Королевская Гавань

Тема в разделе "Мир ПЛИО в сериале", создана пользователем Gravemaster, 10 апр 2016.

1. Gravemaster

Gravemaster Лорд Хранитель

Предстоит суд двух королев. Одна выбирает веру, а другая - насилие.

Предлагаю здесь обсуждать линию Королевской Гавани.

Rosamund, Arystan и розовый_слоник нравится это.
  2. Bulldozzerr

Bulldozzerr Знаменосец

Мне кажется, что Маргьери примкнет к Воробьям из-за Лораса. Она захочет спасти брата таким образом. И не факт, что Лорас примет такую жертву - он может посчитать Маргьери предательницей.

розовый_слоник нравится это.
  3. Kimako

Kimako Наемник

Раз уж пошла жара.....
    Хотелось бы увидеть "загадку" в реальной жизни.
    Что бы собрались Серсея (Королева али богач), Его Воробейшество (Священник), Маргари=Оленна( Королева или Богачка) и наемник(надеюсь, не Гора) и повторился случай из стой самой загадки: В одной комнате сидят три больших человека: король, священник и богач. Между ними стоит наёмник, человек низкого происхождения и невеликого ума. И каждый из больших людей приказывает ему убить двух других."Убей их, - говорит король, - ибо я твой законный правитель". "Убей их, - говорит священник, - ибо я приказываю тебе от имени богов". "Убей их, - говорит богач, - и всё это золото будет твоим". Скажите же - кто из них останется жив, а кто умрёт?
    Было бы эффектно)

А вообще - обдино. Сколько сезонов из Джейме человека делали, и тут опять 25. Наша песня хороша - начинай сначала. Срочно нужно 20 кубиков бриенны внутривенно. Или внутримышечно...

Dulsynea нравится это.
  4. DaryaSoloH

DaryaSoloH Межевой рыцарь

Что бы там ни было в этом сезоне, но я за то, чтобы Ланнистерам надавали больших люлей...:sneaky:
    #ВластьТиреллам :creative:

5. Сир Арлан

Сир Арлан Ленный рыцарь

Еще бОльших?;)
    Джоффри, Мирцелла и Тайвин мертвы, Джейме калека, Серсея опозорена, Тирион в изгнании.
    Ланнистерам и так не сладко..

6. DaryaSoloH

Ну я не про Тириона :stop:,- он не в КГ... И его я жалею всегда.
    А вот на Серсею моя жалость не распространяется, так же как и на Джейме (который в сериале превратился в не понятно кого :unsure:)..
    Сами большей частью виноваты в своих бедах... Да и уверена - теперь их одинаковый причесон будет меня бесить:doh:.
    ...Я могу пожалеть только Старков :angelic::angelic::angelic:.

Dulsynea, YaVeronika, LaL и ещё 1-му нравится это.
  7. White raven

White raven Лорд

Кадров вроде много, в трейлере полно сцен, но ничего мне про эту линию не понятно...
    Если Джейми во второй половине 6 сезона едет в Речные земли, значит получается, что он в КГ все разрулил (с воробьями и Тиреллами) и может отлучится по другим делам? Значит ли его отъезд, что все проблемы Ланнистеров в КГ к середине сезона будут решены?
    Или он так все испортит (например разборки закончиться случайной нелепой смертью Томмена), что ему останется только одно - уехать? Кто тогда будет править в КГ - Тиреллы?
    Или его отъезд будет поспешным и вынужденным и он оставит дела нерешенными из-за чего и случится в конце сезона какая-нибудь страшная беда в КГ?
    А с кем тогда останется Серсея - с Франкенштейном?

Ещё меня интересует роль леди Оленны в 6 сезоне (она меня вообще после смерти Тайвина и бегства Тириона больше всех интересует в КГ). Обещали противостояние с Серсеей. Они сначала вместе будут бороться с воробьями, а потом, когда нейтрализуют их, накинуться друг на друга? Или до этого не дойдёт - Воробейшество всем им покажет кто там главный?

Короче одни у меня вопросы: пойду теории что ли почитаю...

Последнее редактирование: 20 апр 2016
    LaL, gurvik и DaryaSoloH нравится это.
  8. Сир Арлан

Сир Арлан Ленный рыцарь

Интересный вопрос Вы подняли, к слову.
    Мне кажется, что Серсея может сама отослать Джейми куда подальше, после того как у него на руках умерли сначала Джоффри, а потом Мирцелла.
    Мол, "Ты не способен никого защитить!"
    Пока Джейми будет тусить в РЗ и накидывать веревку на шею Эдмура, в Королевской гавани может произойти что-то страшное, что заставит его вернуться и объединиться с Тиреллами и их воинами (как показано в трейлере)
    Но тогда встает резонный вопрос - если Джейми вернется из РЗ в КГ, то это значит, что встреча с Бриенной и Братством ему не светит.

gurvik, DaryaSoloH и White raven нравится это.
  9. White raven

White raven Лорд

А вернется ли?
    Мне казалось, что вся это движуха с Воробейшеством (разговор в септе, когда Джейми хватается за кинжал) и Тиреллами (кадры из трейлера, где Мейс в смешном шлеме с перьями) это первая половина сезона. А осада Риверрана, в которой Джейми точно принимает участие - это самый конец сезона.
    А Вы думаете, он привезёт труп дочери, уедет в Риверран, а в конце сезона приедет назад?
    Просто по книгам вообще ничего уже вычислить нельзя...

gurvik, DaryaSoloH и Арлан из Пеннитри нравится это.
  10. Heaven

Heaven Лорд

Джейме с Мейсом и армией Тиреллов - это 6 серия, освобождение Маргери. В РЗ он уезжает сразу после этого - в 7 серии. Возможно, Маргери станет последней каплей и Серсея пошлёт его далеко и надолго. Сомневаюсь, что до конца сезона он вернётся в КГ. И совершенно очевидно, что именно в его отсутствие там случится какой-то лютый пиз беспредел.

По крайней мере, на момент 6 серии пока все живы: Тиреллы, воробьи, Томмен.

С Бриенной Джейме встретится при осаде Риверрана - она будет переговорщиком между ним и Чернорыбом (инфа со съёмок).

YaVeronika, White raven, DaryaSoloH и ещё 1-му нравится это.
  11. Сир Арлан

Сир Арлан Ленный рыцарь

Плохо. Значит "постаревшей на десять лет" Бриенны не будет.

White raven нравится это.
  12. Heaven

Heaven Лорд

Да, она на кадрах из трейлера в РЗ выглядит вполне свежей. Но вот недавняя новость про Тороса наводит меня на мысль, что Бри с Джейме в конце сезона таки заедут куда надо.

White raven и Арлан из Пеннитри нравится это.
  13. Вундервафля

Вундервафля Оруженосец

Что бы там ни было в этом сезоне, но я за то, чтобы Тиреллам надавали больших люлей...:sneaky:
    #ВластьЛаннистерам :devil laugh:

По сабжу: очень хочется, чтоб Джейме и Серсея наконец-таки разошлись как в море корабли. Сколько можно тянуть эту нудную резину. Джейме совершенно не дают раскрыться как личности, он вечно под каблуком у противной сестры - туда сходи, того убей... Сериальному Джейме хочется кинжалом меж ребер заехать, меж тем как книжный раскрывается здорово.
    А вообще будет как всегда кровавая баня там, но за это мы КГ и любим, верно? :rolleyes:

Dulsynea и DaryaSoloH нравится это.
  14. .....

..... Наемник

Такой вопрос: если Томмен умрёт до вторжения Дейенерис, то кто займёт ЖТ?
    ЮГ отсутствует, Станнис уже выпилен.
    Чисто в теории присесть может Джендри или Эурон. Но у меня такое ощущение, что вопреки логике на трон сядет Серсея.

Dulsynea нравится это.
  15. Forrey

Forrey Межевой рыцарь

Ох... Надеюсь, в книгах будет не так, как в сериале... Столько народу эта стерва убила... Столько героев за раз выпилила...

Сир Арлан нравится это.
  16. Dulsynea

Dulsynea Наемник

Самое ужасное в этом 6 сезоне в КГ - детки с ножичками :волнуюсь:. Это их Квиберн, видно, плохому научил - при Варисе вряд ли они такие были, пташки. Ну, это как-то слишком для меня:killed:.

DaryaSoloH нравится это.
  17. DaryaSoloH

Ого, а вы серию ещё 21 числа посмотрели? :annoyed: Прямо в яблочко попали:D.

По теме. Взрыв был крутой, конечно, но Тиреллов зачем было всех изничтожать? :rage: Досадно...
    Серсейка своё ещё получит за эти выкидоны. Прилетит от бабули по самое не балуй, уверена :doh:.

Kimako и Dulsynea нравится это.
  18. Dulsynea

Dulsynea Наемник

Кто, Серсея с Золоторуким и Убивающим Харизмой (ой, еще зомби забыла) или бабуля со змеями победит? ;)
    Если Джейме не проморгает - не успеют Дорн+Тиреллы объединиться с Дени - надо их срочно давить, а то худы будут Серсеины дела, от Дени даже особых усилий не потребуется.

DaryaSoloH нравится это.
  19. .....

..... Наемник

Честно говоря, я наткнулся на пост в паблике Пестряка, полностью проспойлеривший эпизод. Но и без него коронация Серсеи в сериале как-то напрашивалась, тем более её любят БениВайсы.
    Вообще единственное логическое объяснение, которое может быть у Серсеи - "села на ЖТ по праву сильной". То есть после взрыва.

DaryaSoloH нравится это.
  20. Deithwen

Deithwen Оруженосец

Ну у нее залежи ДО под КГ, это раз) Во вторых больше некому. Муж мертв, братья короля мертвы, дети мертвы, бастарды Робберта мертвы, из королевской семьи осталась только она)

Dulsynea нравится это.