• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Линия Севера

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

White raven

Ленный рыцарь
Florizel ваша точка зрения по-прежнему не аргументирована, потому что она не основа на диалогах или сценах из сериала. Это ваше представление о том как было в средневековье, как бывает вообще и тд. К событиям сериала это все имеет косвенное отношение
 

Florizel

Без права писать
ваша точка зрения по-прежнему не аргументирована, потому что она не основа на диалогах или сценах из сериала.
Она основана на логике вещей, и ничем не хуже вашей. И я в одном из первых же сообщении, адресованного вам, написала, что не отрицаю, что в сериале всё может пойти именно так, как это представляете вы. Я же только описываю то, как такое развитие событий выглядит со стороны, и чего я опасаюсь, когда читаю интервью Софи.
 

White raven

Ленный рыцарь
Florizel я не утверждаю, что чья-то точка зрения хуже, я Вашу точку зрения уважаю. Просто сложно спорить, если Вы не какой-то конкретный поворот сюжета вспоминаете, или диалог, а в целом говорите. мы же тут сериал обсуждаем, а не обычаи Средневековья и то, кто может быть лидером, а кто нет. Надо это как-то с развитием сюжета увязывать, а то диалог себя быстро исчерпает. Или мы будем, как сейчас одно и тоже повторят.
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
А в сериале - одними шутками про телепорт Пети вряд ли обойти...
С моей точки зрения, примерно 90% зрителей сериала вообще не понимают, что такое логистика, с чем ее нужно кушать и на кой ляд она сдалась в такой замечательной вещи, как война - на которой можно делать бдыщь-бдыщь, бум-барах, урррааа, долооооой, кррррррааааааккккк и прочее в то же духе. Логистика - это очень скучно и совершенно не смотрибельно. И никаким битвам она не мешает и помешать не может. В сериале тому есть железобетонные доказательства:
- армия Тайвина и Тиреллов подошла к столице как раз вовремя и одержала очень красивую победу над армией Станниса.
- войска Станниса подошли к Стене как раз вовремя и одержали очень красивую победу над одичалыми.
- армия Болтонов также стала очень большой как раз вовремя и одержала очень красивую победу над войском Станниса.
Во всех случаях зрителю никакую логистику не показывали - следовательно, она не нужна вообще (не забываем еще и о том, что в сериале география как минимум не совпадает с книжной - одни военные планы Робба стоят многого).

Из вышесказанного следует: для успеха сериала необходим красивый бдыщь-бдыщь, а не логистика. А ежели для Красивого Бдыща нужна армия Долины - следовательно, армия Долины появится. А логистика останется за кадром и будет объяснена гениальной работой Мизинца по организации войска и войсковой разведки. Ну гений он - ну бывает так, и зрителю абсолютно все понятно (к тому же точной географии помянутый зритель все одно не знает).
 
Последнее редактирование:

Florizel

Без права писать
какой-то конкретный поворот сюжета вспоминаете, или диалог, а в целом говорите.
Знаете, опираться на какие либо диалоги ещё более сомнительное занятие, потому что сценаристы вертят сюжетом как им вздумается, просто забив на слова. Вспомните заверение Оберина, что в Дорне не обижают детей.
мы же тут сериал обсуждаем,
Именно так, и не стоит забывать, что у сериала есть рамки, переступив которые сериал быстро скатится в УГ. Так, НЛО все таки не прилетит, а лорды Севера не пойдут в бой с именем Сансы на устах. А если пойдут, то все станет очень и очень плохо.
Или мы будем, как сейчас одно и тоже повторят.
Ок, каждый остался при своем мнении, как обычно.
 

Амори

Удалившийся
Бейлишу идти через неприступные Близнецы, где сидит Фрей-родственник и союзник Болтона , ну и ров Кейтлин, где сидит гарнизон Болтонов, там и ляжет армия Долины.
 
Последнее редактирование:

Lady Night

Лорд
У Джона и без всякой Сансы есть причины воевать против Болтонов, это еще в прошлом сезоне очевидно было. Освобожденный от клятвы Джон будет воевать против Болтонов с Сансой или без нее, а вот поддерживать он будет того кто законен как лорд Винтерфелла т.е Рикона.
У Джона есть причины ненавидеть Болтонов и воевать против них. Но шансы победить их с одними только одичалыми(ни доспехов, ни лошадей, ни знания боевых порядков построения) без Сансы и ее агитирования Севера он имеет нулевые. И тут я согласна с White Raven и Shamrock --->
я не верю, что он прям быстро станет каким-то супер лидером на Севере, на подобии Неда.
В ситуации с Джоном я тоже сомневаюсь, что если он придет к северным лордам, то они сразу же последуют за ним. Но в нескольких условиях это возможно. Если Джон станет в какой-то мере лидером целого народа- Одичалых и что благодаря ему Одичалые настроены к Северянам не воинственно (что никому до него не удавалось). Если о нем пойдут слухи как об Избранном, воскрешенным и т.д. Если станет известно о его роли в битве за ЧЗ.
Джон даже не знает, что Рикон жив, ему об этом расскажет как раз Санса, и они не знают где он находится. Лорды Севера не сплотятся вокруг одного Джона, он для них бастард и его призывы воевать их не сподвигнут, только если у него над головой вместо нимба будет бегущая неоновая надпись " Я мессия, Старк, избранник, Азор Ахай". Север про ходоков еще не знает, как тогда так быстро распространится новость о чуде воскрешения, да и кто в нее поверит только со слов?

Когда Болтонов скинут, разберутся Старки кому по-братски кому править, ну и в зависимости от того, кто останется жив...
Кому отдать Винтерфелл - Сансе, Рикону или Джону - вопрос вторичный.
Вот тут, ребята, у меня как раз загвоздка. Может быть я и не права, но лорды Севера должны изначально прекрасно понимать, за кого конкретно они вступают в войну, рискуют проиграть и впасть в жуткую опалу у Болтонов. Если они хотят восстановить Старков в правах, то речь идет не просто о наследовании замка В-лла, а о том, что лорды идут воевать за своего грандлорда, короля Севера, Хранителя Севера (нужное подчеркнуть). Лордам нужен лидер, тот кто будет сильным и будет разумно управлять всем Севером (время то смутное, зима на подходе). И вопрос кто из Старков будет править В-ллом - не вторичный, а первостепенный. И вот тут Рикон (даже если узнают, что он жив и узнают его местонахождение) никак не подходит на роль лорда, способного возглавить после победы весь Север, он до войны был диковатым ребенком, а сейчас и вообще неизвестно каким ребенком стал. Будут ли лорды рисковать ради ребенка-правителя? Сомневаюсь. Ради бастарда Старка (сомнительно воскрешенного)? Тоже нет. А вот Санса имеет несколько больше шансов, кмк.
 

ssora

Знаменосец
Бейлишу идти через не приступные Близнецы, гдесидит Фрей-родственник и союзник Болтона , ну и ров Кейтлин, где сидит гарнизон Болтонов, там и ляжет армия Долины.

Петир скажет, что спешит на помощь Болтонам - подавлять восстание Черного Бастарда.
 
А вот Санса имеет несколько больше шансов, кмк.

Тем более, если в процессе восстания выпилить Болтонов.
Молодая, привлекательная вдова, с хорошим приданным в виде двух замков - Винтерфелл и Дредфорт. Реальный шанс прыгнуть выше своей головы для многих.
 

Меда

Удалившийся
А вот Санса имеет несколько больше шансов, кмк.
Простите, но в чем "несколько больше шансов" Сансы? Санса - Ланнистер. Ее супруг - Тирион Ланнистер. Отдать В. Сансе = отдать В. Тириону Ланнистеру, который
1) родной брат королевы Серсеи и дядька Джоффа Баратеона, убивших Неда Старка (Серсея еще и с братом зажигала).
2) Родной брат Джейме цареубийцы, убившего одного государя, которому клялся в верности и надолбившего рога другому. Спал со своей сестрой, которая родила от него (наставив рога лучшему другу Неда Старка) Джоффа, который см выше.
3) Родной сын Тайвина Ланнистер, с которым северяне совсем недавно воевали.
Сам Тирион "убийца племянника" (причем по мнению о... в паре с Сансой) и убийца отца, так же Ланнистер, Бесс, монстр, демонический карла. С самого начала их брак с Сансой заключен, чтобы через нее Бесс заявил права на В (это лорды, наверняка, понимают), а Ланнистеры утвердили свою власть над Севером.
И каковы же шансы Сансы Ланнистер? Особенно когда помимо нее есть Рикон - малолетний, но 100% Старк, и Джон - Старк во всем кроме имени (хоть я и за Р+Л), взрослый и мужеполый?
Тем более, если в процессе восстания выпилить Болтонов.
Молодая, привлекательная вдова
А как же законный супруг Тирион?
 

White raven

Ленный рыцарь
Lady Night Санса или Рикон?

С формальной точки зрения, конечно, Рикон. Тут я согласна с Cypher.
Но все зависит от того, когда Рикон появиться в сериале...

Если где-то в начале, то все ок. И не важно, что он маленький. Он ведь в сериале примерно ровестник Томмена.

А если его долго не будет, то тогда Санса. Но она в любом случае будет помогать, Джону ли, Рикону ли.
Нам показали, как к ней старушка обратилась - леди Старк, а потом добавила "Север помнит". Это вообще одна из ключевых фраз. И сказана она именно Сансе.
 

Cypher

Знаменосец
Но шансы победить их с одними только одичалыми(ни доспехов, ни лошадей, ни знания боевых порядков построения) без Сансы и ее агитирования Севера он имеет нулевые.
С каких это пор Санса обладает авторитетом на Севере? По моему вы приписываете ей какую то мистическую власть над лордами Севера. На самом деле данные лорды о ней знают не больше чем о Риконе.
Ладно, мне это уже надоело если честно. Рассуждать о ситуации на Севере не имея представления о двух неизвестных - Джоне и Риконе, бесперспективно. От того в каком качестве двинут Джона со Стены будет зависеть все, а не от риторических навыков Сансы вкупе с Бейлишем.
 

Lady Night

Лорд
А как же законный супруг Тирион?
1) Родной брат королевы- чья власть не то, что пошатнулась,а висит на волоске 2) Родной сын Тайвина Ланнистера, который в могиле и власти не имеет 3)Родной брат Джейме-цареубийцы - какая власть у Джейме, с его сомнительной репутацией? 4)Санса- 100%Старк, законная дочь Неда, за кого бы она не вышла замуж (так же как И Серсея- Ланнистер, за кого бы она не вышла, а не Баратеон, Тиррелл и пр.) 5) Тирион -живой труп, которого приказала убить даже своя собственная семья 6) Брак не был консумирован, а это значит, что он был не действителен
В связи с вышеперечисленным, какое дело Северу до Тириона? Он для них был никем, а сейчас и подавно снятая с шахматной доски фигура.
Он ведь в сериале примерно ровестник Томмена.
Мне казалось, что скорее Бран ровесник Томмена, а Рикон еще младше.
 

White raven

Ленный рыцарь
С каких это пор Санса обладает авторитетом на Севере? По моему вы приписываете ей какую то мистическую власть над лордами Севера. На самом деле данные лорды о ней знают не больше чем о Риконе.
Ладно, мне это уже надоело если честно. Рассуждать о ситуации на Севере не имея представления о двух неизвестных - Джоне и Риконе, бесперспективно. От того в каком качестве двинут Джона со Стены будет зависеть все, а не от риторических навыков Сансы вкупе с Бейлишем.
Дело ведь не в авторитете, а в имени. В том, что она дочь Неда. Никто не говорит, что она их в бой поведет и будет ими на поле боя руководить. А то, что они вокруг нее могут объединиться.
 

Меда

Удалившийся
1) Родной брат королевы- чья власть не то, что пошатнулась,а висит на волоске
И что? Это как-то отменяет смерть Неда? Измену Роберту? Войну?
2) Родной сын Тайвина Ланнистера, который в могиле и власти не имеет
И что? От этого Тайвин перестал быть отцом Серсеи, которая выше? Его деятельное участие в событиях войны так же обнулилось?
3)Родной брат Джейме-цареубийцы - какая власть у Джейме, с его сомнительной репутацией?
А причем здесь власть? Здесь как раз вся соль именно что в сомнительной репутации.
4)Санса- 100%Старк, законная дочь Неда, за кого бы она не вышла замуж (так же как И Серсея- Ланнистер, за кого бы она не вышла, а не Баратеон, Тиррелл и пр
Ноу комментс.
5) Тирион -живой труп, которого приказала убить даже своя собственная семья
Ключевое слово - живой. А то что семья "приказала", так вы сами сказали выше - от семьи осталась горстка, теряющая власть и влияние.
6) Брак не был консумирован, а это значит, что он был не действителен
Кто это подтвердит и докажет после Рамси?
В связи с вышеперечисленным, какое дело Северу до Тириона?
Такое, что Санса - его жена. Так же как Серсея была женой Роберта. И точно так же, как дети Серсеи - Баратеоны, дети Сансы будут Ланнистерами, а не Старками. Или бастардами. Брак с ней, пока не будет 100% гарантии что "приговоренный к смерти Тирион" действительно мертв, никто не заключит (кроме Рамси). Потому что в любой момент "законный супруг" может оказаться любовником, а дети от этого союза - Сноу. А дела лордам Севера до Тириона нет, пока он не объявится на Севере и не напомнит, что Санса - его жена.
 

Cypher

Знаменосец
Дело ведь не в авторитете, а в имени. Никто не говорит, что она их в бой поведет и будет ими руководить. А то, что они вокруг ее имени могут объединяться.
Как раз таки говорят. Тут уже готовят Сансаниту в Королевны Винтерфельские.
Как бы от таких перспектив головокружение от успехов не случилось.
 

Lady Night

Лорд
С каких это пор Санса обладает авторитетом на Севере? По моему вы приписываете ей какую то мистическую власть над лордами Севера. На самом деле данные лорды о ней знают не больше чем о Риконе.
Санса умеет выкрутиться, когда ей это нужно. Вспомните, как она выставила себя жертвой перед лордами Долины и отмазала Мизинца от убийства Лизы. Даже в Долине имя "Старк" имело магическую силу, ее слова не подвергались сомнению, что уж говорить про Север. Я тоже не хочу спорить, я высказала свой взгляд на ситуацию. Все трое Старков для меня под большим вопросом, а как там выкрутят ДиДы-посмотрим
 

Ansars

Кастелян
Бейлишу идти через неприступные Близнецы, где сидит Фрей-родственник и союзник Болтона , ну и ров Кейтлин, где сидит гарнизон Болтонов, там и ляжет армия Долины.
Через Белую Гавань же ;)
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху