1. Добро пожаловать в раздел творчества по Песни Льда и Пламени!
    Полезная информация для авторов: Правила оформления фанфиков (читать перед размещением!) Бета-ридинг
    И для читателей: Поиск фанфиков по ключевым словам Рекомендации и обсуждение фанфиков
    Популярные пейринги: СанСан Трамси
    Популярные герои: Арья Старк Бриенна Тарт Дейенерис Таргариен Джейме Ланнистер Джон Сноу Кейтилин Талли Лианна Старк Мизинец Нед Старк Рамси Болтон Рейегар Таргариен Робб Старк Русе Болтон Сандор Клиган Санса Старк Серсея Ланнистер Станнис Баратеон Теон Грейджой
    Другие фильтры: лучшее не перевод перевод юморвсе
    Игры и конкурсы: Минифики по запросу Флэшмоб «Теплые истории»Шахматная лавочкаНовогодний Вестерос или Рождественское чудо
    Внимание! Отдельные фанфики могут иметь рейтинг 18+. Посещая этот раздел вы гарантируете что достигли 18 лет. Все персонажи, размещенных в разделе произведений, являются совершеннолетними.

Гет Фанфик: Ни минуты покоя

Тема в разделе "Фанфикшн (в т.ч. 18+)", создана пользователем Хильда Белая Шапка, 9 апр 2016.

1. Хильда Белая Шапка

Хильда Белая Шапка Межевой рыцарь

Название: Ни минуты покоя
    Фандом: сага
    Автор: Хильда Белая Шапка
    Категория: полугет-полуджен
    Размер: мини
    Пейринг/Персонажи: Не бойтесь, не СанСан! Джонерис это.
    Рейтинг: PG-13
    Предупреждения: фанфик содержит описание результатов насилия. Не рекомендуется читать пирофобам и боящимся терактов.
    Краткое содержание: Вы думали, что "Джон и Дени поженились и стали вместе править королевством" - сопли с сахаром? Подумайте ещё раз. Зарисовка из нелёгкой жизни возобновителей династии Таргариенов. Постканон, ессно. Действие происходит в том же континуитете, что и в фанфике "В.Ч.К., или ломик для колеса".
    Дисклеймер: всё принадлежит Мартину.

- У меня голова болит - сказала Дени. - Давай сегодня просто поспим.

Джону и самому сейчас ничего так не хотелось, как лечь и вырубиться. Последние дни для них выдались просто суматошные. Они сидели на Железном Троне посменно: утром Джон принимал посетителей в тронном зале, а Дени сидела в Малом Совете, после обеда - наоборот. После ужина третью смену принимал лорд Десница - Тирион Ланнистер. Сейчас именно этим карлик и был занят.

- Я сейчас не засну - сказал он, подумав. - Очень есть хочу.
    - Я тоже - тяжело вздохнув, ответила Дени.
    - Я пошлю Эдда за ужином.

На ужин у молодой королевской четы сегодня были вареная курица и краюха хлеба. Курица была синеватая, и создавалось впечатление, будто бы она умерла своей смертью.

- Сир Бронн сказал, что это одна из последних - сказал Эдд, принеся курицу. - Больше запасов в замке Стокворт не осталось, только им самим. В Красный Замок они больше ничего не привезут при всём желании.
    - Весенняя голубая курица - улыбнулся Джон. - Когда-нибудь мы будем это вспоминать со смехом.
    - Если доживём, ваша милость - по своему обыкновению, на полном серьёзе ответил Эдд и удалился.

Дени поднесла хлеб к носу и понюхала.
    - Пахнет ламповым маслом - сказала она.
    - Такой хлеб в Королевской Гавани пекут уже не первый день - ответил Джон. - Одна часть настоящей муки, одна желудевой и одна мелких опилок. И немного лампового масла. Поначалу Бронн вешал пекарей, продававших такой хлеб. А потом другого не стало. Запивай его водой, тогда ты не успеешь заметить, какой он невкусный.

Дени встала, принесла кувшин с водой и налила себе в кубок. Откусив хлеба, она вся сморщилась и сделала пять-шесть жадных глотков из кубка.
    - На Стене последний месяц перед падением тоже пекли именно такой - сказал Джон. - Я привык.

Сказав это, он откусил опилкового хлеба и принялся жевать. Короткая, но лютая зима загубила все посевы к северу от Божьего Ока, а земли к югу разорила война. Голод бушевал в Семи Королевствах от Дорна до обезлюдевших пустошей Севера. Джон сам настоял, чтобы для королевского замка закупали самую простую еду: сделать сейчас иначе было бы - презирать собственный народ. А народ и без того стал злющий. Когда сир Джейме во второй раз спас Королевскую Гавань от огненной смерти, остановив обезумевшую Серсею и указав на все тайники с диким огнём, тот, что под Блошиным Концом, оказался разворован, и "фрукты короля Эйериса" пошли по рукам. В узких переулках, из-под полы плаща, их сейчас продавали дешевле настоящих фруктов. Адские сосуды летели в конных Золотых Плащей, в кареты и паланкины дворян, находились даже смельчаки, пытавшиеся закинуть дикий огонь из фустибала через стены Красного Замка. Некоторые кричали что-то вроде "Смерть королям" или "За Воробейшество". Бронн с Золотыми Плащами устраивал обыск за обыском, переворачивал улицу за улицей, "фрукты" отбирались у горожан десятками, но нападения с диким огнём не прекращались. Впрочем, сейчас, когда народу было объявлено о Вечном Лете, атаки вроде бы стали пореже.

Одолев наконец опилковый хлеб, Дени помедлила, прежде чем приняться за курицу. Она склонила голову и приложила к ней ладонь.

- Сильно болит, да?
    - Болит. Но это ещё ничего. Раньше, в Миэрине, у меня и шея болела.
    - А, так вот в чём дело! - расхохотался Джон, обернувшись и рассмотрев тяжелую корону, привезенную Дени с Востока. - Это кто ж тебе сделал этакую ночную вазу? Асшайцы?
    - Квартийцы. Они любят, чтобы было богато. А представления о богатстве у них, как у скоробогатых купцов, поднявшихся из уличных торговцев. Да и вообще, скверные там люди. Неискренние.

Дени помедлила, прежде чем внезапно сменить тему.
    - А ты хитрый - сказала она. - У тебя вообще нет короны.
    - А зачем? - удивился Джон. - Меня и так все знают. Кушай курицу, скоро и её не будет.

За дверью послышались шаги, а вскоре после этого - осторожный стук.
    - Ни минуты покоя - вздохнул Джон. - Войдите.

Вошёл сир Барристан Селми. Старик выглядел более уставшим, чем они двое вместе взятые.

- Разрешите доложить - сказал он.
    - Докладывайте - это Джон ответил.
    - Гвардейцы поймали убийцу, пытавшегося проникнуть в Красный замок. Он был вооружен кинжалом, у него нашли ещё и яд.
    - Выяснили, кто послал? - спросила Дени.
    - Это мы выяснили, ваша милость - заверил её Барристан. - Об этом нас загодя предупредил мастер над шептунами. Убийцу послал Эурон Грейджой.

Эурон Грейджой был одним из нескольких главарей мятежников, так и не покорившихся Железному Трону. Острова железнорожденных оставались в открытом мятеже против Королевской Гавани. И они были не единственной окраиной страны, ни в грош не ставившей Железный Трон. Север, из которого Джон увёл всех добрых людей после падения Стены и начала вторжения Иных, сейчас целиком принадлежал самосёлам, мародёрам, беглым преступникам и остаткам армии Болтонов, ещё бродившим в окрестностях Дредфорта. Долина Аррен открыто не бунтовала, но игнорировала требования выдать под суд шпиона и предателя Петира Бейлиша. Что там творилось и кто держал власть - было пока неизвестно. Да чего там, едва половина страны подчинялась Королевской Гавани.

- Мастера над шептунами у нас скоро не будет - ответил Джон. - Вместо него будет начальник первой отдельной службы Черного корпуса.
    - И развели вы служб, канцелярий и прочих бумагомарак, ваша милость, не почтите за оскорбление - покачал головой сир Барристан. - Теперь в Королевской Гавани не протолкнуться от канцеляристов-чернильных пальцев. Куда вам столько? Раньше ж не было их.
    - Мы же ломаем колесо - объяснила Дени. - Мы готовимся ввести единую прямую присягу, уравнять все Дома и ввести управление всеми землями из столицы. А без бумагомарак в таком деле обойтись невозможно.
    - Да, без них голова пухнет - подтвердил Джон. - Правда, пухнет?
    - Будут бунты - покачал головой Барристан. - Это где ж такое видано, уравнять Ланнистера и какого-нибудь Осгрея, чтобы и тот, и тот присягали напрямую трону?
    - Не беспокойтесь, сир Барристан. Я знаю, что делать. Я задействую бывших дозорных. У вас всё?
    - Именно так, ваша милость, у меня всё.

- Надеюсь, нас больше никто не побеспокоит - сказал Джон, когда сир Барристан ушёл. - Сможем, наконец, побыть наедине и подготовиться ко сну.

Кровать была уже застелена. Джон стянул рубаху через голову, разулся и развалился на постели.
    - Ты штаны-то сними - услышал он недовольный голос Дени.
    - Значит, говоришь, просто поспим?
    - Да. Ничего уже не хочется - только спать. А завтра рано вставать. И ещё меня, кажется, затошнило от этого хлеба.
    - Выпей воды. Дай я тебе налью.

Джон встал и взял в руки кувшин, а за дверью снова послышались шаги. Эти шаги он хорошо знал. Это был мейстер Сэмвелл.
    - Сэм? - спросил он. - Войди. Что случилось?

От Сэма пахло палёной плотью, кровью и припарками. Он за последнее время изрядно схуднул. Последние несколько дней он ходил очень беспокойный и боялся, что в городе начнётся кровавый понос или лихорадка, как бывало почти каждой весной. Увидев полуголого Джона, он застеснялся и встал в дверях.
    - Опять нападение с диким огнём, ваша милость. Только что оказывал помощь пострадавшей.
    - Как, опять? На кого напали?
    - На леди Лоллис Стокворт.

Из-за спины Сэма показался сир Бронн.
    - На мою жену, ваша милость. Ублюдок бросил адский сосуд прямо в открытое окно носилок. Хорошо, что я успел её вытащить, когда там всё полыхнуло. Я не ранен, а леди Лоллис совсем плоха. Мейстер, как она?
    - Капли попали на лицо и правую руку. К счастью, это вроде бы был поддельный сосуд, дикий огонь развели пополам с ламповым маслом. Поэтому до костей не прожгло. Образовались язвы, будут рубцы. К сожалению, сир, ваша супруга обезображена.

Лицо Бронна сделалось каменным.
    - Вроде бы красавицей она и не была, но всё равно... Убить хочу того, кто это сделал.
    - Убивать его я вам не разрешал - отрезал Джон. - Допросите его. Можете идти. Мейстер Сэмвелл, завтра поговорим.

После этого раза их никто больше не побеспокоил. Они стояли у окна и смотрели с высоты Красного замка на спящий город. Улицы были темны и безлюдны, лишь изредка можно было заметить факела разъезда Золотых Плащей. На одной из улиц всё ещё догорали бледным, призрачным зеленоватым огнём носилки Стоквортов. Из распахнутого окна пахло гарью, дерьмом, конским потом и чем-то непонятным, но неприятным. А за городской стеной простиралась тёмная, бескрайняя страна, разодранная непрекращающеся войной, терзаемая голодом и разрухой, объятая страхом перед неопределённым будущим и гневом измученного народа.

Они стояли у окна, король и королева пекла.

Но, по крайней мере, не седьмого пекла. Потому что в этом пекле ещё жива была надежда, что завтра станет лучше, чем сегодня.

Quazar, Markinson, йфыувк и 10 другим нравится это.
  2. Lali

Lali Межевой рыцарь

Как говорится, чтоб вам жить в эпоху перемен )

Берен и вНЕ-времени нравится это.
  3. Pandorika

Pandorika Оруженосец

Прекрасный джонерис :bravo:
    В меру уюта и всяких государственных штучек.
    Идея с "фруктами" Эйриса понравилась особенно.

розовый_слоник и Леди Яна нравится это.
  4. Лысина Вариса

Лысина Вариса Оруженосец

Да, досталось парочке...

5. Леди Яна

Леди Яна Знаменосец

А можно в тегах тоже указать песонажей? ;)

6. Хильда Белая Шапка

Леди Яна Я пыталась. Тег "Дени" не существует, тег "Дейнерис" не существует, тег "Дейенерис" тоже...

Леди Яна нравится это.
  7. Леди Яна

Леди Яна Знаменосец

:koshmarrrr: newflower приди - порядок наведи! :Please:
    Но тег точно есть, вот же...:unsure: http://7kingdoms.ru/talk/tags/dejeneris-targarien/

Последнее редактирование: 12 апр 2016
  8. newflower

newflower Межевой рыцарь

Пришла - навела:koshmarrrr:
    Тег "дейенерис таргариен" был. Что-то, видимо, глюкануло:doh:

розовый_слоник и Леди Яна нравится это.
  9. Хильда Белая Шапка

Ага, я поняла, где тупанула. Надо было фамилию написать.