1. Добро пожаловать в раздел творчества по Песни Льда и Пламени!
    Полезная информация для авторов: Правила оформления фанфиков (читать перед размещением!) Бета-ридинг
    И для читателей: Поиск фанфиков по ключевым словам Рекомендации и обсуждение фанфиков
    Популярные пейринги: СанСан Трамси
    Популярные герои: Арья Старк Бриенна Тарт Дейенерис Таргариен Джейме Ланнистер Джон Сноу Кейтилин Талли Лианна Старк Мизинец Нед Старк Рамси Болтон Рейегар Таргариен Робб Старк Русе Болтон Сандор Клиган Санса Старк Серсея Ланнистер Станнис Баратеон Теон Грейджой
    Другие фильтры: лучшее не перевод перевод юморвсе
    Игры и конкурсы: Минифики по запросу Флэшмоб «Теплые истории»Шахматная лавочкаНовогодний Вестерос или Рождественское чудо
    Внимание! Отдельные фанфики могут иметь рейтинг 18+. Посещая этот раздел вы гарантируете что достигли 18 лет. Все персонажи, размещенных в разделе произведений, являются совершеннолетними.

Гет Фанфик: История одной ночи

Тема в разделе "Фанфикшн (в т.ч. 18+)", создана пользователем Убийца Матрешек, 15 апр 2016.

1. Убийца Матрешек

Убийца Матрешек Знаменосец

Автор: Убийца Матрешек

Фэндом: Мартин Джордж «Песнь Льда и Пламени»
    Основные персонажи: Джейхейрис II Таргариен, Шейра Таргариен
    Рейтинг: G
    Жанры: Драма
    Размер: мини
    Статус: закончен

Описание:
    Тяжелые будни правителя Семи королевств.
    Зарисовка из цикла "Великие Таргариены".
    Публикация на других ресурсах:
    Только с моего разрешения

Примечания автора:
    Эту мысль я подсмотрел у Акунина. Фанфик идет, как художественное дополнение к Ключевому, конкретно к этому. Мнение автора, может расходиться с вашим:rolleyes: И да, придумать название было самым сложным.

З.Ы. Спасибо Ёжик за бетирование:in love:

История одной ночи
    – Ну сегодня-то ты ляжешь спать раньше?

– Да, да, сейчас, только допишу указ…

Раздался внезапный стук в дверь.

– Войдите!А, это ты, Пицель, что привело тебя сюда в столь поздний час?

– Мой государь, ворон со Ступеней, он перепугал всех моих птиц.

– Со Ступеней, говоришь? Давай посмотрим, что у них нового, – король разорвал печать и погрузился в чтение.Через некоторое время он уцепился рукой за стол, и костяшки пальцев побелели; скатав свиток, он бросил мейстеру не оборачиваясь: – Передай Далбриджу, чтобы подготовил коня и доспехи: завтра я отправляюсь на войну.

– Как прикажете, – ответил Великий мейстер и, подобострастно поклонившись, вышел вон.

– Джейх, ты не можешь вот так взять и отправиться на войну!

– Что значит «не могу»? Я дракон или серая мышь?

– В первую очередь ты король…

– Король! Я не напрашивался на эту корону, будь она не ладна. Это Дункан должен был быть королем, из него получился бы лучший монарх со времен Эйгона Завоевателя.

– Но Дункана больше нет, и отца тоже, ты– Последний Дракон и ты не вправе так рисковать. Одна только дорога нанесет тебе невосполнимый ущерб!

Дорога. Джейхейрис почти не сомневался, что одышка прикончит его, стоит только во весь опор спуститься с лестницы. Но он не мог оставаться в стороне: судьба его королевства висела на волоске. Вот уже и Ормунд погиб, тот самый Ормунд Баратеон, который несколько месяцев назад в этой же комнате уверял его, что королю необязательно самолично карать врагов. Ведь у него есть десница, да и вообщевся эта затея займет не больше недели.

Да уж, неделя…Бедный десница!Зарублен на глазах у собственного сына! А теперь еще нужно искать нового человека на эту должность, хотя на первых порах сойдет и старый Эдгар Слоун, сейчас его волнует совсем другой вопрос.

В отличие от своих братьев, Джейхейрис Таргариен не обладал турнирным мастерством, воинской доблестью и беспокойным нравом. При этом он не был слабым королем, как считали некоторые его подданные: он мог гнуть свою линию, а с помощью дипломатии добился успехов, которые и не снились его отцу. Ах, отец, пламя и кровь, но пламя приводит нас к крови. Пламя и радость, и погибель наша, две стороны одной монеты. Глупцы, опутанные мечтами, Летний замок…

– Джейх! – голос жены вывел его из задумчивости. – Ты ведь не поедешь?

– Нет, но мне нужно хорошенько подумать о назначении командующего.

– Что тут думать?Выбери Эйриса, его пора вводить в курс дела.

– Эйрис самодовольный мальчишка, я не доверю ему целой армии и судьбу династии!

– Этот самодовольный мальчишка будет королем Вестероса.

– К счастью, я этого не застану.

– Тогда возьми кого-нибудь из своих знаменосцев: лорд Хайгарденский знаменит своей доблестью, а сир Джейсон Ланнистер командует огромным корпусом западников.

– Неужели ты думаешь, что я доверю все силы семи королевств человеку, у которого похитил невесту из-под венца? – отшутился Джейхейрис, одновременно с этим думая о Ланнистере. С одной стороны, этот рыжеволосый великан, так не похожий на своих холенных братьев, был неплохой кандидатурой, но были вещи, про которые государь не рассказывал даже сестре. Драконьи сны, спасение от Рока и рок дома Таргариенов. Еще с самого детства ему снился кошмар о том, как войско львов разоряет столицу, а златовласый паренек с львиной мордой убивает короля на Железном Троне и бахвально садится на престол его великих предков. Нет, Ланнистерам определенно нельзя доверять. Зато теперь круг кандидатов сузился до одного человека.

– Я назначу командующим сира Герольда.

– Что?! Хайтауэра? Это скользкого карьериста?

– Он верный человек и доблестный воин.

– Верный? Теперь это так называется? Он готов на что угодно, только бы выслужиться, и не забывай, что он из Белой Башни.

– Это ты забываешь, что гвардейцы отказываются от семьи и служат только королю. К тому же я не собираюсь приказывать ему воровать чужих невест или сжигать своих знаменосцев.

– Ну и если уж речь зашла о гвардейцах, то ты, как я поняла, решил войти в историю, как король с шестью гвардейцами?

– Я не вижу достойного претендента: предыдущий лорд-командующий, слишком высоко задрал планку.

Бедный дядя Дунк!До их пор стоит перед глазами то, как он бежит по коридору, поддерживая наследника за плечо. «Я мигом, только захвачу твоего отца» – остается только гадать, как он собирался спасти своего бывшего оруженосца, который добровольно взошёл на жертвенный костер. И что там мелькнуло, пока они бежали через великий чертог, –игра света или правда…

– Джейх! Ты опять меня не слушаешь! А всё потому, что поздно ложишься!

– Извини, я задумался о седьмом гвардейце…Так кого ты там предлагала?

– Молодой Селми: он победил в двух последних турнирах, гвардия–его мечта, хотя он старший сын и у него красивая невеста.

– Шейра, турниры это не показатель: это все равно, что доверить командование армией какому-нибудь арфисту. Да он же её в ближайшей реке утопит! Что-то у меня голова не в ту сторону работает… Знаешь, а давай и правда спать.

Последнее редактирование: 25 апр 2016
    Dora Dorn, Selena, Берен и 8 другим нравится это.
  2. Ух ты, а Убийца Матрешек тоже в фанфики может :bravo:.
    Такая милая семейная зарисовочка :in love:. В общем, я так поняла, что жены все же иногда могут давать дельные советы :smirk:? Ну и, конечно же, будут лучшей напоминалкой, чтоб муженек-король не забывал о своем долге :doh: - во всем вести себя как два-в-одном - и как муж и как король :rolleyes:.

Ёжик, Arystan и Убийца Матрешек нравится это.