Рида.
Это вряд ли. Мира и Жойен имеют типичную внешность болотных жителей
 

Monika

Знаменосец
У нас в анамнезе есть умершая во младенчестве дочь Эшары. По слухам. Я исхожу из того, что это правда и ложь в одном предложении. Допустим, Эшара родила девочку и девочка выжила. Кто из подходящих по возрасту девиц подходит? Мира идёт первая в списке, но не единственная. Отбрасывать подобный финт от Мартина неразумно.
 
Последнее редактирование:

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
"Причислять" косвенно младших Ридов к отпрыскам великих фамилий - автоматически вводить их в будущие интриги повествований ВЗ и не только, думается мне.
Дело в том, что Мира и Жойен уже действующие лица интриги, которую разыгрывает игрок превосходящий по уровню возможностей и Мизинца, и Вариса - Бринден Риверс (хоть довольно многие не учитывают его влияние в расстановке фигур на доске). И как бы мне не хотелось для Миры спокойного тихого счастья, предполагаю, ее предназначение - быть в эпицентре бури, рядом с преемником Кроворона. Со всеми вытекающими из этого последствиями.
 

Monika

Знаменосец
Дело в том, что Мира и Жойен уже действующие лица интриги, которую разыгрывает игрок превосходящий по уровню возможностей и Мизинца, и Вариса - Бринден Риверс (хоть довольно многие не учитывают его влияние в расстановке фигур на доске). И как бы мне не хотелось для Миры спокойного тихого счастья, предполагаю, ее предназначение - быть в эпицентре бури, рядом с преемником Кроворона. Со всеми вытекающими из этого последствиями.
Именно так. К тому же недооценен тот факт, что до инициации Брана именно Кроворон единственный, кто может копошиться в сознании других людей и управлять ими по собственному усмотрению. Что товарисч и делает без лишних сантиментов.
 

Штуша

Оруженосец
У нас в анамнезе есть умершая во младенчестве дочь Эшары. По слухам. Я исхожу из того, что это правда и ложь в одном предложении. Допустим, Эшара родила девочку и девочка выжила. Кто из подходящих по возрасту девиц подходит? Мира идёт первая в списке, но не единственная. Отбрасывать подобный финт от Мартина неразумно.
Я считаю Жоена сыном Рида и Эшары, а вот Миру старшей дочерью Лианны и Рейегара. Слухом о рождении дочери у Эшары и ее гибели во младенчестве могло быть появление девочки в Звездопаде. Мира старше Джона примерно на 10 месяцев, Лианна и Рейегар пропадали где-то вместе около двух лет, вполне могли родиться и двое детей за это время.
 

Monika

Знаменосец
Штуша, я уже писАла версию (в теме Эшары Дейн), что Лианна родила двоих. Для юной и здоровой девахи забеременеть, что мне чай заварить, а Джон родился только через два года. Первый год девушка крестиком что ли скрипичный ключ вышивала?
 

Штуша

Оруженосец
Штуша, я уже писАла версию (в теме Эшары Дейн), что Лианна родила двоих. Для юной и здоровой девахи забеременеть, что мне чай заварить, а Джон родился только через два года. Первый год девушка крестиком что ли скрипичный ключ вышивала?
Я об этом тоже писала, если бы были близнецы, Нед бы обоих детей домой взял, а тут разновозрастные, поэтому пришлось разлучать.
 

Monika

Знаменосец
Я об этом тоже писала, если бы были близнецы, Нед бы обоих детей домой взял, а тут разновозрастные, поэтому пришлось разлучать.
Тогда "Обещай мне, Нэд..." вполне вписывается в результат. Старк чувство вины носил с видом несчастной собаки.
 

arfist12

Знаменосец
Разве не должно быть большой разницы в росте между Мирой и её братом , если она не дочь Хоуленда ?
 

Штуша

Оруженосец
Разве не должно быть большой разницы в росте между Мирой и её братом , если она не дочь Хоуленда ?
А разве Лианна была высокой? Дочь вполне могла пойти в нее, да и у Старков в родне кто-то из болотных лордов затесался, насколько я помню.
 
Сверху