• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Линия Севера

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Fell

Наемник
На стороне Болтонов из северных домов по книгам выступили только Дастины и Рисвеллы, как родичи Русе. Мандерли формально признали Русе, но фактически убили послов Уолдера Фрея и составили заговор. Амберы разделились - Морс Амбер присягнул Станнису, а Хозер Амбер - Болтону. Сервины и Хорнвуды как дома истреблены, Болтоны просто присвоили их земли. Ну и есть ещё Локки. Так что по-настоящему верны Болтонам лишь три северных дома. Основу их армий составляют дредфортцы и Фреи.
За Станниса же по книгам все горные племена вроде Флинтов, Вуллов, Норри и Лиддлей, Мормонты, Гловеры, Мандерли, а теперь и остатки Карстарков в лице Алис. Так что Север фактически разделился ровно надвое.
Про-ланнистерская коалиция Севера:
1) Болтоны
2) Дастины
3) Рисвеллы
4) Амберы - частично
5) Флинты, Локки, Стауты - короче, мелочь. Но в сумме что-то получается.
6) Добавим еще Карстарков, ибо Арнольф действовал с Русе сообща.

Про станнисо-старковская коалиция:
1) Мормонты
2) Амберы - частично
3) Вроде как Гловеры еще
4) Лидеры горных кланов.

Нейтральные:
1) Мандерли
2) Риды

Так что, как я и писал, не учитывая южан Фреев и Баратеонов, за Болтонами пошла половина Севера. И это учитывая, что Мандерли и Риды явно склоняются больше на сторону Старков.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху