• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 6 S06E01 — Красная Женщина (The Red Woman)

Anthrax

Кастелян
кинули Джоню в огонь, огонь сделал магию, раны исцелились, плоть восстановилась, все в лучших тарговских традициях с щепоткой магии.
Ну если в огонь еще подкинут бабулю Мел, может все очень даже интересно получится. :thumbsup:
 

Cypher

Знаменосец
Ну если в огонь еще подкинут бабулю Мел, может все очень даже интересно получится. :thumbsup:
Бабуля будет жива к пятой серии и судя по всему получит новый стимул к жизни, а то приуныла совсем. Кэрис конечно как всегда хороша:meow:
 

Vicca

Знаменосец
А Теон тот еще заступник. Уж отвлек так отвлек =) Санса без него не справлялась секунд 30 :)
Меня эта парочка веселит страшно))) Так резво ломятся от Рамси - сколько? День, ночь и все утро, что ли? В речку ледяную окунулись и дальше бежать, терминаторы:D
 

Anthrax

Кастелян
а чего она вообще рубин-то сняла? Вдруг войдет кто, а там такое :eek:
Кстати. да. Там и так запершихся людей человек пять, а тут точно кандрашка хватит всякого, кто увидит. Ох как не вовремя будут эти небоевые потери..:oh:
 

Lemmi

Лорд
Ну если в огонь еще подкинут бабулю Мел, может все очень даже интересно получится. :thumbsup:
Брр, лишь бы она не решила с ним в огонь лечь в своем излюбленном стиле поклонения ее Богу :grizzle:
В речку ледяную окунулись и дальше бежать, терминаторы:D
Это ж Бенивайсы, побоку законы природы и выживания! :facepalm: Из той же серии что:
Шапки дозорным? Зачем! :eek: Джон и Игритт спят ночью на голой земле без укрытия? Ниче, не замерзнут, потрутся друг об друга! :crazzzy:
Проплюхались по холодной речке и давай дальше бежать? Разумеется одежда не застынет, какая гипотермия, вы о чем? :facepalm:
 

Gravemaster

Знаменосец
Итак, сезон начался!

Традиционный брейкдаун по линиям

Стена: Ничего не произошло, но мне очень понравилось, как раскрыли характер Аллисера Торне:thumbsup:. Он не картонный злодей. Все, что он сделал было ради Дозора и даже союзникам Джона он решил сохранить жизнь, если те сложат мечи. Эдд пошел за помощью к очичалым и в следующей серии мы, наверное, увидим, как ломают дверь и ворота. Давос как всегда. Простой, харизматичный и просто крутой мужик. Также дали нам затравку для Битвы Бастардов. "Я видела его в огне, сражающимся у Винтерфелла." Ну а концовка очень сильно вышла. Во время кризиса веры, человек смотри на то, кто он есть на самом деле.
Королевская Гавань: Жалко Серсею. Как она радостно побежала, услышав новость, и что она увидела в итоге:cry: Напомнили о предсказании. Значит, оно снова выстрелит в этом сезоне. Юнеллу по имени назвали, тоже хорошо. В сцене с Маргери тоже была затравка на будущее, мол тебе предсоит долгий путь.
Винтерфелл: Бедный Рамсик даже всплакнул над Мирандой:cry: Но Рамси не был бы Рамси, если бы не скормил ее собакам. Даже поэтично как-то. Была всю жиань связана с собаками, и после смерти отправилась к собакам. Рамси у нас романтик. Но папа не рад. Рамси получил выговор за все проделки с Сансой и им грозит бунт Севера. Рамси послал своих 20 good men за Сансой и Вонючкой.
Где-то на Севере: Как я уже говорил, Рамин Джавади - боженька:thumbsup: Шикарный саундтрек. В этих сценах тоже мы все знали, но тем не менее они хороши. Санса наконец приняла Бриенну и вроде как они должны направиться к Стене. Сама сцена боевки вышла классной. Мне понравилось, что показали прогресс Пода. Он уже умеет оборонять себя. Не профи, но уже хоть что-то.
Миэрин: Тирион и Варис сходили на прогулочку. Варис ищет главную Гарпию, увидели надпись на стене. Тоже типичная затравка на будущее. Тириону надо брать курсы валирийского:oops: Флота у Дени больше нет, а значит ей кто-то это возместит.
Дотракийское Море: Милые разговоры Даарио и Джораха о жизни. Тоже все тихо, без событий, но неплохо. Нашли-таки кольцо. И не где-то там в случайном месте, а следы были хорошо видны, так что шутки шутками, но тут все ок. Кхал Моро крут. Как актер и говорил, он уважает мертвых и не позволил ни себе, ни другим трогать Дени. Но он и традиции чтит, так что по закону, Дени обязана быть в Дош Кхалин. Хороший кхал, мне понравился. Надеюсь, он не умрет.
Браавос: Коротко, но не особо внятно. Понятно, что это такая часть обучения Арьи, но коротко. Ну, это тоже такая затравка на будущее, коими кишит каждая первая серия каждого сезона.
Дорн: Да...Дорн:facepalm:. Убийство Дорана понятно и обоснованно его слабостью и, по мнению, народа, неспособностью быть лидером. Тристана тоже надо было убить, чтобы тот не смог отомстить. Что мне не понравилось - исполнение всей этой затеи. Скомканно, быстро, без эмоций:shifty::shifty::shifty:. Единственное, что понравилось тут - это то, что хотя бы перед смертью, Дорану дали возможность ходить. Он вроде шел на исцеление, ему вроде как лучше. Вот бы Змеек так слили, а Дорана и Арео оставили:shifty::cry: И как эти Змейки вообще на корабль попали? Они же не там, они в гавани остались!

В общем, 8 из 10. Все было хорошо, кроме Дорна. Но зато теперь его будет меньше. Я надеюсь.
 

Deithwen

Ленный рыцарь
Вот закончил и смотреть первую серию. Эмоции строго положительные, по началу аж кричал от радости, ведь вот наконец наш долгожданный 6 сезон... столько ждали) Прям праздник на душе :happy:. Говорили, что будет очень много Стены, но нет, ее больше, но по факту ничего не происходило. Джон умер, его отнесли в комнату и начали охранять. Единственное я удивился, когда Мелисандра сняла амулет :koshmarrrr:. Дорн ужасен, опять резня, всех убили... теперь Дорн мертв :( Миерин неплох, особенно порадовал Тирион "Хорошо, что ты не мальчик. Члена то у тебя нету" :D Единственное, странно, что Варис с Тирионом без охраны ходят, их же убить можно, как два пальца об асфальт. Да и вообще было глупо, оставить корабли без охраны в военное время ;)
Ну в КЗ, все просто, Джейме привез Мирцеллу, ну и обещание мести)

Каких то действий в серии не было, стандартная затравка для будущих серий. Будем наедятся, что разгонится он быстрей)
 

Cure24

Скиталец
Да вы достали. Не пишите спойлеров последующих серий. Зачем вы это делайте?
 
  • Мне нравится
Отклики: And

Lady Night

Лорд
Понравилось как Давос троллил Торне через дверь.
Да-да) Хочу барашка, да пожирнее:D
На самом деле это был не только троллинг, Давос просто окончательно хотел убедиться, что их убьют, как только они откроют дверь. Уж больно Торне сюсюкался и шел на все уступки, чтобы выманить их. Если бы и правда хотели сохранить их жизни, то Торне от такой наглости просто ошалел и послал их (а то им, понимаишь, жизни даруют, а они еще наглость имеют жратву просить!)
Порадовала игра Софи, прям самой холодно на нее смотреть было. Момент обнимашек с Теоном:hug:. И еще понравилось, что показали, что Санса не помнила, как правильно принимать рыцаря на службу, какие слова говорить, она же девочка, ей еще не приходилось этого делать.
От кхала я ожидала большего:(, в тизере такой угрожающий голос был, а кхал просто слабаком оказался. Думает только о голых бабах, вот и приходится его Ко напоминать ему, что для кхала кхалов важно убивать других кхалов, завоевывать города, брать рабов и объезжать диких лошадей, а не только на баб пялиться :oh: К кхалу так же прилагаются ревнивые женки:question: В общем, скорее какая-то комедия и совсем не страшно за кхалиси, вот ни капельки:facepalm:
Тирион хотел съесть ребенка :oh: Арьюшку жаль:offended:, такая беззащитная.
Мел, поверь в себя, соберись, тряпка!:rage:

Ах, да! Призрак-ван лав:in love:
 
Последнее редактирование:

Mrs Sheppard

Удалившийся
Восьмерка, потому что я соскучилась по Бриенчику, а еще больше - по действующему и героическому Бриенчику :in love: Ну, остальные линии было скорее прелюдиями. Из негатива - взбесил Джейме, никакой динамики характера, бред и никанон. Дорна все равно нормально никто не ждет, так что мне было норм. Ну, а Сноу... Сноу я даже рада, что вот так сразу не поднимут, было бы слишком быстро, а мне бы хотелось предварительных ласк предыстории и развернутого объяснения, как он встанет и пойдет. :thumbsup:
И, еще кое-что... Сир Давос, вы жжоте. Просто напалмом жжоте. :D
 

Gurz

Наемник
Сцена убивства Тристана вообще не понятна. Он там глазик похоронный рисует. Для кого? Если для Мирцеллы, то на каком корабле действие происходит то? Нипанятна...
 

Lemmi

Лорд
Как она радостно побежала, услышав новость, и что она увидела в итоге:cry:
Что есть то есть. Прям газанула со всей мощи.
Я только одного не поняла, как она оказалась в той гавани? :annoyed:
Насыпь та же, где в вырезанной сцене Тайвин с Пицелем милости разводили. Но и гавань, воды, и обзор тот же, откуда уплывала Мирцелла в 2-ом сезоне. То есть блин вопрос, если это то же место, где ее провожали, то оттуда до замка еще нужно снова пусть позора пройти добраться, иначе бы Джоффри тогда "шоколадками" не закидали и Сансин бы цветок не попытались сорвать...
Бенивайсы, вы б что ли карту нарисовали, этой своей Королевской Гавани :wth: :^)
Мне понравилось, что показали прогресс Пода. Он уже умеет оборонять себя. Не профи, но уже хоть что-то.
Растет пацан, приятно прям :) Когда увидятся снова с Тирионом (дай боги!), бывший милорд будет очень рад прогрессу :proud:
Да если так, Джон от ужаса без всякой магии воскреснет!!:bravo:
Какой воскреснет! Если она к нему без медальона ляжет, он аж подпрыгнет небось :angelic:
 

Arliss

Удалившийся
Мда. Я, если честно, поплакав над спойлерами, ибо очень люблю книжных змеек, даже несмотря на прошлый год, хотя бы надеялась, что может все будет не так топорно, но нет. Это просто лютый ппц. Вишенкой на торте стала просто супергениальная фраза после убийства Тристана "А ты та еще сучка" или как там. Блеа, ну нафига, нафига было делать их такими тупыми и плоскими как инфузории туфельки. Мне даже нечего больше сказать.
Поэтому что называется, всем так рьяно вечно все это дело отстаивающим с пеной у рта посвящается.
Когда они пришли за умом и адекватностью Джейме, я молчал — я ведь не был Джейме.
Когда они с Рамси пришли за девственностью Сансы, я молчал — я ведь не был Сансой.
Когда они пришли за Баратеонами и за Станнисом, я молчал — я ведь не был Баратеоном, а уж тем более Станнисом.
Когда они пришли за Мартеллами, я молчал — я ведь не был Мартеллом.
Поэтому когда они пришли за мной — уже не осталось никого, кто бы мог протестовать.
Аминь.
Если нарою потом от прихода больших впечатлений чего-нибудь, то разве что попозжей. Впечатления от этого несусветного бреда ибо очень свежи :facepalm:
 
Сверху