1. Добро пожаловать в раздел творчества по Песни Льда и Пламени!
    Полезная информация для авторов: Правила оформления фанфиков (читать перед размещением!) Бета-ридинг
    И для читателей: Поиск фанфиков по ключевым словам Рекомендации и обсуждение фанфиков
    Популярные пейринги: СанСан Трамси
    Популярные герои: Арья Старк Бриенна Тарт Дейенерис Таргариен Джейме Ланнистер Джон Сноу Кейтилин Талли Лианна Старк Мизинец Нед Старк Рамси Болтон Рейегар Таргариен Робб Старк Русе Болтон Сандор Клиган Санса Старк Серсея Ланнистер Станнис Баратеон Теон Грейджой
    Другие фильтры: лучшее не перевод перевод юморвсе
    Игры и конкурсы: Минифики по запросу Флэшмоб «Теплые истории»Шахматная лавочкаНовогодний Вестерос или Рождественское чудо
    Внимание! Отдельные фанфики могут иметь рейтинг 18+. Посещая этот раздел вы гарантируете что достигли 18 лет. Все персонажи, размещенных в разделе произведений, являются совершеннолетними.

Гет Фанфик: Тени

Тема в разделе "Фанфикшн (в т.ч. 18+)", создана пользователем net-i-ne-budet, 9 апр 2016.

1. net-i-ne-budet

net-i-ne-budet Лорд

Название: Тени
    Автор: net-i-ne-budet
    Бета: Elvira_faery
    Размер: драббл (294 слова)
    Пейринг/Персонажи: Джон Сноу/Арья Старк
    Категория: гет
    Жанр: ангст, постканон, POV
    Рейтинг: PG-13
    Предупреждения: зомбо!Джон, инцест (был или нет?)
    Краткое содержание: ее имя похоже на крик ворона, принесшего черные вести
    Примечание: книжный канон. Написано на Зимнюю фандомную битву-2016 (команда PLIO rare parings) по заявке с инсайда: «ДЖОН/АРЬЯ»

Прекрасная иллюстрация от zaf :in love:

Ярко светит солнце, мягкая зеленая трава тихонько шуршит под ногами. Мы идем по летней богороще.

— Когда я вырасту, то стану бродячим рыцарем. Буду ездить по свету и убивать страшных злых чудовищ.

— А кем буду я?

— Ты станешь лордом и будешь ждать меня в замке. А потом я вернусь и мы поженимся.

Она гибкой тенью запрыгивает в окно. Мягко ступая, подходит к кровати. Резко бью по кресалу, зажигаю свечу. Можно было не делать этого — я прекрасно вижу в темноте, но люди не любят, когда я напоминаю им о своей непохожести.

— Арья.

Ее имя похоже на крик ворона, принесшего черные вести.

Она останавливается в двух шагах от меня. Прежняя Арья сразу бросилась бы на шею.

— Джон?

В голосе неуверенность, в глазах пустота. В синих буркалах упырей больше жизни, чем в ее темно-серых.

Она садится рядом, берет меня за руку. Ее ладонь горит.

— Совсем ледяная. Почему ты не развел огонь?

Я не чувствую холод, это удобно, не надо тратить дрова. Огонь для людей.

— Где ты была?

Она долго молчит, потом начинает ронять жесткие слова:

— Я отомстила всем: предателям, подлецам, убийцам. Я сожгла Винтерфелл — они изгадили его своим присутствием. Я пришла за тобой, Джон, теперь мы вернемся и отстроим наш замок заново.

Качаю головой. Арья выросла, но все еще рассуждает как та девчонка из летней богорощи.

— Не могу. Ночь еще не закончилась, и мой долг — защищать мир людей от Иных и упырей.

— Тогда я буду сражаться рядом с тобой.

Арья тянется ко мне, неожиданно сильно вцепившись за плечи. У нее сухие обветренные губы. Поцелуй длится всего пару мгновений, затем она отталкивает меня. Теперь в ее глазах ужас, это немногим лучше пустоты.

— Сердце… — выдыхает Арья хрипло.

— Да, сестричка, — я ободряюще улыбаюсь. — Оно больше не бьется.

По ее впалым щекам катятся слезы. Ничего, братья по Дозору привыкли, привыкнет и она.

Amsterdam, dreaming of summer, Ёжик и 8 другим нравится это.
  2. Pandorika

Pandorika Оруженосец

Не люблю инцест, поэтому, пока читала фик, мысленно опускала слово "поженимся" и поцелуй в конце.
    Но написано очень здорово.
    Сравнение имени Арья с криком ворона - просто потрясающая деталь.

Леди Яна и net-i-ne-budet нравится это.
  3. Syringa

Syringa Без права писать

Джон Арье скорее всего не брат, а кузен.

Lali нравится это.
  4. Pandorika

Pandorika Оруженосец

но они же об этом не знают.

Леди Яна и Lali нравится это.
  5. net-i-ne-budet

net-i-ne-budet Лорд

Pandorika спасибо! драббл написался как-то внезапно и сам по себе )) а вообще я не очень люблю этот пейринг :D

Леди Яна и Pandorika нравится это.
  6. Pandorika

Pandorika Оруженосец

Это все вдохновение, коварное)))

Леди Яна и net-i-ne-budet нравится это.