• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 6 S06E01 — Красная Женщина (The Red Woman)

Anthrax

Кастелян
тем более Теон ведь сказал, что лучше уж умереть, чем попасть к собакам.
А в итоге "ни украсть, ни посторожить". И в водице не утонули, и от песиков не оторвались - стратегия! :)
 
Кстати если все слуги знали о заговоре, зачем убивать Дорана? Его же можно просто отстранить... Его убийство это свинство по отношению к Оберину. Если в книге будет нечто подобное, то это конечно эпик.
Это не просто свинство, это путь к гражданской войне в Дорне.
 

Konstantis

Знаменосец
Кстати если все слуги знали о заговоре, зачем убивать Дорана? Его же можно просто отстранить... Его убийство это свинство по отношению к Оберину. Если в книге будет нечто подобное, то это конечно эпик.
А как же обещание Дорана казнить Элларию, если она снова что то выкинет?
В Книге такое теоретически возможно, змейки неконтролируемы, как и тут...а вот роль "задозорщиков" могли бы сыграть Айронвуды, или на крайний случай Дейны. Впрочем, сериальщики могли пойти на такое для обоснования войны между КГ и Дорном без ЮГ.
А в итоге "ни украсть, ни посторожить". И в водице не утонули, и от песиков не оторвались - стратегия! :)
Придумайте получше)) Тут, либо пан, либо пропал...хотя Бри вовремя подоспела:)
 

Anthrax

Кастелян
Ну так они и не стратеги ни разу, и что же им было делать? лечь и умереть?
Да не, в воду они правильно ныряли, ибо безысходность. Ну или альтернатива вступить в бой с песиками - тоже безысходность и самоупийство. Тут сценаристы метут, как метлой машут - все возможно! Ну и опыты с телепортацией вышли на новый уровень.
 

Mel55

Без права писать
Мда. Я, если честно, поплакав над спойлерами, ибо очень люблю книжных змеек, даже несмотря на прошлый год, хотя бы надеялась, что может все будет не так топорно, но нет. Это просто лютый ппц. Вишенкой на торте стала просто супергениальная фраза после убийства Тристана "А ты та еще сучка" или как там. Блеа, ну нафига, нафига было делать их такими тупыми и плоскими как инфузории туфельки. Мне даже нечего больше сказать.
Поэтому что называется, всем так рьяно вечно все это дело отстаивающим с пеной у рта посвящается.
Когда они пришли за умом и адекватностью Джейме, я молчал — я ведь не был Джейме.
Когда они с Рамси пришли за девственностью Сансы, я молчал — я ведь не был Сансой.
Когда они пришли за Баратеонами и за Станнисом, я молчал — я ведь не был Баратеоном, а уж тем более Станнисом.
Когда они пришли за Мартеллами, я молчал — я ведь не был Мартеллом.
Поэтому когда они пришли за мной — уже не осталось никого, кто бы мог протестовать.
Аминь.
Если нарою потом от прихода больших впечатлений чего-нибудь, то разве что попозжей. Впечатления от этого несусветного бреда ибо очень свежи :facepalm:

У вас еще слова нашлись, чтобы как-то описать этот поток синематографического сознания бенивайсов. Но у меня другой вопрос - зачем вот вы например эту хрень ждете и смотрите?
Со мной-то всё ясно, например, я похоже тронулся. :(
 

julieleia

Ленный рыцарь
Как быстро год прошёл...
И эмоции по поводу канона-неканона как-то улеглись за год. Я готова смотреть сериал стоически и с юмором. Так что серия скорее понравилась, чем не понравилась.
И выкашивать персонажей как-то так весело, с огоньком, аж с первой серии принялись - видимо, решили к концу этого сезона полностью обновить актерский состав.
Змеек слили? Так уже давно их слили, ну и фиг с ними. Не показывайте их больше... Или вот: выдайте их за Фреев...
Понравились: Давос, Эд, Призрак, гроб Мирцеллы, Подрик, новый Кхал, его жены... Вот кстати -
Хороший кхал, мне понравился. Надеюсь, он не умрет.
Не умрет? Вы это серьёзно???
Что ещё - музыка, съёмки красивые. Превращение Мелисандры порадовало. Очень порадовало.
Но как-то быстро все промелькнуло в этой серии. Мой мозг ещё не полностью осознал факт начала 6 сезона...
А вообще, воскресите мне Джона, и я все прощу!
 
Последнее редактирование:

juju

Наемник
И да накинуться за меня фанаты Сансы и Рамси с тапками за это!!!
Слушайте, раз она прошлась по такой водичке, там ж небось ВСЕ отморозило. Лунный чай? Зачем, когда есть вариант супер-северной ванны. Капец теории про беременность :D Не то чтобы я в нее и раньше хоть на секунду верила.
правительство от нас что-то скрывает!

чё все пристали к сансе с теоном? отморозили-не отморозили. revenant, что ли, не смотрлели??
 

Арго

Удалившийся
Торне закрикивают на собрании, он толкает речь - короткую, но проникновенную - и после этого все как один поворачиваются друг к другу и куд-куд-кудахчут "а может он прав?" - это пять... :D Как эти люди самостоятельно добрались до стены? У них должны были быть поводыри)
Песчанные курицы - это отдельное... Негатив уже перекидывается на актрис, настолько выбешивают их персонажи. Подлость, тупость, высокомерие, зависть, жестокость - дивный букет. Действительно, и за что все их не любят... Впрочем, я и в книге не любила ни их, ни линию Дорна. Только Дорана жалко. Хотя, он на ногах вызвал оторопь. В свете этого, инвалидное кресло кажется чрезмерным. Можно было и тростью обойтись, выглядел бы не так беспомощно.

Жду Джона.
Жду Брана.
 

Agirl

Наемник
Дождалась! Мне понравилась серия, но очень уж незаметно пролетела. Моменты с Дени хороши, а финальная сцена с Мэл вообще шикарна. Я о таком даже не задумывалась. Ее рубин я ассоциировала только с ее ДПС и запасом маны, а оно вот еще что.
 

Lady Night

Лорд
да и как их настигли? Ведь там нет моста,
А перейти реку они не могли разве, как и Санса с Теоном? Тем, что на коняшках вообще- легко! Но сбить собак со следа не удалось;)
зачем убивать Дорана? Его же можно просто отстранить...
И держать под охраной, под страхом, что кто-то решит устроить переворот и высвободит его? Зачем рисковать, они сразу отсекли этот вариант
 

Cypher

Знаменосец
Торне закрикивают на собрании, он толкает речь - короткую, но проникновенную - и после этого все как один поворачиваются друг к другу и куд-куд-кудахчут "а может он прав?" - это пять... :D Как эти люди самостоятельно добрались до стены? У них должны были быть поводыри)
У большинства нет своего мнения и никому не хочется оказаться на стороне проигравших. Плюс задозорщики люди авторитетней, чем Давос и Эдд. Ничего удивительного, что после довольно убедительной речи пошли за Торне.
 

Пуффинус

Знаменосец
Ну вот и дожил до:).

Серия порадовала. Главное, логически и психологически почти всё на должном уровне, включая смерть Мартеллов. В поступках Элларии имеется логика: кхал, который не может кхать - не кхал. Единственный вопрос - как эти змейки, валар им поскорее моргулис, всё-таки оказались на корабле?

Преображение Мелисандры впечатляет, даже если знать о нём заранее.

А вот пророчество о детях Серсеи даёт трещину. "Золотыми будут их короны, и золотыми их саваны"? Но Мирцелла не носила корону. Что-то тут всё же не то.
 

Kali Yuga

Оруженосец
"Бедная дочка псаря, бла-бла-бла... Мейстер, ты дурак, чегой-то такому хорошему мясу пропадать, скормить собакам!" Рамси в репертуаре. И пусть репертуар этот со вкусом гнильцы, радует что у него хотя бы яркий образ за которым не скучно наблюдать.

У обнаженного человека мало секретов, но непонятное чувство осталось от концовки, пожалуй ради этого момента стоило смотреть серию. Ложь везде и во всем. Подозреваю, что Джона никто не воскресит. Мел просто наведет морок и все будут думать что Джон жив, а на самом деле там будет Давос или кто-то другой.

Серия в общем-то смотрибельна, но конечно охи вздохи актеров по поводу "ах как круто" неоправданы
 

rus-chel

Наемник
Какой дикий слив Дорнийского сюжета. Это как-то люто.
"Вы можете забрать Красную Женщину с собой" - сказал не зря. Возможно ей дадут войти в ту комнату с Джоном ещё раз. Возможно.
Жду жгучей мести в КГ.
И да, Змеек должны слить ещё быстрее. Ибо эти дамочки меня раздражают.
 

Trish

Наемник
Вот только посмотрела, еще титры бегут...
Это ж какое увлекательное кино надо снять, чтоб раз десять за серию хотелось спросить, а тут вообще что-нибудь происходить будет?
Может я и придираюсь, но кажется мне понятно почему ДиДы решили сокращать сериал.
Собственно резюмируя, кроме событий в Дорне ничего и не изменилось в мире с 5-го сезона. Как-то ну уж очень неторопливо стартует сериал.
Мелисандра конечно последними кадрами заставила глаза потереть, меня еще можно чем-то удивить, ну надо же
 

Alenna Redwin

Знаменосец
Только я хотела лечь спать, как в правом нижнем уголке моего монитора вылезло уведомление о том, что вышла первая серия! Это в пол четвертого-то! Ну и что мне было делать? Они не оставили мне ни единого шанса (выспаться).:envy:
Мдааааа... Пожалуй, это самая скучная серия ИП, которорую я видела:shifty: - не буду в следующем году весной в обсуждении сериала зависать: половину серии ДиД проспойлерили сами во всяких шоу, вторую половину я увидела, сдуру открыв те картинки со сливом пару дней назад.:facepalm: Так что, что-то и оценить толком не могу.
Когда я открыла картинку с Мел, у меня на секунду было ощущение как, когда на американских горках на мгновение зависаешь в наивысшей точке, а потом стремительно летишь вниз - "ух", а вот при просмотре серии, к сожалению, ничего подобного я уже не почувствовала.:cry:

В общем, обнимашки Сансы и Теона - мимими, и вообще Теон мне понравился, а еще момент, когда запараллелили присягу Бриенны Кэт из 2 сезона с ее присягой Сансе в нынешнем.
Рамси, оплакивающий Миранду - ээээм... тоже мимими, ну, в своем роде.:confused: А вот то, что Руз с Уолдой зажились уже, было капсом написано на лбу Рамси в конце сцены. Что ж, я только за.:angelic:

Даарио и Джорах: мне понравилось, что Даарио... мне понравился Дааарио, впрочем, как всегда, Микил - :kiss:. В общем, понравилось, что он очень достойно ведет себя с неудачливым соперником, но не понравилось, что из него делают идиота, который не может отличить козла от барана, а армию от кхалассара, а ведь это он родился и вырос в Эссосе, а не Медведь.:wth: :^) Или это тоже такое проявление благородства по отношению к Джораху - игра в поддавки?:annoyed:

Дени. Ну, тут была комедия положений: ревнивые жинки, забывчиый кхал, опричники, что рады напомнить, "неожиданный" твист с магистром лингвистики Дени, и временный облом Индианы Джонса Матери драконов, когда казалось, что вот-вот ситуация резко развернется на 180, а вышло на 340. Кстати, в тизере кхал свою реплику про queen of nothing и правда говорил с совсем другими интонациями!

Арья хороша, но маловато ее было, и все это мы уже видели.
Тирион с Варисом тоже хороши, но прогулка без охраны - гениальная идея:wth: :^), и шутка про член была лишней:wth: :^), и корабли, которые так просто удалось поджечь:wth: :^). А Титрион, очевидно, теперь записался хохмить на тему трудностей перевода: в прошлом сезоне его валирийский был немножко ноздрей, а в этом он уже хочет сожрать ребенка.:koshmarrrr: Ну и Аше теперь, очевидно, в Миерине быть.:shifty:

Мардж прекрасна даже в робе в тюремной камере:in love:, и за брата так переживает:in love:, и присутствие духа не теряет в отличие от некоторых, хотя и дольше просидела в заточении:in love:, пупсики мои:in love:. И, заметьте: настоящая королева не идет к Воробейшеству, к настоящей королеве Воробейшество приходит сам.:thumbsup: Серсейку продолжают обелять:wth: :^), ох ты ж божечки, сериальная Серсейка даже осознает, что она - монстр.:wth: :^) Но я не буду грустить, если она зверски убьет Юнеллу.:not guilty:

Стена. А что Стена? Там все уже было известно заранее. Давос и Эдд клевые, Торн - сволочь, но обаятельная, Призрак - :kiss::kiss::kiss:!
Из Мел вышла прелестная бабуля, она так трогательно под шкурки забралась.:unsure:

Дорн.:Speechless: При всей моей любви к сериалу я одного уже никогда не пойму: на кой его вообще ввели в сериал? У меня только одна версия: съемочной группе ну очень хотелось для разнообразия в прошлом году в Испанию сгонять.:puppyeye: Надеюсь, в книге Змейки не будут так тошнотворны, как в сериале. Ну и телепортация Обары и Ним на корабль - это сильно:thumbsup:, бизнес Бейлиша по аренде портативных телепортов, очевидно процветает.:rolleyes:

P.S.: Извините, у меня сегодня по случаю выхода серии острый приступ смайлонедержания.
 
Последнее редактирование:

Lemmi

Лорд
правительство от нас что-то скрывает!
чё все пристали к сансе с теоном? отморозили-не отморозили. revenant, что ли, не смотрлели??
неа, а что Самса под Ленчика косит? о.о
Ее рубин я ассоциировала только с ее ДПС и запасом маны
:thumbsup: Прошляпила магичка бижу на ману и защиту, если кто зайдет к ней спящей, никакой инвиз не спасет :rolleyes:
"Золотыми будут их короны, и золотыми их саваны"? Но Мирцелла не носила корону. Что-то тут всё же не то.
Это Бенивайсы решили спустить на тормозах изначальную мартиновскую линию с короной для Мирцеллы :envy:
Не буду в следующем году весной в обсуждении сериала зависать.
Я тоже. Оно не стоит таких нервов Т_Т
Ну и телепортация Обары и Ним на корабль - это сильно:thumbsup:, бизнес Бейлиша по аренде портативных телепортов, очевидно процветает.:rolleyes:
Бейлиш точняк продает свою машинку телепротов, 20 хороших парней Рамси видать тоже воспользовались и сгоняли побыстрому в Миэрин подпалить кораблики. :sneaky:
 
Сверху