• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Мелисандра и другие жрецы Р'глора

  • Автор темы Резчица
  • Дата начала

Dennis Nightingale

Призрак (гость)

Xenia

Знаменосец
Ксати то что ей еда не нужна странно. Торосу точно пить надо было).

Она гораздо дальше продвинулась, чем у Торос, который ничем подобным углублённо не занимался (воскрешение Берика - не его заслуга, как он сам признаёт; он проводил обычный для себя обряд). Торос умеет видеть в огне, но асшайскими приёмами магии не владеет ни в малейшей степени. Тени не может создавать. Уже говорили как-то, что Мелисандра среди красных жрецов - "отличница", а Торос - "троечник".
 

assec

Знаменосец
Мокорро связан вообще-то с Волантисом.:)

Мокорро отправился в ЗР по заданию Беннаро, а последний плотно контактирует (непонятно как?) с Грифом и Хэлдоном, сообщая им о действиях Золотой Компании:"Золотой Отряд нарушил контракт с Миром и скачет из Спорных Земель на запад. Халдон обрывает его словами, что они уже знают, потому что Беннаро видел это в пламени, и что Золотой Отряд идет в Волантис. Именно поэтому Гриф их и торопит". Т.ч. это одна шайка-лейка и Мокорро, скорее всего, на стороне Эйгона, и должен заменить его.
 

Merk

Присяжный рыцарь
Она гораздо дальше продвинулась, чем у Торос, который ничем подобным углублённо не занимался (воскрешение Берика - не его заслуга, как он сам признаёт; он проводил обычный для себя обряд). Торос умеет видеть в огне, но асшайскими приёмами магии не владеет ни в малейшей степени. Тени не может создавать. Уже говорили как-то, что Мелисандра среди красных жрецов - "отличница", а Торос - "троечник".
Тут есть один интересный момент. Перестала она нуждаться в еде до рождения драконов или после?
 

George

Знаменосец
Я сейчас потяну ,всех котов мира за хвосты,но все же
Когда Давос говорит с Саладором ,что он воткнет ей нож в сердце ,но потом замечает ,что хотя возможно ее у нее нет (тут конечно можно иметь в виду что она бессердечная ),но если поимхотить
То возможно мартин уже тогда намекнул на то ,что она НИссса-Нисаа ? или точнее ее воплощение в этом времени
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Такая мысль не приходила мне в голову! :) Она же красная жрица - среди вестеросцев вроде такие не водятся?
Так она же была продана с аукциона в рабство и её истинный возраст неизвестен, а возможно и внешность с национальностью.
 

Sergey_CS

Знаменосец
Так она же была продана с аукциона в рабство и её истинный возраст неизвестен, а возможно и внешность с национальностью.

Ну да, но в Вестеросе вроде бы работорговля не процветала... до Джораха Мормонта. :)
 

Байвотер

Кастелян
он воткнет ей нож в сердце ,но потом замечает ,что хотя возможно ее у нее нет (тут конечно можно иметь в виду что она бессердечная ),но если поимхотить
То возможно мартин уже тогда намекнул на то ,что она НИссса-Нисаа
Тут скорее просто фигура речи, типа бессердечная она, раз людей сжигает:eek:

Мне Мелисандра интересна тем, что она как раз такой, нешаблонный образ чародейки.
Ведь если уж откровенно, маги в фентези - это либо мудрые, всемогущие и всеведущие наставники\тёмные властелины, либо комичные неудачники\недоучки. Мел же дело другое: она не только маг, но и политик. Она владеет весомой магической силой, но и не брезгует разными трюками, чтобы произвести впечатление; она искренне верит в Азор Ахая, но сама признаёт что знает не слишком много, и вынуждена полагатся на тоолкования и интуицию; да она практикует ритуальные жертвы, но не испытывает от этого каког-то темного удовольствия, просто верит, что так надо ради великой цели. Она искренне предлагала помощь Джону, хоть он, дурак, и отвергал её. В целом, я склонен рассматривать её как скорее положительный персонаж и жду отнеё каких нибудь эффектных действий и в дальнейшем. 
её истинный возраст неизвестен, а возможно и внешность с национальностью.
Учитывая, что у неё молочно-белая кожа, она может быть квартийкой.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Учитывая, что у неё молочно-белая кожа, она может быть квартийкой.
Учитывая как она легко поменяла внешность Мансу, она может и себе также поменять. 
Ну да, но в Вестеросе вроде бы работорговля не процветала... до Джораха Мормонта. :)
За Стеной свои законы;)
 

Байвотер

Кастелян
Учитывая как она легко поменяла внешность Мансу, она может и себе также поменять
Мне показалось, что это было не так уж легко:annoyed: Да и зачем? Думаете, она - известная в Вестеросе личность, скрывающая свою личину? Эшара Дейн? Лианна Старк?:fools:
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Мне показалось, что это было не так уж легко:annoyed: Да и зачем? Думаете, она - известная в Вестеросе личность, скрывающая свою личину? Эшара Дейн? Лианна Старк?:fools:
Не зачем и так роялей выше крыши, хватит и того, если она окажется чернокожей или усатой иббенийкой или древней старухой.
 

Байвотер

Кастелян

assec

Знаменосец
:oh::hug::thumbsup:
Но даже если так - к чему ей тогда прятать внешность, из косметических соображений?:kissy::happyshame:

Чтобы людей усами не пугать. Люди, такие странные существа, что за красивой женщиной, следуют более охотно, чем за горбатой, беззубой и хромой старухой. Ну и потом, как в непотребном виде производить на свет Теней?
 

Каздоя+

Наемник
Мелисандра умна и весьма коварна. Она умеет манипулировать людьми, осторожно направляя их, вкрадчиво нашептывая, как и что им нужно делать. Как ни странно, порой это работает лучше любого запугивания. Она завоевывает людей не страхом, а доверием, хотя первый невольно присутствует почти всегда. Что поделать, если люди боятся того, чего не знают или знают, но плохо.
Она любит держать ситуацию под своим собственным контролем, ведь намного спокойнее, когда ты сама видишь и знаешь, что происходит вокруг. Таковы большинство людей, более или менее связанных с политической жизнью.
Действовать Мелисандра любит тихо, незаметно для большинства окружающих. Никто не может с полной точностью сказать, что именно под ее влиянием совершилось то или иное дело, но результат есть всегда. Что скрывать, результат этот нередко разрушителен для одной из сторон, и обычно это не сторона Красной жрицы. Она умеет строить планы, воистину действенные планы. Она многое знает, по крайней мере, достаточно, чтобы делиться этими знаниями с окружающими. Когда ей это нужно.
Она может быть милой и доброй, но в ее красных глазах вы не найдете ни капли искренности. Она и не зла, как можно было бы предположить из предыдущего предложения. У нее есть своя, третья сторона. Сторона Р'глора, который ведет ее не одной из этих двух мощеных камнями и исхоженных вдоль и поперек дорог, а окольными путями, более узкими, более запутанными, но неизменно ведущими к единой цели.
Кто может сказать, что творится в голове у Мелисандры? Ее мысли так же призрачны и темны, как тени, которые она порождает. Еще одна причина, по которой ее боятся. А нужен ли этот страх? Есть ли в нем польза? Да, пожалуй. Этот страх подразумевает уважение. Авторитет, если позволите так сказать. Еще одна опора для крепости, которую Мелисандра медленно, но уверенно возводит в свою честь.
Ритуалы и магия, магия и ритуалы. Как и для любой жрицы Красного Бога, эти две вещи являются неотъемлемой частью ее жизни. Она не боится этого, как многие из тех, кто далек от ее веры. Ей это скорее даже нравится. Вносит разнообразие в жизнь, к тому же, делает в какой-то степени особенной.
Никто не может точно сказать, что представляет собой эта женщина. И далеко не многие на самом деле желают это выяснять. Потому что знают, что правда их вряд ли порадует.
 

Amaranth

Знаменосец
Занимаясь порчей статей в Вики как обычно, я пришел к выводу что Мелисандра является ни кем иной как потомком Шиеры Морской Звезды. На эту мысль меня натолкнуло одно из предсказаний Пестряка и реакции на это Мэл :
– На дне морском русалки пируют супом из морских звёзд, а прислуживают им крабы, – вещал Пестряк, пока они шли. – Я знаю, я-то знаю, о-хо-хо.
Лицо Мелисандры помрачнело.
– Это создание опасно. Я много раз видела его в пламени. Иногда вокруг него черепа, и губы его красны от крови.

Почему вдруг Мэл вдруг помрачнела и заговорила об опасности Пестряка, если тот постоянно говорит что то непонятное? Далее, Морской Звездой называли Шиеру, бастарда Эйгона Невероятного, а учитывая любовь Мартина к разному роду метафорам, таким как волки, львы, сыны солнца и бледные кобылицы, то наверное под этим морскими беспозвоночным подразумевался реальный персонаж. Ко всему, как уже упоминалось, Мэл разделяет общие черты с Шиерой : лицо сердечком, тонкую талию и полную грудь, а также любовь к массивной бижутерии.
Если принять во внимание то что Бринден Риверс ещё жив, то их возможная встреча, в случае правдивости этой теории, может быть весьма и весьма интересной. Забавно, к примеру, было бы узнать что Мэл и его потомок, а может даже и дочь, которая использует магию чтобы не стареть или, хотя бы выглядеть моложе. Все таки, Шиеру, как и её мать, подозревали как раз в этом.


P.S. Мэлони с греческого значит чёрный. Не думаю что это хоть к чему то относится, но все же.:)
 
Последнее редактирование:
Сверху