• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Мелисандра и другие жрецы Р'глора

  • Автор темы Резчица
  • Дата начала

George

Знаменосец
Почему вдруг Мэл вдруг помрачнела и заговорила об опасности Пестряка, если тот постоянно говорит что то непонятное? Далее, Морской Звездой называли Шиеру, бастарда Эйгона Невероятного, а учитывая любовь Мартина к разному роду метафор, как волки, львы, сыны солнца и бледные кобылицы, то наверное под этим морским беспозвоночным подразумевался реальный персонаж. Ко всему, как уже упоминалось, Мэл разделяет общие черты с Шиерой : лицо сердечком, тонкую талиюи полную грудь, а также любовь к массивной бижутерии.
Если принять во внимание то что Бринден Риверс ещё жив, то их возможная встреча, в случае правдивости этой теории, может был весьма и весьма интересной. Забавно, к примеру, было бы узнать что Мэл и его потомок, а может даже и дочь, которая использует магию чтобы не стареть или, хотя бы выглядеть моложе. Все таки, Шиеру, как и её мать, подозревали как раз в этом.
Ну дочь бы он нашел ,Шира бы не смогла скрыть от него такое или же есть единственный вариант ,что она родила после того как Бриндена посадили,но ставь чардрево он бы нашел Ширу и узнал бы ,что там сней есть или была
ибо Бринден сам говорил ,что видит их всех ,кого любил и кого ненавидел
другое дело,что это сама Шира и она умеет прятаться от него ,но в огне она его видела и реакция была иная
к тому же это Мелони оправергает то ,что она сама это Шира
единственный вариант дочь там или внучка или даже правнучка ,но суть в том ,что это от Бринедна скрыть не смогли бы
 

Amaranth

Знаменосец
Ну дочь бы он нашел ,Шира бы не смогла скрыть от него такое или же есть единственный вариант ,что она родила после того как Бриндена посадили,но ставь чардрево он бы нашел Ширу и узнал бы ,что там сней есть или была
ибо Бринден сам говорил ,что видит их всех ,кого любил и кого ненавидел
другое дело,что это сама Шира и она умеет прятаться от него ,но в огне она его видела и реакция была иная
к тому же это Мелони оправергает то ,что она сама это Шира
единственный вариант дочь там или внучка или даже правнучка ,но суть в том ,что это от Бринедна скрыть не смогли бы
Во имя святого Асприна, я же в первом абзаце и написал что потомком, да и вообще аргументы по чертам касались генетической наследственности.;)
Эх, насчет Бриндена уже мое допущение, я по-моему ясно это написал, он может быть, а может и не быть отцом ребенка Шиеры, тем более что ухажеров у последней было предостаточно, включительно с Биттерстилом.
Если же допустить что таки Бринден, то он не всегда был Старым Богом, а значит видеть прошлое/настоящее/будущее не мог, скорее всего он был просто хорошим шпионом, как Варис, с кое какими оборотническими способностями и, возможно, знаниями черном магии, раз после попал в немилость нового короля и был сослал на Стену. Так что маловероятно что он мог узнать что Шиера родила от него ребенка, да и ещё у него как регента, а потом пленника, после брата НД было мало возможностей отправится за ней. Сейчас же он может быть в курсе, а может и не быть, но будучи Древочеловеком у него нет возможностей пообщаться с Красной Жрицей.
Сама Мэл явно не в курсах, раз считает Кроворона чемпионом Великого Иного, а Брана его юным падаваном.
 

George

Знаменосец
Эх, насчет Бриндена уже мое допущение, я по-моему ясно это написал, он может быть, а может и не быть отцом ребенка Шиеры, тем более что ухажеров у последней было предостаточно, включительно с Биттерстилом.
Я имел в виду ,что кто бы не был отцом Бринден все равно бы узнал ,не смогла бы Шира скрыть это
то есть давно когда он уже стал чардревом он бы узнал бы судьбу Ширы и про ребенка (если бы он был ,не важно от кого он бы тоже узнал) Есть лишь один вариант ,что Шира тоже была настолько сильным магом ,что она родив от Биттерстила ,скрыла ребенка от гнева Бриндена или даже ребенок от Бриндена ,но скрыла она его по другим причинам
 

Lazy grumpkin

Присяжный рыцарь
На дне морском русалки пируют супом из морских звёзд, а прислуживают им крабы, – вещал Пестряк, пока они шли. – Я знаю, я-то знаю, о-хо-хо.
В оригинале starfish soup, Шира Seastar. Это конечно синонимы, но аллюзия на Ширу в оригинале стремится к нулю.
 

Amaranth

Знаменосец
В оригинале starfish soup, Шира Seastar. Это конечно синонимы, но аллюзия на Ширу в оригинале стремится к нулю.
И как Вы так прочитали нулевую вероятность аллюзии? Раз это равнозначные понятия, то здесь нет никаких проблем, да и никого не называли "starfish", тем более здесь ещё труднее увидеть ссылку на Фреев в пирогах.

Я имел в виду ,что кто бы не был отцом Бринден все равно бы узнал ,не смогла бы Шира скрыть это
то есть давно когда он уже стал чардревом он бы узнал бы судьбу Ширы и про ребенка (если бы он был ,не важно от кого он бы тоже узнал) Есть лишь один вариант ,что Шира тоже была настолько сильным магом ,что она родив от Биттерстила ,скрыла ребенка от гнева Бриндена или даже ребенок от Бриндена ,но скрыла она его по другим причинам
Вообще, мне сложно судить как бы поступил персонаж, тем более такой загадочный как Кроворон. Раз Вы говорите что он уже стал древодицем, вероятно даже начал становится деревом, и использовал свои способности чтобы пролететь ментально через океан, где нет чардрев, и увидел Шиеру с ребенком, хотя наверняка та уже к тому времени могла быть мертва, то что бы он мог поделать? Он на Севере, возможно старик, да и ещё дезертир Ночного Дозора, раз не умер на службе.
 

George

Знаменосец
Вообще, мне сложно судить как бы поступил персонаж, тем более такой загадочный как Кроворон. Раз Вы говорите что он уже стал древодицем, вероятно даже начал становится деревом, и использовал свои способности чтобы пролететь ментально через океан, где нет чардрев, и увидел Шиеру с ребенком, хотя наверняка та уже к тому времени могла быть мертва, то что бы он мог поделать? Он на Севере, возможно старик, да и ещё дезертир Ночного Дозора, раз не умер на службе.
я лично нее против такого ее происхождения,прото тогда надо тему бриндена и ширы развить ,а для этого нужен приквел
 

Lazy grumpkin

Присяжный рыцарь
И как Вы так прочитали нулевую вероятность аллюзии? Раз это равнозначные понятия, то здесь нет никаких проблем, да и никого не называли "starfish", тем более здесь ещё труднее увидеть ссылку на Фреев в пирогах.
Стремится к нулю = ооочень тонкий намек. Нулевая вероятность - отсутствие намека, ок?)
Мне кажется, что подозрения Мелисандры к Пестряку вероятнее связаны с Утонувшим Богом, про которого слишком мало нам известно.
 

Макс Монтана

Знаменосец
Кстати, я заметил интересную закономерность.
Мелисандра. Бывшая рабыня. Приносит людей в жертву.
Мокорро. Бывший раб. Приносит людей в жертву.
Торос. Свободный человек. Спасает и воскрешает людей.
Это ж-ж-ж - неспроста?
 
Последнее редактирование:

Lazy grumpkin

Присяжный рыцарь
А были упоминания о прошлом Тороса до КГ? Возможно и он бывший раб. Да к тому же не практиковал давно, может еще все впереди ;)
но я уже не тот ложный жрец, которого ты знал. Владыка Света пробудил в моем сердце давно дремавшие силы, и я вижу в пламени будущее. (БМ)
— Я не маг, дитя, — у меня есть только молитва. В тот первый раз его милость продырявили насквозь, изо рта у него шла кровь, и я знал, что надежды нет. И когда его израненная грудь перестала вздыматься, я дал ему поцелуй бога, чтобы проводить его в последний путь. Я наполнил свой рот огнем и вдохнул пламя в его легкие, сердце и душу. Это называется «последний поцелуй», и я много раз видел, как старые жрецы проделывали это с отходящими, да и сам делал это пару раз. Но я никогда не чувствовал, как покойник, пронизанный огнем, содрогается, и его глаза никогда не открывались. Не я воскресил его, миледи, — это Рглор пока не намеревался взять его к себе. Жизнь — это тепло, а тепло — это огонь, а огонь исходит от бога и только от него. (БМ)
 

Байвотер

Кастелян
А были упоминания о прошлом Тороса до КГ? Возможно и он бывший раб
Нет, Тороса в храм Рлгора отдал отец - он сам так говорил Арье. Плюс рабам-жрецам положены татуировки в виде пламени на лице, а у Тороса ничего такого нет.
Торос отличается от тех двух тем, что он не фанатичен: сам же говорил, что был очень скверным жрецом. Это внезаптное появление дара воскрешения укрепило его в вере.
 

Байвотер

Кастелян
я пришел к выводу что Мелисандра является ни кем иной как потомком Шиеры Морской Звезды. На эту мысль меня натолкнуло одно из предсказаний Пестряка и реакции на это Мэл :
– На дне морском русалки пируют супом из морских звёзд, а прислуживают им крабы, – вещал Пестряк, пока они шли. – Я знаю, я-то знаю, о-хо-хо.

Лицо Мелисандры помрачнело
.
Вау, интереснейший поворот!:wideyed::thumbsup: А что, русалка (точнее, водяной - мужского пола) на гербе Мандерли, крабы - у Селтигаров. Может быть Мел нахмурилась не из-за Пестряка самого, а от того, что его пророчество сулит опастность для неё лично? Когда она увидила в пламени Брана и Кроворона ей это тоже не понравилось... Может быть, неясно почуствовала, что Кроворон может иметь на неё зуб, а Великий Иной тут и не при чём?
Описание Ширы и впрямь очень сходно с Мел, подлинный цвет волос и глаз жрицы нам не известен; про Ширу ходили слухи, что она прибегает к магии, чтобы сохранять молодость и красоту... Чем Иной не шутит может в самом деле: Мел - это Шира Морская Звезда, собственной персоной? Мы не знаем, в каких отношениях она была со своим любовником Кровороном на момент расставания.
В оригинале starfish soup, Шира Seastar. Это конечно синонимы, но аллюзия на Ширу в оригинале стремится к нулю
А ещё в пророчистве Куэйты фигурирует "dark flame" но это не мешает нам проводить параллели с "Blackfire":fools:.
 

Lazy grumpkin

Присяжный рыцарь
Тороса в храм Рлгора отдал отец
Не помню этого момента, прастити :Please:

Торос отличается от тех двух тем, что он не фанатичен
А также ест и пьет :)

это не мешает нам проводить параллели
Да, герменевтика тут цветет :)
 

grey king

Знаменосец
Кстати, я заметил интересную закономерность.
Мелисандра. Бывшая рабыня. Приносит людей в жертву.
Мокороо. Бывший раб. Приносит людей в жертву.
Торос. Свободный человек. Спасает и воскрешает людей.
Это ж-ж-ж - неспроста?
какая интересная закономерность. Вы ее в тему "интересные факты" запостите. Класс!
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
Ну, уж как смог
Интереснее другое. Почерневшая и дымящаяся (когда кожа лопается) рука Виктариона тем не менее исправно работает. Хотя совершенно очевидно, что плоть мертва. Я вижу сразу два намека:
1. Намек на гипотезу Ассека, что и Мокорро, и Мелисандра на самом деле - мертвецы. Или, лучше сказать ,имеют живой разум в мертвом теле.
2. Милые огнедышащие ящерицы устроены точно также: дымящаяся кровь при якобы живой плоти. Похоже, что магия, поддерживающая драконов и магия Рглора - одного класса, что называется. А отсюда следствие - жрецы Рглора могут влиять на драконов. А продолжать логическую цепочку я не буду, воть... а то страшно...:волнуюсь::волнуюсь::волнуюсь:
 
Последнее редактирование:
Сверху