Мелочь, а приятно (обсуждение деталей в сериале)

Тема в разделе "Общее обсуждение сериала", создана пользователем Gravemaster, 16 апр 2016.

1. Gravemaster

Gravemaster Лорд Хранитель

Команда Престолов не всегда, но часто бывает внимательна к мелочам и деталям. В таких моментах для некоторых их нас бывает весьма приятно, если нам удается это заметить. Какие из таких мелких моментов вам в сериале понравились?

Мне например, очень понравилось упоминание Дунка в 4 сезоне.

Или один из типичных ракурсов Майкла Словиса (кто смотрел Во все тяжкие, тот поймет;))
    slovis.jpg

И такой кадр от Марка Майлода, когда Джон допивает эль перед тем, как казнить Слинта.
    jonale.jpg

Или кошка, показанная в ту самую секунду, когда Арья говорит слово "каналы". Эдакое подмигивание книжникам.
    catcanals.jpg

2. Elinor

Elinor Знаменосец

Ой, мне ужасно понравился диалог между Визерисом и Мормонтом в первом сезоне:
    - And yet here you stand.
    - And yet here I stand.
    Такая милая отсылка к девизу Мормонтов :bravo:

tumblr_nir5kzelJm1r1pxrwo1_500.jpg

3. Сир Арлан

Сир Арлан Ленный рыцарь

Пересмотрел сегодня некоторые сцены первого сезона, и с удивлением обнаружил, что тогда еще оруженосец Лансель Ланнистер носит кожаную броню, идентичную той, что таскает не снимая вот уже пять сезонов Подрик Пейн.
    Видимо, у оруженосцев Вестероса есть своя форма:)
    Узбагойся.JPG
    Более того, в той же серии, где Роберт потешается над Ланселем и просит принести того "Расширитель доспехов" кратко появляется похожий на Ланселя оруженосец Барристана Селми, который опять же одет в красную форму. Это уже не совпадение:)
    держимужикшлем.JPG

4. windcaller

windcaller Наемник

Блестящий был момент на Пурпурной Свадьбе, когда Олейна Тирелл при разговоре с Сансой рассматривает ее ожерелье и незаметно берет камешек с ядом. И потом как она громче всех кричала, чтобы помогли бедному мальчику.;) Cерия при пересмотре смотрится совершенно иначе.

5. Morra

Morra Наемник

Перед новым сезоном, чтобы скрасить ожидание новых серий начала пересматривать сериал с начала.
    В первом сезоне очень нравится момент, когда Неда ведут на казнь, им на пути встречается Йоррен, и Нед подсказывает тому где прячется Арья.
    Неда заставили признаться в предательстве ради спасения дочерей. С Сансой не получилось. А тут он спас хотя бы одну дочь.
    Этот момент мне нравится даже больше книжного, где Арья встретилась с Йорреном на площади случайно.

6. kes

kes Скиталец

Во второй серии шестого сезона, момент перехода от КГ в Миэрин: Томмен просит мать научить его быть сильным и стать настоящим королем. Серсея обнимает сына со слезами на глазах. Она согласна. Следующий кадр: голова юноши, поверженная статуя (золотая?), результат восстания и гражданской войны в ЗР.

7. nastena

nastena Скиталец

Безымянный.jpg
    на руку садится насекомое!
    Я обожаю такие детальки:)

8. kayur

kayur Наемник

Возможно форма есть у тех оруженосцев кто так или иначе к Ланнистерам имеет отношение? Подрик он же был оруженосец Тириона, Лансель сам Ланнистер!

Alenna Redwin нравится это.
  9. Maria Clara

Maria Clara Оруженосец

А я думаю, просто сэкономили. Может это вообще одна и та же куртка. Как с конской упряжью, она хоть у одичалых, хоть у рыцарей - везде одинаковая.

Shakti, harryseldon, LolleyJee и 5 другим нравится это.
  10. Eyslyn

Eyslyn Мастер-над-оружием

1.Когда Джон Сноу казнит заговорщиков, то играет музыка дома Таргариенов.
    2. Нэд Старк во флэшбэке добивает Дэйна его же мечом, так же как в последствии казнят самого Нэда - его мечом Льдом

Последнее редактирование: 14 май 2016
    Rocsana, Aisling, Ronage и 21 другим нравится это.
  11. della

della Ленный рыцарь

Понравилось, как расширились от ужаса глаза кхала Моро, увидевшего руку Дени на раскаленной жаровне-светильнике. Неопалимая, да.

Rocsana, Svetl, AnnaRa и 7 другим нравится это.
  12. Marie_max

Marie_max Наемник

очень понравилось упоминание Джорахом арборского :thumbsup: традиция из саги именно его упоминать в обмане соблюдена

13. Eyslyn

Скорее всего было уже где-то в темах, но вынесу сюда. Мне нравится как показали, что обращаться с мечом Джона учил именно Нэд. Джон повторяет Олли те же слова во время обучения, что и Нэд говорил Бенджену. "Get your shield up or i'll wring your head like a bell" (не мной подмечено)

Последнее редактирование: 27 май 2016
    Aisling, The_Odd_Man_Out, harryseldon и 5 другим нравится это.
  14. Фыр

Фыр Наемник

отличная тема. подпишусь!

Nunuta, Eyslyn и Alenna Redwin нравится это.
  15. Bulldozzerr

Bulldozzerr Знаменосец

Понравились доспехи младших Грейджоев. Они вроде и одинаковые, но у Яры явно выкована женскую фигуру - т. зв. "бронелифчик". Но почти такой же, как и у Теона. Мне почему-то очень понравилось - мужская и женская версия одного доспеха.

harryseldon, The_Odd_Man_Out, Dxennen и 6 другим нравится это.
  16. Eyslyn

Актеры бравааосского театра тоже в ожиданиях Ветров Зимы))) ps как эта фраза звучала в русской озвучке не знаю.[​IMG]

Последнее редактирование: 28 май 2016
    Aisling, СветланаТ, Bulldozzerr и 6 другим нравится это.
  17. Сержои Армани

Сержои Армани Оруженосец

Мне понравилось что в конце 6 серии 6 сезона у Дракариса нарисовали 2 трубки по бокам пасти - сразу все логически на своих местах - вот откуда запал для огня /ну или жидкость/газ для огня.

Shakti, harryseldon, arimana и 6 другим нравится это.
  18. Viola Lion

Viola Lion Наемник

В нововышедшей 6 серии у Лилли появилось новое платье,меня смутили рукава платья,явно коротковатые для нее.А потом дошло,что и платье и должно быть ей мало и тесно ,ведь Талла одолжила Лилли свое платье,а она явно ее меньше .Мелочь,а приятно,что костюмер над этим задумалась.

19. Сэмюэль Ваймс

Сэмюэль Ваймс Знаменосец

У Дрогона.Дракарис-это не имя,это команда,по которой он огнем дышит.

FoxtrotALT, ohico999, harryseldon и 7 другим нравится это.
  20. Delilah Cassidy

Delilah Cassidy Наемник

Наверное не в тему, но:
    Понятное дело, что невозможно перенести на экран то огромное количество персонажей и домов из книг, поэтому в сериале действуют лишь основные сюжетные линии и персонажи, в них задействованные.
    Именно поэтому для меня настоящей усладой являются те моменты, когда в разговорах упоминают и тех, кто в сериал не попал.
    Я пищала от восторга, когда показали Лоллис Стокворт. Порадовалась мимолетному появлению Лотора Брюна на именинах Джоффри.
    Меня радует, что в этом сезоне уже несколько раз упомянули Мандерли.
    А в сегодняшней серии мне погрели душу не только Тарли, но и то, что сестренка Сэма собирается замуж за одного из Фоссовеев. А покойному лорду Фрею говорили про Маллистеров и Блэквудов :kiss:

Aisling, Frey hunter, OliviaDunham и 14 другим нравится это.