• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Мелисандра и другие жрецы Р'глора

  • Автор темы Резчица
  • Дата начала

Джонтирденис

Знаменосец
А вот с этого момента поподробней, пожалуйста ;).
Евнух опустил арбалет.
– Сир Киван. Простите меня, если сможете. Я не держу на вас зла, и сделал это не из дурного умысла, а ради государства, ради детей.

Вам всё равно меня не переубедить в благую сущность Мелисандры, как старайтесь а я не поверю))) P.S Я всё равно за то, чтобы Иные в конце-то концов вычистили всё дерьмо в Вестеросе которые понаделали все Хомо-Сапиенсы за последний десяток лет то уж точно:devil laugh::smirk:
Тогда семеряне со старобожниками тоже, видимо, сатанисты, раз благому делу мешают.
 

Vualnarath

Наемник
Тогда семеряне со старобожниками тоже, видимо, сатанисты, раз благому делу мешают.

Да вот нет на самом деле. Воробьи будут пытаться ломать ту грешную систему которую выстроила Серсея... Ну, так как в Мире Мартина царствует детерминизм. То конечно... Воробьи (как истинные Семеряне) будут уничтожены.
Старобожники перешли к Станнису... Но уж, если Станнис погибнет (а так скорее всего и будет), то и они будут уничтожены... Русе Болтон не прощает врагов. А те, кто перешли к Русе, уже от Старых Богов по факту отреклись.
В конечном счёте, на что надеяться?! На Королеву Дэйнерис которая лететь в Вестерос ещё несколько лет будет?:D
 

Rain †

Кастелян
Vualnarath мне почему-то вспомнилась история из Ветхого Завета про Ноев Ковчег. Так, БХ исполняют роль Господа Бога :angelic:, спасая мир от грязи, в которой люди замараны с ног до головы. А это значит, что в финале выживет исполнитель роли Ноя, который и восстановит человеческую цивилизацию :).
 

Vualnarath

Наемник
А пока не прилетит, Мелисандра поборется.
Ну и зачем служить Огню и Свету, когда Огонь и Свет погас?))) Зачем служить Миру и людям, когда Человечество пало?!
Вестерос пал, признайте уже... Установилась деспотия Кровавой Яшмы. На всех частях Вестероса установлена деспотия.
Север - тирания Болтонов. Русе Болтон как правое полушарие, и Рамси Болтон как левое полушарие - ведут уничтожение Севера.
Запад и КГ - по факту, тирания безумной королевы Серсеи.
Речные Земли - тирания Фреев.
Долина Аррен - Петир Бейлиш.
Железные Острова - Эурон Грейджой.
Юг и Королева Дэйнерис - марионетки Вариса и Иллирио Мопатиса. Хитрейший интриган и безликий под вечно изменяющимися масками, и купец-владыка Пентоса, желающий огромного влияния на весь Вестерос. Что мы знаем о Варисе и Мопатисе НА САМОМ ДЕЛЕ?! - Ничего, если говорить по факту и без теорий.
Потому что?! - Отрекайтесь от Владыки Света, переходите на сторону Холода и уничтожения Вестероса под корень.
 

Азула

Знаменосец
Сжигать заживо - хорошо, а поднимать мертвецов и разносить холод с целью деинсталляции Вестероса - плохо.
Грехи Вестероса будут очищены в пламени драконов, когда тысячи грешников попытаются противостоять Азор Ахаю.
Иные не несут освобождения, они порабощают убитых людей, выполняя свою программу по уничтожению человечества, заложенную в них Детьми Леса.
 

Skinny guy

Знаменосец
Где-то высказывалась мысль, что Мелисандра это Шира - Морская звезда. При помощи магии обеспечила себе длительную молодость, волосы красит, прибыла в Вестерос, чтоб помочь Таргам вернуться. Станнис с Рглором - разменная монета и расходный материал.
Тот же рубин типа средства Макрополуса.
В POV Мел есть инфа что ее имя Мелони и намеки на рабство. Вроде не стыкуется.
 

Skinny guy

Знаменосец
Я вижу то, что во всех Авррамических религиях понимается как "Сатанизм" (хотя, мне этот термин абсолютно не нравится).
Белые Ходоки в чём жестоки, я не понимаю!?
В иудаизме Сатан один из ангелов. Он обличает, но он делает что ему приказывают, там нет дуализма.

Ходоки ИМХО как Аттила и его гунны - бич Божий. Появляются время от времени, что бы встряхнуть человечество от декаденса, заставить подняться над собой, над своими мелкими и злобными интригами и сплотитьсч в героической борьбе.
Ну а борьба без жертв не бывает.
 
В POV Мел есть инфа что ее имя Мелони и намеки на рабство. Вроде не стыкуется.
Ну так ясен пень, когда Шира рванула от приставучего Риверса в пампасы, она поменяла имя и фамилию. Опять же в Эссосе ее стал бы домогаться Злобный Клинок, а ей это надо? вот и залегендировалась.
Как вариант - Мел дочь Ширы и Бриндена.
Суть когнитива Шира-Мел в том, что не мог Мартин отбросить просто так такой вкусный персонаж как Ширу)))
 

Vualnarath

Наемник
А хотя впрочем... Я видимо прозрел, и всё таки я отказываюсь от поддержки Иных и Белых Ходоков.
Как я понял, ведь именно тирания Серсеи Ланнистер, Русе Болтона, Питера Бейлиша, Эурона Грейджоя и прочих - ведет к тому, что Иные вторгнутся и погубят Вестерос.
Ведь именно так, Иные отнюдь не освободители людей, они уничтожают всё ради самого уничтожения. Уничтожают на благо "Неведомого/Великого Иного/Льва Ночи", который и есть настоящий Сатана. Ведь он требует смертей ради смерти.
Если цель Рглора - жизнь Человечества через смерти тех, кто поклоняется Великому Иному. То у Семибожников, и старо-верцев и прочих - смерть ради смерти.
Среди Семи Богов есть Неведомый, который и есть Великий Иной. Старо-верцы просто язычники поклоняющиеся суевериям. По сути, почти всё население Вестероса верует в ложь. Все Боги Мира - это и есть Неведомый, Бог Смерти и вечного Мрака.
Рглор ему противостоит, ибо он за жизнь. Сжигать тех кто верен Неведомому безусловно следует, ибо только через смерть можно и прийти к жизни.
Вот я ещё не могу понять цели Вариса... такое ощущение, как будто он не смотря на всю свою "не религиозность", на самом деле сам верит в Пророчество о Азор-Ахае который спасет Мир. Я не думаю что Варис такой простак как Бейлиш. Бейлиш по сравнению с Варисом и правда... мелкий пакостник, обиженный на крупные дома из зависти. А кто такой Варис?! Не является ли он проводником Красного Бога, который способствует уничтожению сформировавшейся Системе в Вестеросе ради общего блага?!:annoyed::question:
 

Джонтирденис

Знаменосец
Детям Леса также, как и Р'Глору, могут требоваться жертвы, притом кровавые - отсюда, например, могут расти ноги всех этих ритуалов с развешиванием внутренностей по ветвям, упоминаемым в МЛиО и основной саге.
Детям, может, и требуются, или раньше требовались. Из красных жрецов такое только Мелисандра практикует, но это у неё другая магия - асшайская, скорее всего. Когда Виктарион принес людей в жертву, Мокорро не одобрил.
 

ChenchoLu

Кастелян
Когда Виктарион принес людей в жертву, Мокорро не одобрил.
Я, конечно, не настаиваю, но разве он не одобрил? Жертвы Утонувшему богу, он, естественно, не одобрял. Но, я помню, там Виктарион еще и девиц жег.
С другой стороны, Торосу для его воскрешений, вообще, никаких жертвы не были нужны.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Я, конечно, не настаиваю, но разве он не одобрил? Жертвы Утонувшему богу, он, естественно, не одобрял. Но, я помню, там Виктарион еще и девиц жег. С другой стороны, Торосу для его воскрешений, вообще, никаких жертвы не были нужны.
И Мокорро не нужны.
Когда капитан разжал пальцы, безвольное тело рыбака рухнуло на палубу. Длинноводный Пайк и Том Тайдвуд швырнули его через борт. Ещё одно подношение Утонувшему Богу.
– Твой Утонувший Бог – демон, – сказал после этого чёрный жрец Мокорро. – Он не более, чем прислужник Иного, тёмного бога, чьё имя запретно.
– Берегись, жрец, – предупредил Виктарион. – На борту этого корабля есть верующие люди, которые вырвут тебе язык за подобное богохульство. Твой красный бог получит то, что ему причитается, клянусь.
Чёрный жрец склонил голову.
В том нет нужды. Бог Света показал мне твою значимость, лорд капитан.

А девиц Виктарион угробил по собственной инициативе, причем объявил это жертвой обоим богам.
 

Ulv

Удалившийся
В том нет нужды. Бог Света показал мне твою значимость, лорд капитан.
В данной фразе непонятно, что имел в виду Мокорро - нет нужды в данный момент, и Р'глору не нужны эти жертвы сейчас, что не исключает того, что в принципе его жрецы не против жертвоприношений в других обстоятельствах. Или не нужны вовсе. Я думаю, что данный вопрос - не слишком сейчас важен. Методы которые использует Мелисандра Асшайская нам известны, Торос - тоже себя уже проявил, из чего можно сделать вывод, что и в дальнейшем мы можем ждать проявления разного рода от служителей Владыки Света.
Понятна их главная цель и основа их веры, но методы достижения этого могут различаться кардинально. И та же Мелисандра людей ведь жжёт не ради удовольствия, а считает это необходимым средством для победы над врагом. Если дать ей в руки другое оружие - она вполне может отказаться от костров...
 

Джонтирденис

Знаменосец
В данной фразе непонятно, что имел в виду Мокорро - нет нужды в данный момент, и Р'глору не нужны эти жертвы сейчас, что не исключает того, что в принципе его жрецы не против жертвоприношений в других обстоятельствах.
Понятно, что частью культа человеческие жертвоприношения не являются (Мелисандра тоже так вопрос не ставит), а про конкретный момент ничего не говорится. Такие жертвы Рглору просто не нужны. В книге, кроме самодеятельности Станниса и железянских суеверий, показаны два профессионала, осуществляющих эффективные принесения людей в жертву. При этом Мирри никакая не рглорианка, но, подобно Мелисандре, училась в Асшае. Ноги растут оттуда.
 

Vualnarath

Наемник
А никто не в курсе про Богов Соториоса, Богов Ленга, Богов Нгая, Богов Гиркона и прочих земель и стран Дальнего Востока?!
И про Асшай известно крайне мало... в принципе-то...
 
Сверху