• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Мелочь, а приятно (обсуждение деталей в сериале)

Gravemaster

Знаменосец
Команда Престолов не всегда, но часто бывает внимательна к мелочам и деталям. В таких моментах для некоторых их нас бывает весьма приятно, если нам удается это заметить. Какие из таких мелких моментов вам в сериале понравились?

Мне например, очень понравилось упоминание Дунка в 4 сезоне.

Или один из типичных ракурсов Майкла Словиса (кто смотрел Во все тяжкие, тот поймет;))
slovis.jpg

И такой кадр от Марка Майлода, когда Джон допивает эль перед тем, как казнить Слинта.
jonale.jpg

Или кошка, показанная в ту самую секунду, когда Арья говорит слово "каналы". Эдакое подмигивание книжникам.
catcanals.jpg
 

Elinor

Знаменосец
В таких моментах для некоторых их нас бывает весьма приятно, если нам удается это заметить.
Ой, мне ужасно понравился диалог между Визерисом и Мормонтом в первом сезоне:
- And yet here you stand.
- And yet here I stand.
Такая милая отсылка к девизу Мормонтов :bravo:

tumblr_nir5kzelJm1r1pxrwo1_500.jpg
 

Сир Арлан

Знаменосец
Пересмотрел сегодня некоторые сцены первого сезона, и с удивлением обнаружил, что тогда еще оруженосец Лансель Ланнистер носит кожаную броню, идентичную той, что таскает не снимая вот уже пять сезонов Подрик Пейн.
Видимо, у оруженосцев Вестероса есть своя форма:)
Узбагойся.JPG
Более того, в той же серии, где Роберт потешается над Ланселем и просит принести того "Расширитель доспехов" кратко появляется похожий на Ланселя оруженосец Барристана Селми, который опять же одет в красную форму. Это уже не совпадение:)
держимужикшлем.JPG
 

windcaller

Наемник
Блестящий был момент на Пурпурной Свадьбе, когда Олейна Тирелл при разговоре с Сансой рассматривает ее ожерелье и незаметно берет камешек с ядом. И потом как она громче всех кричала, чтобы помогли бедному мальчику.;) Cерия при пересмотре смотрится совершенно иначе.
 

Morra

Ленный рыцарь
Перед новым сезоном, чтобы скрасить ожидание новых серий начала пересматривать сериал с начала.
В первом сезоне очень нравится момент, когда Неда ведут на казнь, им на пути встречается Йоррен, и Нед подсказывает тому где прячется Арья.
Неда заставили признаться в предательстве ради спасения дочерей. С Сансой не получилось. А тут он спас хотя бы одну дочь.
Этот момент мне нравится даже больше книжного, где Арья встретилась с Йорреном на площади случайно.
 

kes

Рекрут
Во второй серии шестого сезона, момент перехода от КГ в Миэрин: Томмен просит мать научить его быть сильным и стать настоящим королем. Серсея обнимает сына со слезами на глазах. Она согласна. Следующий кадр: голова юноши, поверженная статуя (золотая?), результат восстания и гражданской войны в ЗР.
 

kayur

Наемник
Пересмотрел сегодня некоторые сцены первого сезона, и с удивлением обнаружил, что тогда еще оруженосец Лансель Ланнистер носит кожаную броню, идентичную той, что таскает не снимая вот уже пять сезонов Подрик Пейн.
Видимо, у оруженосцев Вестероса есть своя форма:)
Посмотреть вложение 35157
Более того, в той же серии, где Роберт потешается над Ланселем и просит принести того "Расширитель доспехов" кратко появляется похожий на Ланселя оруженосец Барристана Селми, который опять же одет в красную форму. Это уже не совпадение:)
Посмотреть вложение 35158
Возможно форма есть у тех оруженосцев кто так или иначе к Ланнистерам имеет отношение? Подрик он же был оруженосец Тириона, Лансель сам Ланнистер!
 

Maria Clara

Межевой рыцарь
Возможно форма есть у тех оруженосцев кто так или иначе к Ланнистерам имеет отношение? Подрик он же был оруженосец Тириона, Лансель сам Ланнистер!
А я думаю, просто сэкономили. Может это вообще одна и та же куртка. Как с конской упряжью, она хоть у одичалых, хоть у рыцарей - везде одинаковая.
 

Eyslyn

Лорд
1.Когда Джон Сноу казнит заговорщиков, то играет музыка дома Таргариенов.
2. Нэд Старк во флэшбэке добивает Дэйна его же мечом, так же как в последствии казнят самого Нэда - его мечом Льдом
 
Последнее редактирование:

Eyslyn

Лорд
Скорее всего было уже где-то в темах, но вынесу сюда. Мне нравится как показали, что обращаться с мечом Джона учил именно Нэд. Джон повторяет Олли те же слова во время обучения, что и Нэд говорил Бенджену. "Get your shield up or i'll wring your head like a bell" (не мной подмечено)
search
 
Последнее редактирование:

Bulldozzerr

Знаменосец
Понравились доспехи младших Грейджоев. Они вроде и одинаковые, но у Яры явно выкована женскую фигуру - т. зв. "бронелифчик". Но почти такой же, как и у Теона. Мне почему-то очень понравилось - мужская и женская версия одного доспеха.
 

Сержои Армани

Знаменосец
Мне понравилось что в конце 6 серии 6 сезона у Дракариса нарисовали 2 трубки по бокам пасти - сразу все логически на своих местах - вот откуда запал для огня /ну или жидкость/газ для огня.
 

Viola Lion

Наемник
В нововышедшей 6 серии у Лилли появилось новое платье,меня смутили рукава платья,явно коротковатые для нее.А потом дошло,что и платье и должно быть ей мало и тесно ,ведь Талла одолжила Лилли свое платье,а она явно ее меньше .Мелочь,а приятно,что костюмер над этим задумалась.
eee1e3dfa8d6.jpg

3fa0b4f6c8c7.jpg
 

Сэмюэль Ваймс

Знаменосец
Мне понравилось что в конце 6 серии 6 сезона у Дракариса нарисовали 2 трубки по бокам пасти - сразу все логически на своих местах - вот откуда запал для огня /ну или жидкость/газ для огня.
У Дрогона.Дракарис-это не имя,это команда,по которой он огнем дышит.
 

Delilah Cassidy

Рекрут
Наверное не в тему, но:
Понятное дело, что невозможно перенести на экран то огромное количество персонажей и домов из книг, поэтому в сериале действуют лишь основные сюжетные линии и персонажи, в них задействованные.
Именно поэтому для меня настоящей усладой являются те моменты, когда в разговорах упоминают и тех, кто в сериал не попал.
Я пищала от восторга, когда показали Лоллис Стокворт. Порадовалась мимолетному появлению Лотора Брюна на именинах Джоффри.
Меня радует, что в этом сезоне уже несколько раз упомянули Мандерли.
А в сегодняшней серии мне погрели душу не только Тарли, но и то, что сестренка Сэма собирается замуж за одного из Фоссовеев. А покойному лорду Фрею говорили про Маллистеров и Блэквудов :kiss:
 

Р'глор

Межевой рыцарь
Мне понравилось что в конце 6 серии 6 сезона у Дракариса нарисовали 2 трубки по бокам пасти - сразу все логически на своих местах - вот откуда запал для огня /ну или жидкость/газ для огня.
Да их и раньше рисовали.
 
Сверху