• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Итак, до премьеры 6 сезона осталось 2 недели. Каковы ваши ощущения по этому поводу?

До начала показов 6 сезона осталось 2 недели. Каковы ваши ощущения по этому поводу?

  • Сгораю от нетерпения.

    Голосов: 55 47.0%
  • Жду, но без фанатизма: ничего принципально нового увидеть не предполагаю.

    Голосов: 20 17.1%
  • Жду, но хотел бы все-таки для начала почитать шестую книгу.

    Голосов: 33 28.2%
  • Наверно, посмотрю. Еще не решил.

    Голосов: 3 2.6%
  • Пока не прочту книгу, смотреть не стану.

    Голосов: 0 0.0%
  • Надоело. Смотреть не стану.

    Голосов: 2 1.7%
  • Всё равно.

    Голосов: 4 3.4%

  • Всего проголосовало
    117
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Dmytro10

Рекрут
Как интересно: за всего 2 дня динамика голосования изменилась так, что сгорающие от нетерпения оказались в некотором меньшинстве сравнительно с теми, кто имеет какие-либо оговорки))
 

Mik27

Наемник
Будет интересно посмотреть новый сезон на предмет спойлеров к ВЗ (ну надоело уже ждать, ей Богу!), но уж очень боюсь не перенести потока нелогичной фантазии наших уважаемых шоураннеров с их бессмысленными сжиганиями детей, внезапными встречами в единственной таверне Вестероса, пустыми диалогами на абстрактные темы ...*продолжить до бесконечности*
 

Margherita

Кастелян
Меня гложут смутные сомнения - как честный фанат книги я обязана вроде не смотреть, а ждать. Но зная себя, посмотрю, конечно. Куда деваться-то? Тем более, что правило "сначала книжка, потом экранизация" в случае с ПЛиО все равно не работает у меня. Я к книгам через сериал пришла. Ниче, не умерла. Так что и тут, думаю, продержусь. Хотя плеваться буду. Зато в 6 сезоне нельзя будет причитать, что вообще все не по канону. Ну максимум буду стонать, что такого не может быть у Мартина. Короче, как всегда, мешать мужу, не читавшему ПЛиО, смотреть сериал. Вот такие мысли.
 

Aisling

Знаменосец
Сериал воспринимаю как отельное (упд: описка по Фрейду!:)) цельное произведение по мотивам книг, вполне достойное и красивое, поэтому "никанон" в большинстве случаев меня не ломает.
Конечно, хотелось бы книгу, чтоб узнать, "как там на самом деле", но ее мы уже ждали и "дождались" к Новому Году, спасибо доброму дедушке с бородой. Больше ждать пока что не хочется.
Так что, лично я в предвкушении ежегодного веселья! :creative: И спойлеров хочу! Еще очень жду сцен снятых в любимых местах Северной Ирландии)))
Только вот несколько пугают обещания шокирующих моментов в больших количествах от шоураннеров и каста...:koshmarrrr: Неохота смотреть убийства детей и всякое такое. Ну, кроме Олли, конечно:sneaky:
 
Последнее редактирование:

della

Лорд
Неохота смотреть убийства детей и всякое такое. Ну, кроме Олли, конечно
Я, наверно, редкая извращенка, но мне жалко Олли и я против съедения его теннами, загрызания Призраком и прочих вариантов.
Причем Джон - мой любимый герой, и я брошу смотреть сериал, если его не воскресят, или превратят в аналог Бессердечной.
Теперь про Олли. У пацана мир перевернулся, когда зверски убили его родителей. Потом его кумир Джон "амнистировал" всех одичалых. Ну что он мог своим детским умишком понять, если это не все взрослые оценили.
А умный и опасный враг Джона - Торне этим воспользовался.
Куда же Олли денется сейчас в сериальной вселенной? Скорее всего, героически погибнет в битве с Иными. Я бы хотела, чтобы он ушел со Стены и устроился на манер Пирожка, но такого не будет, конечно.
 

Aisling

Знаменосец
della да я и сама этого Олли довольно долго защищала, и особенно терпеть не могу, когда путают актера и персонажа)
Но вот ничего не могу поделать - если говорить об ожиданиях, то они в отношении этого пацана (героя, конечно) самые кровожадные:devil:
 

Dmytro10

Рекрут
della да я и сама этого Олли довольно долго защищала, и особенно терпеть не могу, когда путают актера и персонажа)
Но вот ничего не могу поделать - если говорить об ожиданиях, то они в отношении этого пацана (героя, конечно) самые кровожадные:devil:
Ой, вот развели разговоров вокруг чувачка, словно это реально важный персонаж))
Я вот даже с трудом вспомнил, кто это.
Грохнут - хорошо, оставят - ничего особенного
 

della

Лорд
Ой, вот развели разговоров вокруг чувачка, словно это реально важный персонаж))
Я вот даже с трудом вспомнил, кто это.
Грохнут - хорошо, оставят - ничего особенного
Я вообще не понимаю, зачем его в сериале ввели. Как будто мало врагов среди дозорных у Джона было.
Чтобы показать, как воспримут пропуск одичалых простые крестьяне?
Ввели бы тогда вместо Олли суровую амазонку из Кротового городка.
 

Баська

Знаменосец
Жду без фанатизма, но а) с легким интересом. А то как-то тихо в "Модном приговоре", а я, собственно, на форум год назад из-за него пришла - с большим удовольствием читала; б) с некоторой тоской. Ибо есть в моей дружной компании один товарищ - безоговорочный и бескритичный поклонник книги и такой же адепт фильма. Сей далеко не вьюнош со взором горящим уже заявил мне на днях, мол, ага! а у Серсеи-то платья одни и те же, потому что так задумано! А ты их все ругала! А оно - вот оно как получается-то! ... И чую, еще не одно открытие в этом стиле я выслушаю. И уклониться бы от дискуссий - да я ведь тоже не железная...

Квиберна. Квиберна жду. Очень.
 

Benjen

Наемник
Очень надеюсь, что 6-ым сезоном сериал исправится после 5-го сезона. И, честно говоря, думаю что 6-ому сезону это удастся. Вернутся старые персонажи, продолжатся сюжетные линии предыдущего сезона, которые остановились на клиффхэнгерах.
Возможно в этом от части и была проблема 5-го сезона - в конце 4-го сезона поставили уж слишком много "точек" и пришлось многие сюжетные линии как бы начинать заново: Арья уехала в Эссос, Станнис прибыл на Стену, Дозор справился с одичалыми, Тирион уехал в Эссос, Тайвин умер, для Сансы закончился ад в КГ и она у Бейлиша, Бран дошел до Ворона, Дейнерис правит Миэрином и т.д.
Каких-то супер-пупер клиффхэнгеров по окончании 4-го сезона не было и 5-ому сезону пришлось заново набирать обороты и развивать обновлённые сюжетные линии.
 

Dmytro10

Рекрут
Я вообще не понимаю, зачем его в сериале ввели. Как будто мало врагов среди дозорных у Джона было.
Чтобы показать, как воспримут пропуск одичалых простые крестьяне?
Ввели бы тогда вместо Олли суровую амазонку из Кротового городка.
кстати!
 
Квиберна. Квиберна жду. Очень.
А кто у нас Квиберн, напомните?
 

илбэч

Межевой рыцарь
Жду с нетерпением. Но не сгораю, а книжки пока перечитываю и параллельно предыдущие пять сезонов пересматриваю, делая заметки в блокноте :creative:. А ещё людей вербую, чтобы не только на форуме, но и в реале можно было обсуждать сериал в ущерб работе и личной жизни :meow:
 

Баська

Знаменосец
А кто у нас Квиберн, напомните?
Квиберн у нас - бывший мейстер Цитадели, потуренный оттуда за занятия некромантией. Ныне - пока еще преданный помощник королевы Серсеи и, по всей вероятности, "папа" сира Григора Клигана в новой его ипостаси. В исполнении роскошного, изумительного Антона Лессера. Собственно, из-за Лессера и жду.
 

Aisling

Знаменосец
Ой, вот развели разговоров вокруг чувачка, словно это реально важный персонаж))
Я вот даже с трудом вспомнил, кто это.
Грохнут - хорошо, оставят - ничего особенного

кстати!
 

А кто у нас Квиберн, напомните?

А вы, извините, предыдущие сезоны смотрели? :fools:
 

Dmytro10

Рекрут
А вы, извините, предыдущие сезоны смотрели? :fools:
Извините, смотрел.
Но, поскольку я а) много всего смотрю, б) много всего пишу, в) предыдущий сезон был давно - то, как следствие, банально запамятовал. Да и вообще имена все не упомнишь. Вот сказали б - что это тот расстрига, что из Горы зомбака сделал, сразу бы все понял я (последняя фраза - в стиле магистра Йоды. Кстати, кто это?)
 

Bulldozzerr

Знаменосец
и особенно терпеть не могу, когда путают актера и персонажа)
А тут вообще нелепость. Мне, например, актер, что играет того же Торне такой няшкой-кучеряшкой кажется :))) ы. Хотя персонаж бы с радостью отдала Рамси Болтону на эксперименты...
 

Aisling

Знаменосец
Dmytro10 Извините меня еще раз, я, правда, не поняла, что это прямые вопросы " кто этот", "а кто этот", ну, чтоб реально узнать, кто все эти люди.
А все из-за этой вот фразы
Ой, вот развели разговоров вокруг чувачка, словно это реально важный персонаж))
которую я восприняла как некую иронию над высказанными мной выше утверждениями.
Чувачок-то, может, и не самый важный, но Джона добил именно он. И еще он мозолил глаза практически в каждой серии, олицетворяя для Джона некую замену его младшим братьям, которые реально много для него значили. Не сказать, чтоб проходной он персонаж, в общем. Но я свое мнение никому не навязываю и от других ожидаю того же :)
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху