• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 6 S06E01 — Красная Женщина (The Red Woman)

Lady Night

Лорд
Последнее редактирование:

DaryaSoloH

Ленный рыцарь
Ну вот и начало! Уря :woot:
Вечером подробнее напишу, а пока поставлю оценку - 7.
Уж слишком впихнули в одну серию - линии скачут одна на одну...
Но я всё прощаю, даже ошалевших Змеек:Crazy:, за атмосферу :meow:.
И да, Снежок такими темпами начнет скоро разлагаться:волнуюсь:... :rolleyes:Верим, верим :D
 
Последнее редактирование:

Mel55

Без права писать
У большинства нет своего мнения и никому не хочется оказаться на стороне проигравших. Плюс задозорщики люди авторитетней, чем Давос и Эдд. Ничего удивительного, что после довольно убедительной речи пошли за Торне.

Ночной дозор - это не сборище гастарбайтеров, а древний орден, состоящий из людей под присягой. Убивают их ЛК, а убийцы разводят братьев, у каждого из которых после смерти ЛК полновесное право голоса, как лохов. Давос - десница действующего законного короля вообще-то, которого совсем недавно НД принимал. Аллистер - клятвопреступник.

Да во всех локациях, какую ни возьми в этой серии показали сплошные непонятные телодвижения персонажей. Как ни странно, последователен только Рамси - к собакам еду эту мол отнесите.
Вот зачем искать логику, где ее нет и оправдывать глупости, показанные в серии?

Я как будто Утомленные солнцем-2 посмотрел, это когда у героев мозг отключается и они делают, что ни попадя.
И также не знаешь после просмотра - а чо это было?:wth: :^)
 

InRock

Кастелян
События эпизода, конечно, удивления не вызвали из-за обилия спойлеров, но в целом начало гуд.

Очень понравилась сцена обнимашек Сансы и Теона - впервые за долгое время я вспомнила, что так-то Теон её старший брат (какой-никакой), и ещё улыбнула милая болтовня Даарио и Джораха:D

Насчёт Мелисандры не поняла - зачем она сняла свой медальон и пошла спать? Она не может постоянно в нем ходить? :annoyed:
 

Konstantis

Знаменосец
Итак, посмотрел серию...

Что сказать...слишком много всего было показано за одну серию и слишком мало событий произошло! Но дам характеристику всей серии, и начну из тех линий, что понравились:
Стена: большую часть времени серии заняла именно Стена и начало нужно сказать было хорошее, понравилось как обыграли обнаружение трупа Джона и как Скорбный Эд закрыл Джону глаза. Далее, Алистер Торне и его чистосердечное признания, что это он, Ярвик и Боуэн Марш убили Джона, ну и тема про Верность даже впечатлила, хотя "задозор" все еще считаю в сериале необоснованным, хотя недовольства стало на порядок меньше. Также понравились "переговоры" Торне и Давоса...хотя вот тут несколько спорный момент возник: Отпустил ли бы Торне Давоса на все Четыре стороны? Или действительно собирался всех там и порешить?А причиной сего было "непризнание" его 999 Лордом Командующим! И финальная сцена с Меллисандрой...тут просто был ШОК, когда увидел эту "картину маслом" впервые, в спойлерах, а разрыв шаблона прилагается...хоть и делал некоторые предположения в книге, но тут уже Сериал подтвердил книжную теорию. Так что спойлерить по ВЗ нам таки будут и по крупному, если учесть, что это было только 1 серия. С другой стороны, момент с амулетом теперь выглядит оправданным- ранее Мел не требовалось вечно носить амулет для поддержания "тонуса", а теперь ее вера ослабла, а сама она очень замерзла...:confused: и да больше спойлеры смотреть не буду
Винтерфелл: Рамси несколько удивил и даже пустил слезу над телом Миранды, но остался верен себе, словно играя чью-то роль, когда сказал отдать тело псам, может он не такой простой как кажется? Разговор Отца и Сына был действительно многообещающий...Русе назвал победу над False Королем детской забавой и, что настоящие проблемы будут, когда Ланнистеры выйдут против них на поле боя...и порадовал Рамзая тем, что Уолда беременна и наследником будет не Рамзай...многообещающе, очень многообещающе!
Санса и Теон: очень понравилась игра актеров, особенно Теон:in love: который потащил Сансу через ледяную реку где Санса себе все отморозила с надеждой уйти от преследователей, да и это был единственный шанс...пан или пропал, так сказать! Но преследователи были точно из 20 Хороших Ребят Рамзая, так что они легко смогли догнать Теона и Сансу, а даже один смог опрокинуть Бри на землю. А дальше...Бри преклонила колено и Санса дрожа от холода произнесла заветные слова, которые ранее произнесла Кэт, а вот подсказка от Подрика мне показалась весьма уместной в данной ситуации, ведь из-за этого сцена выглядела более правдоподобной и естественной.
Дотракийское Море:Мы получили разгадку о том, как Джорах смог найти заветное "кольцо"-его невозможно было не заметить, ведь дотракийцы кругами ездили вокруг Дени. Сцены с Дени были неплохими...в трейлере казалось, что актриса "слишком растолстела", но при просмотре не заметил ничего подобного, так что спишу все на плохие кадры. Понравилось то, что Дени притворялась не знающей "дотракийский" язык, но ее титулы никак не смогли остановить кхала Моро. Сам Кхал Моро меня совсем не впечатлил...сравнить его с Дрого, которого играл Джейсон Момоа-это небо и земля. Впрочем, может было так и задумано, ведь как только Дени назвала имя Дрого, Моро сразу же забыл о всех своих "ценных вещах" о которых он нес до этого и принял решения доправить Дени в Дош Кхалин. И да, мне понравились слова Дени сам ее отказ и то, что она упомянула "пока солнце не взойдет на западе и не зайдет на востоке"-это особенно конрастирует, ведь раньше в сериале о бездетности Дени, намеков почти не было. Так что, неожиданно, ее сериальная линия понравилась и заинтересовала...посмотрим, что будет дальше...
А теперь перейду к линиям, что для меня выглядят несколько слабо, по возрастающей:
Королевская Гавань:здесь упомяну только то, что понравилось. Серсея поделилась с Джейме своими опасениями и даже наполовину рассказала о пророчестве, что не мало важно! Понравилась игра актеров, но все выглядело несколько сумбурно, особенно в глаза бросилась "свита", что пришла с Серсеей встречать Мирцеллу-один Клиган:facepalm:
Сцена с Маргери выглядела более интересной и я не говорю о том, что Септа любит "бить" грешников, а о том, что его Воробейшество сам является крупным игроком и он имеет Крупные Планы на Маргери...это было видно, когда он "остановил" септу, якобы, показав, что он друг для Маргери...Кто же он такой на самом деле?:eek:
Браавос: Слепая Арья...что это было? Мортал Комбат с Бродяжкой? Как по мне, хоть так оно было и в книге(почти), но в сериале лучше бы выглядели более растянутые события...чтобы нам показали, как Арья пришла на то место попрошайничать, тогда бы картинка бы ожила. А так все выглядит сумбурно.
Миэрин: Тирион и Варис решившие прогулятся по Мейрину охваченным беспорядками...еще и говоря об этом? ВТФ?! И шутка про "член" как то казалось тут лишней, ничем не позабавила и не разбавила саму атмосферу "сумбурности". Далее мы видели Жрецов Рглора, что говорили о Дени? Нет, они говорили, что Дени больше никому не нужна и что рабы сами должны продолжать свою борьбу, за то, что они получили от Дени. И финальная сцена где горит Флот Дени...ох Тирион, разве ты не стал десницей? Судя по всему, уже несколько дней, а то и недель прошло с момента как Тирион "зацарствовал". Вообщем, одно на другом...события шокирующие, но непонятные мне:crazzzy:
Дорн: если сценаристы ставили цель, еще больше слить линию Дорна, то им это удалось! Задумка была ясна, но реализация вызывает "фейспалмище"...особенно смерть Арео Хотаха! Как можно убить одним ударом в спину, ножем?:banghead: Да и еще такого здоровяка как Хотах?:offended: Еще и такая "слабая" на вид девушка Тиена...могли бы уже и стражу подключить! Стражники ни секунды не отреагировали...нет мы все поняли, что на Дорана всем плевать, но почему не помочь, а? Вот были бы стражники и Тиена против Хотаха и я бы поставил оценку + за Дорн, не смотря на то, что Доран мне нравится.
Тристан...тут сложно подобрать слова....Тристан оказывается остался на "судне" на котором приехал Джейме и "рисовал" глаз для похорон Мирцеллы. Где логика? Почему он не в Темнице? Даже если Джейме его не убил, то уж Серсея не оставила бы его там одного...или это произошло во время плаванья? Но ведь глаза он "обрисовывал", а значит все пройзошло уже по прибытию в КГ. Сама смерть Тристана и его бой со змейками понравился...такое подлое убиение и пронзенная голова копьем, как у "пиннокио" не могла оставить плохих эмоций. Но змейки откуда там взялись?:facepalm:

Ставлю оценку 8 только за линии, что понравились, ну и за то, что увидел почти всех героев по которым уже скучал;)
 
Последнее редактирование:

Fuser

Кастелян
Обычная затравка, подбирают все нити сюжета, брошенные в прошлом году. И чего нам обещали экшена сразу? Врали бессовестно.

На Стене все понравилось: и Торне, и Давос, и Эдд, и Призрак. Мэл вообще здорово, действительно немая сцена раскрывающая персонаж с совершенно новой стороны. Неясно только, что она будет делать дальше, что происходит в ее голове.

Русе потроллил Рамси, мне кажется, в этом есть задел на отцеубийство. Не найдут люди Рамси Сансу, и что бастарду останется делать? Мочить папу, мочить Уолду.
Теон порадовал, Санса тоже, клятва - красивая сцена, а боевка не понравилась, смешались в кучу конилюди.

В столице будет веселье! У Серсеи крыша поехала, в пророчества верит. Маргери выкарабкается из темницы, ой как интересно развитие этой линии. Почему Воробейшество решил действовать через нее? Бабулю ведь отшил в прошлом сезоне.

Нет таких слов, чтоб описать дорнийский слив. Нет таких слов.
Надеюсь, змейки и Эллария погибнут в диком огне, попадутся гончим Рамси, пойдут туда, куда все шлюхи отправляются.
Зачем вводили эту линию. Как это развидеть.

Браавоса будто не было.

Дотракийцы понравились. Над ними немного посмеиваются создатели, нам показывают примитивность их взглядов глазами Дэни, видимо желая показать, насколько она выросла за прошедшие годы. Несмотря на это, новый кхал и его окружение произвели хорошее впечатление, непросто будет Даарио и Джораху.

Обстановка в Миэрине удручает, разве что фраза Вариса про лидера гарпий настораживает. Даарио, похоже, все-таки он. Других личностей там все равно нет. Разве что Хиздар выжил.

Короче, серия на семерочку.
Если не думать про Дорн.
 

Kity

Межевой рыцарь
Стартуем!
Ну что,по серии поставила 8-ку. Как-то позорно Дорн слили... Жалко было дядюшку Дорана. Змейки без честные, фу такими быть убили Тристана "в спину", а он то бедолага на честный бой рассчитывал Дени снова у дотракийцев, что ж судьба у нее такая. Меллисандра что-то сдала...совсем...как бы не померла бабуля:fools: Рамсик то, как сглотнул,когда его папик, с надеждой на свою жену, о настоящем сыне мечтал:annoyed: Как бы Рамсик не скормил братца собачкам, как свою любимую Миранду (разумеется после смерти)
В целом серия не плоха,но до 10-ки не дотягивает. Джона жаль,хотя надежда теплиться о его воскрешении. Ну что ж пожуем-увидим,что там дальше.:p
 
Последнее редактирование:

Cypher

Знаменосец
Ночной дозор - это не сборище гастарбайтеров, а древний орден, состоящий из людей под присягой.
Там один сброд, о чем постоянно говорят. Одна половина Дозора ненавидела Джона, вторая не успела его настолько узнать что бы умереть за его хладный труп.
авос - десница действующего законного короля вообще-то
Самозванного и тоже мертвого короля. Давос в Дозоре никто и звать его никак.
 

Firin

Ленный рыцарь
Это ж Бенивайсы, побоку законы природы и выживания! :facepalm: Из той же серии что:
Шапки дозорным? Зачем! :eek: Джон и Игритт спят ночью на голой земле без укрытия? Ниче, не замерзнут, потрутся друг об друга! :crazzzy:
Проплюхались по холодной речке и давай дальше бежать? Разумеется одежда не застынет, какая гипотермия, вы о чем? :facepalm:
Это еще что, вон в Викингах Ролло идет на битву, держа в руках шлем. Всю дорогу сражается с развевающимися волосами (шлем куда-то выкинул походу), когда все кончено и опасности нет - возвращается домой В ШЛЕМЕ.
Так что тут радоваться надо - если б Престолы снимал Майкл Херст, дозорные ходили бы в помещениях в меховых шапках и снимали бы, выходя на улицу.

Да-да) Хочу барашка, да пожирнее:D
На самом деле это был не только троллинг, Давос просто окончательно хотел убедиться, что их убьют, как только они откроют дверь. Уж больно Торне сюсюкался и шел на все уступки, чтобы выманить их. Если бы и правда хотели сохранить их жизни, то Торне от такой наглости просто ошалел и послал их (а то им, понимаишь, жизни даруют, а они еще наглость имеют жратву просить!)
Дело даже не только в этом:
Давос пытается выиграть время. Если б он сходу отверг предложения Торне, тот бы сразу же приказал ломать двери.
 

Kali Yuga

Оруженосец
Беготня Теона и Сансы оставила вопросы. Там конечно по всем законам жанра их должны были найти и почти поймать, но тут появляется баба-рояль Бри и всех спасает. Где все это время были собаки я не поняла, столько болтовни было про то какие это кровожадные псины и что-они-могут-жесть:grizzle:
Еще хотелось бы отметить как сильно, людей меняют лишения. Во-первых, сансо даже не поморщилась когда Теон ее обнял, а раньше нос воротила, так то общение с Болтонами определенно пошло на пользу. Хотя казалось бы даже Джоффри не привел ее в чувство, а ведь он тот еще ублюдок был. Ну что, Санса, не кичишься уже подачками судьбы? У Бри приняла клятву запинаясь от пережитого "насилия" на брачном ложе. В свое время ей всего навсего надо было пойти с Псом и тогда уже он был бы той самой скотиной которая изнасиловала пташечку.
Нет, я знаю что многие ее любят и сопереживают, а я не могу и все тут. Эта Санса не настоящая и все что с ней было она заслужила.
 

Lemmi

Лорд
Это еще что, вон в Викингах Ролло идет на битву, держа в руках шлем. Всю дорогу сражается с развевающимися волосами (шлем куда-то выкинул походу), когда все кончено и опасности нет - возвращается домой В ШЛЕМЕ.
оффтоп: это же Ролло! он там вообще уникум, лично у меня с первого сезона вызывает чувства на грани отвращения к Теону и любви к Роббу Х__Х
Так что тут радоваться надо - если б Престолы снимал Майкл Херст, дозорные ходили бы в помещениях в меховых шапках и снимали бы, выходя на улицу.
С отсутствием шапок я смирилась еще сезоне во 2-ом... В конце концов кудряшки Кита Харингтона зарабатывают ему треть хлеба, и это я как фанат и Кита и Джона говорю :rolleyes:
А все-таки хоть изредка хотелось бы логики. Она конечно и у Мартина хромает (двухметровые рога на шлеме, ага), но в сериале за ней вообще перестали следить. :shifty:
Пусть хотя бы сделают сцену с Сансой, грохающейся в обморок от охлаждения, всяк поинтересней будут последствия, чем ее стандартные слезы :wth: :^)
 

Anthrax

Кастелян
В свое время ей всего навсего надо было пойти с Псом и тогда уже он был бы той самой скотиной которая изнасиловала пташечку.
Пес насиловать не стал бы. У него свои заскоки. Убить может хоть младенца, а вот украсть (и изнасиловать) считает ниже своего достоинства, за что его и любим. У него свое понимание достоинства, которому он и следует. И ххорошо, что Санса с ним не пошла, Арья в итоге гораздо больше опыта от общения с Псом получила.
 

He1en

Лорд
Поставил 8ку .
Чет не вовремя Мел кризис веры посетил . Амулет сняла , под одеяло забилась . Как бы помереть бабулька не собралась (
скорее всего просто апгрейд
 
Последнее редактирование:

Kali Yuga

Оруженосец
Пес насиловать не стал бы. У него свои заскоки. Убить может хоть младенца, а вот украсть (и изнасиловать) считает ниже своего достоинства, за что его и любим. У него свое понимание достоинства, которому он и следует. И ххорошо, что Санса с ним не пошла, Арья в итоге гораздо больше опыта от общения с Псом получила.
Что стал бы Пес делать и что не стал бы мы уже точно не узнаем:devil laugh: А про изнасилование, я думаю что для яблоньки любое псягательство на ее драгоценную промежность - есть насилие.
 

Arystan

Знаменосец
Серия в целом понравилась, даже несмотря на все известные сюжетные повороты. Что можно подчерпнуть из первого эпизода - Мелисанде несколько сотен лет, это подтверждает сам Мартин. Она использует магию, чтобы оставаться привлекательной(Бедный Станнис и Джендри) В саге упоминается только один персонаж, кто использовал темные искусства, сохраняя себе молодость - это Шира Морская Зведа. Ее мать, как сообщают источники в лице мейстера Янделя, была колдуньей. Эгг упоминает, что сама Шира купалась в крови, чтобы сохранить себе молодость. И интересен также тот факт, что Мартин, давая описание внешности Ширы Амоку для портрета, использует те же слова(я проверил оригинал), описывая внешность Мелисандры в прологе мейстера Крессена, так что здесь действительно есть связь, но пока только непонятно, является Мелисандра самой Широй или ее дочерью(предположим от Бриндена). Оба варианты возможны, т.к Шира родилась само поздно в 184 от З.Э., а ее дочь могла родиться на рубеже 200х годов.
Серенея считалась самой прекрасной из всех возлюбленных Эйгона, к тому же слыла колдуньей. Она скончалась родами, подарив королю его последнего бастарда — девочку по имени Шира.
– Леди Шира упражняется. Любовница лорда Бладрэйвена. Она купается в крови, чтобы сохранить красоту.
Внешность Ширы:
Она была прекраснейшей женщиной своей эпохи, стройной и изящной, с тонкой талией и полной грудью. Серебряно-золотые волосы были очень длинными, густыми и вьющимися. Одно время они спадали значительно ниже ее талии, почти до коленей. Ее лицо было сердцевидным, губы полными, а озорные глаза необычно большими.
Внешность Мелисандры:
Даже глаза у нее были красные… зато кожа, безупречно гладкая, без единого изъяна, светилась молочной белизной. Стройная женщина, грациозная, выше большинства рыцарей, полногрудая, с тонкой талией и сердцевидным лицом.
Касательно Мартеллов, конечно, тут очень сильно измененный характер Элларии и Змеек, но нам следует помнить, что ДиД отказались от идеи Эйгона Грифа, с которым Мартин связывает сюжетную линию Дорна. Если Эйгон провалится, что, по-моему, было довольно очевидно с самого начала, то Мартеллы пойдут вместе с ним. Смерть Квентина ставит жирный крест на возможном союзе Дейнерис и Мартеллов, так что если Мартеллы действительно сольются, то это будет в войне с Дейнерис и драконами, кмк. В сериале пошли по более легкому пути. Однако я не думаю, что сами Мартеллы вымрут. Помимо бастардов, у Мартеллов есть боковые линии, как минимум, Манфри Мартелл - кастелян Солнечного Копья. У многих дорнийских домов должны быть родственные связи с Мартеллами. Да и ройнарское право благоприятно действует на сохранение рода с помощью матрилинейного наследования.
 
Последнее редактирование:

Olivye

Скиталец
Я спойлеров избегал и когда после просмотра со всем миром решил попытаться спойлернуть другу, то в ответ получил что-то типа "да ладно, правда? это уже как дня 2 всем известно и фотки валяются по инету". За что? У Дорана очевидно были планы по отмщению Оберина с интригами и заговорами которые так хотелось увидеть, как и его персонажа в целом. Я так обрадовался когда увидел его ходящим... как его тут же убили. Бездарно и ужасно... и никто даже пальцем не шевельнул, серьёзно? Пару недель назад все как миленькие слушались его и тут у них переклинило и они с покерфейсом стоят и смотрят как умирает брат Оберина. Круто.
 
Сверху