• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Мелисандра и другие жрецы Р'глора

  • Автор темы Резчица
  • Дата начала

Syringa

Казнен

Нортумберленд

Удалившийся
Таким образом, вроде как, отнюдь не добрый и милосердный персонаж, вызывает у меня, если и не открытую симпатию, то уж по крайней мере, желание, чтобы она продолжала жить. Суть подобного парадоксального отношения, которого я не испытываю более ни к одному персонажу, остаётся для самого меня загадкой. И не спишешь всё на, вроде как, благие намерения красной жрицы
Вот практически точно такое же и у меня ощущение от Мелисандры Асшайской, и отношение к ней.
И я сочувствовал тому же мейстеру Крессену когда он пытался ее убить, спасая Станниса от ее пагубного по его мнения влияния. И хорошо понимаю Давоса который относится к ней примерно так же.
Но всё равно по своему мне Мелисандра симпатична. Ещё думаю и потому, что несмотря на все ее ошибки и безжалостность в продвижение своих целей, она одна из немногих кто видит ту войну, которую не видит сейчас почти никто. Честно говоря, хочется что бы Мелисандра дожила до прихода Иных. И тогда я думаю мы увидим другую Мелисандру, хотя методы ее вряд ли станут гуманнее... Но зато жрица Р'глора может стать одной из тех кто будет сохранять надежду на будущее для людей в Вестеросе.
 

madAsHatter

Знаменосец
Мне все не дает покоя вопрос, как Мелисандра оказалась на ДК. Не похоже, чтобы Красную Жрицу можно было просто выписать по почте. Что если она своего рода ренегат? Скажем, Красные Жрецы знали про Азора, который должен был возродиться на Драконьем камне, например, из пророчества, но не спешили туда ехать, ожидая более четких знамений. А Мелисандра не смогла ждать, украла рубин и поехала на свой страх и риск. Там ей огонь показал Станниса и она уверовала. Но теперь находится в смятении. А основной костяк жрецов дождался возрождения пророчеств и воспринял их как время начать действовать.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Мне все не дает покоя вопрос, как Мелисандра оказалась на ДК. Не похоже, чтобы Красную Жрицу можно было просто выписать по почте. Что если она своего рода ренегат? Скажем, Красные Жрецы знали про Азора, который должен был возродиться на Драконьем камне, например, из пророчества, но не спешили туда ехать, ожидая более четких знамений. А Мелисандра не смогла ждать, украла рубин и поехала на свой страх и риск. Там ей огонь показал Станниса и она уверовала. Но теперь находится в смятении. А основной костяк жрецов дождался возрождения пророчеств и воспринял их как время начать действовать.
Почему же украла-то? За свою большую и насыщенную жизнь могла и на рубины заработать, и на брюлики. У нее и для Манса нашелся рубинчик, и еще могут быть - в том числе, казенные, специально выделенные. Торос приехал в столицу, в Дорне красных жрецов вообще полно. Почему бы Мелисандре не приехать? Она могла быть изначально обычной миссионеркой.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Скорее с помощью таких, как Мелисандра. Рглориане из Вольных Городов напротив приняли сторону благого огня, то есть Дейнерис. А вот асшайская ветвь куда темнее.
Асшайские маги сами по себе - сидят, и ни во что не вмешиваются. Мелисандра всего лишь училась в Асшае, за ней никто не стоит. Просто женщина заблуждается, причем добросовестно. Она еще встанет на верный путь. :doh: А рглориане из ВГ - это и есть основная паства Владыки Света. Значит, за кого он? :writing:
 

Ulv

Удалившийся
Интересно Мелисандра стала действовать самостоятельно и тем самым оторвалась от жрецов Р'глора в Эссосе, или у нее был с ними конфликт?
Судя по поведению Тороса, миссионеры имеют очень слабую связь с теми кто их послал. Не уверен, что они даже обязаны отчитываться о своем служении. Мелисандра отправилась в Вестерос сама или ее туда послали, но похоже никто потом, даже не особо и интересовался чего она там достигла. Видимо распространение рглорианства не имеет какой то чёткой структуры. Чем больше становится приверженцев, тем лучше, и особо делалась ставка на знать. Торос проповедовал при дворе короля Роберта(правда толку от этого не было почти никакого), и Мелисандра оказалась на Драконьем Камне у лорда Станниса и Селисы(хотя тут остаётся вопрос, что произошло раньше, то, что Мелисандра узрела в Станнисе - Азора Ахая, или она пришла к этому выводу уже прибыв к нему).
 

Vualnarath

Наемник
Господа, возможно я такой грубый и циничный, но почему так многие всерьёз верят в "безусловно благое" дело Мелисандры?!
Я не вижу в её поступках никакой благости. Во первых, читая главы с её участием - лично я вижу лицемерие и притворство, вижу лживость и целеустремленность...
Фанатичная она - да, фанатичная. Она фанатично предана Красному Дьяволу которому она приносит жертвы, и получает магическую силу за человеческие жертвоприношения.
Она имеет определенную цель - возвести Станниса у власти, устранить всех конкурентов, и фактически управлять Вестеросом.
Это явно не добрая тётя, она безусловно хитрая и амбициозная, безусловно жестока из фанатизма...
Но опять-же, умейте это признавать. Её чудеса и магия отнюдь не благая и даже не нейтральная, она идёт от Рглора, главного конкурента с Великим Иным (?).
Кстати, а кто такой или что этот "Великой Иной" о котором постоянно трубят. Я и не отрицаю существование этого существа, но... Меня терзают сомнения в его адрес. Кто это?! Я под Великим Иным понимаю Неведомого/Льва Ночи/Многоликого (Бога Смерти). Но опять-же... А если Иные идут ОЧИСТИТЬ Вестерос от того что произошло за всё это время?!
Серсея Ланнистер отлично сочетается с личностью Императора Кровавой Яшмы. Жертвоприношения и некромантия (Квиберн), сексуальная извращенность, зависть и коварство.
Но опять-же... А причём тут мать его Рглор?! О нём нету никаких упоминаний в истории Долгой Ночи.
Я верю в то, что Неведомый как "Бог Ночи и Ужаса" несет смерть на людей. А что собственно плохого в этом?!:wth: :^)
Да и в конце-то концов, а чем жрецы Рглора вообще могут доказать что именно они то самое "добро" которое окончательно уничтожит Зло?!
Мутно это всё как-то...
 

Rain †

Кастелян
Она имеет определенную цель - возвести Станниса у власти, устранить всех конкурентов, и фактически управлять Вестеросом.
Что вы говорите :facepalm::
Сторон две, Луковый Рыцарь. Не семь, не одна, не сто и не тысяча. Две. Думаете, я проехала полмира для того, чтобы посадить какого-то тщеславного короля на пустой трон? Война идет от начала времен, и прежде чем она закончится, каждый человек должен выбрать одну из сторон. На одной стоит Рглор, Владыка Света, Огненное Сердце, Бог Пламени и Тени. Ему противостоит Великий Иной, чье имя запретно, Владыка Тьмы, Ледяная Душа, Бог Ночи и Ужаса. Мы должны выбирать не между Баратеоном и Ланнистером, Старком и Грейджоем, но между жизнью и смертью. Между тьмой и светом.
 

Vualnarath

Наемник
Что вы говорите :facepalm::
Сторон две, Луковый Рыцарь. Не семь, не одна, не сто и не тысяча. Две. Думаете, я проехала полмира для того, чтобы посадить какого-то тщеславного короля на пустой трон? Война идет от начала времен, и прежде чем она закончится, каждый человек должен выбрать одну из сторон. На одной стоит Рглор, Владыка Света, Огненное Сердце, Бог Пламени и Тени. Ему противостоит Великий Иной, чье имя запретно, Владыка Тьмы, Ледяная Душа, Бог Ночи и Ужаса. Мы должны выбирать не между Баратеоном и Ланнистером, Старком и Грейджоем, но между жизнью и смертью. Между тьмой и светом.
А лгать и скрывать свои истинные цели сия мадам не умеет?)))
 

Джонтирденис

Знаменосец
Интересно Мелисандра стала действовать самостоятельно и тем самым оторвалась от жрецов Р'глора в Эссосе, или у нее был с ними конфликт?
О конфликте ничего не известно, а к Станнису Мелисандра приехала по собственной инициативе.
- Why did Melisandre seek out Stannis? Did she see him in her flames and decided to seek him out on her own, or is she on a mission on behalf of the red priests? It doesn't seem at any point as if the latter is the case, when you compare to Moqorro who has been sent out by the priesthood.
- You're right. Melisandre has gone to Stannis entirely on her own, and has her own agenda.
Ссылка.
 
Где-то высказывалась мысль, что Мелисандра это Шира - Морская звезда. При помощи магии обеспечила себе длительную молодость, волосы красит, прибыла в Вестерос, чтоб помочь Таргам вернуться. Станнис с Рглором - разменная монета и расходный материал.
Тот же рубин типа средства Макрополуса.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Где-то высказывалась мысль, что Мелисандра это Шира - Морская звезда. При помощи магии обеспечила себе длительную молодость, волосы красит, прибыла в Вестерос, чтоб помочь Таргам вернуться. Станнис с Рглором - разменная монета и расходный материал.
Это мысль опровергнута временем Мартином шесть лет назад. Из ПОВа Мел видно, что она действительно красная жрица, абсолютно преданная Владыке Света.
 
Это мысль опровергнута временем Мартином шесть лет назад. Из ПОВа Мел видно, что она действительно красная жрица, абсолютно преданная Владыке Света.
Маскируется)) ПОВы раскрывают суть персонажей постепенно.... Опять же тренировки в Асшае вполне могли выбить из нее часть личности, как у Арьи.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Маскируется)) ПОВы раскрывают суть персонажей постепенно.... Опять же тренировки в Асшае вполне могли выбить из нее часть личности, как у Арьи.
Ну у Арьи-то не выбили ничего, а Мел в Асшай приехала уже взрослой тетей. И она там изучала асшайскую магию, но не рглорианство.
Значит, вы считаете, что в намерения Мел входит захват власти в 7К? А зачем ей это надо, объясните мне.
На самом деле она сестра Вариса. Оба стараются ради детей. :creative:
 

Vualnarath

Наемник
Вам всё равно меня не переубедить в благую сущность Мелисандры, как старайтесь а я не поверю)))
P.S Я всё равно за то, чтобы Иные в конце-то концов вычистили всё дерьмо в Вестеросе которые понаделали все Хомо-Сапиенсы за последний десяток лет то уж точно:devil laugh::smirk:
 

Rain †

Кастелян
А мне откуда знать?))) Не знаю, но может быть и личные амбиции вместе с фанатизмом)
Мне, из ее ПОВа в Танце, ясно одно- она, всеми силами, пытается набрать союзников для борьбы против Тьмы в лице БХ.
 

Rain †

Кастелян
Вам всё равно меня не переубедить в благую сущность Мелисандры, как старайтесь а я не поверю)))
P.S Я всё равно за то, чтобы Иные в конце-то концов вычистили всё дерьмо в Вестеросе которые понаделали все Хомо-Сапиенсы за последний десяток лет то уж точно:devil laugh::smirk:
Ну, судя по гербу на вашей аве, с вами все ясно.
 

Vualnarath

Наемник
Ну, судя по гербу на вашей аве, с вами все ясно.
Да нету никакого "Великого Иного", всё это рассказы от поклонников Красного Дьявола.
Красный Дьявол хочет человеческих жертвоприношений, и выдает магическую энергию тем, кто ему верен. Ну и?! Я вижу то, что во всех Авррамических религиях понимается как "Сатанизм" (хотя, мне этот термин абсолютно не нравится).
Белые Ходоки в чём жестоки, я не понимаю!?
Крастер им приносил "жертвоприношения", но опять-же... А чем это плохо?! Сжигать заживо - хорошо, а поднимать мертвецов и разносить холод с целью деинсталляции Вестероса - плохо.
Я не понимаю правда, что плохого в Иных?! Это не люди, они не мыслят человеческим сознанием. Духи, вечные духи Холода и Ночи несущие освобождение народам Вестероса от всяких Болтонов, Ланнистеров, Фреев, Грейджоев...
Пусть чистят Вестерос от того чем он засорился. Вестеросом правит настоящая Тьма, а Белые Ходоки по сравнению с ней... это чистое благородство.
 
Сверху