• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 6 S06E01 — Красная Женщина (The Red Woman)

peppapig

Мастер-над-оружием
ой,не туда отправила((
 
Последнее редактирование:

Dimo4ka

Наемник
Давно меня тут не было.
И по этой серии хочу сказать одно. Очень печально, что так бездарно слили всех Мартеллов.(((
 
Извращенцу нужен наследник от Сансы, так что версия с девственностью отпадает
Ну у него сколько женщин было и ни одна не понесла.
Может первоначальный Вонючка обучил Рамси не туда это самое?)) И бедный Рамси просто не знает что такое нормальный секс. А подшефные дамы боятся сказать....
И опять же, Рамси социопат куда более крутой чем Тирион. Русе приказывает Рамси сделать наследника. А вот шиш тебе батя. И идет другим путем.
 

sverchok2

Знаменосец
Ну у него сколько женщин было и ни одна не понесла.
Когда Миранда в прошлом сезоне мыла Сансу :facepalm: и рассказывала ей о девушках Рамси, которые поплатились за то, что стали "скучными", она упомянула одну забеременевшую (Венди, что ли). Я так поняла, что от него :).
 
Когда Миранда в прошлом сезоне мыла Сансу :facepalm: и рассказывала ей о девушках Рамси, которые поплатились за то, что стали "скучными", она упомянула одну забеременевшую (Венди, что ли). Я так поняла, что от него :).
Миранда - подлая злюка, могла и наврать.
Да и не факт, что от Рамси. Кругом простые средневековые люди)))
 

KidGik

Рекрут
Внезапно посмотрел серию только спустя неделю.

Актерская игра Хиди, Аллена, Тернер (внезапно) перекрывает сценарные ляпы.

Тиена очень плохая:facepalm: ("А теперь изображаем ненависть к Дорану... :mad:... Достаточно."). Змейки и в целом выглядят туповато, но Тиена достигла дна.

Миэрин удивительно пуст (по одной улице Браавоса прошло больше людей, чем по всему Миэрину), сцена прописана хуже всех в серии. Кстати, а когда у Дайнерис успел появиться флот? Совсем упустил этот момент.

Мормонт, останавливающийся посмотреть на свою болячку - это очень смешно, ну или как минимум неосмотрительно.

Дотракийцы измельчали. В смысле кхалассар эпичен, а вот косы коротковаты, да и в целом брутальности не хватает. "Это все знать" - повышает оценку серии на балл, даже несмотря на кхм узковыразительную игру Кларк и её лютые брови.

Ах да, стена. Ну тут больше всего радуют новые друзья Джона:oh: В целом всё выглядит просто как подготовка к воскрешению, с отсутствием нормальной мотивации у кого бы то ни было. И ещё, где они нашли столь сухонькую старушку?

На семерочку.
 
Ну то есть вы щетаете, что Рамся не знает, что надо делать чтобы родились дети? :wth: :^)
 

:not guilty:
Конечно, вариант маловероятный, но черт его знает что там в голове у этого нордического гомосека))
Более вероятно, что Рамси держит в голове ситуацию, что как только Санса забеременеет, Русе от Рамси избавится. В том числе ради безопасности Уолды и ... Опять же северные лорды будут довольны - Рамси их шокирует.
И поэтому Санса все еще девтсвенница. На всякий случай))
 
Владимир И
Ну и какой в этом смысл? Я имею в виду для сериала? Чтобы Сансанита вышла замуж за принца в конце саги?
Ни, мне кажецо это все фанатский борщ. Тем более Джейню он определенно так жахал.

Неожиданный поворот сюжета - хлеб сценариста. С маслом.
Что касаемо Миранды, то не факт)))
 

nitana.dekc

Оруженосец
Былбы интересный поворот сюжета если Санса в залёте. ) Но боюсь она опять расклеится и будут новые потоки слёз что делать с ребёнком от ненавистного мужа рожать или топоть к мейстеру за средством для выкидыша.
 
Былбы интересный поворот сюжета если Санса в залёте. ) Но боюсь она опять расклеится и будут новые потоки слёз что делать с ребёнком от ненавистного мужа рожать или топоть к мейстеру за средством для выкидыша.
Да ее наверняка лунным чаем еще Серсея снабдила. На всякий случай. Или септа Мордейн)))
 

julieleia

Ленный рыцарь
Миэрин удивительно пуст (по одной улице Браавоса прошло больше людей, чем по всему Миэрину), сцена прописана хуже всех в серии.
О! Внезапно нашла логичное обоснование: после полетов Дрогона над городом и пожирания им людей я бы тоже старалась пореже выходить на открытое пространство. А еще вот:image.jpg
 
И поэтому Санса все еще девтсвенница. На всякий случай))
Санса прям как Маргери - стописяттыщ раз замужем, но все еще девственница... Тенденция, однако.
 
Последнее редактирование:
О! Внезапно нашла логичное обоснование: после полетов Дрогона над городом и пожирания им людей я бы тоже старалась пореже выходить на открытое пространство. А еще вот:Посмотреть вложение 35448
 
Санса прям как Маргери - стописяттыщ раз замужем, но все еще девственница... Тенденция, однако.

Каждая девушка сохраняет девственность по своему))
В случае с Ренли помогло то, что он гомосек, с Джоффри заботливая бабушка, ну а с Томменом Маргери не убереглась.
Санса уцелела в своей невиноости благодаря гипернравственному уровню Тириона и микронравственному Рамси.
Рамси как и Ренли гомосек. Но кроме того, Рамси колоссальный эгоист. Ему абсолютно в лом о ком либо заботиться. И тем более о детях. В наше время такие люди надевают на себя гондоны. Но в Вестеросе гондонов нет. Поэтому Рамси идет по пути, который для него проложил вонючка.
 

cloudsh12

Скиталец
Миэрин удивительно пуст (по одной улице Браавоса прошло больше людей, чем по всему Миэрину)
Вроде, в разговоре Тириона с Варисом упоминалось, что город в страхе из-за разбушевавшихся Гарпий. Если бы у меня в городе бегали чуваки в масках и резали всех подряд, я бы тоже без острой необходимости на улицу не совалась))
 
А почему сериальная Санса девственница? :annoyed:
Просто Рамси как истинный извращенец пошел другим путем. Именно поэтому Сансе так больно. Ничего не попишешь. Сериал в целом склонен к садизму, содомии и прочим изварщеням. И подает все это под густым соусом фентази и навязчивым кетчупом магии.
Зато Тирион будет приятно удивлен. Встретив Сансу при благоприятных обстоятельствах.
 
Проникновение не показали же.:moustached:
Это как со Станнисом - декапитации в кадре не было, значит живой.:angelic:
Бриеннна в отличие от Рамси не извращенка. Ее действует всегда естественны и натуральны.
 

Fon Kratter

Ленный рыцарь
Да ее наверняка лунным чаем еще Серсея снабдила. На всякий случай. Или септа Мордейн)))
И Санса сохранила это средство - от Корлевской Гавани, где её комнату, наверняка неоднократно обыскивали, и откуда она бежала с сиром Донтосом в крайней спешке, - до самого Винтерфелла? К тому же, у лунного чая, как и у любого другого лекарственного средства, однозначно, есть ограничения по срокам годности; возможно, его, вообще, необходимо готовить непосрественно перед употреблением, это же "чай"! Впрочем, если это порошок из неких высушенных трав (ну, или, просто, некий порошок), жидкость в маленьком герметичном флакончике, к примеру, замаскированном под какой-нибудь парфюм и т. п., то... кто знает, кто знает ... Ни в романах Мартина, ни в сериале нет никаких указаний на то, как готовится, как выглядит и как применяется этот пресловутый "лунный чай". Наконец, если септа Мордейн, при всей своей ханжеской принципиальности, давала лунный чай девочке, задолго до того, как та расцвела, то... простите меня Семеро, она, в какой-то степени, заслужила свою участь! :devil: В общем, скорее всего, никаких средств контрацепции у Сансы не было, поэтому есть хорошая вероятность, что она, всё-таки, беременна от Рамси. Ну, стоило бы удивиться, если бы сценаристы не использовали бы такой ход - для пущей драматичности сюжета. Что касается романов Джорджа Мартина, то ... беременность Джейми Пуль от Рамси мало что изменила бы в развитии событий в "Ветрах зимы"; тогда сценаристы, следуя его логике, могут и не "назначать" Сансу беременной беглой супругой маньяка. В конце концов, и в романах, и, особенно, в сериале, события происходят крайне непредсказуемо (и, часто, крайне нелогично). До конца сезона, я думаю, вопрос прояснится! :) :facepalm:
 
Последнее редактирование:
Сверху